Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребят такой немного глуповатый вопросю

Конкретно сейчас выбираю лампу 400вт ДНаТ

Есть 3 претендента:

Филипс - Лампа ДНаТ 400W/2000K 48000Лм E40 30т.ч. (SON-T Basic)700р

Осрам - Лампа ДНаТ 400W/2000K 48000Лм Е40 30т.ч. (285х46) (NAV-T) 500р

И гиб фловер 1900р

 

Сам юзал всегда днат 250 санмастер, очень доволен ей!

 

Суть вопроса - стоит ли переплачивать 400% за лампы с приставкой гроу и 30% добавленного синего спектра?

 

С удобрами давно понятно что буржуи нас обманывают:) и мы платим за тот же NPK в 999% дороже:)

 

Кто юзал гроу лампу одинаковой мощности в противовес обычной?

Интересуют ваше мнение!

Я как понял синего спектра примерно на 30% меньше и отдача на 8000 поменьше (думаю не критично).

Есть ли еще разница?

У всех днатов почти 2000к об этом мона не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья гроверы. Как лучше верхушку обрезать, точнее в каком месте? Куст прет, а бокс не резиновый.

post-93823-0-03993400-1455553999_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все автофемки посажены, и такое только на cheese пока что, есть циркон в наличии, цитовит и другое, приложу фото сейчас! Может кто подскажет, как по листу грамотно обработать из имеющегося, буду всем признателен. PH выравниваю всегда, так что это точно не он.

post-94017-0-51474500-1455554365_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите купил ph метр и тдс.как пользоваться ими?

 

И еще вопрос , оставил 7 дневную ростишку в боксе. Температура 30. На днях буду думать как охолодить бюджетно. Растиха стоит еще в стаканчике прикрытом пленкой. Боюсь что преть начнет. Думаю может выключить на ночь лампу. Ниче с ним небудет? Или поставить на кухню. Но там температура градусов на 5 меньше

 

http://www.youtube.com/watch?v=F8xEy_RGn0s&index=3&list=PL8mU2brFYLQ0NhLQ61CU3qIDMQVa7hDHP

Там же есть видео по калибровке.

Жарко, не сопреет, свет круглые сутки не нужен, растишке тоже нужно спать, 18 день 6 часов ночь.

Изменено пользователем ShiZzgara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья гроверы. Как лучше верхушку обрезать, точнее в каком месте? Куст прет, а бокс не резиновый.

У тебя света мало, он так и будет тянуться пока освещение не сделаешь нормальное. А обрезка, как и гнуть, в этом случае - не выход. Увеличь освещение. Не прёт он а тянется к свету бедняга.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребят такой немного глуповатый вопросю

Конкретно сейчас выбираю лампу 400вт ДНаТ

Есть 3 претендента:

Филипс - Лампа ДНаТ 400W/2000K 48000Лм E40 30т.ч. (SON-T Basic)700р

Осрам - Лампа ДНаТ 400W/2000K 48000Лм Е40 30т.ч. (285х46) (NAV-T) 500р

И гиб фловер 1900р

 

Сам юзал всегда днат 250 санмастер, очень доволен ей!

 

Суть вопроса - стоит ли переплачивать 400% за лампы с приставкой гроу и 30% добавленного синего спектра?

 

С удобрами давно понятно что буржуи нас обманывают:) и мы платим за тот же NPK в 999% дороже:)

 

Кто юзал гроу лампу одинаковой мощности в противовес обычной?

Интересуют ваше мнение!

Я как понял синего спектра примерно на 30% меньше и отдача на 8000 поменьше (думаю не критично).

Есть ли еще разница?

У всех днатов почти 2000к об этом мона не писать.

да на фонарной нехуже ростет чем на фирмовых, особенно на цвете меня филипс грен повер сильно огорчил, теперь на нём тока вега, на цвет ставлю фонарную за 600р ), и главное никогда небрать б\у их щас многие магазы толкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя света мало, он так и будет тянуться пока освещение не сделаешь нормальное. А обрезка, как и гнуть, в этом случае - не выход. Увеличь освещение. Не прёт он а тянется к свету бедняга..

Денег вообще по нулям сейчас(( Жаль что так плохо подготовился, следующий гров значит лучше подготовлюсь и буду репорт вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег вообще по нулям сейчас(( Жаль что так плохо подготовился, следующий гров значит лучше подготовлюсь и буду репорт вести.

Ясно. В первую очередь подумай насчет освещения. В правильном объёме для твоего бокса. Подумай над бюджетными вариантами какими нибудь. Чтобы и свет и температура в боксе были нормальными. Сделаешь правильный свет в боксе, 50% гарантии к хорошему урожаю уже будет. Остальное уже от твоих рук будет зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, привет, посмотрите, размеры для трёхнедельного растения нормальные? Состояние оценивать не надо. Выращивание непрофессиональное.

post-74187-0-46673300-1455557263_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Короче такая беда.

Желтеют с верхов. Ниже обнаружил мазаичные пятна.2 недели цвета. Пользую PF.Имел глупость из-за нехватки покупной земли вмешать землю от предыдущего цикла. Очень огорчает ситуация хотя сам виноват.

Но еще теплится надежда на лучшее и вашу компетентность в этих не простых для меня вопросах.

Помогите пожалуйста.

post-87030-0-16774300-1455549011_thumb.jpg

post-87030-0-38300700-1455549545_thumb.jpg

post-87030-0-51402800-1455549407_thumb.jpgВерхние листья желтеют на глазах.

Не знаю что делать. Помогите

Промывай , промывай , промывай !!!

После помывки смотри на PPM - после начни кормить по полдозы

 

дознул ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это карликовый сорт то да :hz: :wink2: Не кормишь ты его похоже совсем.. Поишь только чрезмерно..

Это WW. Кормил - получил передоз азота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья гроверы. Как лучше верхушку обрезать, точнее в каком месте? Куст прет, а бокс не резиновый.

какой свет у тебя ? ЭСл вроде - какой мощности ?

Моё мнение мало света ей , и вытянулась как пацан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это WW. Кормил - получил передоз азота :)

Ты бы написал чем, какие дозы, какая частота полива, какая земля, вода.. Было бы понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы написал чем, какие дозы, какая частота полива, какая земля, вода.. Было бы понятнее.

Да меня интересует именно соответствие размеров эталонным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насколько меньше нормы? В два раза, может?

На треть или половину ее роста гдето, тормознул ты ее походу дня на 4-6 остстала примерно опять же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь юзал такую вещь? Хороша?

хорошая. но её в наборе со стимами надо вносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На треть или половину ее роста гдето, тормознул ты ее походу дня на 4-6 остстала примерно опять же ;)

А это сильно на урожае скажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Короче такая беда.

Желтеют с верхов. Ниже обнаружил мазаичные пятна.2 недели цвета. Пользую PF.Имел глупость из-за нехватки покупной земли вмешать землю от предыдущего цикла. Очень огорчает ситуация хотя сам виноват.

Но еще теплится надежда на лучшее и вашу компетентность в этих не простых для меня вопросах.

Помогите пожалуйста.

post-87030-0-16774300-1455549011_thumb.jpg

post-87030-0-38300700-1455549545_thumb.jpg

post-87030-0-51402800-1455549407_thumb.jpgВерхние листья желтеют на глазах.

Не знаю что делать. Помогите

могу ошибаться...бывает....

белые пятна также начинались,лампу выше поднял и всё хорошо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на фонарной нехуже ростет чем на фирмовых, особенно на цвете меня филипс грен повер сильно огорчил, теперь на нём тока вега, на цвет ставлю фонарную за 600р ), и главное никогда небрать б\у их щас многие магазы толкают.

Спасиб травакур!

куплю осрам за 500р и буду кайфовать на ней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А это сильно на урожае скажется?

Нагонит еще, не переживай сильно... ;) у вдовы сильная генетика терпение и внимание, удачи бро!

Изменено пользователем DonatelloR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагонит еще, не переживай сильно... ;)

 

Спасибо, дружище, успокоил душу мою новичковую :)

И чтоб два раза не вставать - я её только поливаю (дал удобрений - выкинула тёмно-зелёные листки снизу, теперь лью водой) и держу на ДНаТе 150 Вт (25 см) в режиме 24/0 в 10-литровом горшке. Досвет - ЭСЛ-ка. Темпа - 23-26, влажность - от 30 до 60%. Всё правильно замутил?

Изменено пользователем 10ЛитровСернойКислоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на 18/6 ей поспать тоже надо бро, в 10 литрах ей пока видимо хватает всего... Следи за низами попросит сама кушать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на 18/6 ей поспать тоже надо бро, в 10 литрах ей пока видимо хватает всего... Следи за низами попросит сама кушать ;)

То есть всё нормально? :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Орехи проклюнулись, завтра в землю и встал такой вопрос: у меня гроубэги по 30 л. стоит ли орехи сразу в них сажать или лучше сначала в более мелкой посуде прорастить? В чем смысл проращивать в мелкой посуде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Растиха загибается нужна помощь! Началось недавно с нижних листьев (как я понял нехватка ?) Сорт автоМазар, растет в гошке 9.5л. Свет Лед30в и ЭСЛ 2х40в 6400к и 2х40в 2700к.

post-89805-0-94179800-1455566202_thumb.jpg

post-89805-0-44485800-1455566212_thumb.jpg

post-89805-0-98564600-1455566219_thumb.jpg

 

Сегодня 41 день от каски и 7 день цветения. Чего не хватает и можно ли вылечить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал форум наткнулся на удобры biocanna ( тема была то ли 2006 или 2005 года т.е. Их 10 лет выпускают) глянул они дорогие( по 2рубля за литр) кто пробовал скажите как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!