Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ребят кто нить пробовал данный сид банк "Rastaman seeds"?

 

и как орешки от них с проростанием ведут себя?

есть нормальные сорта от них? :smile:

Уважаемые комрады!!

Ксюхи мои фотопериудные и уже под 1,5 метра ростом цветут третью неделю 12\12

Значит простояли они сегодня весь свой день под темперотурой в 29 градусов :help: и сегодня они такие грустные ну прям очень грустные и суховатая земля, по весу прям всё выпили ! Поливаю я их исключительно по утрам, как думаете стоит полить на ночь? или хватит обильного опрыскивания пульвиком несколько раз за ночь? а утром полив полноценный

зачем пшикать не надо

землю поливай лучше

 

 

 

Парни утро доброе :)

подскажите а может быть такое , что полил водой с удобрами на цвет ( 100% ГХЕ микро 1.3 мл блум 4.5 )

ппм входящий 890 пх 6.7

а ппм дренажа 110 ? она так все соли схавала ?

растихе 54 день ВВ от пирамид автоцвет

 

сколько пш на выходе

но соли то жрет только вот какие бы теперь узнать для точности пррогноза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

льешь больше чем пьет вот и стебель слабенький

температуру ночную выше сделай

судя по пш жрать хочет в щелочную дренаж

ппм бы.

пропустил полив чтобы подсушить, изменений нет также в низ гнет ветки. У меня мешки для выращивания думаю в них растиху не перельешь. В мешке перегной с пенопластом, думаю влага не задерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите:замочил орехи,через 24 часа планирую их сразу пересадить в приготовленный грунт.Можно так сделать?или обязательно проращивать нужно?Просто слышал то ,что при проращивании и последующем пересаживании можно повредить корень на микро уровне и все пойдет прахом.Дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Друзья подскажите:замочил орехи,через 24 часа планирую их сразу пересадить в приготовленный грунт.Можно так сделать?или обязательно проращивать нужно?Просто слышал то ,что при проращивании и последующем пересаживании можно повредить корень на микро уровне и все пойдет прахом.Дайте совет.

Лучше проращивать.....чтоб понять , что "орех" живой....но не переусердствовать, когда корешок превышает 2-3 сантиметра, путается в марле...и рвется ...повреждения типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Друзья подскажите:замочил орехи,через 24 часа планирую их сразу пересадить в приготовленный грунт.Можно так сделать?или обязательно проращивать нужно?Просто слышал то ,что при проращивании и последующем пересаживании можно повредить корень на микро уровне и все пойдет прахом.Дайте совет.

Можно подпилить носики, сделать карандашом в горшке углубление 3 см, на дно бросить орех и накрыть пластиковвм стаканчиком не закапывая...как появится росток, заилить пульвиком и прикопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там юбыло что азот на дне аувариума

все растворено же по всему обьему емкости

Расскажи братюнь по подробнее свою точку зрения пжл, а то щас поливать собираюсь с аквариума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. растению 21 день от каски. мог ли он так быстро показать пол? мужик да? :( сорт авто мазар.

76544428f4a604667584ce28cfed7841

2UBO myhLg

YbPn5OSQhUw

KPXoXEjA4M

w1GwSqcEu00

E7oIlZyBMLw

BVNql4hemxI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. растению 21 день от каски. мог ли он так быстро показать пол? мужик да? :( сорт авто мазар.

Мужик. Сажай новое зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик. Сажай новое зерно.

вот тоже думаю стопудова мужик. но вопрос теперь мучает меня, почему он зацвел 21 день всего. за 2 дня повылазили. вроде все норм... бывает так или я что то накосячил? вначале гдето 2 полива были прохладной водой. а так вроде все как надо. первый гров)

ах да! его курить то как? подержать пока новая взойдет и потом срезать? вчера кстати первый раз удобрил флорой 25 % от нормы

Изменено пользователем sotodeshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже думаю стопудова мужик. но вопрос теперь мучает меня, почему он зацвел 21 день всего. за 2 дня повылазили. вроде все норм... бывает так или я что то накосячил? вначале гдето 2 полива были прохладной водой. а так вроде все как надо. первый гров)

Раз яйца по всему растению, смысла нет гадать почему. Не трать время на него. Сажай новое зерно. Купи феминизированный сорт, чтобы не гадать что вырастит из зерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот тоже думаю стопудова мужик. но вопрос теперь мучает меня, почему он зацвел 21 день всего. за 2 дня повылазили. вроде все норм... бывает так или я что то накосячил? вначале гдето 2 полива были прохладной водой. а так вроде все как надо. первый гров)

ах да! эго курить то как? подержать пока новае взойдет и потом срезать? вчера кстати первый раз удобрил флорой 25 % от нормы

для Автика нормальный срок, вот 31 день автик

post-95863-0-57563600-1456392264_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз яйца по всему растению, смысла нет гадать почему. Не трать время на него. Сажай новое зерно. Купи феминизированный сорт, чтобы не гадать что вырастит из зерна.

это фемка((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фемка((

Ты ничего не перепутал? Может ты хотел сказать "это фотик"? Скинь название сорта а лучше фото пачки от семечки. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Автика нормальный срок, вот 31 день автик

зацветает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ничего не перепутал? Может ты хотел сказать "это фотик"?

семки достались от друга. около года он их прохранил. на пакетиках бумажки "avto mazar". друг сказал что они феминизированые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семки достались от друга. около года он их прохранил. на пакетиках бумажки "avto mazar". друг сказал что они феминизированые.

Может я конечно не знаю этого, но я не видел такого чтобы из фем.зерна мужик рос. В любом случае можно не морочиться а садить новое зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно не знаю этого, но я не видел такого чтобы из фем.зерна мужик рос. В любом случае можно не морочиться а садить новое зерно.

понял. спасибо. где то читал что такое бывает, если растение испытало какой то стресс. появляются или гермики или мужики из феминизированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. спасибо. где то читал что такое бывает, если растение испытало какой то стресс. появляются или гермики или мужики из феминизированных.

Да, чего гадать, вырви его и выкинь. Купи если нет, нормальных зерен и расти. Желаю удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте дорогие друзья у меня вопрос.

Замочил "motivation" от serious seed ( фемка индики) в ватных дисках, спустя 2 дня проклюнулся корешок, я пересадил в мин вату. Прошло 3 дня а побег не появился еще. Поливаю бутелированой водой рН 6.0 температура в боксе 27°С

Долго еще ждать? Или это нормально?

Изменено пользователем Udison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чего гадать, вырви его и выкинь. Купи если нет, нормальных зерен и расти. Желаю удачи! :hi2:

спасибо! тебе тоже!

 

Здраствуйте дорогие друзья у меня вопрос.

Замочил "motivation" от serious seed ( фемка индики) в ватных дисках, спустя 2 дня проклюнулся корешок, я пересадил в мин вату. Прошло 3 дня а побег не появился еще. Поливаю бутелированой водой рН 6.0 температура в боксе 27°С

Долго еще ждать? Или это нормально?

сгнил наверное. у меня так было. жарковато + много влаги. пару дней еще подожди и заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Расскажи братюнь по подробнее свою точку зрения пжл, а то щас поливать собираюсь с аквариума....

Бро поливай, не заморачивайся все ништяк будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на правильной глубине у меня находится рассада?post-76701-0-54455100-1456396518_thumb.jpg

Изменено пользователем Nubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Скажите пожалуйста, на правильной глубине у меня находится рассада?

Правильная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Благодарствую!)

) тянуться будет земельку подсыпь по семядоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, компот с дренажа сливать нужно? Мешки. Корни сквозь ткань на дно свисают слегка...

post-91306-0-32110000-1456380235_thumb.jpg

канечна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что докучаю,но в ссвлке которую вы мне кинули есть общие моменты о мощности и принципах действия.Но все же какую периодичность лучше поставить для данного бокса,15 мин работы/60 минут отдыха нормально будет?

два на вытяжку если .один через таймер со светом

второй в розетку постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, но а вкус реально различается, прям чувствуется?

да.на вкус м цвет ...нет

 

пропустил полив чтобы подсушить, изменений нет также в низ гнет ветки. У меня мешки для выращивания думаю в них растиху не перельешь. В мешке перегной с пенопластом, думаю влага не задерживается.

растет круто так то быстро а крепится ствол не успевает

все правильно делаешь бро

только помоги растихам

ветки подвяжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!