Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.подскажите плиз где лучше выращивать в грунте с перлитом и вермикулитом или чисто в кокосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевёл на 12/12,вчера, подскажите сильно вымахает ещё ? Места хватит?(вдова от nirvana)

Проряди ,убери лапухи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.подскажите плиз где лучше выращивать в грунте с перлитом и вермикулитом или чисто в кокосе?

Если у тебя возник такой вопрос, то только земля с перлитом/вермикулитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя возник такой вопрос, то только земля с перлитом/вермикулитом.

почему лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир! Такой вопрос наверное много кто уже задавал. Но чет я почекал по форуму, ни чего особенно не нашел.

Слышал, что таблицы флоры не особо то подходят для кормления Ёлок, подскажите кто юзал, есть может какие нибудь классические схемы уже?

Вот мой набор: Флора Гро, Микро, Блум, Рипен; фульвогумат Овсинский https://dzagigrow.ru/catalog/ivan_ovsinskiy/fulvogumat_0_5l/ . И ещё по поводу Овсинского: он попрет с флорой? И по какому графику лить?

Заранее спасибо) Шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проряди ,убери лапухи!!

ну подскажи пожалуйста как грамотнее сделать какие лопухи посрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир! Такой вопрос наверное много кто уже задавал. Но чет я почекал по форуму, ни чего особенно не нашел.

Слышал, что таблицы флоры не особо то подходят для кормления Ёлок, подскажите кто юзал, есть может какие нибудь классические схемы уже?

Вот мой набор: Флора Гро, Микро, Блум, Рипен; фульвогумат Овсинский https://dzagigrow.ru...ulvogumat_0_5l/ . И ещё по поводу Овсинского: он попрет с флорой? И по какому графику лить?

Заранее спасибо) Шишек

вот рабочая для флоры

post-58541-0-84300400-1456326913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему лучше?

Потому что кокос - это чистый субстрат, т.е. кормить нужно будет с самого начала, очень легко на кокосе накосячить с кормежкой. Поэтому первый раз лучше гровить на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Подскажите!

на 12/12 5 день,жду пол и предцвет,все жду,а растишки бухнут

В какой момент стоит прорядить листву? А то даже заправлять во внутрь уже в некоторых местах проблема

да и не курил неделю,планчик тоже не прочь) это так, постскриптум,джек к тому же

post-93484-0-65720300-1456333409_thumb.jpg

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот рабочая для флоры

post-58541-0-84300400-1456326913_thumb.jpg

 

спасибо) это для гидропоники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь растил по этой таблице?

post-86529-0-29432100-1456334122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для земли

Бро, а почему дозировка отличается от официальной таблицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир парни,американский пирог 30 дней,свет эсл 75вт 6400,вент стандарт + обдув,полив раз в 3 дня компот вода вода пш 6.5-7 вход 6-6.5 выход,ппм не знаю нечем мерить.Начала сохнуть с низу,здесь определили вроде нехват калия,сейчас еще даю каливою селитру и немного сульфата калия.а результата нуль!Мож я что неправильно делаю,компот подгоняю по калькулю.

рЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ ПОСЛЕ ПОЛИВА....Желтые лсисты обгорелые уже не вытянут, но не обрывай-там ништяки остались..Если хуже не стало то уже результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она у тебя горит из-за калия, корневая страдает, промой хорошо грунт и начни кормить как положенно, с малых доз начинай, какое удобрение у тебя основное?

Не соглашусь с Вами сударь=у него все признаки дефицита-желтый цвет, обгар листьев снизу. при передозе новые желтые листы с хлорозом растут + листы тонкие. У него такие симптомыв отсутствуют... Изменено пользователем Mrazotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевёл на 12/12,вчера, подскажите сильно вымахает ещё ? Места хватит?(вдова от nirvana)

места не хватит)Засадил, жадина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а почему дозировка отличается от официальной таблицы?

каторая на бутылке под слабое освещение, да и то нефакт что хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каторая на бутылке под слабое освещение, да и то нефакт что хватит.

Понял спасибо бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами сударь=у него все признаки дефицита-желтый цвет, обгар листьев снизу. при передозе новые желтые листы с хлорозом растут + листы тонкие. У него такие симптомыв отсутствуют...

хех, меня вот это настарожило (сейчас еще даю каливою селитру и немного сульфата калия.а результата нуль!) да и как то я ненаблюдал такого дефицита калия. ну дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят здравствуйте , незнаю как быть растишке 25 дней ак авто тут заметил что нижние листики сворачиваются и на них вроде белые пятна :( не знаю как быть , влага 0 практически незнаю как исправить , подскажите по фоткам :(

post-93023-0-34921500-1456338336_thumb.jpg

post-93023-0-85526600-1456338349_thumb.jpg

post-93023-0-26344400-1456338364_thumb.jpg

post-93023-0-79370500-1456338377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозуешь наоборот калием, отсюда верх тонкий растет, плюс микру блочит, убери бону пока, насколько помню в ней калия больше всего. Опять же все это верно при нормальной кислотности и концентрации в грунте. Как часто компот льешь?

поливал 3 раза подряд через 2-3 дня но не полной дозировкой, а где то половинной. как понял уже надо водичкой пополивать, вимыть лишнее с грунта. сегодня пролил водой. верхние листья как поникшие. почва см на 5 сухая была. от чего листья то она повесила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность МФК 2,36 г/см3, т.е 1/2,36=0,42 мл. Это столько надо сыпануть в шприц чтобы получить 1гр МФК.У тебя чуть больше и на 2 литра, т.е порядка 0.6 мг/л,а тебе на твоей стадии нужно 0.3-0.4 л. Это если без УДОБР!Короче ты передознул имхо по кальцию и калию!!!Ковенно у тебя новые листы растут тонкими-передоз калия и фосфора симптомы.Пролей водицей 100% объема горшка...

 

Он стоит 30 р

 

спасибо. :hi2: понил. сегодня пролил. наблюдаю... но сегодня после сна у нее и листья были подвисшие, при чем не у этой с пятнистыми листьями а у ее соседки. почву потрогал -сухая вроде , дал каждой по 1200 мл талой водицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,а существует ли календарь или прога,где можно узнать точную дату в свем регионе,когда световой период меняется на 12-12????ООоооочень прошу)))Искал,не могу найти(( :hz:

21-23 марта и 21-23 сентября солнце бывает на небе около 12 часов, далее, весной день увеличивается до 21-23 июня, осенью уменьшается до 21-23 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21-23 марта и 21-23 сентября солнце бывает на небе около 12 часов, далее, весной день увеличивается до 21-23 июня, осенью уменьшается до 21-23 декабря.

Спасибо бро!!!А в каких числах цвести начинает,в августе ведь?чет я словится нихуа не могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро!!!А в каких числах цвести начинает,в августе ведь?чет я словится нихуа не могу))

Зависит от сорта.

Супер сильвер хейз и доктор гринспун вообще не зацвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет семяпрорастители... Подскажите пожалуйста, 15 числа посадил.. сейчас вот такие.. какая температура должна быть? первый раз.. скиньте пожалуйста какие они должны быть..

post-94562-0-50940700-1456340106_thumb.jpg

post-94562-0-60314900-1456340135_thumb.jpg

post-94562-0-22400500-1456340139_thumb.jpg

post-94562-0-49450700-1456340146_thumb.jpg

post-94562-0-46844900-1456340150_thumb.jpg

post-94562-0-25236500-1456340155_thumb.jpg

post-94562-0-21654500-1456340158_thumb.jpg

post-94562-0-10114400-1456340162_thumb.jpg

post-94562-0-85507000-1456340165_thumb.jpg

post-94562-0-23251600-1456340174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет семяпрорастители... Подскажите пожалуйста, 15 числа посадил.. сейчас вот такие.. какая температура должна быть? первый раз.. скиньте пожалуйста какие они должны быть..

от 25 до 30 днем.лучше 27

19-23 ночью .лучше 20.

стаканчики светоизолируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет семяпрорастители... Подскажите пожалуйста, 15 числа посадил.. сейчас вот такие.. какая температура должна быть? первый раз.. скиньте пожалуйста какие они должны быть..

в гроупедии жи все есть, лампа высоко у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 25 до 30 днем.лучше 27

19-23 ночью .лучше 20.

стаканчики светоизолируй.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!