Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость ZMTLT

Всем привет, я тут выходил старый цветок, пересадил вот теперь хочу понять что это за цветок. Кто знает?

4mYhRrQROEU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совет! всем прива!

в общем так,

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 55 х 55 х 150

2) Свет :ДНАТ 250

3) Вентиляция: пассивные вдув, на выдув 180 кубов. обдув растих кулером от компа

4) Сорт(а): auto tutankhamon

5) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 31 дней от каски

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 12 л. Почва роза 5 л + лимон 2,5 л. + Крепыш для гибридных семян + 3 л. вермикулита+2-3 см дренаж покупной(пролеченный)

8) Расстояние от верхушек до ламп(ы): около 30 см (однажды был сутки 20 см от лампы

9) удобрения Бона .форте для дек. цветущих+МФК ( на цвет но еще ни разу не кормил из за передоза и блока на веге) На веге была Бона форте для фикусов + МФК (16.02-сульфик по листу, 18,20,22 февраля-по литру на растиху Бона Форте+МФК+Сульфик ( делал на 2 литра( по литру на репу):бона форте 3 мл+сульфик 0,5-0,8 мл по шприцу в сухом виде+мфк 0,5 мл в шприце. После было 4 полива водой простой.

10) ппм и пш метров пока нет, полив талой водой

 

В итоге из -за косяков допущенных на веге, не кормил девок 10 дней, держал на водице.Со вчерашнего дня нарисовались следущие проблемы:

на фото 1-2 желтые листья с высохшими коричневыми концами местами-как я понял жрет листья из-за нехвата азота,

на фото 3-4 фиолетовые черешки и желтые конца-нехват фосвора и блок калия(?)

эти проблемы думаю лечить просто начав поливать компотом БФ 1,8 мл\л +0,1-0,2г МФК\л

на фото 5-6 ( не знаю насколько получилось запечатлить) мне кажется начали подсыхать некоторые волоски-как так то????Неужели типа поспевает???? че не так? или гон?

на фото 7 -для сравнения ее соседка на которой подобной порнухи не наблюдается

Внимание, вВопрос: чаво не хватает первому растению? и риторический вопрос -тезка одноименной книги Чернышевского: Что делать?

ППМ и ПШ дренажа-замерял? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППМ и ПШ дренажа-замерял? :hi2:

не, я ж написал что нечем пока :hz: Китай и роспочта -тормоза редкостные

 

Я бы на твоём месте, отложил пока Бону форте в сторонку и начал бы подкармливать МФК, начиная от 0,5-0,6гр/л и доводя(через полив чистой водой) до 1гр/л. И конечно же, следи за рН полива и дреннажа, что-бы в районе 6,5 был. Как только фиолетовые черешки позеленеют, можно возобновить подкормки остальными удобрами.

Из-за нехвата фосфора, все эти траблы. Только лишь, из-за одного фосфора.

Заметил такую вещь: как только "забиваешь" на фосфор-лезут ещё "пять траблов" в придачу. "Решаешь" с фосфором-всё остальное проходит само собой.

Как-то так).

спасибо :hi2: , попробую разок так пролить, понаблюдать за пациетом. Пы.Сы. а черешки капец краснючие :wall:

Изменено пользователем Gendolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут выходил старый цветок, пересадил вот теперь хочу понять что это за цветок. Кто знает?

4mYhRrQROEU.jpg

фикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2000 часов работы дната, на сколько процентов снижается эффективность?

Это из ТТХ моего дната 250 сильвания.

Как видим подение производительности по истечению 2000 часов состовляет не более 2%.

post-74713-0-92077600-1457077550_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я ж написал что нечем пока :hz: Китай и роспочта -тормоза редкостные

 

 

спасибо :hi2: , попробую разок так пролить, понаблюдать за пациетом. Пы.Сы. а черешки капец краснючие :wall:

Почва с превышающим ПШ,мое мнение.

Лакмусом измерь или в санэпидемстанцию позвони и узнай жосткось воды в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодочкой может сворачиваться от низкой влажности. 60 см норм. Бро, на счет полива, быстрорастущему растению, в том числе и каннабису корни оптимально держать во влажной 60-80% относительной влажности и насыщенной кислородом среде. Что, явно, что если поливать редко но обильно растение будет сначало ререлито, потом оптимал, потом недолито - это более хреновый режим, чем постоянно в оптимуме, поэтому оптимален автоматизированный капельный полив, затем ручной - близкий к автоматическому и только потом ленивый - залить полность пару раз в неделю.

Так и держу, 60 см. Может, поднять немного? Первая пара листьев лодочкой сворачивалась, наверно от света. Потом нормально стало.

 

Через 3 дня после полива земля на глубине 3-4 см ещё влажная (но не мокрая). Как лучше, увеличить объём полива или поливать через день меньшим объёмом?

 

А вообще на будущее, если взял фирменную землю и фирменный кокос, не тащи туда всякие дешовые вермикулиты и агроперлиты - шляпы на рынке дохера, не редкость щелочящий вермикулит. Если измеришь пн своего дренажа, что то мне видится там будет больше 7.5 и как я думаю изиза вермикулита шляпного. Так то тыоя земля зачетная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас друзья!под скажите пожалуйста Имееться вот такая лампа металлогалогенная Philips HPI-T Plus 250W/645 E40, читал что она подходит для вегетационного периода так ли это? И какого размера нужен для неё бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей хитрого дыма кто помнит до этого писал про всхоженость семян из 53 семячки взошли 9 штук, 7 в талай воде замачивал в дисках круглых для лица поливал талой водой замачивал тоже в талой и родниковой. У талой + больше чем у кипиченой и родниковой но это чисто моё мнения после эксперимента дальше думаю практиковаться в пересадке круча корень по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни доброе утро :)

Есть ВВ от пирамид

от каски 65 дней

завтра хочу перевести на рипен

сколько дней его давать ?

Фото в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подскажите сколько электро инергии потребляет ДНаТ 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подскажите сколько электро инергии потребляет ДНаТ 250

 

250 ват))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кв примерно расчёт произвести так скажем в валюте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите. 4я неделя растет медленно и молочные листочки на нем светло-желтые:( второй рос нормально тоже четвертая неделя но за эти три дня почти невырос и тоже молочный лист несформировавшийся тоже стал светло-желтый.

post-95346-0-96406500-1457081687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай чтоб вент дул в систему

а не протягивал ее

кулера какую функцию несут

да и схему нарисуй

скинь

вот но все равно 30 - 32 градуса

 

IIisUrUuLg_7279968_20953606.jpghttppixsru_7446309_20953613.jpg5pTD5qikQ2_1854220_20953623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот но все равно 30 - 32 градуса

 

IIisUrUuLg_7279968_20953606.jpghttppixsru_7446309_20953613.jpg5pTD5qikQ2_1854220_20953623.jpg

Пенофол убери нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ZMTLT

На фикус не похож, может у кого еще догадки будут, или это точно фикус?

1kgZjYf8PUY.jpg

 

Я про кв примерно расчёт произвести так скажем в валюте

500р в месяц не больше в среднем. если 18\6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кв примерно расчёт произвести так скажем в валюте

Если вызывает трудности перевод Ватт в килоВатт, то может "ну его...", эти расчёты). В первой же расчётке из горэлектросетей, будет видна вся разница. И без всяких, самостоятельных расчётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фикус не похож, может у кого еще догадки будут, или это точно фикус?

1kgZjYf8PUY.jpg

 

 

500р в месяц не больше в среднем. если 18\6

А ты в курсе что этих разновидностей фикусов дохрена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый всем а кто в курсе орехи от ДП сорт OutLaw фотик покатят для открытого,производитель рекомендует закрытый только???может кто растил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фикус, как в "Леоне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,бро я тож с кёна!!!!

красава братка че аут будешь мутить в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите че лучше 2 дната по 70 или 1 на 150

1*150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, что то я запамятовал, рипен же 5мл\л лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, что то я запамятовал, рипен же 5мл\л лить?

Смотря сколько ППМ тебе нужно.Для харва-300-400.Значит 2мгр. хватит.5мгр-рипена-за 2 ЕС.-многовато. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая гвардия авто, 38дней 7 Горшков по 10л бокс 160на80 высота 160 свет днат 400+Led100. Подскажите лапухи прорядить для светопропускаемости, или не лезть к ним вообще?

post-95863-0-34396500-1457093401_thumb.jpeg

post-95863-0-31056800-1457093426_thumb.jpeg

post-95863-0-06385400-1457093462_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько ППМ тебе нужно.Для харва-300-400.Значит 2мгр. хватит.5мгр-рипена-за 2 ЕС.-многовато. :hi2:

что-то много ты говоришь про 2 ес.1,2 примерно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!