Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Можно ли поставить эти лампы в системник?

Есть 4 ЭСЛ

1. 2 лампы Мощность 30w, Цветовая температура: 4200 К

2.1 лампа 15w и цветовая температура 2700к

3. 1 лампа 20w, Цветовая температура: 3300 К

Нет, на период роста 6400к, на период цветения 2700к. И не меньше 45 Вт хотя бы подбирай. Лучше одну 6400 на 75-80, потом менять на 2700 такой же мощи, 4 мелких гемор установить, ну и КПД меньше...

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на период роста 6400к, на период цветения 2700к. И не меньше 45 Вт хотя бы подбирай. Лучше одну 6400 на 75-80, потом менять на 2700 такой же мощи, 4 мелких гемор установить, ну и КПД меньше...

Благодарю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите есть 2.5л воды пш 7.5 и есть 2.5л воды пш 5.0 получится ли 6.25 если я вместе смешаю или нет?

Не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, спасибо друже! Да на земле растёт , темпа ниже 23 не падает! Значит ppm дренажа не измерять? Засола не будет? Feeding-ами удобряю! С калькулятор не дружу вообще!

На память..

 

post-88105-0-00351000-1457936665_thumb.jpg

 

А проблемы с кальцием тоже можно решить с помощью PF calcium

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, а сколько можно разместить автиков на одном квадратном метре в ауте? и какой сорт лучше сажать?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, бразерсы и систерс - всем привет :hello:

 

ВЫРУЧАЙТЕ !!! :(

 

в общем история такая.....не было предела моей радости, когда купил наконец-то хорошую палатку, Сайлент на 500 кубов, фильтр, и тд.....

 

Но когда все это счастье поставил и включил - шумит, как насосная станция :blink:

 

Когда было все самодельное и стоял Вентс за 3500 рублей, ну шумело, но в разы тише.....

 

я так понимаю шум идет от потока поздуха по гофре итак вопрос к знатокам: "могу ли я фильтр поставить в конец воздушной системы, и таким образом превратить из него еще и шумопоглатитель, как глушак на пистолет"

 

Но вот незадача, я где-то читал, что фильтр нельзя ставить в конец системы, чтобы в него ВЫдувало - нужно, чтоьбы через него всасывало и дальше по системе шло....

 

ХЕЕЕЕЕЛП МИ ПЛИИИИЗ :( а то стены говно и слышимость хорошая....боюсь, как бы соседи не вызвали кого нужно....

post-77876-0-03009300-1457939610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот незадача, я где-то читал, что фильтр нельзя ставить в конец системы, чтобы в него ВЫдувало - нужно, чтоьбы через него всасывало и дальше по системе шло....

Чиво? Наоборот надо выдуваемый воздух очищать от конопляного запаха, мы же именно с запахом боремся. Нахрена в боксе фильтрованный воздух? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как спасти растиху от дефицита фосфора с помощью этого удобрения? Автоцвет 49 дней

post-95863-0-11370900-1457941687_thumb.jpeg

post-95863-0-60486200-1457941704_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиво? Наоборот надо выдуваемый воздух очищать от конопляного запаха, мы же именно с запахом боремся. Нахрена в боксе фильтрованный воздух? :smile:

 

нет, ты не понял)) либо я коряво написал))

 

обычно ставят фильтр внутрь бокса , т.е.: фильтр -> лампа -> канальник -> наружу

 

а я хочу : лампа -> канальник -> наружу -> фильтр

 

то есть фильтр будет стоять снаружи бокса и тем самым будет являться глушилкой выходного потока воздуха

 

так вот и вопрос: можно ли его ставить в конец системы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни , вопрос по электронике , 3 ккрмпьюторных кулера подключены к блоку 12v 500 mA, вопрос если я один переведу на отдельный блок, будут ли кулера работать мощнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ты не понял)) либо я коряво написал))

 

обычно ставят фильтр внутрь бокса , т.е.: фильтр -> лампа -> канальник -> наружу

 

а я хочу : лампа -> канальник -> наружу -> фильтр

 

то есть фильтр будет стоять снаружи бокса и тем самым будет являться глушилкой выходного потока воздуха

 

так вот и вопрос: можно ли его ставить в конец системы???

Да, можно. еще совет вент подвесить на жгут, я использовал из аптечки авто. Еще люди обматывают гофры шумопоглатительным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а на ночь вырубать вентиляцию или оставлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни , вопрос по электронике , 3 ккрмпьюторных кулера подключены к блоку 12v 500 mA, вопрос если я один переведу на отдельный блок, будут ли кулера работать мощнее ?

Каждый кулик имеет потребляемую мощь, например 0,12А, тобиш хавает 120 мА, у тебя 500, когда привысешь, тогда станут дуть слабее все. Увеличить скорость можно напряжением, например вместо 12в дать 15 вольт, но ресурс уменьшится, и шум куллера будет слышен. Ну и греться будет, а это уже чревато выходом из строя. Когда покупаешь в характеристиках пишут число оборотов в мин: об\мин, чем больше, тем как бы лучше.

 

Парни, а на ночь вырубать вентиляцию или оставлять ?

Оставляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. еще совет вент подвесить на жгут, я использовал из аптечки авто. Еще люди обматывают гофры шумопоглатительным материалом.

 

спасибо, дружище!!!!!!

 

да я вот уже думал шумопоглотительную гофру купить - но она сцука дорогая, мать ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, дружище!!!!!!

 

да я вот уже думал шумопоглотительную гофру купить - но она сцука дорогая, мать ее...

Давненько как то реп читал, там парень обмотал рукавами от старого пуховика :wink2: , писал типа помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Может кто нибудь сказать, что это ,фотик или автик?Просто не могу понять, на 26 день ростиха показала пол, вроде бы автик, но и Байкал Экспресс в это время показывал пол,так Байкал фотик. Хотел подрезку сделать теперь х** знает что делать.

post-91104-0-96294100-1457946344_thumb.jpg

post-91104-0-29997200-1457946366_thumb.jpg

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а на ночь вырубать вентиляцию или оставлять ?

оставить пусть всегда работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько как то реп читал, там парень обмотал рукавами от старого пуховика :wink2: , писал типа помогло))

 

ну тоже, как вариант)) ток вот где теперь взять старый пуховик :sm: во, вспомнил)) есть ватник :clap:

 

Парни, а на ночь вырубать вентиляцию или оставлять ?

 

приточная у тебя же есть вентиляция? в принципе ее достаточно.

 

у меня приточка пассивная с диаметром примерно 150мм - за глаза хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Может кто нибудь сказать, что это ,фотик или автик?Просто не могу понять, на 26 день ростиха показала пол, вроде бы автик, но и Байкал Экспресс в это время показывал пол,так Байкал фотик. Хотел подрезку сделать теперь х** знает что делать.

привет, Байкал норм получился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, Байкал норм получился?

 

Нормальный-ароматный, убойный.Изночально больше двух затяжек не делал,убивал.Созрел за два с половиной месяца.Сейчас еще одного подымаю , думаю еще лучше будет. Первый Байкал совпал с первым гровом,сам понимаешь...

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальный,ароматный, убойный,изночально больше двух затяжек не делал,убивал.Созрел за два с половиной месяца.Сейчас еще одного подымаю , думаю еще лучше будет. Первый Байкал совпал с первым гровом,сам понимаешь...

клр

 

 

Нормальный,ароматный, убойный,изночально больше двух затяжек не делал,убивал.Созрел за два с половиной месяца.Сейчас еще одного подымаю , думаю еще лучше будет. Первый Байкал совпал с первым гровом,сам понимаешь...

я клонов срезал вчера с Байкала и эфории)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней от каски ДНаТ 150 вентиляция в норме температура тоже влажность незнаю пш где то от 6.6 до 6.8 поливаю раз два в день по 25-50 мл по кругу от корешкаpost-92533-0-66074000-1457952436_thumb.jpg смотрел репорты где тот же сорт ак в течении 7 дней выглядит внушающе намного больше даже под эсл и тоже без удобрений вот и возник вопрос может что то не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда лучше поливать Ripenom почитал что можно с веги начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста : темпер 30 при влажности 50 это сильно критично?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней от каски ДНаТ 150 вентиляция в норме температура тоже влажность незнаю пш где то от 6.6 до 6.8 поливаю раз два в день по 25-50 мл по кругу от корешкаpost-92533-0-66074000-1457952436_thumb.jpg смотрел репорты где тот же сорт ак в течении 7 дней выглядит внушающе намного больше даже под эсл и тоже без удобрений вот и возник вопрос может что то не то

еще забыл сказать почва роза лимон перлит вермикулит растояние до лампы 27-28 см мне кажется либо я мало поливаю либо лампу нужно пониже а может и то и то опытные подскажете?спасибо большое заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так с листьями закручиваются?

передоз азота

 

Подскажите когда лучше поливать Ripenom почитал что можно с веги начинать?

его обычно на конец цикла используют,перед ромывкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоз азота

 

его обычно на конец цикла используют,перед ромывкой

с него ты так решил? Мб нехватка меди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней от каски ДНаТ 150 вентиляция в норме температура тоже влажность незнаю пш где то от 6.6 до 6.8 поливаю раз два в день по 25-50 мл по кругу от корешкаpost-92533-0-66074000-1457952436_thumb.jpg смотрел репорты где тот же сорт ак в течении 7 дней выглядит внушающе намного больше даже под эсл и тоже без удобрений вот и возник вопрос может что то не то

лампу ниже не надо,поливаешь скорее много,попробуй по 100 мл раз в 2 дня,периодически увлажняя верхний слой из пульвика.на ней пятен нет?скорее всего просто корни наращивает,через 3-4 дня видно будет.жди

 

с него ты так решил? Мб нехватка меди

канапедию читай,орлиный коготь-передоз азота имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что означает AK Kush Express Express

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что означает AK Kush Express Express

фотку покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!