Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Товарищи удручает маленький рост прям вьелась мысля и сидит не выходит незнаю что делать кратко опишу проблему растишка отстает в развитии очень маленькая ей 6 дней от каски смотря репорты других участников понял что она очень мала.8 марта скинула каску свет днат 150 растояние до малого около 27-28см режим 18-6 температура в норме влажность незнаю пш около 6.6-6.8 почва роза+лимон+перлит+вермикулит на вдув два куллера их на фото не видно они установлены в стенки бокса за мешком,один кулер обдувает малого,на верху вправом углу стоит вытяжной вент вроде все в норме но почему растет так медленно ??сорт auto ak(автоцвет)я боюсь что он начнет цвести так толком и не вытянувшись я планировал нормальный куст а не карлика.теперь про полив первые 4 дня поливал из пульвелизатора около 20-25 мл раз в день бывало два как верхний слой почвы высыхал щас лью из стакана 50 мл лью по кругу не в корень а вокруг него.еще когда проращивал он застрял в губке))губку обрезал по краям чтоб не повредить корешок так и садил бывало он торчал из земли торчал сильно но я засыпал,сегодня опять вылезла часть корешка меня это раздражает снова засыпал может проблема в этом? ращу в гроу бэге 15 литров дренаж пенопласт перед посадкой почву не проливал из горшка вода ни разу не вытекала вот вроде все.может я переливаю недоливаю либо растояние до лампы уменьшить боюсь загубить или карлика выраститpost-92533-0-86990300-1457963063_thumb.jpgpost-92533-0-95524100-1457963073_thumb.jpgpost-92533-0-55481300-1457963088_thumb.jpg

Блин, братан такая же проблема. Я выше писал. Посмотри. Только у меня еще и желтеет. Мне написали, что я переливаю.

 

Товарищи удручает маленький рост прям вьелась мысля и сидит не выходит незнаю что делать кратко опишу проблему растишка отстает в развитии очень маленькая ей 6 дней от каски смотря репорты других участников понял что она очень мала.8 марта скинула каску свет днат 150 растояние до малого около 27-28см режим 18-6 температура в норме влажность незнаю пш около 6.6-6.8 почва роза+лимон+перлит+вермикулит на вдув два куллера их на фото не видно они установлены в стенки бокса за мешком,один кулер обдувает малого,на верху вправом углу стоит вытяжной вент вроде все в норме но почему растет так медленно ??сорт auto ak(автоцвет)я боюсь что он начнет цвести так толком и не вытянувшись я планировал нормальный куст а не карлика.теперь про полив первые 4 дня поливал из пульвелизатора около 20-25 мл раз в день бывало два как верхний слой почвы высыхал щас лью из стакана 50 мл лью по кругу не в корень а вокруг него.еще когда проращивал он застрял в губке))губку обрезал по краям чтоб не повредить корешок так и садил бывало он торчал из земли торчал сильно но я засыпал,сегодня опять вылезла часть корешка меня это раздражает снова засыпал может проблема в этом? ращу в гроу бэге 15 литров дренаж пенопласт перед посадкой почву не проливал из горшка вода ни разу не вытекала вот вроде все.может я переливаю недоливаю либо растояние до лампы уменьшить боюсь загубить или карлика выраститpost-92533-0-86990300-1457963063_thumb.jpgpost-92533-0-95524100-1457963073_thumb.jpgpost-92533-0-55481300-1457963088_thumb.jpg

Всем доброго времени суток! Это мой первый опыт. Что мы имеем:

- Auto Anesthesia fem

- Бокс 40*40*80 см

- Днат 100 Вт режим 20/4

- Выдув кулер 120*120 мм

- Вдух пассивный 100*100 мм

- Обвуд - кулер 120*120. Включил на 6-7 дне.

- Горшок 10л. с дренажными отверстиями. На дне слой (3 см) ломанного пенопласта (дренаж)

- Земля Сад чудес: Роза+Лимон+ перлит соотношение 35+35+30

- Температура днем 29, ночью 22 С

- Влажность измерить нечем. Стоят 3 стакана с водой. В одном тряпка подвешанная (высыхает быстро). Я думаю влажность выше чем в комнате.

Семку замочил в дисках. Проклюнулась за 1,5 суток. Далее высадил сразу в основной горшок. Каску скинула через 1,5 суток после высадки. Первые пару дней находилась под ЭСЛ 6400 85 Вт. Потом поставил Днат. Расстояние до лампы 25 см. Полил на второй день 30 мл отстоянной воды с Пш 6,5. Температура в норме. На четвертый день полил 60 мл воды с ровным Пш. На шестой 100 мл. На восьмой 200 мл. Поливаю с утра. Пш-метр калибровал. Из крана вода идет 8. Отстаиваю пару дней. Пш снижаю электролитом до 6,5. Поливаю по мере высыхания земли. На ощупь проверю влажность почвы. Получается за пару дней земля подсыхает. Поливаю по кругу примерно в 5 см. При увеличении объема полива этот круг немного увеличивается в диаметре. Вроде бы все правильно, но есть проблемы.

1-я. Растишка медленно развивается. На фото ей 10 дней. Чувствуется, что растение растет. Потому что постоянно приходиться подсыпать землю до семядолей. Я думаю 5 см уже насыпал. Листья медленно, но растут. Как везде пишут, что корневую наращивает и потом попрет. Но уже 10-й день и результатов пока не видно.

2-я. Это пожелтение растишки в целом. И более сильное пожелтение с коричневыми вкраплениями на кончиках. Плюс их увядание. На фото все видно.

Собственно вопрос в чем. Что я делаю не так??? Скорее всего пожелтение и медленный рост связаны. Пш и вода нормальные. Не переливаю. Да я думаю и не пересушиваю (на следующий день после полива земля еще чуть влажная). Поливаю по циклу растения с утра. Думал может Пш почвы. Сегодня пролил водой пока не пошло с дренажа. Замерил что стекло, тоже получилось 6,5. Лампа вначале была ЭСЛ 6400 85 Вт. На третий день поставил Днат. Вначале на высоте 25 см. Сейчас 20. Руку не жгет. На ночь брызгаю на нее с пульва водой. Ночью выдув работает. Обдув нет! Я уж думал, что сорт "корявый". Но у меня до этого также померла. Точнее она также пожелтела только полностью (была Белая Вдова Авто). Я не выдержал выдернул ее спустя 2 недели и заказал новые семки. Вот сейчас новая! И опять та же проблема. Я не думаю, что из-за влажности. Я не знаю какая она там. Но я стараюсь увлажнять, т.к. дома сухо. Помогите пожалуйста. У всех растет, у меня нет! Есть явно объективная причина!!! Не надо писать про кривые руки или что-то в этом роде. Задавайте вопрос я отвечу. Заранее всех спасибо! Буду рад любой информации!!!

 

Прикрепленные изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Товарищи удручает маленький рост прям вьелась мысля и сидит не выходит незнаю что делать кратко опишу проблему растишка отстает в развитии очень маленькая ей 6 дней от каски смотря репорты других участников понял что она очень мала.8 марта скинула каску свет днат 150 растояние до малого около 27-28см режим 18-6 температура в норме влажность незнаю пш около 6.6-6.8 почва роза+лимон+перлит+вермикулит на вдув два куллера их на фото не видно они установлены в стенки бокса за мешком,один кулер обдувает малого,на верху вправом углу стоит вытяжной вент вроде все в норме но почему растет так медленно ??сорт auto ak(автоцвет)я боюсь что он начнет цвести так толком и не вытянувшись я планировал нормальный куст а не карлика.теперь про полив первые 4 дня поливал из пульвелизатора около 20-25 мл раз в день бывало два как верхний слой почвы высыхал щас лью из стакана 50 мл лью по кругу не в корень а вокруг него.еще когда проращивал он застрял в губке))губку обрезал по краям чтоб не повредить корешок так и садил бывало он торчал из земли торчал сильно но я засыпал,сегодня опять вылезла часть корешка меня это раздражает снова засыпал может проблема в этом? ращу в гроу бэге 15 литров дренаж пенопласт перед посадкой почву не проливал из горшка вода ни разу не вытекала вот вроде все.может я переливаю недоливаю либо растояние до лампы уменьшить боюсь загубить или карлика выраститpost-92533-0-86990300-1457963063_thumb.jpgpost-92533-0-95524100-1457963073_thumb.jpgpost-92533-0-55481300-1457963088_thumb.jpg

и землички досыпь по семядоли.а так нагонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи удручает маленький рост прям вьелась мысля и сидит не выходит незнаю что делать кратко опишу проблему растишка отстает в развитии очень маленькая ей 6 дней от каски смотря репорты других участников понял что она очень мала.8 марта скинула каску свет днат 150 растояние до малого около 27-28см режим 18-6 температура в норме влажность незнаю пш около 6.6-6.8 почва роза+лимон+перлит+вермикулит на вдув два куллера их на фото не видно они установлены в стенки бокса за мешком,один кулер обдувает малого,на верху вправом углу стоит вытяжной вент вроде все в норме но почему растет так медленно ??сорт auto ak(автоцвет)я боюсь что он начнет цвести так толком и не вытянувшись я планировал нормальный куст а не карлика.теперь про полив первые 4 дня поливал из пульвелизатора около 20-25 мл раз в день бывало два как верхний слой почвы высыхал щас лью из стакана 50 мл лью по кругу не в корень а вокруг него.еще когда проращивал он застрял в губке))губку обрезал по краям чтоб не повредить корешок так и садил бывало он торчал из земли торчал сильно но я засыпал,сегодня опять вылезла часть корешка меня это раздражает снова засыпал может проблема в этом? ращу в гроу бэге 15 литров дренаж пенопласт перед посадкой почву не проливал из горшка вода ни разу не вытекала вот вроде все.может я переливаю недоливаю либо растояние до лампы уменьшить боюсь загубить или карлика выраститpost-92533-0-86990300-1457963063_thumb.jpgpost-92533-0-95524100-1457963073_thumb.jpgpost-92533-0-55481300-1457963088_thumb.jpg

Прикрепленные изображения

  • post-82703-0-60935500-1457958724_thumb.jpg
  • post-82703-0-65263900-1457958728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не бзди нагнать должен только не залей и не засуши....и присыпь по семядоли землёй.....................................................

семядоли это нижние листочки полукруглые как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот примерно изображение как выглядит корешок примерное потому как он торчит из земли могу немного ошибатся синий цвет это губкаpost-92533-0-76146600-1457963353_thumb.jpg

просто жди,не кипешуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Прикрепленные изображения

  • post-82703-0-60935500-1457958724_thumb.jpg
  • post-82703-0-65263900-1457958728_thumb.jpg

а утебя судя по фото проблемы не нагонит ни фига рн и ррм в студию.........................................

 

семядоли это нижние листочки полукруглые как я понял

да.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а утебя судя по фото проблемы не нагонит ни фига рн и ррм в студию.........................................

 

да.....................................

ПШ 6,5. После пролива мерил собраную воду тоже 6,5. А вот ППМ не знаю. Но вода повидимому жесткая. Ставил зимой корыто с водой на батарею чтобы воздух был не таким сухим в квартире. Такой налет солей на дне!!! Может из-за этого быть?

 

а утебя судя по фото проблемы не нагонит ни фига рн и ррм в студию.........................................

 

да.....................................

Новую замачивать? Эту уже не спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ПШ 6,5. После пролива мерил собраную воду тоже 6,5. А вот ППМ не знаю. Но вода повидимому жесткая. Ставил зимой корыто с водой на батарею чтобы воздух был не таким сухим в квартире. Такой налет солей на дне!!! Может из-за этого быть?

 

Новую замачивать? Эту уже не спасти?

если ррм узнать то и эту спасти пока можно............................................

 

Братишке уже 9 недель, но цвести всё никак не думает (автоцвет), в чем может быть проблема?

радуйся либо тебя нае**ли и это фотик(что вкуснее)или шишек больше будет......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ррм узнать то и эту спасти пока можно............................................

 

радуйся либо тебя нае**ли и это фотик(что вкуснее)или шишек больше будет......................................................

Если купить tds-метр нет возможности, как быть? Можно попробовать вырастить новую, а поливать например покупной водой в надежде что у нее ppm более приемлемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если купить tds-метр нет возможности, как быть? Можно попробовать вырастить новую, а поливать например покупной водой в надежде что у нее ppm более приемлемый?

ну ина новой у тебя такой-же косяк вылезет что делать будешь....................тема одна сменить грунт........................................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ина новой у тебя такой-же косяк вылезет что делать будешь....................тема одна сменить грунт........................................

Да кого не почитаешь везде только Роза+Лимон рекомендуют. Тогда уже менять и грунт и воду! Какую землю посоветуешь еще? И вместо перлита вермикулит попробовать тогда. Вдруг он еще как-то действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да кого не почитаешь везде только Роза+Лимон рекомендуют. Тогда уже менять и грунт и воду! Какую землю посоветуешь еще? И вместо перлита вермикулит попробовать тогда. Вдруг он еще как-то действует?

тера вита, но пролить перед посадкой хорошенько ,а то она заряжена удобрами не по х**не........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тера вита, но пролить перед посадкой хорошенько ,а то она заряжена удобрами не по х**не........................................

Еще подскажи, а. Может тогда кипяченой водой поливать. Я читал, что это не лучший вариант, но все таки попробовать. И например если бы у меня показало "корявый" ппм. Чтобы мне тогда делать нужно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, Коготь -это всегда избыток азота, или есть еще какие-то избытки чего-то,что приводит к образованию кохтей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Еще подскажи, а. Может тогда кипяченой водой поливать. Я читал, что это не лучший вариант, но все таки попробовать. И например если бы у меня показало "корявый" ппм. Чтобы мне тогда делать нужно было?

не варик...................................

Парни, Коготь -это всегда избыток азота, или есть еще какие-то избытки чего-то,что приводит к образованию кохтей?

кальций дифицит то же коготь.......но цвет листа более светлый чем передоз азота........................................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не варик...................................

кальций дифицит то же коготь.....................................

 

Вин,а от чего именно коготь , можно определить только при помощи tds метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ррм узнать то и эту спасти пока можно............................................

 

радуйся либо тебя нае**ли и это фотик(что вкуснее)или шишек больше будет......................................................

А из-за недостатка света это не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А из-за недостатка света это не может быть?

нет, кончики листов от этого не желтеют...............................................

 

Вин,а от чего именно коготь , можно определить только при помощи tds метра?

и тдс порой не поможет.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПШ 6,5. После пролива мерил собраную воду тоже 6,5. А вот ППМ не знаю. Но вода повидимому жесткая. Ставил зимой корыто с водой на батарею чтобы воздух был не таким сухим в квартире. Такой налет солей на дне!!! Может из-за этого быть?

Новую замачивать? Эту уже не спасти?

Тот же самый сорт. Грубое начало(без света стояла на подоконнике, был перелив, 10 дней. Сравнивай-решай. Я бы уже вытащил и новую пульнул.

gallery_94540_1839_3377245.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, кончики листов от этого не желтеют...............................................

 

А в данном случае это хорошо или плохо что они желтеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тот же самый сорт. Грубое начало(без света стояла на подоконнике, был перелив, 10 дней. Сравнивай-решай. Я бы уже вытащил и новую пульнул.

присыпь землёй по семядоли..............................................

 

А в данном случае это хорошо или плохо что они желтеют?

конечно плохо...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. Подскажите что за фак происходит с мазаром. Ему 32 дня уже. Вдова цветет вовсю а этот растет медленно и листочки какие-то маленькие съеженные вырастают:(

post-95346-0-39096500-1457966522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой сорт вам больше нравится если кто пробовал конечно и какой менне прихотлив auto ak или auto white widow от пирамид сидс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребята. Подскажите что за фак происходит с мазаром. Ему 32 дня уже. Вдова цветет вовсю а этот растет медленно и листочки какие-то маленькие съеженные вырастают :(

как то не на мазар похоже ,а на сативу какуюто.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не варик...................................

кальций дифицит то же коготь.......но цвет листа более светлый чем передоз азота........................................

Ладно буду думать, придется походу брать. И все таки если ппм окажется высокий, что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присыпь землёй по семядоли..............................................

 

конечно плохо...............................................

да не я уже цвету во всю. Просто для примера скинул как этот же сорт выглядил на 10 день.

Сейчас мы такие.

gallery_94540_1839_676304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не варик...................................

кальций дифицит то же коготь.......но цвет листа более светлый чем передоз азота........................................

 

Ага, так значит если темный лист и коготь это в любом случае будет избыток азота, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присыпь землёй по семядоли..............................................

 

конечно плохо...............................................

а из-за маленького объема горшка может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!