Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Народ такое дело, на дренаж использовал керамзит покупной дренажный ( предварительно промыл) так вот у меня есть пш метр для земли ( китайский зеленый) он на середине горшка показывает 7, а в дренаже 6. Так вот, что я думаю, может пока я ни чего не высодил мож нахрен убрать его (керамзит) и наити пенопласт, или уже не дергатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Фотика можно разростить и на три квадрата, а выхлоп будет, как с квадрата, тобиш имея 120*120 я бы два с хорошей длиной вегой сообразил, опять же, мое невинное мнение))

вот и я один макимум два посадил.а оно видишь как вин проник в глубь проблемы.сорт данный карлик а по сему можно и 4 воткнуть)))

 

Народ такое дело, на дренаж использовал керамзит покупной дренажный ( предварительно промыл) так вот у меня есть пш метр для земли ( китайский зеленый) он на середине горшка показывает 7, а в дренаже 6. Так вот, что я думаю, может пока я ни чего не высодил мож нахрен убрать его (керамзит) и наити пенопласт, или уже не дергатся?

если в горшке никто не живет то смело меняй а если живет то меняй го аккуратно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ такое дело, на дренаж использовал керамзит покупной дренажный ( предварительно промыл) так вот у меня есть пш метр для земли ( китайский зеленый) он на середине горшка показывает 7, а в дренаже 6. Так вот, что я думаю, может пока я ни чего не высодил мож нахрен убрать его (керамзит) и наити пенопласт, или уже не дергатся?

всё у тебя норм хреновый керомзит не понижает,а повышает рн, не дёргайся.............................

 

вот и я один макимум два посадил.а оно видишь как вин проник в глубь проблемы.сорт данный карлик а по сему можно и 4 воткнуть)))

 

если в горшке никто не живет то смело меняй а если живет то меняй го аккуратно :hi2:

не совсем коректно скорее с доминирующей индикой а она не монстр :hi2: :sm: :kutyashie-101: ................................................

Cannabis indica (подвид Cannabis sativa subsp. indica)

 

 

См. также: Sativa, Ruderalis

Индика – комплекс особенностей психотропного воздействия конопли, наиболее свойственный конопле индийской. Под «индикой» подразумевают способность препаратов конопли оказывать общеуспокаивающее физиологическое действие с отчётливо выраженными анальгетическим и седативным эффектами. Чистая «индика» в природе встречается редко, главным образом у специально выведенных сортов. Большинство сортов психотропной конопли сочетают в себе комплексы «индики» и «сативы» в различных пропорциях, которые определяются эмпирическим путём при дегустации.

Высота: маленькие растения, в среднем от 15 см до 1,20 м.

Узлы: короткие междоузлия между ветками, от 7,5 см и меньше.

Листья: округленные листья с мраморным узором. <a name="h1392-2">

Происхождение индики

 

«В 60-ых мы привезли семя из Афганистана, и это был приличный мешочек со смесью семян. Индикой мы называем растения которые используются для создания недорогого гаша и хэша для экспорта. В зависимости от места произрастания, имеет время до полного созревания от 8.5 до 10 недель, а в высоте от 5 футов до 8 футов, с обильной листвой темного оттенка. Высоко скошенные, рядом со снежной линией растения были диким местным типом сативы, которая была очень смолистой, чтобы сделать мацанку для местного потребления. Все они были отобраны и опылены ветром, до некоторой степени полукровки. Качества C сативы и L типа совместились вместе и теперь растение в состоянии расти через снег и мороз, которые так обычны в пакистанском Кашмире северной Индии Непале и Бутане. Короткая и широкая листва [отличающаяся от растения к растению] обильно покрытые листвой растения с очень смолистыми колами.

3=2520subspecies.jpg

 

Подвиды конопли

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я один макимум два посадил.а оно видишь как вин проник в глубь проблемы.сорт данный карлик а по сему можно и 4 воткнуть)))

 

если в горшке никто не живет то смело меняй а если живет то меняй го аккуратно :hi2:

Щас вот задумался, фотик-карлик это как ваще, он же растет и растет, пока не кританешь светом, бывают может фотики растущие под 18\6......хз, вин канеш по опытней, вот интересно, дать фотику пол года веги, чем ответит это растение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

всё у тебя норм хреновый керомзит не понижает,а повышает рн, не дёргайся.............................

 

не совсем коректно скорее с доминирующей индикой а она не монстр :hi2: :sm: :kutyashie-101: ................................................3=2520subspecies.jpg

так и в куше моем тоже вроде доминирующая индика)))а она вон какая широкая стала.еще чуть чуть и в двери проходить не будет))) :JC_spliff: :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Щас вот задумался, фотик-карлик это как ваще, он же растет и растет, пока не кританешь светом, бывают может фотики растущие под 18\6......хз, вин канеш по опытней, вот интересно, дать фотику пол года веги, чем ответит это растение....

растение ответит тебе невъeбунным ростом)))это я не корректно повел себя :JC_spliff: :istr: :istr: :istr: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, продублирую не в обиду, просто мнение интересно....Описывать снова не стану, просто как бы все хорошо, за исключением пш, вход 6,9, выход 5,6-5,8, ну не суть, хавки хватает, пьет по 500ппм в сутки, а низа вот такие :hz:

Цветем, где то 4 неделя цвета конвретного, просто уже и фосфор, и магний-кальцый, и микры накинул, даже азота дал, одно и тоже творится....чем поливать это животное))

post-78303-0-19051500-1459026877_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братцы, продублирую не в обиду, просто мнение интересно....Описывать снова не стану, просто как бы все хорошо, за исключением пш, вход 6,9, выход 5,6-5,8, ну не суть, хавки хватает, пьет по 500ппм в сутки, а низа вот такие :hz:

Цветем, где то 4 неделя цвета конвретного, просто уже и фосфор, и магний-кальцый, и микры накинул, даже азота дал, одно и тоже творится....чем поливать это животное))

на дефицит калия сильно смахивает..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Братцы, продублирую не в обиду, просто мнение интересно....Описывать снова не стану, просто как бы все хорошо, за исключением пш, вход 6,9, выход 5,6-5,8, ну не суть, хавки хватает, пьет по 500ппм в сутки, а низа вот такие :hz:

Цветем, где то 4 неделя цвета конвретного, просто уже и фосфор, и магний-кальцый, и микры накинул, даже азота дал, одно и тоже творится....чем поливать это животное))

пораженные листья уже не выздоровят, откоректируй питание и корми по карте кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пшикаю растишку на ночь из пульвика потом остаются белые разводы по листьям.как понял вода жесткая.может ли это создать какие то проблемы?и как насчет опшикивания кипяченой водой для снижения жесткости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дефицит калия сильно смахивает..............................................

Братка, вот если не в лом, посчитай пжл:

20.03 полив вода из аквариума(7,0 480ппм, судя по форумам основа кальцый, магний, азота и микры) + мфк 0,3+см 0,2 пш 6,1 ппм 550; выход 5,4 и 665

21.03. полив вода(кран 060) Фертика в основе 16\20\27 и мыкры децл 0,3+мфк 0,3 пш 6,4 350ппм\выход 5,3 500

22.03 Аквариум 6,9 480\выход 5,6 520ппм

23.03 аквариум+мфк 0,3 пш 6,3\480 выход 5,6\560

25.03 фертика 0,3+мфк 0,4+см 0,3 пш 6,7\410 выход 5,4\480

26.03 аквариум 7,0\480, выход 5,6\730

Понимаеш, оно вроде как мало, а чего лить не вкуриваю...чистый кокос с вермиком и перлитом, под 150 днат всего лишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пшикаю растишку на ночь из пульвика потом остаются белые разводы по листьям.как понял вода жесткая.может ли это создать какие то проблемы?и как насчет опшикивания кипяченой водой для снижения жесткости?

а на кой х** ты её брызгаешь???..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,хотел спросить,ходил сегодня в поисках места посадки и увидел как уже растет дичка,смотрел сегодня темпиратуру так вот днем она +25 а ночью +13, как думаете уже можно высаживать ?широта 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братка, вот если не в лом, посчитай пжл:

20.03 полив вода из аквариума(7,0 480ппм, судя по форумам основа кальцый, магний, азота и микры) + мфк 0,3+см 0,2 пш 6,1 ппм 550; выход 5,4 и 665

21.03. полив вода(кран 060) Фертика в основе 16\20\27 и мыкры децл 0,3+мфк 0,3 пш 6,4 350ппм\выход 5,3 500

22.03 Аквариум 6,9 480\выход 5,6 520ппм

23.03 аквариум+мфк 0,3 пш 6,3\480 выход 5,6\560

25.03 фертика 0,3+мфк 0,4+см 0,3 пш 6,7\410 выход 5,4\480

26.03 аквариум 7,0\480, выход 5,6\730

Понимаеш, оно вроде как мало, а чего лить не вкуриваю...чистый кокос с вермиком и перлитом, под 150 днат всего лишь...

попробуй сульфата калия в компот подкинуть процентов 40-50 от указаных на упаковке...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пораженные листья уже не выздоровят, откоректируй питание и корми по карте кормления.

Понимаю Виталь, хочу до сути поражения капнуть, а в данном случае растишкин аппетит круче любой карты прет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй сульфата калия в компот подкинуть процентов 40-50 от указаных на упаковке...........................................

Это же такое гадкое дело, сульфик калия.....пять минут мешать надо....от души спасибо бро, попробую завтра, расскажу потом... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бро ИМХО рановато, ночью слишком холодновато, я бы подождал чуть-чуть ИМХО

ИМХО если семена районированы то можно.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на кой х** ты её брызгаешь???.............................................

ну как бы ночной душь не?а что проблемы могут возникнуть от такой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас вот задумался, фотик-карлик это как ваще, он же растет и растет, пока не кританешь светом, бывают может фотики растущие под 18\6......хз, вин канеш по опытней, вот интересно, дать фотику пол года веги, чем ответит это растение....

внутренности начнут деградировать и через три месяца уже ответит внеплановыми выпадами в виде плесени.

Пс. Блин...веги..чёт опять накурился...вегу с цветом перпутал...

Збсь..значит прёт...

 

 

Используя качественные удобрения этот период удаётся продлить по-максимуму, используя высокопотентные сорта делаем высокий урожай, если свет позволит осветить площадь.

А так-то по максимуму...

 

Бро, забей на ответ..акелла промахнулся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну как бы ночной душь не?а что проблемы могут возникнуть от такой воды?

вот ты подумай как в природе идёт дождь???или выглядывай в окно как на улице дождь брызгай как нет так нет и купи дистилята он более точно дождь имитирует........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренности начнут деградировать и через три месяца уже ответит внеплановыми выпадами в виде плесени.

Пс. Блин...веги..чёт опять накурился...вегу с цветом перпутал...

Збсь..значит прёт...

 

 

Используя качественные удобрения этот период удаётся продлить по-максимуму, используя высокопотентные сорта делаем высокий урожай, если свет позволит осветить площадь.

А так-то по максимуму...

 

Бро, забей на ответ..акелла промахнулся.....

Значит как всегда мудро акелла :hi2: Прет эт хорошо. Теперь нам осталось научиться выжимать максимум с индора))

Ой, сори за флуд...

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бро я всегда на ночь брызгаю и обильно, раньше и в день брызгал, но траблы вылезли сам знаешь.... у меня с влагой вообще голяк...

на стены брызгай на пол на растих это не совсем гуд рыльца которыми дышет растиха закрываются и нет газообмена следовательно растиха не растёт.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Значит как всегда мудро акелла :hi2: Прет эт хорошо. Теперь нам осталось научиться выжимать максимум с индора))

Ой, сори за флуд...

 

Братья, я опять же извинюсь за фалд, но по моему спорить с матушко природой, это все равно, что бой Давида с Голиафом воззоздать. Ну бред. Солнышко жарит так, что ни одна киловатная лампа не справится. Аут как ни крути мощнее и больше индора )))

В индоре, как я считаю, надо делать на качество.

Изменено пользователем ZloyMaloY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вин подскажи, для аута 10 литров покупного грунта ( 30% биогумус 70% покупная земля) хватит что бы растихе на весь цикл питательных веществ хватило? нужно ли туда вермикулит добавлять? и если в теплице будут кусты и земля агроспаном покрыта буде 1-2 поливов в неделю ей хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это тогда за шляпа , которую я с яйцами попутал ?

И таких есть еще..

post-90201-0-87146000-1459030178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, я опять же извинюсь за фалд, но по моему спорить с матушко природой, это все равно, что бой Давида с Голиафом воззоздать. Ну бред. Солнышко жарит так, что ни одна киловатная лампа не справится. Аут как ни крути мощнее и больше индора )))

В индоре, как я считаю, надо делать на качество.

У меня на севере даже автик-карлик не вызреет, так что ангар киловатт на 20 это предел мечтаний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это тогда за шляпа , которую я с яйцами попутал ?

И таких есть еще..

Это и есть яйчишки...гермик...рви безжалостно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть яйчишки...гермик...рви безжалостно :lol:

Да мне тут говорят, попутал я. Не яйца .. Один правда даже не глядя на фотку..

Я яиц-то в живую еще не видел. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это тогда за шляпа , которую я с яйцами попутал ?

И таких есть еще..

Вот это да, на прошлых фото усы были, а такие бананы чикай смело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это и есть яйчишки...гермик...рви безжалостно :lol:

 

Братка, это самые что ни наесть яИЦа((( вырезай, у тебя примерно 2 недели до опыления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!