Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Это все пустячки.

Вот клопы-летуны,кто знает они вредные или полезные?

post-99603-0-77362800-1459690053_thumb.jpgpost-99603-0-43730100-1459690081_thumb.jpg

насекомые ещё не кому не помогали в индоре бро, ну за исключением аута, там и полезных много :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу ты

Не надо благодарить ;)

post-99603-0-98522600-1459690426_thumb.jpg

соблюдай правила, заполни шаблон, а если и так знаешь что делать, то вообще сюда не пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая земля подойдёт для проращивания? посоветуйте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

какая земля подойдёт для проращивания? посоветуйте плиз

для проращивания губки для мытья посуды самое то ,или ватные диски на крайняк,а земля это для роста ,я к примеру приверженец тера виты уж больно хорошо она заправлена удобрами,на всю вегу без подкормок хватает......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торфяные таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Торфяные таблетки.

торф кислит,не лучший выбор........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торф кислит,не лучший выбор........................................

Всю дорогу проращиваю, и прорастает на "ура". Минимум контакта с семкой и неоформившейся корневой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для проращивания губки для мытья посуды самое то ,или ватные диски на крайняк,а земля это для роста ,я к примеру приверженец тера виты уж больно хорошо она заправлена удобрами,на всю вегу без подкормок хватает......................

что за приверженец тера виты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всю дорогу проращиваю, и прорастает на "ура". Минимум контакта с семкой и неоформившейся корневой.

ну тут сколько людей столько мнений,я считаю таблетки лишней хренью,а так как говорится кто как хочет так и дрочит................................

что за приверженец тера виты

тера вита марка земли................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут сколько людей столько мнений,я считаю таблетки лишней хренью,а так как говорится кто как хочет так и дрочит................................

тера вита марка земли................................................

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ как определить когда снимать урожайку?

как 50%-70% трихом станут янтарными так харв............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут сколько людей столько мнений,я считаю таблетки лишней хренью,а так как говорится кто как хочет так и дрочит................................

тера вита марка земли................................................

Не, если у тебя руки хирурга или посевного материала лишнего до фига......А так много всяких "фенек" облегчающих гроверскую жизнь и мининизирующие расходы.......ДНАТы,боксы,удобрения, системы всякие.......А альтернатива - делянка в поле и лопата навоза........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не, если у тебя руки хирурга или посевного материала лишнего до фига......А так много всяких "фенек" облегчающих гроверскую жизнь и мининизирующие расходы.......ДНАТы,боксы,удобрения, системы всякие.......А альтернатива - делянка в поле и лопата навоза........

вот ты мне ответь ты рн этого торфа мерял??? на руки не жалуюсь,да и посевной материал есть................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, если у тебя руки хирурга или посевного материала лишнего до фига......А так много всяких "фенек" облегчающих гроверскую жизнь и мининизирующие расходы.......ДНАТы,боксы,удобрения, системы всякие.......А альтернатива - делянка в поле и лопата навоза........

бро чем лучше условия тем лучше урожай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты мне ответь ты рн этого торфа мерял??? на руки не жалуюсь,да и посевной материал есть................................

А у меня с руками не особо, несколько лет грушу колотил......Нах мерить? Пролил водой 7,5-8 pH, и всё нормально. А то что кислит- збс, грибам и бактериям нравится. Распространено мнение что земля -субстрат со стабильной кислотностью-так вот хрен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А у меня с руками не особо, несколько лет грушу колотил......Нах мерить? Пролил водой 7,5-8 pH, и всё нормально. А то что кислит- збс, грибам и бактериям нравится. Распространено мнение что земля -субстрат со стабильной кислотностью-так вот хрен....

вот пруфф............................................

\

3.2.2. pH при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. Стебелек тонкий, пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят, и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пруфф............................................

\

3.2.2. pH при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. Стебелек тонкий, пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят, и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

При чём здесь почва? я тебе про таблетки на пророст толкую......А в земле, при различных процессах,не поверишь, от 5 до 9 pH. Если думать что инертна.......Я Лебедева перечитываю,1985 года учебник.......Дядя с тобой не согласен :smile:

ЗЫ : кстати, в торфе том нету практически ничего, по-факту-инертен.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

При чём здесь почва? я тебе про таблетки на пророст толкую......А в земле, при различных процессах,не поверишь, от 5 до 9 pH. Если думать что инертна.......Я Лебедева перечитываю,1985 года учебник.......Дядя с тобой не согласен :smile:

почитай посвежее чего нибудь с 85 года куча времени прошло,в 85 про фем семена ни кто не слышал.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай посвежее чего нибудь с 85 года куча времени прошло,в 85 про фем семена ни кто не слышал.......................

Периодически перечитываю, даже кое-что написал :sm: ......Про органику, гидропонику и т.п. основные открытия и разработки были сделаны уже порядком лет назад, русскими и голландскими учёными. То,что Вы не в курсе.... :hz:Это проблема только Вашего кругозора....

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Периодически перечитываю, даже кое-что написал :sm: ......Про органику, гидропонику и т.п. основные открытия и разработки были сделаны уже порядком лет назад, русскими и голландскими учёными. То,что Вы не в курсе.... :hz:Это проблема только Вашего кругозора....

ладно фиг с тобой,я флудить здесь не собираюсь но от тебя ни одного факта сылки ит.д. не прокати фуфлыжником мой тебе совет...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно фиг с тобой,я флудить здесь не собираюсь но от тебя ни одного факта сылки ит.д. не прокати фуфлыжником мой тебе совет...................................

Учебник МГУ по ботанике, в помощь,почитай.....Много нового узнаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для проращивания губки для мытья посуды самое то ,или ватные диски на крайняк,а земля это для роста ,я к примеру приверженец тера виты уж больно хорошо она заправлена удобрами,на всю вегу без подкормок хватает......................

Да терра вита отличный грунт, методом сравнения мне оч. понравилось, сейчас 3 растишки 2 автика и 1 фотик, на разных грунтах, тот что на терра вите гораздо раньше стреляет в рост и чувствует себя прекрасно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебник МГУ по ботанике, в помощь,почитай.....Много нового узнаешь!

братка ты наверное путаешь, в МГУ такие растения не выращивают!!! ИМХО без обид конечно, но ботаник ботанику рознь..

 

и хорош тут мерится содержимым своих боксов, тут не спорить а помогать нужно.. ссори за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Доброго времени суток господа!

Помогите пожалуйста с расчетами нпк.

Имею гро 4-3-6 и блум 2-7-4

На 5 неделе цвета даю 1 гро и 3 блум + 1 топмакс (его не считаю там в основном микро)

1 гро и 3 блума это 100-104-149

На мой взгляд немного лишний азот,фосфор вроде в норме,но не хватает калия.

Подскажите как лучше пересчитать дозу чтобы припустить азот,приподнять калий и фосфор оставить так. С ним нюанс по этому поднимать пока побаиваюсь.

Если брать приобретенную калиевую селитру n-13.6% K - 46% это 136мг и 381.8мг.

0.10гр будет N - 13.6 и K - 38.18

Если добавлю в своему компоту 0.10гр селитры калиевой то получу N-113.5 P - 104 K - 187.18

То тут уже азота многовато. Его думаю в районе 70 делать.

Так же мфк есть,но там фосфора много.

Помогите сообразить пожалуйста

А то растишки часто нехват калия показывают с бизами

Свет днат400 1 растишка

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка ты наверное путаешь, в МГУ такие растения не выращивают!!! ИМХО без обид конечно, но ботаник ботанику рознь..

 

и хорош тут мерится содержимым своих боксов, тут не спорить а помогать нужно.. ссори за флуд

А дело не в растениях- один из предметов изучения данной науки- почвенные организмы(в т.ч. грибки,бактерии) данные о химическом составе и физических свойствах почвы тоже входят в сферу изучения. И, марья вполне себе земное растение, подчиняющаяся общим законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит. Разрыхления нужны в огороде, здесь водой продавливаешь старое новым и для этого нужны хорошие удобряхи, там куча корешков и можно повредить- не рекомендую...

балуешься или играешься... :lol: в нашем нелёгком хобе только при использовании удобр можно чё-нибудь нахимичить, иначе сено получается...

сейчас удобр выбор большой, ты почитай репы на чём гровят нынче..на что глаза смотрят то и используй, только врубись сначала..что они тупо нужны.. :JC_spliff:

Поливают magic cristal какой-то.для грунта. В прошлом году простил кроме навоза не чего не добавлял и то когда в теплицу пересадил.

 

 

Поливают magic cristal какой-то.для грунта. В прошлом году простил кроме навоза не чего не добавлял и то когда в теплицу пересадил.

простил а не простил;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А дело не в растениях- один из предметов изучения данной науки- почвенные организмы(в т.ч. грибки,бактерии) данные о химическом составе и физических свойствах почвы тоже входят в сферу изучения. И, марья вполне себе земное растение, подчиняющаяся общим законам.

а я без грибков и бактерий обхожусь и не жалуюсь,как то так......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!