Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость banderas1977

ааа...так ты гидропонист..извиняйте,я по земле..и тебе,кстати,учитывая уровень подготовки сам бог велел с грунта начать..без обид :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа...так ты гидропонист..извиняйте,я по земле..и тебе,кстати,учитывая уровень подготовки сам бог велел с грунта начать..без обид :hi2:

не на земле я много раз растил решил на гидру перейти окончательно поинтереснее будет,,,,, так вот сколько ppm ,,,, держать на прорастании веге и цвете плодоношении ,,, самого компота ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Чувак,по гидре-не ко мне..я пока собаку не съем на грунте,в понику не полезу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не на земле я много раз растил решил на гидру перейти окончательно поинтереснее будет,,,,, так вот сколько ppm ,,,, держать на прорастании веге и цвете плодоношении ,,, самого компота ?????

где то есть на русском такая же, не помню...

концентрация ппм.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем тут)))

вопрос для сравнения))

вот кто юзает порошки удобры Фидинг - держит какой пш?)))

до 6.5 ?)я сам стараюсь 6-6.1 а кто как:?)это мне для познания )

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я щас керамзитом засыплю, пройдет?

Можно.Приподними не много кубик и по семядоли засыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак,по гидре-не ко мне..я пока собаку не съем на грунте,в понику не полезу..

 

так же думаю!!!!!!!!!!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик,можно ли флору применять вместе с органикой,раз органическое,а раз флора или не надо так?)))

На гидре-можно,если биопонику мутишь.В начале солями,за тем на органику переходишь.На земле мороки много-соли проливать с земли перед органикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листики не в стороны а опущены в низ, что с ним не так? Из за влажности врят ли это возможно!!! Лампа днат 400 , бокс 60-60 высота 120

post-97523-0-86366400-1459765329_thumb.jpg

Изменено пользователем Tugaren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем,а скажите плиз ,лампа от отражателя как далеко должна находиться(см)

Сделал бипараболу, а как должно быть не знаю

post-88808-0-83153400-1459760009_thumb.jpg

Вот такая получилась)))

 

днат 400 чтоли?)))или 250?)

я днаты думаю вообще нужно в култюбы длеать! у меня днат 400 был раньще без култюба- вот я мучался с тепой(((

щас уже 3 цикл идёт или 4 в култюбе))вообще радость) а свой отражатель из пенафола просто сделал)

да в этом стиле нужно делать отражатели вроде норм)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб если СОВСЕМ бюджетный вариант нужен, то из банки 3 литровой стекленной сделай))) рассказать как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем тут)))

вопрос для сравнения))

вот кто юзает порошки удобры Фидинг - держит какой пш?)))

до 6.5 ?)я сам стараюсь 6-6.1 а кто как:?)это мне для познания )

МИР

В таблице от гринов есть показатели Пш для разного периода.И для гидры и для кокоса и для землию.В полезных таблицах посмотри.Пост 17 :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так под такой лампой хрень получается что ли. в чём заморочка понять не могу (почему зацвела раньше положеного)

ты о чеем вообще?))))

ЗАЦВЕЛА

о чем ты?

 

В таблице от гринов есть показатели Пш для разного периода.И для гидры и для кокоса и для землию.В полезных таблицах посмотри.Пост 17 :hi2:

ну я видел эту таблицу)не думай что я такой профан)

во ти интересуюсь)что кто как следует ли таблицы)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, а нужно колибровать в будующем TDS3 в ppm мереет. Я как понимаю, что нет. Его как не включищь он всегда по нулям показывает. Так я прав или заблуждаюсь? Если калибруют, то чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

:hi2: у меня так..можно конечно гофру на другой конец напялить и наружу..но и так проблем с температурой нет..

post-75392-0-56255000-1459765829_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб если СОВСЕМ бюджетный вариант нужен, то из банки 3 литровой стекленной сделай))) рассказать как?

даа смотри самопалыча)ка квзрывать банки таки чтобы дно красиово откалывалось_)))3хлитровая маленькая в длину)((((я взял две 3х литровой дно откололо ) и просто оптом вталова на скотч их соеденил)))(((((((( ну эт опока что вталова просто намотал скотча он немного пах потом перестал щас уже 3 цикла держит)))может больше даже)))я пока не заморачиваюсь о переделки но уже вот щас буду этим заниматься))))как раз гроу передалать хочу) а так 2 3хлитровой вместе можно вот где будет стык эти банок просто там фольки кусок сдлеать обматать а потом на соктч чтобы не плавило особо скотч)

это просто делал я из подручных средст пару тройку циклов назад да так и не переделлывал - служит норм всё))) но вот говрю щас буду заморчаиватся о абгрецйде гроубокса))))

МИР

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, а нужно колибровать в будующем TDS3 в ppm мереет. Я как понимаю, что нет. Его как не включищь он всегда по нулям показывает. Так я прав или заблуждаюсь? Если калибруют, то чем.

В дистилят окуни, должен ближе к нулю показывать, 005-006 может...до едениц мерять смысла нет в нашем деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листики не в стороны а опущены в низ, что с ним не так? Из за влажности врят ли это возможно!!! Лампа днат 400 , бокс 60-60 высота 120

 

влажност ь25 процентов - это же мало вообще....

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа смотри самопалыча)ка квзрывать банки таки чтобы дно красиово откалывалось_)))3хлитровая маленькая в длину)((((я взял две 3х литровой дно откололо ) и просто оптом вталова на скотч их соеденил)))(((((((( ну эт опока что вталова просто намотал скотча он немного пах потом перестал щас уже 3 цикла держит)))может больше даже)))я пока не заморачиваюсь о переделки но уже вот щас буду этим заниматься))))как раз гроу передалать хочу) а так 2 3хлитровой вместе можно вот где будет стык эти банок просто там фольки кусок сдлеать обматать а потом на соктч чтобы не плавило особо скотч)

это просто делал я из подручных средст пару тройку циклов назад да так и не переделлывал - служит норм всё))) но вот говрю щас буду заморчаиватся о абгрецйде гроубокса))))

МИР

МИР

а есть фото сей чуда друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если взять 2 эсл желтый мягкий 150-250 вт 2700 и холодный на 6400к? или штук 5 эсл?на светодиодную 800р.отдали...

 

лучше взять днат 400 в кулютюб и отражатель!!замутить!!!!это самое то__)

днат вообще лампа самая думую самая хорошая для грова!!!))))

МИР

 

а есть фото сей чуда друг?

 

заморочится то можно софткать тока попозже)))а че думаешь там качество фото то будет норм?(днат же пзд при ствете плохо видно(((((((( ну ниче опрпобую сфоткать) у меня вгроу нету прост ообычного света чтобы софткать 0тока при вколюченном Днате.. ну я софткаю посмотрим че выйдет)ну тока попозже вечером)

МИР

 

 

какой свет то сделать,размеры 60.60.120.кроме дната,сколько эсл нужно?помогите :( :( :(

 

нафига ты мозги делаешь?

купи днат и делат ьмозги!!!!!!

 

Посмотрите пож. если по этим фото можно что то сказать. Пусть еще растет? Или рубать...

Мексиканские Авиалинии. По паспорту от семки до уражая 63 дня. У меня они 77 дней. Цветут вроде 46 дней.

post-91306-0-23140300-1459754355_thumb.jpgpost-91306-0-91441700-1459754361_thumb.jpgpost-91306-0-23929400-1459754371_thumb.jpgpost-91306-0-03019800-1459754381_thumb.jpgpost-91306-0-90182400-1459754390_thumb.jpgpost-91306-0-32348800-1459754396_thumb.jpgpost-91306-0-36872300-1459754403_thumb.jpgpost-91306-0-68196400-1459754410_thumb.jpgpost-91306-0-36150400-1459754417_thumb.jpgpost-91306-0-55984700-1459754424_thumb.jpg

Благодарю!

 

по пасопрту 63 дня или скольк там - это указывают не от семки неправильн о пишут всегда!!! - это цветения тока 60 дней наверное!!!!все растишки цветут 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мимнумум!!! а вегу это зависит от автика или фотика!вегу на фотике ты сам можешь сделать!а автик сам делает вегу так что растишки около 100 дней растут 3 месяца кароче!!! и это всё бред что пишут 60 дней от семки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МИР

 

Посмотрите пож. если по этим фото можно что то сказать. Пусть еще растет? Или рубать...

Мексиканские Авиалинии. По паспорту от семки до уражая 63 дня. У меня они 77 дней. Цветут вроде 46 дней.

post-91306-0-23140300-1459754355_thumb.jpgpost-91306-0-91441700-1459754361_thumb.jpgpost-91306-0-23929400-1459754371_thumb.jpgpost-91306-0-03019800-1459754381_thumb.jpgpost-91306-0-90182400-1459754390_thumb.jpgpost-91306-0-32348800-1459754396_thumb.jpgpost-91306-0-36872300-1459754403_thumb.jpgpost-91306-0-68196400-1459754410_thumb.jpgpost-91306-0-36150400-1459754417_thumb.jpgpost-91306-0-55984700-1459754424_thumb.jpg

Благодарю!

еще недели 2 ддумаю!я такдумаю!! а мудрецы что скажут?)))))))))

МИР

 

Красотку вырастил)) c038.gif

Я харвила примерно в таком состоянии у меня было 73 дня, знаю можно было недельку подождать, но перло и так выше крыши))

 

 

Друзья кто то пользовался таким препаратом? Есть отзывы? c035.gif

d905c456d3f0.jpg

 

у меня всё без этого растёт норм - думаю это всё не нужно корневину!ну может кт оподругому думает!его если и юзать то тока на вегу прям в начале в самом!но повторюсь у меня всё итак растёт - без него!)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что не так. Земля терра вит+ еще какаято земля- не помню, но нормальная, проверенная. Перлит, вермикулит. Дренаж пенопласт. Объем горшка 10 литров. Днат 400. Температура ночью 19, днем 25 влажность 50%. Приток 3 вент на 180 куб/ч и 3 на выдув 250 куб/ч куханные я их все назывю. Лампа находиться 25 см от девочки. Обдув вентел комнатный. Девочка фотик фем ей 3 месяца 2 неделе на цвете не считая предцвета. Во первых мне кажеться маловата она и шишки маленькие. Может из за места там еще 2 автики растут всего 4 куста. Но они карлики автики. Второй фотик меньше первого фотика. Листя у фотиков начинают снизу желтеть и отподать. Это из не хвата света? Или как. Пш мерил сегодня грунта. Вливал 6,5вытекало 7 и ппм 300. Это уже второй полив. Поливаю как листья начинают висеть как тряпка и пальцем землю проверяю 2 полива воды, компот и чередую.Наду удобры даватать опять. Лил последний раз ппм делал 1100 и пш 6,5 делал с помощью лимонной кислоты. Почему щелочит, фиг знает. Удобра бона, та где фосфора больше выбирал для бигоний вроде. Может из нее щелочить??? Сейчас вода щелочит с дренажа, почему? И мне девочку есть смысл пересаживать в 20 литров? Лучше будет и больше от этого. Подскажите на мои вопроссы. Это все один фотик 2 фото, он мна важнее и он больше в два раза чем первый фотик

ты перевел же на 12 12 давно?

у тя ваще вега сколько была то ?

у тя им 3 месяца 2 недели цвета? у тя скока вега то была?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой свет то сделать,размеры 60.60.120.кроме дната,сколько эсл нужно?помогите :( :( :(

эсэльки.... первый гров на них. Начитался, насмотрелся репов. Выросло! На 32 вт четырёх штуках. Так это в системнике! А тут, высота- метр двадцать. Когда я соскочил на ДНаТ, разницу ощутил сразу) ЭСЛьки,,,, ты ими обтыкай весь потолок бокса. Холодные, затем тёплые, кто-то сразу спектр смешивает...... Бабла уйдёт куча. Всё это я к тому, друг, что не разумно построить бокс твоего размера и впердолить туда ЭСЛьки. В чём проблема? Почему не ДНаТ?

post-81108-0-40391500-1459768170_thumb.jpg

Изменено пользователем KyPoJIecoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эсэльки.... первый гров на них. Начитался, насмотрелся репов. Выросло! На 32 вт четырёх штуках. Так это в системнике! А тут, высота- метр двадцать. Когда я соскочил на ДНаТ, разницу ощутил сразу) ЭСЛьки,,,, ты ими обтыкай весь потолок бокса. Холодные, затем тёплые, кто-то сразу спектр смешивает...... Бабла уйдёт куча. Всё это я к тому, друг, что не разумно построить бокс твоего размера и впердолить туда ЭСЛьки. В чём проблема? Почему не ДНаТ?

как делать то так,что бы колы были одной длинной в высоту и по бокам равноценно???

 

Это ж автик?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Гетероауксин так же как корневин 1гр./л разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как делать то так,что бы колы были одной длинной в высоту и по бокам равноценно???

 

Это ж автик?)

ну, да. Вдова авто пирамидовская. Я тогда, дюже не парился, растягивал её по жёсткому)

 

как делать то так,что бы колы были одной длинной в высоту и по бокам равноценно???

 

Это ж автик?)

вот так. Но, это фотик.

post-81108-0-52501400-1459769040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

влажност ь25 процентов - это же мало вообще....

МИР.. мало,и увлажнитель поставил в комнату и на дне стоит на весь бокс емкость с водой горшки на подставках, и вентик только на вдув и обдув, на выдув только дырки, и не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят в следствии моей рукожопости и перелома главной колы (до половины стебля) на фото видно что одна половина развивается в разы медленнее , куст авто-мазар , что делать в таких ситуациях? понесу ли я большие потери в весе? кстати перелом я обнаружил только через 2 дня медом намазал залепил изолентой но видать не спасло. рядом куст стар-райдер , посадил в одно время стар уже начинает цвести , мазар нет пока что , может ли он превратится в чупачупс из-за стресса от перелома?

post-86628-0-86986400-1459772405_thumb.jpg

post-86628-0-81108200-1459772421_thumb.jpg

Изменено пользователем Mextrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с частотой поливов?Немного заливаешь?

Просушить и ласково гуматом калия полей.При частых заливах,кальций блочит все элементы(универсальный антагонист),у тебя калий по виду.

https://dzagi.club/f...ttach_id=333132

нет перед поливаом проверяю почву(она сухая)по пол литра лью...а так да похоже на картинку которую ты скинул..как лучше сделать?просушить и полить гуматом калия(есть какая нибудь схема)????сколько,чего,пропорции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На гидре-можно,если биопонику мутишь.В начале солями,за тем на органику переходишь.На земле мороки много-соли проливать с земли перед органикой.

соли не пробовал ваще,чистая органика,вот и спросил,так то нормально,это больше на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ,я новичок и хочу начать гровить.Можите рассказать особенности выращивания АК-47 в открытом грунте в Волгоградской области(48.7 широта) и посоветовать другие преимущественно сативные сорта для этого региона? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!