Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Сутки-двое, не более..если в боксе у тебя влажность не менее 40%

 

лампа, патрон е40, дроссель на 100вт + изу или эпра, по температуре для дната 100 вытяжки на 100 кубов хватит

А по сборке, там может меры безопасности какие нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки-двое, не более..если в боксе у тебя влажность не менее 40%

 

 

А по сборке, там может меры безопасности какие нибудь есть?

СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (120х80х120 см):

2) Свет (Днат/250/):

3) Вентиляция (Канальник, ):

4) Грунт

5) Cream Cramaele auto, Anastesia auto, King's Kush fem

6) 14 Дней

7) Горшки по 5 и 10 л:

8 ) Земля+кокос

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 30см

10) Температура воздуха 26-30

11) Влажность воздуха: 35-40 ph ещё не измерял, прибор едет.

А температура ночью высоковата 26-28, ввиду того что работает Теплообогреватель. Через неделю его уже не будет

 

Растут очень медленно , страдают, нижние листы пожелтели немного.

 

В чем может быть проблема?

post-71800-0-48483100-1459853082_thumb.jpg

Изменено пользователем RlyGoD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к спецам)в этом сезоне мой первый аут

никак не могу определиться с субстратом,подскажите какую землю лучше взять(чтоб качественная была)и в каких соотношениях с чем ее смешать.(про теру виту видел много плохих отзывов,пока остановился на гринволдс "универсальная"),что лучше включить в состав субстрата....биогумус,кокос....

Заранее спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (120х80х120 см):

2) Свет (Дант/250/):

3) Вентиляция (Канальник, ):

4) Грунт

5) Cream Cramaele auto, Anastesia auto, King's Kush fem

6) 14 Дней

7) Горшки по 5 и 10 л:

8 ) Земля+кокос

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 30см

10) Температура воздуха 26-30

11) Влажность воздуха: 35-40 ph ещё не измерял, прибор едет.

А температура ночью высоковата 26-28, ввиду того что работает Теплообогреватель. Через неделю его уже не будет

 

Растут очень медленно , страдают, нижние листы пожелтели немного.

 

В чем может быть проблема?

Чем кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем кормишь?

Дайманс Нектар от GHE каждый раз с поливом.

Поливаю каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сборке, там может меры безопасности какие нибудь есть?

вот пара схемок по сборке, если будешь брать эпра то там вобще просто 2 провода к патрону прикрутить, но на 100вт эпра нет смысла брать, по безопасности главное все аккуратненько собери и изолентой скрутки замотай ну или в клемники

post-76642-0-20068800-1459853524_thumb.jpg

post-76642-0-50603100-1459853539.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо еще воздух прогонять через бокс какбЭ, лучше канальник на сотку воткнуть и не парится

Канальник сотка бесшумный стоит 2.5-3.5к, а 6 куллеров будут стоит 300 рублей(по 50р. штука), подключить их можно к блоку от компа, самому простому(300-500 рублей) или к ненужным зарядкам от мобилок или чего угодно. 4 на выдув и два на вдув(плюс дырка на пассивный вдув). Дроссель Россия=400-700р. Изу Россия = 100-200р. Кондей на эти ватты не нужен.

Две лампы ЭСЛ на вегу 2х65вт = 600р(300р. каждая).

итого: 2к рубликов все удовольствие.

 

имхо: нет смысла собирать боксы на 100вт(минимум от 250вт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайманс Нектар от GHE каждый раз с поливом.

Поливаю каждый день.

Бери удобу на вегу и корми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

имхо: нет смысла собирать боксы на 100вт(минимум от 250вт.)

У меня в боксе ЭСЛ 230вт, вот планирую еще днат 100 добавить для веселья..хотя результаты без дната меня очень устраивают..

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери удобу на вегу и корми...

Есть все три удобряхи от GHE.

Там только непонятно с капельницей(сколько капель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к ненужным зарядкам от мобилок или чего угодно

имхо: нет смысла собирать боксы на 100вт(минимум от 250вт.)

при подключении кулеров к зарядке от мобильника они не смогут работать на полную мощность тк им надо 12v а на зардке для телефона только 5

у меня вобще бокс с 600 ватткой и я не парюсь

 

У меня в боксе ЭСЛ 230вт, вот планирую еще днат 100 добавить для веселья..хотя результаты без дната меня очень устраивают..

я бы на твоем месте сразу днатку на 250 ставил там разница в цене и температуре минимальная а результат порадует сильнее :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подключении кулеров к зарядке от мобильника они не смогут работать на полную мощность тк им надо 12v а на зардке для телефона только 5

у меня вобще бокс с 600 ватткой и я не парюсь

У меня 2 кулера от зарадяки Fly 5,4v главное амперы подходят и крутят оба огого..

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни хочу посадить 3 куста автика белой вдовы есть два варианта либо купить на 400 ват одну для 3 кустов либо докупить к 150 ватной еще на 250 какой варик лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто боролся с паутинным клещем с помошью ЭТИЛОВОГО СПИРТА, прошу вас- отпишитесь в лс, срочно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подключении кулеров к зарядке от мобильника они не смогут работать на полную мощность тк им надо 12v а на зардке для телефона только 5

41Hq%2BSsHZ0L._SY355_.jpg

Вот такая хрень на 12 вольт. Но, и 5 вольтовые зарядки крутят куллер не плохо, главное не перепутать провода, если перепутать то крутят медленне(проверено). Но Зарядка это тлен, надо блок питания(комп.) подключать, он дешевый на разборке, зато куллеров можно хоть 500 повесить.

у меня вобще бокс с 600 ватткой и я не парюсь

Здесь не обсуждается твой бокс, если я не ошибаюсь. )

я бы на твоем месте сразу днатку на 250

на 250вт не хватит куллеров на охлаждение, необходимо строить вентиляцию, а это, в данном случае доп. расходы и перепланировка бокса, что "вопрошающий" не хочет делать.

купить на 400 ват одну для 3 кустов либо докупить к 150 ватной еще на 250 какой варик лучше

Весь вопрос в том, что под 400 и 250 Ватт разные сисстемы вентиляции и цена у них соответсвенно разная, плюс к этому, размер бокса под 400 ватт и под 250 ватт, соответсвенно тоже разные. Если нет желания строить новый бокс, то лучше ничего не добавляй, а гровь как есть, если хочешь модернизации то продавай все свое барахло и покупай 600 ваттную лампу, строй новый бокс.

Изменено пользователем alice666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14 дней, скажите с ним всё в порядке? (Jeck Herer)

post-97523-0-55460800-1459861060_thumb.jpg

Изменено пользователем Tugaren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 55*85*155, если повешать днат 400 в култюб приток вне боксам, температура в помещение 23-25, справлюсь с температурой в боксе, бокс приток пасивный, выход пока не опредилился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Подскажите пожалуйста какая максимальная температура допустима на цветении?дело в том,что при вкюченном обдуве все чики чики,темпа в районе 27-29 градусов,но аромат раздувается по всей хате.Есть угольник если его включаю то все ништяк запаха нет но температура возрастает до 33 градусов(((два вместе включить не вариант т.к и шума много и запах тоже присутствует.Так что думаю оставить только угольник и прошу совет на счет температуры.Субстрат-земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые старожилы форума, подскажите новичку. Есть ящик 120х50х36 купил лампу днат 250 светильник уличный жку к ней. Светильник закрыт стеклом. Как мне будет правильней воткнуть это жку в свой небольшой бокс, и как оформить вытяжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. На фото авто ВВ от гхс 22 дня от всхода 18/6 сад чудес роза днем 30 ночью 20. Вопрос можно ли удобрять и удобрять сразу как для цветения или можно с азотовыми бадяжить, еще вопрос на фото листа видно желтые прожилочки, выглядит безобидно но подскажите что это может быть. Спасибо болъшое

post-94614-0-26356200-1459863955_thumb.jpg

post-94614-0-40993400-1459863970_thumb.jpg

post-94614-0-47395800-1459863984_thumb.jpg

Изменено пользователем SoulGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл при выращивании автоцветов сначала поставить ДРИ, а когда начнет цвести поставить ДНАТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни хочу посадить 3 куста автика белой вдовы есть два варианта либо купить на 400 ват одну для 3 кустов либо докупить к 150 ватной еще на 250 какой варик лучше

бери на 400 и гемороя меньше будет..

 

Сегодня 14 дней, скажите с ним всё в порядке? (Jeck Herer)

заполни шаблон наверху у квадрата, она у тебя какая то желтоватая, не кормил не чем случайно?

 

Бокс 55*85*155, если повешать днат 400 в култюб приток вне боксам, температура в помещение 23-25, справлюсь с температурой в боксе, бокс приток пасивный, выход пока не опредилился

вешай, меньше на такой бокс и не стоит..

 

Приветствую всех.Подскажите пожалуйста какая максимальная температура допустима на цветении?дело в том,что при вкюченном обдуве все чики чики,темпа в районе 27-29 градусов,но аромат раздувается по всей хате.Есть угольник если его включаю то все ништяк запаха нет но температура возрастает до 33 градусов(((два вместе включить не вариант т.к и шума много и запах тоже присутствует.Так что думаю оставить только угольник и прошу совет на счет температуры.Субстрат-земля.

33 бро это много, решай что нибудь.. максимально у меня по крайней мере растут при 29, но и то это много, по ништяку 25-27

 

Добрый вечер всем. На фото авто ВВ от гхс 22 дня от всхода 18/6 сад чудес роза днем 30 ночью 20. Вопрос можно ли удобрять и удобрять сразу как для цветения или можно с азотовыми бадяжить, еще вопрос на фото листа видно желтые прожилочки, выглядит безобидно но подскажите что это может быть. Спасибо болъшое

да бро можешь начинать кормить, но так же как на цвет не вариант, корми на вегу..

 

Имеет ли смысл при выращивании автоцветов сначала поставить ДРИ, а когда начнет цвести поставить ДНАТ?

смысл? вешай ДНАТ на весь цикл и всё! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери на 400 и гемороя меньше будет..

 

заполни шаблон наверху у квадрата, она у тебя какая то желтоватая, не кормил не чем случайно?

 

вешай, меньше на такой бокс и не стоит..

 

33 бро это много, решай что нибудь.. максимально у меня по крайней мере растут при 29, но и то это много, по ништяку 25-27

 

да бро можешь начинать кормить, но так же как на цвет не вариант, корми на вегу..

 

смысл? вешай ДНАТ на весь цикл и всё! :hi2:

нет как бы сэкономить хочется если 150 есть не проще ли будет на 250 еще один комлект и хватит ли этого на 3 куста ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) ребят посоветуйте такой сорт что бы не сидеть в ах**х на работе,а то дунул и сижу как восковой экспонат музея мадам Тюссо , хочется что бы голова соображала, работа связана с бумагами и общением с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл? вешай ДНАТ на весь цикл и всё!

у дрл более синий спектр, а у днат 2000к стабильно, если речь идет о покупном днате за 400 рублей.

Светильник закрыт стеклом.

Ну так бл*ть снеми это стекло))

прошу совет на счет температуры.

и при +35 все вырастет и созреет.

Бокс 55*85*155... днат 400... справлюсь с температурой в боксе, бокс приток пасивный, выход пока не опредилился

CaptainObvious2-300x150.png

скажите с ним всё в порядке? (Jeck Herer)

Себе бы на голову фольгу намаотал бы.

 

и зачем я вообще пишу в этой теме.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) ребят посоветуйте такой сорт что бы не сидеть в ах**х на работе,а то дунул и сижу как восковой экспонат музея мадам Тюссо , хочется что бы голова соображала, работа связана с бумагами и общением с клиентами.

Калашникова от GHS отлично подходит, там 1,5% CBD, и я под ней за рулем спокойно могу ездить и работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери на 400 и гемороя меньше будет..

 

заполни шаблон наверху у квадрата, она у тебя какая то желтоватая, не кормил не чем случайно? Только корнеин и то не много. Заполнить землёй до верху???

 

вешай, меньше на такой бокс и не стоит..

 

33 бро это много, решай что нибудь.. максимально у меня по крайней мере растут при 29, но и то это много, по ништяку 25-27

 

да бро можешь начинать кормить, но так же как на цвет не вариант, корми на вегу..

 

смысл? вешай ДНАТ на весь цикл и всё! :hi2:

 

 

у дрл более синий спектр, а у днат 2000к стабильно, если речь идет о покупном днате за 400 рублей.

 

Ну так бл*ть снеми это стекло))

 

и при +35 все вырастет и созреет.

 

CaptainObvious2-300x150.png

 

Себе бы на голову фольгу намаотал бы.белые стены лучше?

 

и зачем я вообще пишу в этой теме.... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг.У меня и в мыслях не было сарказма.Извини что я заставил тебя так думать.Не имею привычки наклеивать лейбы людям,такие как профан и т.д.

Что посеешь.то пожнешь.Удачи. :hi2:

да нее ты че я - и не думал - что ты так подумаешь)))про сарказм)))

просто интересно кто как юзает))) и тебе коришь прущих плодов Джа ))))

 

Привет бро. Вега 2 месяца 2 недели предцвета и 2 недели как цветут, в общем три месяца от каски :-), а и бокс у меня моловат глубина 550*750*1800

 

2 месяца ты на вегу отвёл - я не понимаю...

что зкажиет комрады?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет как бы сэкономить хочется если 150 есть не проще ли будет на 250 еще один комлект и хватит ли этого на 3 куста ??

можно и так, хватит конечно!! :hi2:

 

у дрл более синий спектр, а у днат 2000к стабильно, если речь идет о покупном днате за 400 рублей.

 

Ну так бл*ть снеми это стекло))

 

и при +35 все вырастет и созреет.

 

CaptainObvious2-300x150.png

 

Себе бы на голову фольгу намаотал бы.

 

и зачем я вообще пишу в этой теме.... =)

я весь комплект днат на авито за 1200 брал и всё ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!