Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Все! Понял!

бро жми ответ на том сообщении внизу у того кто тебе написал и будет яснее кому ты отвечаешь и кому пишешь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, если переохлаждать ёмкости - это лучше? Корни очень чувствительны к переохлаждению.

 

 

Где торчит ручка блюбери ,втроая девочка авто ак 9 дней от каски. Как оцениваете развитие ???

В низу активный вдув , вверху как видите эпра с охлаждением и вытяжка. Термометр под ведром показывает 12 градусов.

post-97191-0-45342100-1459798167_thumb.jpg

post-97191-0-13821700-1459798249_thumb.jpg

post-97191-0-87295300-1459798269_thumb.jpg

post-97191-0-08346700-1459798291_thumb.jpg

post-97191-0-63560500-1459798307_thumb.jpg

post-97191-0-53195700-1459798321_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то сообщения не все показываются!

обнавляй каждый раз и читай перед тем как написать, все твои сообщения тут, это же форум, будь внимательнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[font=Open Sans", sans-serif"Парни не игнорьте, правда помощь нужна, не хотел бы лохануться, даже чуть чуть, так как думаю свет самое главное/span/span

span style="color: #282828"span style="font-family: Open Sans", sans-serif]я нифига не шарю, и думаю собрать бокс[/font]

[font=Open Sans", sans-serif"сразу возник вопрос, тк бюджет не очень широкий/span/span

span style="color: #282828"span style="font-family: Open Sans", sans-serif]подойдет ли одна из этих днатов? сам склоняюсь к филлипсу[/font]

[font=Open Sans", sans-serif"такая подойдет? a href="http://hydroponics74.ru/index.php?page=shop.product_details&amp]или OSRAM[/font]

span style="color: #282828"span style="font-family: Open Sans", sans-serif] знаю что возможно там нет такого мощного синего спектра, как в специальных лампах, что скажите?[/color]

Изменено пользователем nosmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро жми ответ на том сообщении внизу у того кто тебе написал и будет яснее кому ты отвечаешь и кому пишешь :hi2:

вот это сосед ко мне зашёл на чтение заграничной летературы, еле разобрался) ещё раз благодарю друзья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Парни! Всем добра! Мучает вопрос! Проросло семян больше чем уберётся в бокс! На подоконнике будет толк вообще от неё? Или не париться и не растить сразу? Климат московский

 

Ты их пока (лишние, не помесчющиеся) в стаканчиках 0.5 рсти. В июне в аут высадишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз решил заняться земледелием, думал не все взойдут

понял, тебя, тогда правельный совет был выбирай самых здоровеньких, а остальных под нож не стоит, оставь на подоконнике хоть чутка снимешь, да и опыт получишь в сравнении, лучше чем не чего :hi2:

 

Где торчит ручка блюбери ,втроая девочка авто ак 9 дней от каски. Как оцениваете развитие ???

В низу активный вдув , вверху как видите эпра с охлаждением и вытяжка. Термометр под ведром показывает 12 градусов.

бро у меня для тебя предложений уйма, только черкани ещё раз свою анкетку а фотки больше не надо, дам пару дельных советов

 

Парни не игнорьте, правда помощь нужна, не хотел бы лохануться, даже чуть чуть, так как думаю свет самое главное

я нифига не шарю, и думаю собрать бокс

сразу возник вопрос, тк бюджет не очень широкий

подойдет ли одна из этих днатов? сам склоняюсь к филлипсу

такая подойдет?

a class="bbc_url]есть особые отличия от гроулюксов и из этой тройки?[/font][/color] знаю что возможно там нет такого мощного синего спектра, как в специальных лампах, что скажите?

бро ссылки что то ты не правильно отправил)) переотправь плиз ещё разок ток как надо, а то так гадать неделю будем

 

Парни не игнорьте, правда помощь нужна, не хотел бы лохануться, даже чуть чуть, так как думаю свет самое главное

я нифига не шарю, и думаю собрать бокс

сразу возник вопрос, тк бюджет не очень широкий

подойдет ли одна из этих днатов? сам склоняюсь к филлипсу

такая подойдет?

a class="bbc_url]есть особые отличия от гроулюксов и из этой тройки?[/font][/color] знаю что возможно там нет такого мощного синего спектра, как в специальных лампах, что скажите?

бро, зайди на авито, там сразу комлект ДнаТ возьмёшь и не дорого! и какой вообще бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер бокса ш-55 д-85 в 120

Лампа днат 400 , но в пути кул мастер )

Вдув активный 190 , вытяжка 290. Так как вдув с улицы , то температура прыгает , но я стараюсь регулировать. С китая жду термостаты для точного регулирования температуры. Ночью работает обогреватель.

Блюбери фем от доктор пасион и бонусные ак . Ращу в 12л емкости и сумочка от дорогой обуви )

Смесь выбрал дорогую 200 200 350 + 25% перли+25% вермикулит.Дренаж пенопласт 5 см.

Буду кормить флора серия гро, микро и блум.

Поливал пока только ориентируясь по земле по чуть чуть и корневина давал немного. Минералами пока не кормил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, тебя, тогда правельный совет был выбирай самых здоровеньких, а остальных под нож не стоит, оставь на подоконнике хоть чутка снимешь, да и опыт получишь в сравнении, лучше чем не чего :hi2:

 

бро у меня для тебя предложений уйма, только черкани ещё раз свою анкетку а фотки больше не надо, дам пару дельных советов

 

бро ссылки что то ты не правильно отправил)) переотправь плиз ещё разок ток как надо, а то так гадать неделю будем

 

бро, зайди на авито, там сразу комлект ДнаТ возьмёшь и не дорого! и какой вообще бокс?

и правда бро, блин что то у меня не получается тут на форуме пока, не привык, на других форумах не было такого, тут вроде второй раз все сделал по карсоте, ссылки норм, так вообще вылетело куча всего

вот первая лампа: http://hydroponics74.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=173&category_id=26&option=com_virtuemart&Itemid=67

вот вторая http://hydroponics74.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=174&category_id=26&option=com_virtuemart&Itemid=67

надеюсь все нормально видно будет:) спасибо за внимание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[font=Open Sans", sans-serif"Парни не игнорьте, правда помощь нужна, не хотел бы лохануться, даже чуть чуть, так как думаю свет самое главное/span/span

span style="color: #282828"span style="font-family: Open Sans", sans-serif]я нифига не шарю, и думаю собрать бокс[/font]

[font=Open Sans", sans-serif"сразу возник вопрос, тк бюджет не очень широкий/span/span

span style="color: #282828"span style="font-family: Open Sans", sans-serif]подойдет ли одна из этих днатов? сам склоняюсь к филлипсу[/font]

[font=Open Sans", sans-serif"такая подойдет? a href="или"]http://hydroponics74...details&amp]или OSRAM[/font]

span style="color: #282828"span style="font-family: Open Sans", sans-serif] знаю что возможно там нет такого мощного синего спектра, как в специальных лампах, что скажите?[/color]

 

Лови Бро http://femki.ru/ дешевле нет ни где ) Я брал тут все гуд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови Бро http://femki.ru/ дешевле нет ни где ) Я брал тут все гуд !

"

Запрашиваемая страница не найдена!"

 

вот так ругется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

    Запрашиваемая страница не найдена!"

 

вот так ругется

 

Ты выбери раздел освещение ! И там за 2200 комплект днат 400 с лампой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда бро, блин что то у меня не получается тут на форуме пока, не привык, на других форумах не было такого, тут вроде второй раз все сделал по карсоте, ссылки норм, так вообще вылетело куча всего

вот первая лампа: http://hydroponics74...emart&Itemid=67

вот вторая http://hydroponics74...emart&Itemid=67

надеюсь все нормально видно будет:) спасибо за внимание))

бро бери филипс, она по мощнее будет и подолговечнее.. эт вторая которая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови Бро http://femki.ru/ дешевле нет ни где ) Я брал тут все гуд !

И я кстати эти лампы не на том сайте котором скинул буду брать, они в городе парнишка продает по 400рэ каждую если, новые, вроде не дорого, но не уверен что они подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, тебя, тогда правельный совет был выбирай самых здоровеньких, а остальных под нож не стоит, оставь на подоконнике хоть чутка снимешь, да и опыт получишь в сравнении, лучше чем не чего :hi2:

 

бро у меня для тебя предложений уйма, только черкани ещё раз свою анкетку а фотки больше не надо, дам пару дельных советов

 

бро ссылки что то ты не правильно отправил)) переотправь плиз ещё разок ток как надо, а то так гадать неделю будем

 

бро, зайди на авито, там сразу комлект ДнаТ возьмёшь и не дорого! и какой вообще бокс?

 

Размер бокса ш-55 д-85 в 120Лампа днат 400 , но в пути кул мастер )Вдув активный 190 , вытяжка 290. Так как вдув с улицы , то температура прыгает , но я стараюсь регулировать. С китая жду термостаты для точного регулирования температуры. Ночью работает обогреватель.Блюбери фем от доктор пасион и бонусные ак . Ращу в 12л емкости и сумочка от дорогой обуви )Смесь выбрал дорогую 200 200 350 + 25% перли+25% вермикулит.Дренаж пенопласт 5 см.Буду кормить флора серия гро, микро и блум.Поливал пока только ориентируясь по земле по чуть чуть и корневина давал немного. Минералами пока не кормил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро бери филипс, она по мощнее будет и подолговечнее.. эт вторая которая!!!

бро, а точно подойдет? там все расти будет так же как под гринпауэром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер бокса ш-55 д-85 в 120

Лампа днат 400 , но в пути кул мастер )

Вдув активный 190 , вытяжка 290. Так как вдув с улицы , то температура прыгает , но я стараюсь регулировать. С китая жду термостаты для точного регулирования температуры. Ночью работает обогреватель.

Блюбери фем от доктор пасион и бонусные ак . Ращу в 12л емкости и сумочка от дорогой обуви )

Смесь выбрал дорогую 200 200 350 + 25% перли+25% вермикулит.Дренаж пенопласт 5 см.

Буду кормить флора серия гро, микро и блум.

Поливал пока только ориентируясь по земле по чуть чуть и корневина давал немного. Минералами пока не кормил !

бро по сути всё нормуль только какое растояние от верхушки растишки до лампы? ты про вдув писал что с улицы холодный, так подними их с полу то, а то замёрзнут у тебя, отстают немного в развитии!!!

 

бро, а точно подойдет? там все расти будет так же как под гринпауэром?

бро если лампа точно такая же то бери и не думай, я весь цикл на такой рощу, ток потом пару лед как разматёришься на до свет возьмёшь и все дела..

 

бро, а точно подойдет? там все расти будет так же как под гринпауэром?

размер бокса?

 

бро, а точно подойдет? там все расти будет так же как под гринпауэром?

я не могу тебе дать полный ответ на не полный вопрос, размер бокса и тд? вот тебе пару таблиц может поймёшь

post-94562-0-62849300-1459800281_thumb.jpg

post-94562-0-35277500-1459800282_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро по сути всё нормуль только какое растояние от верхушки растишки до лампы? ты про вдув писал что с улицы холодный, так подними их с полу то, а то замёрзнут у тебя, отстают немного в развитии!!!

 

бро если лампа точно такая же то бери и не думай, я весь цикл на такой рощу, ток потом пару лед как разматёришься на до свет возьмёшь и все дела..

 

размер бокса?

 

Спасибо ) Блин элементарно и просто ) И что я не догодался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро по сути всё нормуль только какое растояние от верхушки растишки до лампы? ты про вдув писал что с улицы холодный, так подними их с полу то, а то замёрзнут у тебя, отстают немного в развитии!!!

 

бро если лампа точно такая же то бери и не думай, я весь цикл на такой рощу, ток потом пару лед как разматёришься на до свет возьмёшь и все дела..

 

размер бокса?

собираюсь строить только, вот думаю на счет ш(50)д(40)в(90) хватит для двух - одного кустика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота до лампы 45 см , ниже ни как температура поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Приехал сегодня мой термометр-гидрометр из китая и результат влажности моего бокса ужаснул. 10-15 процентов влажности ( и это при условии , что в боксе стоит 6 пол литровых банок воды и две половых тряпок мокрых. Бокс 55 -85 -120 днат 400. Чем грозит такая засуха моим девочкам ?

байда эти банки, да трусы с носками мокрыми в боксе...... прикинь сколько твой вент протягивает через бокс! Увлажнять надо помещение, то бишь воздух извне входящий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байда эти банки, да трусы с носками мокрыми в боксе...... прикинь сколько твой вент протягивает через бокс! Увлажнять надо помещение, то бишь воздух извне входящий......

 

Воздух прям с улицы прет Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Ращу в 12л емкости и ..........сумочка от дорогой обуви ).....

Конгениально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота до лампы 45 см , ниже ни как температура поднимается.

ну бро это максимальное растояние от растишки при днате на 400, так что решай вопрос с култубом или кулмастером и опускай лампу ниже до 20-25 см и растишки с полу подними на стоичку какую нить а то все корни застудишь.. температура субстрата тоже важна!! а лучше реши что нить чтоб вдув был постоянной температуры и хотя бы не ниже 18 градусов

 

собираюсь строить только, вот думаю на счет ш(50)д(40)в(90) хватит для двух - одного кустика

а побольше не как не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну бро это максимальное растояние от растишки при днате на 400, так что решай вопрос с култубом или кулмастером и опускай лампу ниже до 20-25 см и растишки с полу подними на стоичку какую нить а то все корни застудишь.. температура субстрата тоже важна!! а лучше реши что нить чтоб вдув был постоянной температуры и хотя бы не ниже 18 градусов

 

Мои действия:

Завтра поднимаю мои растишки !

Кул мастер будет через пару дней ставлю в бокс м делаю доп вытяжку 125 вент думаю кубов на 190.

И того 290 +190 как думаете нужен ли будет активный вдув после всех манипуляций ?

Активный вдув оставлю как резерв на летний гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои действия:

Завтра поднимаю мои растишки !

Кул мастер будет через пару дней ставлю в бокс м делаю доп вытяжку 125 вент думаю кубов на 190.

И того 290 +190 как думаете нужен ли будет активный вдув после всех манипуляций ?

Активный вдув оставлю как резерв на летний гров.

вот бро самый лучший вариант..

post-94562-0-49158400-1459801114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух прям с улицы прет Бро.

Никогда не заморачивался на влажность, это мне минус, понимаю. Держи температуру в диапазоне нужном. Вырастит не дрефь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои действия:

Завтра поднимаю мои растишки !

Кул мастер будет через пару дней ставлю в бокс м делаю доп вытяжку 125 вент думаю кубов на 190.

И того 290 +190 как думаете нужен ли будет активный вдув после всех манипуляций ?

Активный вдув оставлю как резерв на летний гров.

если вдув с одно стороны, то выдув наверху в противоположной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!