Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

всем привет... хочу узнать по поводу аута.... можно ли сажать в дебрях амброзии??? естественно предварительно следить за полянкой что бы эта мерзость не забила малышей... и в дальнейшем пропалывать.... суть вопроса такая что слышал что она может как то опылить канабис или это гон??? заранее спс за ответ...

а так походу гон,хотя где то тут читал на форуме что крапивой чувак опылял и вроде как опылялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно не потянет,и горят они часто зарядники эти,оно тебе надо?400 рублей не пожалей купи нормальный блок желательно с переключателем ампер.ИМХО

у меня одна нокиевская зарядка четыре кулера тянет.

post-81108-0-39263100-1460194871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз спрошу. какой ппм должен быть на выходе, где инфа? везде пишут что такое ппм, а что с ним дальше делать...... для лорика на цветении 1600 норм? мало? много? листья нижнии желтеют, сереют и что только не делают. а вот фот на веге норм себя чувствует с ппм 2000. где всё таки найти такую информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ставь)световой режим какой у тебя?

20/4 c самого начала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в деревне у бабушки за домом старая огромная куча навоза. на ней под 2.5 метра амброзия каждый год как лес стоит... вот и пришла идея. маскировка харошая+удобряхи там точно не нужны никакие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начинать свет давать? Полезли семядольки.

пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз спрошу. какой ппм должен быть на выходе, где инфа? везде пишут что такое ппм, а что с ним дальше делать...... для лорика на цветении 1600 норм? мало? много? листья нижнии желтеют, сереют и что только не делают. а вот фот на веге норм себя чувствует с ппм 2000. где всё таки найти такую информацию?

У тебя избыток элементов,1600 это много,думаю что тебя прибор дурит,2000 ппм на веги это через чур.

Изменено пользователем Киловатт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20/4 c самого начала!

18-6 и не ипите мозги парню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в деревне у бабушки за домом старая огромная куча навоза. на ней под 2.5 метра амброзия каждый год как лес стоит... вот и пришла идея. маскировка харошая+удобряхи там точно не нужны никакие...

НЕ ССЫ - САДИ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз спрошу. какой ппм должен быть на выходе, где инфа? везде пишут что такое ппм, а что с ним дальше делать...... для лорика на цветении 1600 норм? мало? много? листья нижнии желтеют, сереют и что только не делают. а вот фот на веге норм себя чувствует с ппм 2000. где всё таки найти такую информацию?

Какое растение? Свет? Грунт? Что льешь? Рн?

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но я повторюсь..

:stop: :stop: :stop: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ОПЫТНЫЕ!!! :help: :excl: 10 ФОТО СНИЗУ

 

Бразерс, Систерс.

в общем растихам по 53 дня от каски.. Бонусы Авто АК от семяныча

свет днат 400,

полив через день 2-2.5л .. вода, через день флора сириес и т.д по табличке, один раз сегодня пролил калиевой селитрой 0.3г/л, крайний пш вход - 6.6-6.7 выход 6.3-6.4..

температура днём максимум 31, ночью минимум 24 :ugrum2: батареи шпарят, но грунта 24-26..

ппм нет :wall: поэтому и не могу понять в чём дело :hz: ИМХО по данной таблице перекормить невозможно :ny_icon_old:

горшки по 10л. грунт универсал + перлит+ вермик и чутка гидрика сыплю,дренаж пенопласт..

 

последние ТРИ ДНЯ начало жестко прогрессировать пожелтения и низы и макухи .. на веге не кормил... Заранее спасибо.. :cool2:

post-94562-0-73803500-1460209875_thumb.jpg

post-94562-0-87449400-1460209879_thumb.jpg

post-94562-0-88934400-1460209882_thumb.jpg

post-94562-0-34725800-1460209886_thumb.jpg

post-94562-0-86760200-1460209889_thumb.jpg

post-94562-0-85589600-1460209892_thumb.jpg

post-94562-0-02547500-1460209896_thumb.jpg

post-94562-0-18918400-1460209900_thumb.jpg

post-94562-0-20318100-1460209903_thumb.jpg

post-94562-0-10796900-1460209906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но я повторюсь..

:stop: :stop: :stop: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ОПЫТНЫЕ!!! :help: :excl: 10 ФОТО СНИЗУ

Бро, не парься. Уже все цветет и харвест не за горами! То, что не кормил на веге - это и отразилось.

К предцвету растихи подошли с общим нехватом Азота. На будущее - следи за цветом листа.

К концу веги, началу предцвета - все листья должны иметь нормальный зеленый цвет.

Степень "зелености" листа трудно передать словами, но оттенок не должен быть светлым (нехват N),

но и не должен быть слишком темным, глянцевым (слишком много N), что гораздо хуже.

Короче, с опытом это придет.

Ну а сейчас, поздно метаться. Забей на этот листопад и просто жди зрелости шишек.

По большому счету - все нормально. Не повышай концентрацию удобр. Все будет хорошо. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хочу взять комплект днат 400 ват на 3 куста растить буду либо в кладовке либо в шкафу интересует вариант без култуба но с обдувом лампы проканает??кто вообще култубом пользуется?или 400 ват дает критичную темпу без которой не справится без култуба кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не парься. Уже все цветет и харвест не за горами! То, что не кормил на веге - это и отразилось.

К предцвету растихи подошли с общим нехватом Азота. На будущее - следи за цветом листа.

К концу веги, началу предцвета - все листья должны иметь нормальный зеленый цвет.

Степень "зелености" листа трудно передать словами, но оттенок не должен быть светлым (нехват N),

но и не должен быть слишком темным, глянцевым (слишком много N), что гораздо хуже.

Короче, с опытом это придет.

Ну а сейчас, поздно метаться. Забей на этот листопад и просто жди зрелости шишек.

По большому счету - все нормально. Не повышай концентрацию удобр. Все будет хорошо. :hi2:

Да вот и дело то, что на веге и на предцвете всё было зелёное как надо, думал просто может можно чем нить подсабить, ну и ладно, спасибо :hi2:

 

подскажите хочу взять комплект днат 400 ват на 3 куста растить буду либо в кладовке либо в шкафу интересует вариант без култуба но с обдувом лампы проканает??кто вообще култубом пользуется?или 400 ват дает критичную темпу без которой не справится без култуба кто что думает?

бро у меня на 400 и без культуба темпа под 40 :sm: так что жарковато без него будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и дело то, что на веге и на предцвете всё было зелёное как надо, думал просто может можно чем нить подсабить, ну и ладно, спасибо :hi2:

 

бро у меня на 400 и без культуба темпа под 40 :sm: так что жарковато без него будет

а как темпу сбиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как поднять pH в почве на выходе 4.5 (селитра не помогает, еще какой то раскислитель пробовал не помог) подкинте советов или ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как темпу сбиваешь?

поставил культуб, вент на охлаждение помощьнее, вдув и выдув правильно поставил по схеме и норм, сейчас не выше 31, главное грунт чтоб не выше 27 градусов был :hi2:

post-94562-0-67301400-1460214111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-6 и не ипите мозги парню!

у меня 17\7 стоит. и норм) фот на веге, лорики цветут...как лоры будут подходить к харву, переведу на 12\12 для фота.

У тебя избыток элементов,1600 это много,думаю что тебя прибор дурит,2000 ппм на веги это через чур.

как его можно откалибровать? но хотя, почему то, мне кажется, что всё с ним тип топ. из под крана вода с ппм350, пш8. компот на вегу для фота ,сорт Northern Lights делаю из флоры , лью зелёной 9, микры 6, блума 3. на 5 литров, получается: пш7.2 ппм 760. на цвет

компот для лориков, зелёной 3, микры 6, красной 9 \ на 5 литров. пш 6,8 ; ппм 864. проливаю компот-вода-вода. днат 400

висит. температура в боксе 30- 32,влажность 30 процентов, земля "терра- вита живая земля" 1\3, перлит 1\3, вермикулит

1\3. с фотика последний раз когда проводил замеры показывало пш7,5 ; ппм2130. есть на нём листья не ахтишные,

дефекты там по краям, пожелтение по краю, где то уже и точки есть, но их реально один два...и это было ещё на первых

стадиях. недокормил. наверно, в земле удобр не было. (бывало пол веги росли и норм. правда я тогда землю мешал

1\2 земли и по 1\4 врмикулита с перлитом). как скорректировать пш? выход большой получается. на вохе пш довожу

до 6 ортофосфорной кислотой. ещё меньше что ли делать? или до 5 делать и лить? где то читал что резкая разница может

повредить корневухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил культуб, вент на охлаждение помощьнее, вдув и выдув правильно поставил по схеме и норм, сейчас не выше 31, главное грунт чтоб не выше 27 градусов был :hi2:

бро а думаешь без култуба не получится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а думаешь без култуба не получится??

ну у тебя за бортом какая темпа?

 

у меня 17\7 стоит. и норм) фот на веге, лорики цветут...как лоры будут подходить к харву, переведу на 12\12 для фота. как его можно откалибровать? но хотя, почему то, мне кажется, что всё с ним тип топ. из под крана вода с ппм350, пш8. компот на вегу для фота ,сорт Northern Lights делаю из флоры , лью зелёной 9, микры 6, блума 3. на 5 литров, получается: пш7.2 ппм 760. на цвет

компот для лориков, зелёной 3, микры 6, красной 9 \ на 5 литров. пш 6,8 ; ппм 864. проливаю компот-вода-вода. днат 400

висит. температура в боксе 30- 32,влажность 30 процентов, земля "терра- вита живая земля" 1\3, перлит 1\3, вермикулит

1\3. с фотика последний раз когда проводил замеры показывало пш7,5 ; ппм2130. есть на нём листья не ахтишные,

дефекты там по краям, пожелтение по краю, где то уже и точки есть, но их реально один два...и это было ещё на первых

стадиях. недокормил. наверно, в земле удобр не было. (бывало пол веги росли и норм. правда я тогда землю мешал

1\2 земли и по 1\4 врмикулита с перлитом). как скорректировать пш? выход большой получается. на вохе пш довожу

до 6 ортофосфорной кислотой. ещё меньше что ли делать? или до 5 делать и лить? где то читал что резкая разница может

повредить корневухе.

удобр чуть меньше делай и пш меньше 5.5 не лей, автики через раз с водой, водой проливай два раза за один полив..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

удобр чуть меньше делай и пш меньше 5.5 не лей, автики через раз с водой, водой проливай два раза за один полив..

удобр чуть меньше делай и пш меньше 5.5 не лей, автики через раз с водой, водой проливай два раза за один полив..

то есть, если я лил по 2.5 литра, то нужно 5? что бы литра 2 сбежало с него? а с фотиком? так же и лить только поменьше удобр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобр чуть меньше делай и пш меньше 5.5 не лей, автики через раз с водой, водой проливай два раза за один полив..

то есть, если я лил по 2.5 литра, то нужно 5? что бы литра 2 сбежало с него? а с фотиком? так же и лить только поменьше удобр?

раз пролил 2.5л, всё стекло и второй раз 2.5л и только тогда мерий пш при выходе, с фотиком как и льёшь компот-вода-вода, ток удобр чуть меньше и лей вот по этой табле и фотики и лорики, а то у тебя двойная доза получается

post-94562-0-93167900-1460216203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у тебя за бортом какая темпа?

 

удобр чуть меньше делай и пш меньше 5.5 не лей, автики через раз с водой, водой проливай два раза за один полив..

ну около 25-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну около 25-27

нее бро тогда культуб нужен полюбому.. без него с темпером не справишься.. проверенно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли выкрутить включенную Днат 250? может тряпкой или еще чем? )) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Реально ли выкрутить включенную Днат 250? может тряпкой или еще чем? )) :rolleyes:

реально я раньше их п**дил когда в продаже не было,крутанул на пол оборота чтоб погасла подождал чуток чтоб подостыла и выкручивай.......................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально я раньше их п**дил когда в продаже не было,крутанул на пол оборота чтоб погасла подождал чуток чтоб подостыла и выкручивай..........................................

Спасибо! дельный совет! :hi2:

Тут прям у дома плафон разбили на аллее, лампа целая, ночью там никого, попрошу подругу на дело ночью пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо! дельный совет! :hi2:

Тут прям у дома плафон разбили на аллее, лампа целая, ночью там никого, попрошу подругу на дело ночью пойдем

ни пуха ни пера :hi2: ......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!