Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

70ватт в акурат, с 100ватт темпа высоковата с охлаждением намучаешся..........................

Култуб не спасет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидел: 1. Брызгай "Эпином" , какая связь с голодом растения.... :hz:

2. Купи и лей мфк....., зачем, если у человека полноценные компонентные удобрения, да и с нехватом фосфора не согласен, имхо.

3. Засол или блок! Это ваще убило, с каких пор растения пьют по 5 л за два дня при засолах :hz:

№85665 :hz:Как-то всё время при нарушении водного режима,систематическом недоливе, постепенно соли накапливаются в субстрате. Как-то так. А сам я Эпин не использую вообще , так-же как и МФК, Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто наверное все поняли ) это формула по 2.5мл блум гроу и микро на 5 литров, табличка для земли, с сайта дзагигроу.

post-78303-0-80856500-1461589753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Култуб не спасет?

а у тебя и так в системнике места мало,лучше без него......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я увидел: 1. Брызгай "Эпином" , какая связь с голодом растения.... :hz:

2. Купи и лей мфк....., зачем, если у человека полноценные компонентные удобрения, да и с нехватом фосфора не согласен, имхо.

3. Засол или блок! Это ваще убило, с каких пор растения пьют по 5 л за два дня при засолах :hz:

 

Друг это я за пяти литровую емкость говорю, в которой компот делаю , растение пьёт три литра через каждые два дня , у меня лейка на полтора литра, две леечки на кустик, и водичка выходит в поддон мл 100 где то

 

Теперь умнож 0.5 на 5 литров, получишь 2.5 мл удобры каждого компонента на пять литров

 

Там слева на этой табличке вверху указаны параметры измерения

мл/л , ну ты понял короч

Изменено пользователем Ventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг это я за пяти литровую емкость говорю, в которой компот делаю , растение пьёт три литра через каждые два дня , у меня лейка на полтора литра, две леечки на кустик, и водичка выходит в поддон мл 100 где то

 

 

Теперь умнож 0.5 на 5 литров, получишь 2.5 мл удобры каждого компонента на пять литров

 

 

Там слева на этой табличке вверху указаны параметры измерения

мл/л , ну ты понял короч

Теперь и понял.... х*ли-ж ты её как на вегу кормишь , и не поливаешь нормально, тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг это я за пяти литровую емкость говорю, в которой компот делаю , растение пьёт три литра через каждые два дня , у меня лейка на полтора литра, две леечки на кустик, и водичка выходит в поддон мл 100 где то

 

 

Теперь умнож 0.5 на 5 литров, получишь 2.5 мл удобры каждого компонента на пять литров

 

 

Там слева на этой табличке вверху указаны параметры измерения

мл/л , ну ты понял короч

Табличка выше, твоя зацвела, тобишь кормить по последней колонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не гонись да дороговизной. Возьми проверенную плантастар и расти на здоровье.....

Спасибо за совет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.кто скажет.Растиха avto super skunk.уже 106 смс.это нормально.кто что может написать.растишке 45 дней

post-97763-0-37923000-1461590266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Табличка выше, твоя зацвела, тобишь кормить по последней колонке.

Тобишь на литр 0.3 гроу 0.6 микро и 0.9 блум? Я все правильно понял ? Автоцветы или регуляры роли не играет ? У меня все три сорта в боксе автоцветы.

 

 

Табличка выше, твоя зацвела, тобишь кормить по последней колонке.

И в каком смысле не поливаю нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тобишь на литр 0.3 гроу 0.6 микро и 0.9 блум? Я все правильно понял ? Автоцветы или регуляры роли не играет ? У меня все три сорта в боксе автоцветы.

 

 

И в каком смысле не поливаю нормально ?

бро ,а автоцветы регулярами разве не могут быть???..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ,а автоцветы регулярами разве не могут быть???..................................

Я же месяц как этим занимаюсь , думал регуляры это те которые на цветении можно держать хоть пол года, а автоцветы как ни крути через 65-70 дней готовы, объясни пожалуйста если тебе не трудно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я же месяц как этим занимаюсь , думал регуляры это те которые на цветении вегеможно держать хоть пол года, а автоцветы как ни крути через 65-70 дней готовы, объясни пожалуйста если тебе не трудно .

фемки- чисто женские растения

регуляры- и бабы и мужики

фотопериодные-для зацветания нужен режим света 12/12

автики-похую на световой режим............................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же месяц как этим занимаюсь , думал регуляры это те которые на цветении можно держать хоть пол года, а автоцветы как ни крути через 65-70 дней готовы, объясни пожалуйста если тебе не трудно .

Почитай гроупедию, там более подробно описано что и как отличается, и что на что влияет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почитай гроупедию, там более подробно описано что и как отличается, и что на что влияет :hi2:

С удовольствием почитаю но в выходной день, сегодня был вынужден подпитываться информацией о решении проблем с одним из моих цветочков, спасибо

 

фемки- чисто женские растения

регуляры- и бабы и мужики

фотопериодные-для зацветания нужен режим света 12/12

автики-похую на световой режим............................................

Спасибо за информацию , а все одинаково бальзам на душу льют или какие то из тобой перечисленных сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С удовольствием почитаю но в выходной день, сегодня был вынужден подпитываться информацией о решении проблем с одним из моих цветочков, спасибо

 

 

Спасибо за информацию , а все одинаково бальзам на душу льют или какие то из тобой перечисленных сильнее?

самый цынус фотопериодные регуляры,потом фемки фотопериодные,потом автики.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый цынус фотопериодные регуляры,потом фемки фотопериодные,потом автики.................................

Спасибо , посоветовали автики для новичков, все правильно посоветовали походу, будем совершенствоваться по порядку, спасибо большое, незнаю как тут смайлики тематические делать , но руку яб тебе пожал, за то что помог ситуацию под правильным углом увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

 

От части так и было , а что за землю от бизов скажешь? У меня проблема только у одного цветка из четырёх, значит не все уж так и плохо , без тдс можно обойтись если через раз удобрения лить , но тогда нехват чего то да будет 100%

землю не юзал от бизов. Олл микс я бы не взял из за цены и этой глупости мол на весь цикл еды хватит. А лайт какой смысл? Питер пит не хуже уж точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землю не юзал от бизов. Олл микс я бы не взял из за цены и этой глупости мол на весь цикл еды хватит. А лайт какой смысл? Питер пит не хуже уж точно

2700 за 50 литров земли это неприемлемый ценник ? Больше поразило что в 4 гроубэга влезло 50 литров, а они 10ти литровые, да и ещё пока поливал земля присела слегка, что пришлось подвороты как у хипстеров делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в апреле саженцы конопли оставлять на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в апреле саженцы конопли оставлять на улице

зависит от температуры, если меньше 15-14 градусов, возможен стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.кто скажет.Растиха avto super skunk.уже 106 смс.это нормально.кто что может написать.растишке 45 дней

свет какой стоит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

 

2700 за 50 литров земли это неприемлемый ценник ? Больше поразило что в 4 гроубэга влезло 50 литров, а они 10ти литровые, да и ещё пока поливал земля присела слегка, что пришлось подвороты как у хипстеров делать

за 2700 я 270 литров питера пит возьму или чуть меньше гринворлда.

У меня в 15и литровых гроубагах если субстрата то литров по 25. Земли 15 только,остальное перлиты,кокосы и прочее

И все равно подворот присутствует)))

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тобишь на литр 0.3 гроу 0.6 микро и 0.9 блум? Я все правильно понял ? Автоцветы или регуляры роли не играет ? У меня все три сорта в боксе автоцветы.

 

 

И в каком смысле не поливаю нормально ?

В данный момент ей кушать охото, по этому посоветую первых два полива сделать 100%, тобиш, как в табличке. Дальше можно каждый полив по 50% мутить, можно через один, два полива водой опять 100% давать....Кому как удобней. По учебникам 100-вода-вода-100 и.т.д. По сути, по состоянию растения смотреть. Удобней было бы заиметь тдс-метр. Нормально поливаешь, единственное в поддон давай по более стекать, 100 мл не о чем, 300-500 хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!

Подскажите, имеет ли смысл ростить эту растишку дальше?

Сорт: Belladonna от Paradise seeds (фем)

Замочена: 14 апреля

Посажена: 15 апреля

Земля: Роза-лимон-вермикулит-перлит (70/30%)

Свет: 250w ДНАТ

Никаких проблем не было, однако внешний вид настораживает. Скажем так - ровно половина растения (повдоль) развивается дистрофично.

9663ed23ed49.jpg

И сейчас:

ca49f90b6736.jpg

Спасибо.

Мне кажется, что это косяк орешка, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте камрады. Вчера полил растишку 1л воды + 1,5 мл БиоБлума. До этого поливал по 0,5 л, 0,7 л...

Придя вечером с работы обнаружил что нижние листья поникли и упали... Потрогав почву обнаружил что она еще довольно влажная и стала твердая (не рыхлая и не воздушная). Палец с трудом погружается глубже в почву, встречает сопротивление волокон (корней?). По-ходу перелил... Что делать товарищи? Ждать пока не высохнет? Смущает что почва стала твердой... Мой первый гров, по-этому возможно излишне кипешую

post-86991-0-12313900-1461598869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):50х50х110

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):ЭСЛ 6500к, 100w

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):приток: кулер, обдув: кулер, вытяжка: кулер 12в

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):почва: 3 части "Цветочное счастье" для цитрусовых N-400,P-400,K-600 pH 6-7. 3 части "Рассада" грунт универсальный N-200,P-400,K-220 pH 5,8-6,5. 1 часть перлита, 1 часть вермикулита. Дренаж: керамзит, к сожалению не пролечил как нужно было сделать. Промыл под горячей водой.

5) Сорт(а):Гриноматик, Брюс Ли, Авто Супер Сканк(бонусный).

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):Гринам 29д, Брюсу 22, Сканку 25.

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: Грины в 3л., остальные в 4,5л

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):нет

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):10 см

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6,8-7,1

11) TDS почвы/субстрата/раствора:250-350 у всех по разному

12) Температура воздуха/раствора:28-29 днем, 23-25 ночью

13) Влажность воздуха:35-40%

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): "флорист" рост 1мл/1л. pH воды понижаю лимонной кислотой(гранулы).

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:N-40000, P2O5-15000, K-30000, S-200, Na-800, MgO-1000, CaO-500, Fe-250, Mn-150, B-100, Zn-150, Cu-180, Mo-30, I-3, Co-10, Cr-1, Ni-1, Br-0,1, Al-0,2. Соли гуминовых кислот 5000.

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):через 2 дня, удобрение, через 2 дня вода, 300-350 мл. Изначально 2 недели веги вода плюс корневин 1г/л. На ночь опрыскиваю вода+сульфик 0,5мл/л.

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:Первый гров, не судите строго))) Почва защелачивается скорее всего из за керамзита который я не пролечил как полагается, растишки в рост не пошли скорее всего из за маленьких горшков, пш кривой был, влажность маленькая, удобрение плюшевое( думал проканает).ТДСка запоздала зараза из китая, только вчера проверил на выходе ppm. Да и ЭСЛка говно по ваттам, ДНаТ 250 имеется только цветовой спектр 2700, на цвет поставлю.Все растишки показали женский пол,я так понял предцвет начинается что ли?! Похоже одни чупа-чупсы соберу на первый гров=( Ну и как теперь со всем этим быть, уважаемые??? Какие мнения, выводы, советы???

post-97633-0-23072700-1461600348_thumb.jpg

post-97633-0-30311800-1461600349_thumb.jpg

post-97633-0-00009900-1461600350_thumb.jpg

post-97633-0-71441700-1461600350_thumb.jpg

Изменено пользователем Bumer88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!

Подскажите, имеет ли смысл ростить эту растишку дальше?

Сорт: Belladonna от Paradise seeds (фем)

Замочена: 14 апреля

Посажена: 15 апреля

Земля: Роза-лимон-вермикулит-перлит (70/30%)

Свет: 250w ДНАТ

Никаких проблем не было, однако внешний вид настораживает. Скажем так - ровно половина растения (повдоль) развивается дистрофично.

9663ed23ed49.jpg

И сейчас:

ca49f90b6736.jpg

Спасибо.

Мне кажется, что это косяк орешка, но могу ошибаться.

Добрый день, господа!

Подскажите, имеет ли смысл ростить эту растишку дальше?

Сорт: Belladonna от Paradise seeds (фем)

Замочена: 14 апреля

Посажена: 15 апреля

Земля: Роза-лимон-вермикулит-перлит (70/30%)

Свет: 250w ДНАТ

Никаких проблем не было, однако внешний вид настораживает. Скажем так - ровно половина растения (повдоль) развивается дистрофично.

9663ed23ed49.jpg

И сейчас:

ca49f90b6736.jpg

Спасибо.

Мне кажется, что это косяк орешка, но могу ошибаться.

Норм всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;Добрый вечер,подскажите наченающему гроверу как понизить температуру в гроубоксе?построил его сам габариты 1400-400-560,лампа днат 400вт(без стекла),Растояние от горшка до лампы 1200,кональный вент 100м3, на лампу 2 кулера охлаждения,приток и циркуляция большие кулеры температура держится 42градуса.Не хочется больше расаду сжечь,

Изменено пользователем champivon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья.

Собираюсь клонировать растение на стадии цветения, харвест у меня через недельку.

Скажите можно ли клонированные ветки в гидрогель(наковырять из памперсов)и под парничок и поместить к своему основному растению? .Режим света 12\12 , лампа энергосберегающая 2400.

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем МатьДраконов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!