Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!! Подскажите пожалуйста сколько граммов в коробке спичечном сухих перемолотых готовых к курению шишек. Или например 100 гр готовой к курению травы это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Передо мной встала проблема, поэтому спрашиваю совета у опытных гроверов…

Решил в бокс размером 80x80x160 посадить 2 растения (фотик и автик), так сказать чтобы набраться опыта… Теперь я понимаю что зря это сделал, т.к. автик цветет, и судя по шишке на фото еще до харвеста минимум 3 недели, а то и месяц (стигмы белые, трихомы прозрачные, присутствуют на части листьев). Ну так вот, автику еще цвести и цвести, а фотик (BS от DP) уже начинает понемногу рвать бокс. И это на веге, на цвете, судя по прочитанным материалам, еще увеличится как минимум в 1,5 раза...

Собственно у меня появилось 3 варианта развития (исходя из моих реалий и возможностей):

1. В конце недели должна прийти сетка для SCROGа (знаю что ее нужно с самого начала роста было использовать, тупанул сразу не заказал, все приходит с опытом), может быть попробовать использовать ее для фотика? Центральную колу автика я могу тоже загнуть или лучше не делать этого? Смущает то, что при этом варианте, для автика возможна нехватка света.

2. Если перевести освещение в боксе с 18/6 на 12/12, насколько сильно по развитию и урожаю это скажется на цветущем автике (NL Auto)?

3. После 12 часов под лампой (ДНАТ 250) вынимать гроубаг с фотиком и ставить его в шкаф в темноту, а соотвественно утром, когда лампа включается, опять ставить в бокс на 12 часов. И так до тех пор пока у автика не настанет харвест.

 

Уважаемые, не оставляйте в беде, помогите дельным советом.

Заранее всем признателен. Фото прилагаю.

Автику 12/12 не самый лучший вариант, тем более на цвете...я в такой ситуации делала так, 2 автика так и стояли 18/6, а фотик на 6 часов раньше убирала в шкаф...получалось 6 часов темноты в шкафу - 6 в боксе..и 12 света..и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теория и практика говорит об обратном. И, эксперименты проводятся при прочих равных(сорт, освещённость, питание). А разница выражается в единицах массы- граммах. Один эксперимент- это ни о чём не говорит.

теория и практика говорит о том,что листья не стоит подрезать???

А как же дефоляция?

 

 

Теория и практика говорит об обратном. И, эксперименты проводятся при прочих равных(сорт, освещённость, питание). А разница выражается в единицах массы- граммах. Один эксперимент- это ни о чём не говорит.

я лишь хочу узнать нужно ли срезать нижние соцветия,которым мало света,или оставить их-дозреют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теория и практика говорит о том,что листья не стоит подрезать???

А как же дефоляция?

 

я лишь хочу узнать нужно ли срезать нижние соцветия,которым мало света,или оставить их-дозреют?

низа дорастаю к конце грова нехило, если не обрезать ...там одно в другое переходит, а если не будет того то не будет и этого...

 

Всем Привет!!! Подскажите пожалуйста сколько граммов в коробке спичечном сухих перемолотых готовых к курению шишек. Или например 100 гр готовой к курению травы это сколько?

какой-то вопрос барыжный!? где-то были темы на форуме, обсуждали стаканы, коробки..но в коробке 4 г было..а сто грамм эт немало вобщем-то... за это уже светит..

сегодня читал, ? где там? менты узнали что кент девчёнке предложил курнуть джоинт с мариванной...замели, ёпть, на основании сулхов и стращают 2 28, часть 2...до 8 лет...гады...

 

полиции Курчатова удалось узнать о беседе 33-летнего мужчины со знакомой, которой он предложил самодельную сигарету с содержанием ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, думаю до цветения осталось дней 10,если не меньше,а мы всё-таки маленькие,как бы мне увеличить вегу моим автикам?сегодня только второй полив компотом,и (мы переезжаем в другой бокс 90х75х160(в 2 раза больше),добавляю сегодня к днату 150, есл для веги сотку)иначе 4 штуки мои в мини боксе с ума сойдут. Фото как обещал

post-99668-0-13302900-1462876288_thumb.jpg

post-99668-0-27218300-1462876299_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теория и практика говорит о том,что листья не стоит подрезать???

А как же дефоляция?

 

я лишь хочу узнать нужно ли срезать нижние соцветия,которым мало света,или оставить их-дозреют?

Желательно нижние маленькие ветки срезать как можно раньше,очень желательно до зацветания. При цветении все механические манипуляции(обрыв или срезка листьев, веток), как и другие, потенциально ведущие к стрессу, лучше не производить вообще,или минимизировать.

 

Парни, думаю до цветения осталось дней 10,если не меньше,а мы всё-таки маленькие,как бы мне увеличить вегу моим автикам?сегодня только второй полив компотом,и (мы переезжаем в другой бокс 90х75х160(в 2 раза больше),добавляю сегодня к днату 150, есл для веги сотку)иначе 4 штуки мои в мини боксе с ума сойдут. Фото как обещал

Как увеличить х.з., а гетероауксина я бы дал им разок (не более 0.1 гр/5л).

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё там рвать? если наростает всё скопом,то чем мохначе и кучерявее верха тем низа подтягиваются плотнеют

post-7925-0-07284500-1462877659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще, не рву , не режу, только гну, но без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов :hi2:

слушай, еще вопрос такой. у меня кошак макушку у растихи сожрал, вот как раз у той, что на фото. может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, думаю до цветения осталось дней 10,если не меньше,а мы всё-таки маленькие,как бы мне увеличить вегу моим автикам?сегодня только второй полив компотом,и (мы переезжаем в другой бокс 90х75х160(в 2 раза больше),добавляю сегодня к днату 150, есл для веги сотку)иначе 4 штуки мои в мини боксе с ума сойдут. Фото как обещал

не забудь пересадитьи рассадить всех в тару поболя, иначе корневая маленькая будет и растихи тормозить будут.

и если хочешь размер то лампа решает, не такие как ты перечисляешь...мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более Олдовые чем я у меня тут первые орехи получились,вопрос - они сами из соцветий вывалятся или как определить 100% созревание ?post-66070-0-60524600-1462878561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, еще вопрос такой. у меня кошак макушку у растихи сожрал, вот как раз у той, что на фото. может в этом дело?

стресс это-любое МЕХАНИЧЕСКОЕ воздействие=СТРЕСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стресс это-любое МЕХАНИЧЕСКОЕ воздействие=СТРЕСС

то есть еще и в этом причина? просто сейчас 2 макухи у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть еще и в этом причина? просто сейчас 2 макухи у него

Кошака наругай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошака наругай)))

кошак уже по хребтине огреб :rolleyes: , а вот что с растихой делать не знаю :( даже пестики полностью не распустились...

 

Кошака наругай)))

хотя у того, что поменьше, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошак уже по хребтине огреб :rolleyes: , а вот что с растихой делать не знаю :( даже пестики полностью не распустились...

Чего-чего?

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-чего?

вот такая вот загогулина :( не распустились они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, думаю до цветения осталось дней 10,если не меньше,а мы всё-таки маленькие,как бы мне увеличить вегу моим автикам?сегодня только второй полив компотом,и (мы переезжаем в другой бокс 90х75х160(в 2 раза больше),добавляю сегодня к днату 150, есл для веги сотку)иначе 4 штуки мои в мини боксе с ума сойдут. Фото как обещал

У Автоматов вега генетически заложена насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая вот загогулина :( не распустились они...

ПокажЪ! Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более Олдовые чем я у меня тут первые орехи получились,вопрос - они сами из соцветий вывалятся или как определить 100% созревание ?post-66070-0-60524600-1462878561_thumb.jpg

по цвету визуально, тёмные должны быть, светлые не вызревшие, по сроку около месяца должны развиваться..

бывает в конце вываливаются, бывает нет, бывает раскрываются, бывает нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошак уже по хребтине огреб :rolleyes: , а вот что с растихой делать не знаю :( даже пестики полностью не распустились...

 

хотя у того, что поменьше, все норм.

попробуй поднять_нет,так срезать всегда успеешь Изменено пользователем maxxxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй поднять_нет,так срезать всегда успеешь

поднять что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тебя заботит?- это Джа тебе обрезку кроны сделал, кот не при чём :sm: .

ЗЫ: Фото отстой. Вообще ничего не видно.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднять что?

всмысле-РАСТИ ЕЁ ДАЛЬШЕ НОРМ ВСЁ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тебя заботит?- это Джа тебе обрезку кроны сделал, кот не при чём :sm: .

так ведь теперь 2 макухи, а пестики даже не думают распускаться 2 месяца растихе однако...

 

всмысле-РАСТИ ЕЁ ДАЛЬШЕ НОРМ ВСЁ)))

еще одно тебе спасибо :hi2: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь теперь 2 макухи, а пестики даже не думают распускаться 2 месяца растихе однако...

 

еще одно тебе спасибо :hi2: :JC_spliff:

не за что :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь теперь 2 макухи, а пестики даже не думают распускаться 2 месяца растихе однако...

У него в генах помимо рудералиса и гены фотоцветущих присутствуют. Так, что он у тебя может быть при 12/12 зацветёт только...Такое бывает, особенно после сильного стресса.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него в генах помимо рудералиса и гены фотоцветущих присутствуют. Так, что он у тебя может быть при 12/12 зацветёт только...Такое бывает, особенно после сильного стресса.

окей, соберу новый ящик и попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!