Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Это у меня вроде как тех этаж)))в этом куске лдсп есть вырез 100ка под гофру,может заменить вент на канальный помощнее и кинуть гофру,пока фильтра нет,нужно ионизатор наверное взять,не хочу заказывать угольник и ждать неделю,я тут весь пропахну)))Думаешь убрать и подвесить за крышку шкафа или всё таки гофру кинуть,но она тогда будет под углом,а так не советуют((?

всё равно переделывать и делать по уму надо, канальник , фильтр, ионизатор в нашем деле слабоват будет, прокоптишся весь..

делать надо и смотреть по месту, главное теплоотводы сделать и воздух отфильтровать.

по магазинам вентиляционнам прошвырнись, авось дельного присмотришь чего?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно переделывать и делать по уму надо, канальник , фильтр, ионизатор в нашем деле слабоват будет, прокоптишся весь.

делать надо и смотреть по месту, главное теплоотводы сделать и воздух отфильтровать.

по магазинам вентиляционным прошвырнись, авось дельного присмотришь чего?.

Я понял,спасибо. Но вот не понятно.Неужели ионизатор,который рассчитан на 25 м2(цена 2500,как и у угольного),не справиться с моим 1 м3? Просто если такой ставить,то тех этаж нужен http://leroymerlin.r...agnye/11720388/

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет от жары не может и ,что ночью тоже +30. Лан посмотрим что вырастит. Она вообще непонятная какая-то. Просто кардинальное различие между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал кормить недавно 1 неделя цвета ПФ 0.2 каждый полив

 

появились косяки

 

пролил водичкой ппм 650 пш 5.8 занижен

Изменено пользователем newbay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин. Может побрызгать ее чем нить? Мфк например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вин. Может побрызгать ее чем нить? Мфк например.

рано ещё да и вдруг особенность сорта ,а мы за лечение возьмёмся,надо посмотреть понаблюдать как оно в динамике.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото спринтеров в студию........................................

post-97343-0-00811600-1464445253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, стоит домовент 100 на вдув и на выдув. Где нужно мерить температуру в боксе?если в ведре лежит ,то 24,если на середине бокса 38,как победить?А ,lsd автик до 120 см дорос,написано это максимум.ИЛИ всё-таки прикупить помощнее на выдув ,бокс то увеличился, 200х100х65.

если хочешь понизить темп вынеси балласты за бокс, как по мне то макухи слишком близко к лампе, почему отражатели норм не делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повредит, но и лучше не будет...Есть проверенный режим 18/6 и 12/12 остальное баловство....

А темнота должна быть полной? или просто приглушенный свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да не растих,а живности..............................

 

А темнота должна быть полной? или просто приглушенный свет

заглушеный свет, можешь погуглить :sm: ...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А темнота должна быть полной? или просто приглушенный свет

не светлее полной луны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь понизить темп вынеси балласты за бокс, как по мне то макухи слишком близко к лампе, почему отражатели норм не делаешь?

Я даже не представляю ,как вынести из бокса балласты, если только значитальным увеличением проводов,наверно.Спасибо,подумаю над этим,они же жесть ,какие теплоёмкие. Я хз как сделать нормальный отражатель из этого куска ламината,он покрыт анодированным скотчем.Я бы взял светильник,но их тогда нужно два,а это 10ка. А с расположением их я намучился,у меня же на каждое ведро 2 ростихи,просто в первых рядах рекордсмены. Слева 250 вт самый высокий от него на 22 см. А справа 150 можно и не парится.

 

Парни, подскажите ,если есть опыт по ионизаторам?

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не растих,а живности..............................

 

заглушеный свет, можешь погуглить :sm: ...............................

Эээ да как бы сложно будет,они размером с пиксель,а микроскопа у меня нет),Я уже догадываюсь какой будет ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-81244-0-22465800-1464446747_thumb.jpgpost-81244-0-22549300-1464446758_thumb.jpgВсем хай! Подскажите плиз, в чём причина, листочки у растихе моей желтеют и вять начинают (( никогда такого не было, удобрами не кормил, почва сад чудес роза + вермикулит. Заранее благодуха )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эээ да как бы сложно будет,они размером с пиксель,а микроскопа у меня нет),Я уже догадываюсь какой будет ответ....

они же не жрут растих???.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю ,как вынести из бокса балласты, если только значитальным увеличением проводов,наверно.Спасибо,подумаю над этим,они же жесть ,какие теплоёмкие. Я хз как сделать нормальный отражатель из этого куска ламината,он покрыт анодированным скотчем.Я бы взял светильник,но их тогда нужно два,а это 10ка. А с расположением их я намучился,у меня же на каждое ведро 2 ростихи,просто в первых рядах рекордсмены. Слева 250 вт самый высокий от него на 22 см. А справа 150 можно и не парится.

 

Парни, подскажите ,если есть опыт по ионизаторам?

Бро, не гони, ты теряешь уйму света без отражателя

Формы рефлекторов

 

 

%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F.png

Трапециевидный – Дает яркое пятно света непосредственно под лампой.

%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3.png

Треугольный – Достаточно равномерно распределяет свет. Хорошо подходит для прямоугольных боксов.

%D0%B4%D0%B2%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0.png

Двойная парабола – Применяется в профессиональных светильниках для растений. Самая равномерная освещенность.

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3.png

Полукруглый – Направляет большую часть света прямо вниз.

 

 

 

 

опрокинь колпак и походи вокруг, я подобрал корпус от какого то блока питания или бесперебойника, чуток разогнул его, обмотал фольгой (думаю может покрасить) получилось как на картинке трапецевидный, говорят 2ная парабола самый эффективный

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro#%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они же не жрут растих???.........................

Ну надеюсь что нет,просто странно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нахожусь в другой стране. Скоро нужно лететь домой,в Россию.Хотелось бы узнать,перевозка на самолете фильтра и канальника не вызовит каких то подозрений,или вообще,не противоречит правилам перевозки в воздушном транспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрокинь колпак и походи вокруг, я подобрал корпус от какого то блока питания или бесперебойника, чуток разогнул его, обмотал фольгой (думаю может покрасить) получилось как на картинке трапецевидный, говорят 2ная парабола самый эффективный

https://dzagi.club/a...мы светильников

Видел я эти примеры,но не попадаеться ничего интересного пока.Нету колпака((((первый гров,на это время отказался от дус*а за бабло! Блок питания маленький даже для 150,бесперебойника нету. Но буду думать,может .Думаю приём цвет металлом навестить?(

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну надеюсь что нет,просто странно это

пройдись по земле фитовермом из пуливика.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нахожусь в другой стране. Скоро нужно лететь домой,в Россию.Хотелось бы узнать,перевозка на самолете фильтра и канальника не вызовит каких то подозрений,или вообще,не противоречит правилам перевозки в воздушном транспорте?

Нет, скажешь, для выращивания помидор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-81244-0-22465800-1464446747_thumb.jpgpost-81244-0-22549300-1464446758_thumb.jpgВсем хай! Подскажите плиз, в чём причина, листочки у растихе моей желтеют и вять начинают (( никогда такого не было, удобрами не кормил, почва сад чудес роза + вермикулит. Заранее благодуха )))

Во первых эти стаканчики почву кислят, во вторых корни то не дышат. Пересаживай и проверь pH почвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, скажешь, для выращивания помидор...

Лучше скажи для туалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

народ подскажите посадил семки белая вдова нифиртити и авто ак им почти месяц начели желтеть листья в чем может быть дело ???? расада в торфяных горшочках рост см 7-8 полиф через день грам по 50 !!!! подскажите че до как !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

народ подскажите посадил семки белая вдова нифиртити и авто ак им почти месяц начели желтеть листья в чем может быть дело ???? расада в торфяных горшочках рост см 7-8 полиф через день грам по 50 !!!! подскажите че до как !!!!

подскажи для начала рн и ррм дренажа.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройдись по земле фитовермом из пуливика.....................................

Ампулу на литр разводить или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

подскажи для начала рн и ррм дренажа.....................................

))))) я незнаю я новичек по таким сортам

обычный бутер просто так кидал все расло а тут сталкнулся и хз че делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ампулу на литр разводить или больше?

да ампула на литр.........................................

 

))))) я незнаю я новичек по таким сортам

обычный бутер просто так кидал все расло а тут сталкнулся и хз че делать

фото для начала покажи..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите посадил семки белая вдова нифиртити и авто ак им почти месяц начели желтеть листья в чем может быть дело ???? расада в торфяных горшочках рост см 7-8 полиф через день грам по 50 !!!! подскажите че до как !!!!

тебя бы так поили, глянул бы что с тобой было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheGva

да ампула на литр.........................................

 

фото для начала покажи..........................................

вот фотки

post-95969-0-25942000-1464452136_thumb.jpg

post-95969-0-45609000-1464452142_thumb.jpg

post-95969-0-78612300-1464452156_thumb.jpg

post-95969-0-90731500-1464452186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!