Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, возможно ли достижение заявленных произвродителями семян 60 - 70 дней от семечки до харвеста??? Кто нибудь достигал такого результата в индоре? А то на новый год не успеваю захарвестить =(.

 

вполне возможно если добиться идеальных условий грова..

но ведь судя по вопросу с этим пока и незадача бро..

покурить выростет..

а с харвестом как получица.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Всем привет)

Вопрос к тем, кто на земле растит, кто как борется с "карманами" в почве?

добавлять в воду для полива поверхностно-активные вещества(ПАВы), как то жидкое мыло, или просто мыло разведенное с водой,

главное чтобы разлагалось в почве и не имело вредных для растения веществ в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок пролит, семка в ватке. Садить нужно в полностью сухой горшок? В ватку еще не смотрел прошло пока 12 часов, но горшок сырой. Ждать пока высохнет? А если семка проросла, то куда ее? Горшок-гроубэг думал быстро должен сохнуть=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля нехолодная желательно. Пускай прогреется под лампой и потом туда семку с корешком. Польёшь всё и пускай растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто использовал SunMater Dual лампы?

Действительно дают оба спектра?

реклама чистой крови

sunmaster-600w-dual-spectrum.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сейчас у меня растет 2 автомата Black Cream. Разница у них где-то неделя - полторы. Первый стресанул по началу из-за кривых рук, второй растет нормально. У первого чашечки стигмы темные, я сначала подумал, что это генетика. Но у второго чашечки зеленые и вообще не похожи. А сорта ведь одинаковые. Подскажите, в чем дело.

 

Первая растиха:

post-72838-0-98326400-1413445855_thumb.jpg post-72838-0-25602400-1413445859_thumb.jpg

Вторая растиха:

post-72838-0-31119300-1413445862_thumb.jpg post-72838-0-90156800-1413445864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет, камрады :hi2: Сугубо личное мнение, что перлит хрень. Не знаю, но создалось такое впечатление, что он в грунте со временем размегчается, превращается в кашу и делает землю еще плотнее, а не воздушит ее. Поэтому вермикулит рулит.

А по поводу закисления... Да всякое может быть. Кто там контролирует это производство? Вон "люди" молочные ванны принимают на молочных заводах, а потом в производство молоко запускают.... А тут какой-то разрыхлитель почвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел удобрение advanced nutrients (Grow Micro Bloom ) подскажите пожалуйста алгоритм смешивания их в воде ? Он похож на алгоритм смешивание трех компанентки от GHE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня обитатели форума! просьба дать ссылку на репорт(если такой имеется ) с участием сорта kali mist сам найти не могу, но думаю наверняка есть.в настоящие время занимаюсь культивацией даного сорта и мне очень бы хотелось помотреть наглядным образом на его поведение от веги до харвеста! пожалуйста прошу модераторов помоч мне ! ну или на крайняк дать больше информации о этом cорте! с уважением GlinaPrima

Изменено пользователем GlinaPrima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня обитатели форума! просьба дать ссылку на репорт(если такой имеется ) с участием сорта kali mist сам найти не могу, но думаю наверняка есть.в настоящие время занимаюсь культивацией даного сорта и мне очень бы хотелось помотреть наглядным образом на его поведение от веги до харвеста! пожалуйста прошу модераторов помоч мне ! ну или на крайняк дать больше информации о этом cорте! с уважением GlinaPrima

 

и еще , есть какие нибудь особенности выращивания Kali Mist, Blueberry, Euforia, Mazar?Заранее благодарю!)

Особенности...

-Внимательность

-Своевременная оценка происходящего

-Ведение журнала внесения подкормки

-Постоянный мониторинг РН и ЕС (ррм)

-Не перекармливать и желательно следовать инструкции прилагаемой к удобрениям (пока пионер)

-Слежение за уровнем влажности (повышенной на Веге и пониженной на Цвете)

-Желательно не бухать

-Быть осторожным не болтать и по дружбе не вскрываться друзьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и еще , есть какие нибудь особенности выращивания Kali Mist, Blueberry, Euforia, Mazar?Заранее благодарю!)

Особенности...

-Внимательность

-Своевременная оценка происходящего

-Ведение журнала внесения подкормки

-Постоянный мониторинг РН и ЕС (ррм)

-Не перекармливать и желательно следовать инструкции прилагаемой к удобрениям (пока пионер)

-Слежение за уровнем влажности (повышенной на Веге и пониженной на Цвете)

-Желательно не бухать

-Быть осторожным не болтать и по дружбе не вскрываться друзьям

 

 

спасибо конечно ,но всё выше написанное я как отче наш знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно ,но всё выше написанное я как отче наш знаю

Молодец, будешь первым значит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОспада извиняюсь за офф топ но моим эмоциям нет придела , я ток что нашел пятку Г13 просто фантан счастья не курил 23 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-72791-0-43288100-1413460077.jpgpost-72791-0-08876900-1413460083.jpgвечер добрый!!!!подскажите люди добрые что не так плиз!!!! сорт ак-47 авто 14 дней от роду,13 дней была в литровом горшке под ЭЛС 85 6400к,сегодня пересадил в большой горшочек 10л,поставил ДНАТ250,нижние листочки жолтые,режим сейчас18/6 перед сном водичка простая из пульвика потом сульфат магния на лист!!!! вижу что тормозит походу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет. Сейчас у меня растет 2 автомата Black Cream. Разница у них где-то неделя - полторы. Первый стресанул по началу из-за кривых рук, второй растет нормально. У первого чашечки стигмы темные, я сначала подумал, что это генетика. Но у второго чашечки зеленые и вообще не похожи. А сорта ведь одинаковые. Подскажите, в чем дело.

 

Первая растиха:

post-72838-0-98326400-1413445855_thumb.jpg post-72838-0-25602400-1413445859_thumb.jpg

Вторая растиха:

post-72838-0-31119300-1413445862_thumb.jpg post-72838-0-90156800-1413445864_thumb.jpg

не большой разброс по фенотипу,такое бывает,означает что сорт не достаточно стабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подмёрзнуть могла, вот и затупила, с днатом удобряхи понадобяться, а то желтеть будет и туго ей будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос такой. Гроубокс системник, с двумя маленькими автоцветами(больше 30 см не будут). Сорт Easy Rayder. (в описании сказано, что имеет средний фруктовый запах) Стоит это добро под кроватью в помещении где то квадратов 20. Жду, что через недельку зацветут. Собственно вопрос: как сильно стоит беспокоиться по поводу запаха?(никаких угольных фильтров, и прочего нет)

 

Друзья, вопрос такой. Гроубокс системник, с двумя маленькими автоцветами(больше 30 см не будут). Сорт Easy Rayder. (в описании сказано, что имеет средний фруктовый запах) Стоит это добро под кроватью в помещении где то квадратов 20. Жду, что через недельку зацветут. Собственно вопрос: как сильно стоит беспокоиться по поводу запаха?(никаких угольных фильтров, и прочего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да фруктовый...эдакий коноплянно-фруктовый с резким оттенком плана, но не сухофруктов!

Один ещё ничё..но может вызвать паранойю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да фруктовый...эдакий коноплянно-фруктовый с резким оттенком плана, но не сухофруктов!

Один ещё ничё..но может вызвать паранойю...

 

Не уверен, что понял тебя.) Это значит да... беспокоиться стоит? Как бы специфичный запах уже и сейчас есть, но он есть только если засунуть нос под кровать, отодвинув задвижку(у кровати есть так сказать "дспшная юбка. В том смысле, что она стоит не на четырёх ножках, а на дспшных досках, которые закрывают все, что под ней со всех сторон. К слову, в начале я волновался, что из за месторасположения бокса растихе будет не хватать свежего воздуха, но слава богу.... Растет она хорошо, и выглядит здоровой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не уверен, что понял тебя.) Это значит да... беспокоиться стоит? Как бы специфичный запах уже и сейчас есть, но он есть только если засунуть нос под кровать, отодвинув задвижку(у кровати есть так сказать "дспшная юбка. В том смысле, что она стоит не на четырёх ножках, а на дспшных досках, которые закрывают все, что под ней со всех сторон. К слову, в начале я волновался, что из за месторасположения бокса растихе будет не хватать свежего воздуха, но слава богу.... Растет она хорошо, и выглядит здоровой.)

чего я только не растил,фильтра у меня нет,зато есть две кошки и проблема решается сама собой :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не большой разброс по фенотипу,такое бывает,означает что сорт не достаточно стабильный.

 

Скорее всего ты прав. Сорт новый еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего я только не растил,фильтра у меня нет,зато есть две кошки и проблема решается сама собой :sm:

У меня их тоже 2, но проблема в том, что я дома редко бываю, а комнату закрываю. А голодные и орущие коты, обсыкающие половики в моей комнате привлекут внимание куда больше, чем запах пары автоцветов...) Но все же... Можно по подробнее... Видишь ли, дело в том, что это мои первые растихи, и диапазон моего беспокойства по поводу вопросов от жены колеблется от "мне нравится твой новый, едва ощутимый гель для душа", и до "О боже!!! У тебя тут что, корова насрала!?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня их тоже 2, но проблема в том, что я дома редко бываю, а комнату закрываю. А голодные и орущие коты, обсыкающие половики в моей комнате привлекут внимание куда больше, чем запах пары автоцветов...) Но все же... Можно по подробнее... Видишь ли, дело в том, что это мои первые растихи, и диапазон моего беспокойства по поводу вопросов от жены колеблется от "мне нравится твой новый, едва ощутимый гель для душа", и до "О боже!!! У тебя тут что, корова насрала!?"...

если не шабуршить растишкутам руками вентилятором в смысле обдув то запах от двух не больших кустиков будет еле заметен,запах приятный так что "О боже!!! У тебя тут что, корова насрала!? отпадает.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки когда куст притащишь в отдельную комнату, то хоть автик, хоть регик..фонит на метр примерно чётко, без вытяжки сомнительно без запаха, хотя кошки, они могут быть такими ароматными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня обитатели форума! просьба дать ссылку на репорт(если такой имеется ) с участием сорта kali mist сам найти не могу, но думаю наверняка есть.в настоящие время занимаюсь культивацией даного сорта и мне очень бы хотелось помотреть наглядным образом на его поведение от веги до харвеста! пожалуйста прошу модераторов помоч мне ! ну или на крайняк дать больше информации о этом cорте! с уважением GlinaPrima

Что конкретно интересует? Всё тоже самое как у всех сатив , немного сложнее вырастить чем индюху , капризен к косякам в питании , к скачкам пиаша ! Очень хорошо гнётся (ЛСТ) ! Плотные большие шишки , листвы мало . Если всё нормально сделано , выстёгивает по конски , и прёт по скотски ! Мне нравится , постоянно его ращу ,хоть один куст , но Кали мист всегда , сугубо для себя , для близких другое , нех баловать !! Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Но всё-таки когда куст притащишь в отдельную комнату, то хоть автик, хоть регик..фонит на метр примерно чётко, без вытяжки сомнительно без запаха, хотя кошки, они могут быть такими ароматными....

притащишь это значит пошебуршить куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один аспект, о котором я понятия не имею. Какой урожай можно ожидать(хотя бы очень примерно) от системника с двумя 30см автиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот ещё один аспект, о котором я понятия не имею. Какой урожай можно ожидать(хотя бы очень примерно) от системника с двумя 30см автиками?

0.5гр сухого/ватт

 

при прямых руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!