Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

Если все лопухи оборвать в начале цветения, стресс пройдёт за несколько дней и никак не отразится на урожае. кроме как положительно.

По твоему стресс длится месяц?

Иди почитай физиологию растений

тебе бесполезно что-то объяснять....ты не понимаешь то о чем пишеш....оставайся при своем мнении....а я при своем останусь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так ботва это легкие растения )

На веге да

 

тебе бесполезно что-то объяснять....ты не понимаешь то о чем пишеш....оставайся при своем мнении....а я при своем останусь)))))

У тнбя нет своего мнения, есть только домыслы, основанные на чужом мнении.

 

оставайся при своем мнении....а я при своем останусь)))))

И вообще какие могут быть мнения в биологии?

Это всёрано, что разные мнения в математике,

я тебе говорю, что 5-1=4, а ты мне говоришь, нельзя отнимать, знака минус не существует, иди почитай, что люди говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется при своем мнении с дозировкой Покона уже разок накосячил. Не твоя фотография там выше с передозом? И осмеливаешься давать какие то советы новичкам? Между нами есть разница, ты-грамотей с траблами на растении и я неграмотный- у кого всё нормально растет. Как говорится " Почувствуйте разницу"

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге да

 

 

У тнбя нет своего мнения, есть только домыслы, основанные на чужом мнении.

да че она тебе она сдалась это ботва , она тебе мешает или ты ее куришь ? )

 

так и сделал,открыл створки,и дверь

и температурку бы понизить хотя бы вентилятор на растения направь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно оставайся. Ты кажется при своем мнении с дозировкой Покона уже накосячил. Не твоя фотография там выше с передозом? И осмеливаешься давать какие то советы новичкам? Между нами есть разница, ты-грамотей с траблами на растении и я неграмотный- у кого всё нормально растет. Как говорится " Почувствуйте разницу"

бро ты меня с кем-то попутал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро ты меня с кем-то попутал)))))

Пардон бро, я этому специалисту в кавычках ответил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно оставайся. Ты кажется при своем мнении с дозировкой Покона уже накосячил. Не твоя фотография там выше с передозом? И осмеливаешься давать какие то советы новичкам? Между нами есть разница, ты-грамотей с траблами на растении и я неграмотный- у кого всё нормально растет. Как говорится " Почувствуйте разницу"

Ты тупанойд!

Проблемв моя была не в питании.

Умный чел написал мне в личку, что в белом горшке скорее всего корни зацвели, потому, что он свет пропускает.

Я вытащил земляной ком, и правда позеленели.

А ты мне посоветовал правильные удобрения сменить на неправильные, потому, что сам так делаешь, и не более.

 

да че она тебе она сдалась это ботва , она тебе мешает или ты ее куришь ? )

Её можно и не обрывать, но если хочешь больше шишек, оборви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если все лопухи оборвать в начале цветения, стресс пройдёт за несколько дней и никак не отразится на урожае. кроме как положительно.

По твоему стресс длится месяц?

Иди почитай физиологию растений

ты кондидат наук? У тебя учёная степень? Да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, росли два куста. У одного отрывала листья у другого сами желтые становились и отпадывали. Итог, рвать листья у авто нельзя. Ну это лично моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тупанойд!

Проблемв моя была не в питании.

Умный чел написал мне в личку, что в белом горшке скорее всего корни зацвели, потому, что он свет пропускает.

Я вытащил земляной ком, и правда позеленели.

А ты мне посоветовал правильные удобрения сменить на неправильные, потому, что сам так делаешь, и не более.

Разговаривай вежливо а не на своём быдлячьем. Всё давно понятно что ты представляешь из себя знаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты кондидат наук? У тебя учёная степень? Да или нет?

Вопросы задаю я! Скажи мне, за счёт каких процессов влага постумает снизу вверх, от земли к листьям и шишкам.

Если ты не ответишь, признашь себя тупым оленем. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы задаю я! Скажи мне, за счёт каких процессов влага постумает снизу вверх, от земли к листьям и шишкам.

Если ты не ответишь, признашь себя тупым оленем. Согласен?

отвечаю: ИДИ НА Х**!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривай вежливо а не на своём быдлячьем. Всё давно понятно что ты представляешь из себя знаток.

Разговаиваю так, как ты этого заслуживаешь. Кто все? Такие же тупанойды как ты?

 

отвечаю: ИДИ НА Х**!!!

Очень умно, главное как смело! Аж мурашки по коже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тупанойд!

Проблемв моя была не в питании.

Умный чел написал мне в личку, что в белом горшке скорее всего корни зацвели, потому, что он свет пропускает.

Я вытащил земляной ком, и правда позеленели.

А ты мне посоветовал правильные удобрения сменить на неправильные, потому, что сам так делаешь, и не более.

 

 

Её можно и не обрывать, но если хочешь больше шишек, оборви.

не знаю , по мне так лучше нижние шишки оборвать чтоб верхние были слаще ) , чем листву трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаиваю так, как ты этого заслуживаешь. Кто все? Такие же тупанойды как ты?

Я попытался максимально правильно (и вежливо) ответить на твои вопросы (но ты тут явно не за этим) и в ответ вижу выплеск агрессии. У тебя какие-то проблемы? Сходи к психиатру и не парь мозги ни в этой теме ни на форуме. А то здесь от тебя одна грязь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!

Хорош разводить здесь парашу.

Будьте умнее и вежливее,если хотите рамсить то вам в vk или что то подобное.

Здесь люди пытаются опыта набраться и добиться успехов в прогрессивном ростеневодстве.

Не засоряйте чат.

Кругом этого дерьма хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю , по мне так лучше нижние шишки оборвать чтоб верхние были слаще ) , чем листву трогать

Нижние шишки имеет смысл обрывать если ты не загибаешь куст,

при загибе, лбо при боковом освещении их можно вытянуть к свету и они станут ни чуть не хуже верхних, а залог хорошего урожая - максимальное количество макушек.

 

 

Здесь люди пытаются опыта набраться и добиться успехов в прогрессивном ростеневодстве.

 

Согласен, поэтому считаю своим долгом не проходить мимо невежественных и вредных советов, которые раздают полугороверы с раздутыми рейтингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние шишки имеет смысл обрывать если ты не загибаешь куст,

при загибе, лбо при боковом освещении их можно вытянуть к свету и они станут ни чуть не хуже верхних, а залог хорошего урожая - максимальное количество макушек.

у меня высота бокса позволяет их не мучить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня высота бокса позволяет их не мучить )

тогда обрывай. И листья тоже оборви хоть раз, увидишь результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

переспределение произойдет если в процессе цветения убрать нижние дэцелные-недоразвитые веточки и завязи(у самого основания колы) это да толк будет.....а если ты пощипаешь большую часть листьев то ты потеряешь в выхлопе так как она поймает стрэсс-это рас....и не сможет в полной мере усваивать хавку которую ты ей даеш из за уменьшения площади которая пропорциональна развитию и размеру куста-это два....иди почитай гроупедию...

 

да тут поболее чем 50:50!)))))

в районе 60-70)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лучше расскажите мне о моем cheese от GHS fem.

Какой то маленький он,бокс 90/90/175,свет днат 400

Вопрос:почему не вытягивается?

Или все идёт по плану?

25 дней веги

post-95836-0-52606200-1470221961_thumb.jpeg

post-95836-0-62304600-1470222019_thumb.jpeg

post-95836-0-13367600-1470222091_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда обрывай. И листья тоже оборви хоть раз, увидишь результат.

ты знаешь что я тебе хочу сказать у каждого должна быть своя золотая середина , а прислушиваться к советам конечно можно и нужно чтобы от туда что то интересного вычмыкнуть ) для своих условий , ну и вот опять же ты говоришь обрывай все лопухи , а ты сам то это делаешь если да покажи мне такое растение и как она себя чувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Вот лучше расскажите мне о моем cheese от GHS fem.

Какой то маленький он,бокс 90/90/175,свет днат 400

Вопрос:почему не вытягивается?

Или все идёт по плану?

25 дней веги

а поподробней)ты его светом не давишь?почему все в пучке растет?чего не растягиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

тогда обрывай. И листья тоже оборви хоть раз, увидишь результат.

https://dzagi.club/a...yvajte-list39ya

 

Почему нельзя отрывать листья?

 

Что происходит, когда вы обрываете листья?

 

Растение выделяет гормоны старения и стресса - этилен и абсцизовую кислоту. Растение под действием абсцизовой кислоты закрывает устьица и прекращает транспирацию и фотосинтез. Если сильно оборвали – на несколько дней свет будет пропадать зря. Растение под действием этилена будет наращивать ствол и перераспределять токи в изменившемся объеме. Если оборвёте очень много - этилен состарит нижние листья, а абсцизовая кислота заставит их отвалиться.

Растение ре-утилизирует органические вещества из этих листьев, фотосинтеза-то нет на попытку отрастить новые листья. А так как основную массу органических веществ отнимает меристема, в условиях дефицита оных у вас рвётся самое слабое звено – корни (им ничего не достается). Корневые волоски надолго перестают расти.

 

Дальше вы ломаете верхний концевой двигатель, при том, что нижний двигатель вы тоже уже сломали, гуттация и транспирация в прежнем объеме восстановится, когда новые листья отрастут (если отрастут).

Дальше. Все листья на растении разные: верхние с толстым защитным слоем из воска-кутикулы настроены на сильный свет и предохраняют другие, те, что в глубине куста от ожогов, их хлоропласты настроены собирать слабый рассеянный свет (прямой их обжигает).

 

Дальше . Фоточувствительность. Растение эволюционировало на одном месте, куда бы семечко не попало - в кусты или другую тень, у него есть механизм, как расположить листовую мозаику так, чтобы из любой ситуации выжать максимум света, поворотный механизм, фототропизм. Самые фоточувствительные лопухи у ствола. Очень чувствительный механизм – наш глаз, еле различает день-ночь по сравнению с ним. Если вы считаете, что куст что-то неправильно освещает, то нет.

 

Дальше. Вы лишаетесь сахара. Не только того, который лист производит, но и того, который растение могло бы взять на ре-утилизацию. Для повторного использования могут использоваться и некоторые ионы, т.н. подвижные, чей недостаток проявляется на старых листьях. Ими растение жертвует, чтобы восполнить недостаток - молибден, магний, азот и т.д. Их запас вы тоже теряете.

 

Дальше. Затрудняется транслокация. Она происходит в листьях, где флоэма и ксилема расположены ближе всего - в жилке листа.

 

Дальше вы просто можете заразить растение через множество открытых ран.

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Вообщем, росли два куста. У одного отрывала листья у другого сами желтые становились и отпадывали. Итог, рвать листья у авто нельзя. Ну это лично моё мнение

все правильно умничка садись 5+ :hi2: с автиками лучше вообще поменьше движений делать.капризные больно они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поподробней)ты его светом не давишь?почему все в пучке растет?чего не растягиваешь?

"светом давишь?"

Свет см 40 от растих,думаешь горят?поднять лампу?

Растягиваю,но по немногу.

Совет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хаю хай , вопрос такой , сегодня 5 ый день жизни моих красавиц, купил вот такое удобрение bona forte для всех комнатных, с магнием и янтарной кислотой , 6 3 7 .

Когда надо начинать баловать девок, и не навредит ли сей компот их здоровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

https://dzagi.club/a...yvajte-list39ya

 

Почему нельзя отрывать листья?

 

Что происходит, когда вы обрываете листья?

 

Растение выделяет гормоны старения и стресса - этилен и абсцизовую кислоту. Растение под действием абсцизовой кислоты закрывает устьица и прекращает транспирацию и фотосинтез. Если сильно оборвали – на несколько дней свет будет пропадать зря. Растение под действием этилена будет наращивать ствол и перераспределять токи в изменившемся объеме. Если оборвёте очень много - этилен состарит нижние листья, а абсцизовая кислота заставит их отвалиться.

Растение ре-утилизирует органические вещества из этих листьев, фотосинтеза-то нет на попытку отрастить новые листья. А так как основную массу органических веществ отнимает меристема, в условиях дефицита оных у вас рвётся самое слабое звено – корни (им ничего не достается). Корневые волоски надолго перестают расти.

 

Дальше вы ломаете верхний концевой двигатель, при том, что нижний двигатель вы тоже уже сломали, гуттация и транспирация в прежнем объеме восстановится, когда новые листья отрастут (если отрастут).

Дальше. Все листья на растении разные: верхние с толстым защитным слоем из воска-кутикулы настроены на сильный свет и предохраняют другие, те, что в глубине куста от ожогов, их хлоропласты настроены собирать слабый рассеянный свет (прямой их обжигает).

 

Дальше . Фоточувствительность. Растение эволюционировало на одном месте, куда бы семечко не попало - в кусты или другую тень, у него есть механизм, как расположить листовую мозаику так, чтобы из любой ситуации выжать максимум света, поворотный механизм, фототропизм. Самые фоточувствительные лопухи у ствола. Очень чувствительный механизм – наш глаз, еле различает день-ночь по сравнению с ним. Если вы считаете, что куст что-то неправильно освещает, то нет.

 

Дальше. Вы лишаетесь сахара. Не только того, который лист производит, но и того, который растение могло бы взять на ре-утилизацию. Для повторного использования могут использоваться и некоторые ионы, т.н. подвижные, чей недостаток проявляется на старых листьях. Ими растение жертвует, чтобы восполнить недостаток - молибден, магний, азот и т.д. Их запас вы тоже теряете.

 

Дальше. Затрудняется транслокация. Она происходит в листьях, где флоэма и ксилема расположены ближе всего - в жилке листа.

 

Дальше вы просто можете заразить растение через множество открытых ран.

 

Всё это актуально для вегетативного периода. На веге да, обрывать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

"светом давишь?"

Свет см 40 от растих,думаешь горят?поднять лампу?

Растягиваю,но по немногу.

Совет ?

40 это нормально.я когда куша на 400 поднимал первое время держал лампу в районе 50см.растягивал как чуйка подсказывала.был залом небольшой медком его смазал и бинтом замотал.через 3 дня все заросло.с фотиками не бойся экспериментов.они многое прощают в отличии от автиков.так как вега у них будет столько сколько ты захочешь.

 

Всё это актуально для вегетативного периода. На веге да, обрывать нельзя.

один против всех)))ты молодчина не сдаешься!!!железяка.посмотри фотки которые я сюда кидал.и сравни растения на одном была листва оборвана в хлам на втором как видишь она вся на месте.и что ты скажешь на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!