Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

а что тогда у тебя фосфор блочит видишь стебель красный........................................

Не знаю что блочит. Что делать? Как быть с удобрениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не знаю что блочит. Что делать? Как быть с удобрениями?

вот табличка будешь делать по ней проблем быть не должно.....................................................

post-73112-0-44247500-1470766971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Тоесть без микроскопа не увидеть?

Неа

Ну или фотик с охуенным зумом

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс долгие (ревеги)?

Ревега-это начало роста, веги. Так же время займет,почти как от семки.

Вот-два месяца.

 

post-86518-0-12312100-1470773147_thumb.jpg

post-86518-0-47319800-1470773230_thumb.jpg

post-86518-0-11844800-1470773442_thumb.jpg

post-86518-0-52780200-1470773415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150х100х60

300w led 100х3w

Вдув 100 выдув 125 через фильтр

Dwc

Автики Pineapple Express, C4 и LSD(в боксе есть и другие растения)

19 дней от каски

Емкости по 10л

Мин вата

40-50 см

PH проращивание 5.5; в системе 5.5-6.2

TDS(коэффициент не знаю) проращивание 300(покупная без удобр до 15-го дня) недавно залил осмос(постепенно повышал от 009 до 320(сейчас))

Проращивание 26С в боксе 25-30, раствор 23-26С

Влажность 48-63%

Раствор на удобрах ras tea на данный момент 1,6 мл/л vega A и 1,6 мл/л vega B

Количество элементов не знаю

Частота полива. Помпа на 200л/ч, как горшочек тяжелел - я убирал камень к стенке, чтоб не было перелива.

До 2й пары листьев быстро стартанули, позже рост сильно замедлился. Сейчас 3я пара, стволы фиолетовые, кончики листьев подсыхают(слегка желтеют), выглядят вяло. Один даже ещё корни не пустил сквозь вату. С4 хуже всех. Ананасовый экспресс чуть лучше себя чувствует, еле видны пожелтения кончиков листьев и стебель более зеленый.

 

По таблице горшкова нужно начинать от 2 и до 4 мл/л, это считается 1vegaA+1vegaB=2мл/л или 2+2=2мл/л?

У меня сейчас 3,2 мл/л и ppm всего 320. Как дальше быть, ведь для 1000ppm мне походу надо 10мл/л лить???

Друзья, прошу, дайте побольше инфы по моему случаю, чтобы понимать как это все работает.

Думаю перейти на BAC или hesi.

Удобряхи отложи.Организуй нормальный доступ кислорода в корневую.Мин вату заливает.Должно быть влажно,а не мокро,пока коревая не разовьется.Уровень воды сделай ниже,а можно и на время убрать аэратор,на пару недель,пока корень стоит.Отжимай вату по максимуму или суши,корневую не повреди.Пока изменения в росте не покажет,не корми.

Встали на долго. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ревега-это начало роста, веги. Так же время займет,почти как от семки.

Вот-два месяца.

 

post-86518-0-12312100-1470773147_thumb.jpg

post-86518-0-47319800-1470773230_thumb.jpg

post-86518-0-11844800-1470773442_thumb.jpg

post-86518-0-52780200-1470773415_thumb.jpg

 

Что то я не пойму так а сколько всего времени берет от семки до харвеста??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что то я не пойму так а сколько всего времени берет от семки до харвеста??)

зависит от сорта и желания когда дело касается фотопериодных сортов....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от сорта и желания когда дело касается фотопериодных сортов....................................................

Ну а в среднем ??? Я думал 3.5-4 месяца ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму так а сколько всего времени берет от семки до харвеста??)

Всё в твоих руках израильтянин ) Можешь попрактиковать мейн-лининг или еще какую нибудь задрочку и обождать с цветением.. Зависит от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в твоих руках израильтянин ) Можешь попрактиковать мейн-лининг или еще какую нибудь задрочку и обождать с цветением.. Зависит от тебя.

Так я и собираюсь по дольше их подержать )) даже если бы и не собирался они мне я так понял выбора не дали ))

 

 

Так я и собираюсь по дольше их подержать )) даже если бы и не собирался они мне я так понял выбора не дали ))

Я кстате на всякий случай ещё 3 прорастил мало ли что будет )) стресанул или ещё что ) пол на Веге же показывает правельно ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и собираюсь по дольше их подержать )) даже если бы и не собирался они мне я так понял выбора не дали ))

Это всё не страшно.. Создай им условия и будешь вознагражден сторицей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё не страшно.. Создай им условия и будешь вознагражден сторицей..

кстате моя охладительная система )) на данный момент ) оба по 70 ватт ) гудят правда жуть )

post-105236-0-69681900-1470775669_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстате на всякий случай ещё 3 прорастил мало ли что будет )) стресанул или ещё что ) пол на Веге же показывает правельно ??

Ага, показывает пол. Когда переведешь на цветение )

 

Нет.. определенно с автоцветами проще в разы..

Не зря я такой в них влюбленный..

 

Ты прямо транжира тот еще.. нафиг проращивать что то раньше времени? Денег некуда девать или зерен излишки? Может мне пачуху вышлешь до востребования? А то у нас здесь дичку сыпят в фирменные упаковки )

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, показывает пол. Когда переведешь на цветение )

 

Нет.. определенно с автоцветами проще в разы..

Не зря я такой в них влюбленный..

Ты прямо транжира тот еще.. нафиг проращивать что то раньше времени? Денег некуда девать или зерен излишки? Может мне пачуху вышлешь до востребования? А то у нас здесь дичку сыпят в фирменные упаковки )

так то могу выслать мне для такого человека не жалко !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то могу выслать мне для такого человека не жалко !)))

Мы с тобой как нибудь позже обмозгуем это действие ) У меня понимаешь прогрессирующая паранойя, мне везде спецслужбы Моссад мерещатся и госнаркоконтроль ) Когда я справлюсь с ней, мы чего нибудь придумаем надеюсь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой как нибудь позже обмозгуем это действие ) У меня понимаешь прогрессирующая паранойя, мне везде спецслужбы Моссад мерещатся и госнаркоконтроль ) Когда я справлюсь с ней, мы чего нибудь придумаем надеюсь :hi2:

Ахах не поверишь мне с недавних пор тоже мерещиться стало ))

 

 

Ахах не поверишь мне с недавних пор тоже мерещиться стало ))

У меня кстате ещё 10 упакованных cool rasta лежат и ещё там разные по 3 семки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах не поверишь мне с недавних пор тоже мерещиться стало ))

Да. На этой невеселой ноте нам нужно закончить этот оффтоп (тема строгомодерируемая и местные спецслужбы нас могут наказать) post-90922-0-71092300-1470778840.gif

Завидую белой завистью! (Это я про твои запасы)

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. На этой невеселой ноте нам нужно закончить этот оффтоп (тема строгомодерируемая и местные спецслужбы нас могут наказать) post-90922-0-71092300-1470778840.gif

Понял ухожу в астрал ))) скажи а чего у меня этих смайликов нету или это только для продвинутых граверов ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял ухожу в астрал ))) скажи а чего у меня этих смайликов нету или это только для продвинутых граверов ??

Нет, это для тех кто их сам в сети набрал ) Это не с форума а уж не помню откуда.. можешь себе сохранить если надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это для тех кто их сам в сети набрал ) Это не с форума а уж не помню откуда.. можешь себе сохранить если надо..

На самом деле меня этот форум и не пугает так как он русский вряд ли наши за таким следят им тут своего головняка хватает ))

 

 

На самом деле меня этот форум и не пугает так как он русский вряд ли наши за таким следят им тут своего головняка хватает ))

Есть такие же Израильские я на них не сижу )) кстате почитал у нас как окопалось вообще в земле не кто не растит только гидра )) редкие старые расты с ремонтами в земле если не ошибаюсь всего 7 штук нашёл ))

 

 

Так что всем שלום )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня этот форум и не пугает так как он русский вряд ли наши за таким следят им тут своего головняка хватает ))

post-90922-0-29994300-1470779464.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот табличка будешь делать по ней проблем быть не должно.....................................................

post-73112-0-44247500-1470766971_thumb.jpg

 

Удобряхи отложи.Организуй нормальный доступ кислорода в корневую.Мин вату заливает.Должно быть влажно,а не мокро,пока коревая не разовьется.Уровень воды сделай ниже,а можно и на время убрать аэратор,на пару недель,пока корень стоит.Отжимай вату по максимуму или суши,корневую не повреди.Пока изменения в росте не покажет,не корми.

Встали на долго. :hi2:

 

Вата никогда не была прям мокрой, я следу за этим, уже обжигался.

Корни не показались только у одной из трех. У двух на 0,5-1см вылезли. Если аэратор отключать, то пусть эти концы подсыхают?

Вечером смотрел- ph упал до 4,4 золой довёл до 5,4-5,5 - так можно делать?

В бокс доберусь только утром, сразу отключу аэрирование.

По удобрам и ppm понял.

Изменено пользователем Sativer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преветствую всех людей кто в теме!!! Ребята подскажите что за белые пятна на моих растихах? Растут в ауте в Волгограде. Которые зацвели так вообще листья практически все побелели, а остальные которые ещё находятся в вегетативной стадии начинают покрываться ими!!! Первый раз столкнулся с этим!!! Фото есть не могу залить, может ещё кто подскажет как их загрузить?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преветствую всех людей кто в теме!!! Ребята подскажите что за белые пятна на моих растихах? Растут в ауте в Волгограде. Которые зацвели так вообще листья практически все побелели, а остальные которые ещё находятся в вегетативной стадии начинают покрываться ими!!! Первый раз столкнулся с этим!!! Фото есть не могу залить, может ещё кто подскажет как их загрузить?(((

если с мобилы,полная версия,расширенная форма,а дальше разберешься

Пятна на листьях: это нехватки!либо калия, либо фосфора)))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото которые ещё не зацвели

 

если с мобилы,полная версия,расширенная форма,а дальше разберешься

Пятна на листьях: это нехватки!либо калия, либо фосфора)))

Благодарю!!! Судя по этим фото поконкретней проблемку можете обозначить?

post-94021-0-68791400-1470788358_thumb.jpg

post-94021-0-31560400-1470788365_thumb.jpg

post-94021-0-63320400-1470788370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти две сосны чё то не хотят взрослеть.... Тополя какие то стоят... Одна то вроде до осени должна стоять, а со второй чё делать, хз..... Вроде оформилась...но

Жди.... :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250, 150/50/50. Хватит ли кухонного вентилятора для вытяжки от растих? Сколько кубов поставить на охлаждение лампы? Будет сидеть green o matik , сколько горшков поставить,1 или 2?

post-86437-0-28479200-1470789409_thumb.jpg

Изменено пользователем 87wolf87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото которые ещё не зацвели

 

 

Благодарю!!! Судя по этим фото поконкретней проблемку можете обозначить?

узнать бы ph земли,чем кормил,как часто ну тп и тд:hz:

А так есть шаблон в самом вверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел только одну фотку, там где края листьев сожжены и точка роста желтая, это явный передоз, походу п***ец растишке... При высоком ph и переполиве по-другому желтеет. По кр. мере у меня

Передоз чего???Я не чем не кормил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!