Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

кстате моя охладительная система )) на данный момент ) оба по 70 ватт ) гудят правда жуть )

у тебя чтоли все время дверь открыта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни на юг еду отдыхатькуда заныкать пакет в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни на юг еду отдыхатькуда заныкать пакет в машине?

я в Крым все блок посты проехал так: купил пирожок надкусил пару раз и в него засунул, а пирожок на панель бросил. Почти пол стакана так проехало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото!!! Бразы помогите советом!!!

Клещи. Отравой обработай.

 

Парни на юг еду отдыхатькуда заныкать пакет в машине?

Бутыль из под кефира,термос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азота не хватает?

"Сопутствующие" потери, не стоит сильно заострять внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вата никогда не была прям мокрой, я следу за этим, уже обжигался.

Корни не показались только у одной из трех. У двух на 0,5-1см вылезли. Если аэратор отключать, то пусть эти концы подсыхают?

Вечером смотрел- ph упал до 4,4 золой довёл до 5,4-5,5 - так можно делать?

В бокс доберусь только утром, сразу отключу аэрирование.

По удобрам и ppm понял.

Влаги хватит,чтобы не засохнуть. Корень пойдёт,включишь.Кислородное голодание,стресанула.

Зола плохо держит ПШ,для земли используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от размеров бокса. И твоего материального положения.

бокс у меня,старый шкаф,примерно высота 1.75,ширина 1.5,может знаешь что для такого подойдет что можно в магазине купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

бокс у меня,старый шкаф,примерно высота 1.75,ширина 1.5,может знаешь что для такого подойдет что можно в магазине купить?

Ставь в него днат 400 и будет все отлично. Все равно к этому придешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250, 150/50/50. Хватит ли кухонного вентилятора для вытяжки от растих? Сколько кубов поставить на охлаждение лампы? Будет сидеть green o matik , сколько горшков поставить,1 или 2?

Хватит, бокс на одно растение... Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Парни на юг еду отдыхатькуда заныкать пакет в машине?

вопрос на 5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool2: :thum: извини ты когда с подругой будешь в постель ложиться тож тут совета спросишь???????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Парни на юг еду отдыхатькуда заныкать пакет в машине?

вакуумный контейнер купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Парни на юг еду отдыхатькуда заныкать пакет в машине?

Ныкай не ныкай если начнут шмон с этой целью то найдут в любом случае.

Клади в карман или шмотки. Все дело в твоем внутреннем состояние и поведение в следствии этого.

Мы с собой из испании шиши возили. Схема проста,главное чтобы не было запаха для твоего же спокойствия. Бросаешь в чемодан и забыл.

Друзья с севера от меня так же улетали с гостинцами. Просто *ля клали в чемодан и все.

Так как ты тачке то мест куда спрятать полно и особо можешь не заморачиваться. Главное убей запах.

Никто тебя шманать не будет если будешь чувствовать себя спокойно и вести нормально.

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В второй половине 90-х в Бурятии, когда еще учился.

Короче в запаску 9-ки напихали 2 батона ручника, бобон на выезде тормознул - обшмонал и отпустил, но они был уставшие и без пса (зачем он в полях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни на юг еду отдыхатькуда заныкать пакет в машине?

. Прально люди пишут.....захотят найти - найдут, хоть в бензин высыпи. А вот желание у тебя что то искать зависит только от тебя самого. Если с органами власть имущими можешь общаться без нервяков - всё ок, если нет - смотри сам))) .. Много раз видел как цветные глядя на поведение водилы начинали авто прям на дороге разбирать))), хотя у него и не было ни чего., но по его поведению....менты понимали - надо рыть дальше)))). Можешь хоть в кармане везти, если уверен в себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы подскажите когда начинать Рипенить? Сорт АК автик каску скинул 1 июня, в паспорте написано 75-80 дней полный цикл, а шишки ползут и ползут в ширь усики даже не думают желтеть.Планировал со средины августа начать Рипен, как думаете не рано.Время то идет.Свет самодельный LED 180 Вт реальных.

post-93274-0-86073100-1470809246_thumb.jpg

post-93274-0-72483900-1470809250_thumb.jpg

post-93274-0-08074300-1470809255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жди.... :thum:

эхехе))). Курить очь хочется)))). Буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы подскажите когда начинать Рипенить? Сорт АК автик каску скинул 1 июня, в паспорте написано 75-80 дней полный цикл, а шишки ползут и ползут в ширь усики даже не думают желтеть.Планировал со средины августа начать Рипен, как думаете не рано.Время то идет.Свет самодельный LED 180 Вт реальных.

Рано еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки привет. Был лёгкий передоз. Пообгорели листики. Ок. Посоветовали пролить и пополивать пару дней водицей. Я только рад. И им сразу видимо стало лучше, НО....

У них на второй день листы вниз загнулись, как когти. Едрить мадрить.... Они чё... Как беременные капризничают??? Тут понятно, что чёто с азотом... Нехватка чтоль??? От того, что два дня без удобрений? Или чё?

 

Хмм....

А не запромывал ли я их??? Может залил?перелил?

post-103794-0-14222000-1470812208_thumb.jpg

post-103794-0-13562800-1470812220_thumb.jpg

post-103794-0-79486600-1470812238_thumb.jpg

post-103794-0-70586500-1470812254_thumb.jpg

Изменено пользователем Robert88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки привет. Был лёгкий передоз. Пообгорели листики. Ок. Посоветовали пролить и пополивать пару дней водицей. Я только рад. И им сразу видимо стало лучше, НО....

У них на второй день листы вниз загнулись, как когти. Едрить мадрить.... Они чё... Как беременные капризничают??? Тут понятно, что чёто с азотом... Нехватка чтоль??? От того, что два дня без удобрений? Или чё?

 

Хмм....

А не запромывал ли я их??? Может залил?перелил?

как так можно издеваться над растением? Даже в страшном сне таких у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем салам!.

В общем растём потихоньку, хотелось бы узнать у опытных гроверов, как нам расти дальше.

29.07.16 высадил в грунт по 7литров(умная земля универсальная цветочная 60% и 40% кокоса) три модмазели Auto Whiteberry fem.

31.0716 сбросили каски, стояли на улице погода была +32 ясно. полив был ежедневный чистой водой грам по 150-200.

1.08.16 переместил в бокс под днат 400 , 30см от лампы , он пока не доведён до ума, обдуваюсь обычным комнатным вентилятором, световой день 18х6. t Днем 36 37

 

2.08.16 полив перед ночлегом 200мл , опрыскал с пульвика. t днём 36 37

3.08.16 опрыскал пульвиком T 36 37 , на одной даме замечено легкий налёт на 1 листе слега желтоватый

 

4.08.16 опрыскал пульвиком T 36 37

5.08.16 ------------

6.08.16 полив 200мл опрыскал с пульвика Т 36 37

7.08.16----------------------

8.08.16---------------------- замечено легкое скручивание нижних листов к верху.

9.08.16 полив 300мл.

 

Вопросы таковы.

1. из за чего скручиваются листы.

2. из за чего могло образоваться на 1 кусте легкий жёлтый налёт(моё предположение из за воды которой опрыскиваю, вода из родника, Рн мне не известен. )

3. когда начинать угощать компотом. и подойдёт ли он для данного периода Bona forte для усиления декоративности и стимуляция роста. Азота 6 фосфора 3 калия 7 магния 1.5

 

p.s. как залить файлы не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ребятушки привет. Был лёгкий передоз. Пообгорели листики. Ок. Посоветовали пролить и пополивать пару дней водицей. Я только рад. И им сразу видимо стало лучше, НО....

У них на второй день листы вниз загнулись, как когти. Едрить мадрить.... Они чё... Как беременные капризничают??? Тут понятно, что чёто с азотом... Нехватка чтоль??? От того, что два дня без удобрений? Или чё?

 

Хмм....

А не запромывал ли я их??? Может залил?перелил?

 

Перелил,такое часто бывает после пролива. Лист тяжелый вниз смотрит как коготь. Не чего страшного,подсуши. Не высуши,а именно подсушить. Потом с пол дозы от последнего компота. Все наладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем салам!.

 

 

p.s. как залить файлы не могу.

Справа внизу расширенная форма, и прикрепить файл, так сходу, жарко совсем им, поливать уже нормально можно, удобра пойдет.

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ребятушки привет. Был лёгкий передоз. Пообгорели листики. Ок. Посоветовали пролить и пополивать пару дней водицей. Я только рад. И им сразу видимо стало лучше, НО....

У них на второй день листы вниз загнулись, как когти. Едрить мадрить.... Они чё... Как беременные капризничают??? Тут понятно, что чёто с азотом... Нехватка чтоль??? От того, что два дня без удобрений? Или чё?

 

Хмм....

А не запромывал ли я их??? Может залил?перелил?

 

Обрати внимание на дренаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к посту выше

 

Обрати внимание на дренаж

дренаж , 2-3 см пенопласта, фракции 2-3см

post-106086-0-32982500-1470815968_thumb.jpg

post-106086-0-79001100-1470815972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к посту выше

 

 

дренаж , 2-3 см пенопласта, фракции 2-3см

листья вверх - жарко, желтизна возможно от этого же

лампу выше или обдув, а так скорее всего жгешь + сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листья вверх - жарко, желтизна возможно от этого же

лампу выше или обдув, а так скорее всего жгешь + сухо

сейчас от ростих до лампы 30см, если увеличить ростояние до 50см чем черевато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

к посту выше

 

 

дренаж , 2-3 см пенопласта, фракции 2-3см

жарко или влажность низкая, если 40% кокоса можешь начинать кормить 30% дозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарко или влажность низкая, если 40% кокоса можешь начинать кормить 30% дозой.

да влажность была 29, поставил стакан с водой вчера, поднялась до 45%. жду изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

к посту выше

 

 

дренаж , 2-3 см пенопласта, фракции 2-3см

 

Ну и ???? Я там отвечал другому. А тут что к чему??? Крутит чуть лист без ДНаТа бы фотку увидеть цвет ее. Крутить может от многого от жары как правильно писали,так и от ПШ. И что за фотка с составом??? Уважаемый(ые) на верху есть анкета заполняйте ее как можно точнее и больше. Получите более точные ответы. А есть второй вариант "битва экстрасенсов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!