Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, готовлюсь к первому грову и думаю на счёт света. На какой стадии лучше применить led 4200k 6W Светит замечательно.(просто он у меня есть, но какой это синий или красный считаеться??) И хватит ли для 2 растишек бокса 0,6длх0,5ширх1.10 выс

это только надгробие осветить............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всём привет, давно не заходил к вам, дайте совета камрады, братья :hi2:

Короче поляна аут, автоматы все снял, вызрели на 70_80 проц, остался один, походу фотик, стоит больше трех месяцев, в высоту около 2 метров, ствол в низу сантиметров 7 в ширину если не больше, короче конь знатный, каждая боковая ветка жирнее чем ствол среднестатистического автомата,исходя из личного опыта, вообщем конь только только зацвел, пушки пошли уже большие, скоро уже смола пойдёт (очень надеюсь)

Погода резко закончилось, Вега была знатная 30 почти все лето, на вид вообще без болезней, до последнего времени, темп упал днем 10-14 ночь до 5(((

Появился фиолетовый оттенок на черешках листвы, ну как обычная нехватка фосфора и маленькие листики которые уже из пушков(стигмы) торчат тоже меняют оттенок на пурпур, как помочь успеть ему хоть маленько смолы накидать и не дать ему умереть, чем обработать или вообще как быть, помогайте!!!!

цвет у тебя черенки поменяли как раз из за того что опучтилась ниже минимума температура за бортом.и никакой это не не хват.держи до талого.впереди еще бабье лето может чего и нарастет.можешь соорудить что то типа теплице коню своему :lol: :hi2: (это я тебе как аутдорщик аутдорщику говорю :wink2: ) Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет у тебя черенки поменяли как раз из за того что опучтилась ниже минимума температура за бортом.и никакой это не не хват.держи до талого.впереди еще бабье лето может чего и нарастет.можешь соорудить что то типа теплице коню своему :lol: :hi2: (это я тебе как аутдорщик аутдорщику говорю :wink2: )

Ты не понял, я расписал про цвет как при недостатке фосфора, чтобы люди понимали о чем я говорю, с так я знаю что это из-за темпы, ясен пень буду тянуть до талого, хочется как то помочь, стимулироввтт, защитить. Спасибо брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ты не понял, я расписал про цвет как при недостатке фосфора, чтобы люди понимали о чем я говорю, с так я знаю что это из-за темпы, ясен пень буду тянуть до талого, хочется как то помочь, стимулироввтт, защитить. Спасибо брат

регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Уральский

вообще без вариков(((многие фотики у нас на югах ничего толкового не дают.так что молись джа чтоб хотя бы бутоны завязались нормальные. :hi2:

 

Ещё вопрос сколько растих можно на 06х06 метра бокс

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос сколько растих можно на 06х06 метра бокс

 

Один, край 2 но это надо гнуть хорошо, да и смысл от 2 маленьких например лоу рейдеров, лучше одну хорошую вв, выше попы все равно не прыгнуть, но у меня были и такие опыты 80 высота, 45 ширина в толкал 2 куста, это были далекие двузтысячные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще без вариков(((многие фотики у нас на югах ничего толкового не дают.так что молись джа чтоб хотя бы бутоны завязались нормальные. :hi2:

 

1

И так молимся,опыта с фото не было, а вообще семки были в подарок от друга, неизвестного производства, все были авто, ну как обычные, а этот конь, сделал вывод что авто так не вырастают, максимум что я видел от авто это, 150-160 высоты не дрищь, снял около 100

 

вот и я склоняюсь к одному)) а семян 5)))

По тихонечку по маленечку по одной семке, сам так живу, летом аут зимой микро гроу по 1 кусту, так самолюбие потешить да и интересно же все это, вот так в традицию уже и вошло, летом собераем вес зимой просто развлекаючь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

вот и я склоняюсь к одному)) а семян 5)))

значит будет 5 гровов)))и лампа на твой бокс потолок 400ватт

 

И так молимся,опыта с фото не было, а вообще семки были в подарок от друга, неизвестного производства, все были авто, ну как обычные, а этот конь, сделал вывод что авто так не вырастают, максимум что я видел от авто это, 150-160 высоты не дрищь, снял около 100

 

 

По тихонечку по маленечку по одной семке, сам так живу, летом аут зимой микро гроу по 1 кусту, так самолюбие потешить да и интересно же все это, вот так в традицию уже и вошло, летом собераем вес зимой просто развлекаючь

да не у вас с темпой там большие проблемы.у мкеня сейчас ночью +18-20 и то очкливо за фотики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит будет 5 гровов)))и лампа на твой бокс потолок 400ватт

Всё верно, но я бы наверное поставил 250 чтоб не напрягаться особо с продувкой, пару эсл в низ на досвет ват по 50-60 или лед, у меня на один куст 250 и лед 100 диодов по 3 вата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но я бы наверное поставил 250 чтоб не напрягаться особо с продувкой, пару эсл в низ на досвет ват по 50-60 или лед, у меня на один куст 250 и лед 100 диодов по 3 вата

извиняюсь, досвет это когда шишки зреют или для нижних листьев просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всё верно, но я бы наверное поставил 250 чтоб не напрягаться особо с продувкой, пару эсл в низ на досвет ват по 50-60 или лед, у меня на один куст 250 и лед 100 диодов по 3 вата

все верно.просто увидел ранее его сообщение за 600 :blink: поэтому по максимуму и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, досвет это когда шишки зреют или для нижних листьев просто?

Это дополнительное освещение к основной твоей лампе( к ДНАТ 250).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит будет 5 гровов)))и лампа на твой бокс потолок 400ватт

 

да не у вас с темпой там большие проблемы.у мкеня сейчас ночью +18-20 и то очкливо за фотики)))

11-14 у нас и дожди. Очень холодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с какой частотой лучше устанавливать капельный полив? Может есть крутые репорты где применялся кокос + капля? Заранее буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

11-14 у нас и дожди. Очень холодно!

самая благоприятная среда для плесени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с какой частотой лучше устанавливать капельный полив? Может есть крутые репорты где применялся кокос + капля? Заранее буду очень признателен.

 

чтобы всегда капал и немного в дренаж выливалось............, зависит от того, сколько пьет!

 

кокос должен быть не влажный, а мокрый всегда!!!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы всегда капал и немного в дренаж выливалось............, зависит от того, сколько пьет!

 

Они еще совсем маленькие. Я ращу давно, но был на земле, теперь с этим кокос епусь (Мама родная). Кокос Плагрон, я че-то проливал его, а он не сохнет почти. Купил каплю https://growmama.ru/catalog/sistemy_vyraschivaniya/kapelnyy_poliv/green_helper/sistema_avtomaticheskogo_poliva_ga010.html и купил к ней СенсиРум для полива :( Я вот теперь думаю, реально ли вообще на такой капле ростить? СенсиРум я все равно не смогу использовать тк данная капля не от сети(((

Собственно накатила паника, не охто поливать кокос в ручную.... Подскажите как быть плиз :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму в чем твоя паника?)))

 

каплю зарядил и пусть капает, если можешь в унитаз дренаж сливай напрямую, не главное, сколько и как ты льешь, вообще, особенно, если ты не экономишь, судя по твоей системе)))) я свою за 1$ собрал!

 

кокос не зальешь никак, не переживай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Они еще совсем маленькие. Я ращу давно, но был на земле, теперь с этим кокос епусь (Мама родная). Кокос Плагрон, я че-то проливал его, а он не сохнет почти. Купил каплю https://growmama.ru/catalog/sistemy_vyraschivaniya/kapelnyy_poliv/green_helper/sistema_avtomaticheskogo_poliva_ga010.html и купил к ней СенсиРум для полива :( Я вот теперь думаю, реально ли вообще на такой капле ростить? СенсиРум я все равно не смогу использовать тк данная капля не от сети(((

Собственно накатила паника, не охто поливать кокос в ручную.... Подскажите как быть плиз :hz:

Я растил на плагроне на капле простой с таймером, по три дня в палатку не заглядывал. Чё то выросло. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58791#entry1630848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

единственное чем опасны, жарят заметно сильнее, чем 400 )))

В плане Бро ?? 400 не так сильно бокс греет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму в чем твоя паника?)))

 

каплю зарядил и пусть капает, если можешь в унитаз дренаж сливай напрямую, не главное, сколько и как ты льешь, вообще, особенно, если ты не экономишь, судя по твоей системе)))) я свою за 1$ собрал!

 

кокос не зальешь никак, не переживай!!!

 

Паника в следующем - У меня нет дренажа, т.е капля не реверсивная. Я не очень понимаю, как мне быть с удобрениями? Разве мне не нужно проливать периодически водой? Данная капля мне кажется не справится с задачей чередования растворов?

 

Или забить на все? Держать ЕС,ППМ и Ph и лить постоянно с удобрениями? Просто хочу сделать красиво и может хоть раз в жизни добраться до результата грамм\ватт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане Бро ?? 400 не так сильно бокс греет ??

 

да

 

Паника в следующем - У меня нет дренажа, т.е капля не реверсивная. Я не очень понимаю, как мне быть с удобрениями? Разве мне не нужно проливать периодически водой? Данная капля мне кажется не справится с задачей чередования растворов?

 

Или забить на все? Держать ЕС,ППМ и Ph и лить постоянно с удобрениями? Просто хочу сделать красиво и может хоть раз в жизни добраться до результата грамм\ватт))))

 

 

раз в неделю- ВОДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да

Скажи тогда 2 на 400 будут меньше греть чем одна на 1000?? У меня просто стаит 600 завтра ещё одну на 600 куплю вот думаю справица кондишка или нет ...

 

 

 

раз в неделю- ВОДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 000 ваще алес))))) конечно меньше, я использую сейчас 600+400 ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля? Гидропоника? шишки то есть ? Наросли?

Репин льют в конце жизненого цикла растихи.....

вот фото ,сорт ,вайброварино от нирваны фотики фем,земля 65 дней им! Когда удобра заканчивать лить в общем как репеноп пользоваться?post-93193-0-97968500-1473646570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото.................................

 

:cool2:

вот фото броpost-93193-0-98642900-1473647118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!