Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

реьят помогите на растихе пошла такая напасть. сначало всё выглядело как будто вода высохла после полива (соль высохла на стекле так же), но потом пошли новые листья а там такое ощущение что нету хролофила пустая кожица)

так уж и быть! Фото давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а черные пластиковые строительные ведра подойдут в качестве горшков с землей? Просто они дешевые и прочные, но хз из чего их делают - не навредят растихам?

Именно в таких и ращу, только дырок побольше наделай с низу, я шуриком штук 30-40 по окружности сделал чтобы дренаж лучше был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Просим Вашей помощи!

 

Jock Horror Fem

почва (роза лимон вермикулит)

тканевый горшок 15 л

LED 140 Вт с линзами

ПШ полива 6,8

GHE Flora, Micro, Bloom по инструкции

конец 7 недели

режим света 16/8

температура 22-25

влажность 50-63%.

 

На старых листьях стали образовываться блестящие пятна, больше похожие на размазанные капли воды. Со временем стали появляться на новых листьях. На самых старых - уже почти дырочки, края листа белеют. Проблема появилась давно, но не придали значения. Теперь кажется, что и рост замедлился. Плюс старые листься темнее новых. Не поймем что это, но кажется дефицит калия, не уверены.

 

Помогите советом!

post-89600-0-85145700-1474096513_thumb.jpg

post-89600-0-45495900-1474096525_thumb.jpg

post-89600-0-41700700-1474096529_thumb.jpg

Изменено пользователем Magnatech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всем привет. Просим Вашей помощи!

 

Jock Horror Fem

почва (роза лимон вермикулит)

тканевый горшок 15 л

LED 140 Вт с линзами

ПШ полива 6,8

GHE Flora, Micro, Bloom по инструкции

конец 7 недели

режим света 16/8

температура 22-25

влажность 50-63%.

 

На старых листьях стали образовываться блестящие пятна, больше похожие на размазанные капли воды. Со временем стали появляться на новых листьях. На самых старых - уже почти дырочки, края листа белеют. Проблема появилась давно, но не придали значения. Теперь кажется, что и рост замедлился. Плюс старые листься темнее новых. Не поймем что это, но кажется дефицит калия, не уверены.

 

Помогите советом!

похоже на кальций.на одной из фоток похож на ожог удобрами(как капли на лист попали)и пш держи ниже.где то в пределе 6.3-6.5 Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мой юный друг! на первый раз и как буджетный вариант. на удобры тебе пойдёт Бона форте для кактусов и суккулентов.куринный помёт в сухом виде. там же можешь купить бутыль ФЛОРИСТ(это для роста хорошая вешь) ну и Байкал М-1. не парься кто там тебе будет писать что эта гавно и выхлоп понт! (балоболы!!!!) я уже две растихи поднял на этом.

это вот это выхлоп, постесняюсь спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всем прмвет! Ребят подскажите пожалуйста на счет сорта northen light x skunk fem. Хорош ли он?

Генаепт )))да оба они хороши.но сканк поинтересней

 

это вот это выхлоп, постесняюсь спросить?

каждому по потребностям)кому и 30-40 с куста хватает(и это называется выхлопом)а у кого и 100 обыденность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генаепт )))да оба они хороши.но сканк поинтересней

 

каждому по потребностям)кому и 30-40 с куста хватает(и это называется выхлопом)а у кого и 100 обыденность)))

ты за кого голосовать пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как восполнить нехват кальция? А то вода мягкая а в GHE micro для мягкой воды кальций сцуко в осадок выпал :dont2: . У меня походу нехват пошёл кальция пятна жёлто коричневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как восполнить нехват кальция? А то вода мягкая а в GHE micro для мягкой воды кальций сцуко в осадок выпал :dont2: . У меня походу нехват пошёл кальция пятна жёлто коричневые.

Реши проблему с выпаданием.Очередность замеса и т.д. Добавишь принудительно-туда же может выпасть.Кальция полно и у гринов и в буйских-ну и конечно в яйцах(в скорлупе) :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реши проблему с выпаданием.Очередность замеса и т.д. Добавишь принудительно-туда же может выпасть.Кальция полно и у гринов и в буйских-ну и конечно в яйцах(в скорлупе) :sm: :hi2:

Причём тут очерёдность он в бутылке с концентратом выпал да такой твёрдый что нерастрести как скорлупа. Лучше по листу или под корень давать кальций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как восполнить нехват кальция? А то вода мягкая а в GHE micro для мягкой воды кальций сцуко в осадок выпал :dont2: . У меня походу нехват пошёл кальция пятна жёлто коричневые.

настой из скорлупы яиц отлично подходит для этих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настой из скорлупы яиц отлично подходит для этих целей

Рецептик бро?

 

А что из этих лучше и удобней юзать? Кальцевая силитра,суперфосфат,хлористый кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут очерёдность он в бутылке с концентратом выпал да такой твёрдый что нерастрести как скорлупа. Лучше по листу или под корень давать кальций?

Старый-температура хранения нарушена.У Флоры частая проблема.Я ставлю на камин,грею и тщательно взбиваю-конечно рукоблудие,но что поделать. :hi2: :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще фотку вечером кину может это и не нехват никакой но похоже. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как восполнить нехват кальция? А то вода мягкая а в GHE micro для мягкой воды кальций сцуко в осадок выпал :dont2: . У меня походу нехват пошёл кальция пятна жёлто коричневые.

еще можешь в гроупедия почитать. Проблемы растений раздел называется. Там и про кальций есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый-температура хранения нарушена.У Флоры частая проблема.Я ставлю на камин,грею и тщательно взбиваю-конечно рукоблудие,но что поделать. :hi2: :hz:

Молодой, на камин дак там температура хранения до 40 градусов написана это не есть гуд камин то? Изменено пользователем MrSosed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой, на камин дак там температура хранения до 40 градусов написана это не есть гуд камин то?

Удобрение твоё было подвергнуто заморозке, потому и осадок выпал. У тебя минеральное удобрение, грей, ничего ему не будет, осадок растворится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можешь в гроупедия почитать. Проблемы растений раздел называется. Там и про кальций есть.

Как то,в предыдущих постах,кто то просил вопросов,что бы свои знания высказать.А теперь?

Ответ с указанием на выход?Выход из ситуации,а не пошел вон(я имел ввиду)

Ссылочку выкладывай,для полного подтверждения сказанного и написаного. :smile: :wink2: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецептик бро?

 

А что из этих лучше и удобней юзать? Кальцевая силитра,суперфосфат,хлористый кальций.

чистую сухую скорлупу от 10-15 яиц размалываешь в мелкую фракцию и заливаешь водой, настаиваешь 2-3 дня, разбавляешь в пополам с чистой водой и поливаешь (слегка щелочит так что следи за pH)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой, на камин дак там температура хранения до 40 градусов написана это не есть гуд камин то?

Камин или другое нежное нагревание без перегрева.Греть на время разбивания осадка.А по поводу заморозки верно на 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго денька! Ребятки, подскажите, у одной шишки почему то верхушка белая, где то читала что это не очень хорошо, по этому и начала переживать, это мой первый опыт и хотелось его довести до конца без происшествий) всем заранее спасибо за ответ! Прилагаю фото, к сожалению из-за освещения не очень четкие получились (

post-79730-0-64249100-1474102643_thumb.jpeg

post-79730-0-52243300-1474102668_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как то,в предыдущих постах,кто то просил вопросов,что бы свои знания высказать.А теперь?

Ответ с указанием на выход?Выход из ситуации,а не пошел вон(я имел ввиду)

Ссылочку выкладывай,для полного подтверждения сказанного и написаного. :smile: :wink2: :hello:

да неее. Я пыталась ссылку кинуть, не получилось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генаепт )))да оба они хороши.но сканк поинтересней

 

каждому по потребностям)кому и 30-40 с куста хватает(и это называется выхлопом)а у кого и 100 обыденность)))

Спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ты за кого голосовать пойдешь?

:haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет скажите через сколько можно просто попробовать шишки у меня 34 дня от каски (автик) могу уже срезать попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет скажите через сколько можно просто попробовать шишки у меня 34 дня от каски (автик) могу уже срезать попробовать

Нет, а то до харвеста не доживёт.

 

Всем доброго денька! Ребятки, подскажите, у одной шишки почему то верхушка белая, где то читала что это не очень хорошо, по этому и начала переживать, это мой первый опыт и хотелось его довести до конца без происшествий) всем заранее спасибо за ответ! Прилагаю фото, к сожалению из-за освещения не очень четкие получились (

Лампа близко, подними . На 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а то до харвеста не доживёт.

 

 

Лампа близко, подними . На 10 см.

а переть то будет!??? я разок попробовать хочу. ну будет то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а переть то будет!??? я разок попробовать хочу. ну будет то будет

Скуришь ты его до харвеста, прояви терпение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

привет скажите через сколько можно просто попробовать шишки у меня 34 дня от каски (автик) могу уже срезать попробовать

Курят и "ботву".....но истинный гровер....не пролеченные никогда не курнёт...Поверь на слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!