Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Друзья, желтизна прогрессирует, что делать? Вчера подкормил плантаторски Терра цвет, ситуация ухудшилась. Чкормить? Не кормить? Поливать или нет? Пш 6.3 в дренаже, поливаю водопроводной водой из фильтра 7.5. Лампу чутка поднял, 15 см до макушек, было 11. Новое пятно появилось после поднятия через 3 часа, до этого брызнул на листья из пульвика. Может ожог?

post-104730-0-08468100-1477835100_thumb.jpg

post-104730-0-96762000-1477836310_thumb.jpg

Изменено пользователем БелыйГоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите повышаю раствор для полива бутылочкой с жидкостью PH+(НИЛПА), купленную в магазине для аквариумов, а можно ли этим повышать ПШ раствора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет во тот что с круговым листом тот две даст коллы,но кустик будет маленький см 40 ,короче шляпа,сади новый нормальный,а этот оставь для так посмотреть)))

бро,у меня 3 помимо него,а этот сорт один,так что ананасик дождусь))спасибо,не знал,что он 2 даст,думал надрезать даже его по сторонам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, желтизна прогрессирует, что делать? Вчера подкормил плантаторски Терра цвет, ситуация ухудшилась. Чкормить? Не кормить? Поливать или нет? Пш 6.3 в дренаже, поливаю водопроводной водой из фильтра 7.5. Лампу чутка поднял, 15 см до макушек, было 11. Новое пятно появилось после поднятия через 3 часа

Чего за фильтр?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего за фильтр?!

Барьер какой-то, встроен в систему водоснабжения. Подскажи пожалуйста по передозам, какова критическая доза относительно нормальной? Как быстро проявляется? Если нехватка, стоит ли давать например двойную, как быстро ростишка отреагирует ?

 

Изменено пользователем БелыйГоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барьер какой-то, встроен в систему водоснабжения

1. Воду надо отстаивать.

2.В фильтрах "барьер" используют ионообменные смолы, замещающие соли в воде солями натрия.

3. Если внимательно посмотришь, в верхнем сообщении , на каждой странице этой темы есть шаблон анкеты, заполняй.

4. Там же можешь увидеть просьбу публиковать фото растения целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Парни, всем привет!

Гляньте на растиху, вдова автик 20 дней, днат 400.

Впервые пробую плагроновский батмикс. Похоже, не справляюсь я с этим субстратом, у него NPK злой - 3/15/4. Проштудировал еще раз гроупедию, похоже на классический избыток фосфора, с одновременным нехватом азота.

Как быть, камрады, посоветуйте?!

Хочу промыть 2-3 объемами воды.

ПС. давал пару раз стимов корневых и витамины. База органика у меня, разок дал 50%.

post-99809-0-17814400-1477836711_thumb.jpgpost-99809-0-31181900-1477836735_thumb.jpgpost-99809-0-80170600-1477836762_thumb.jpgpost-99809-0-52869700-1477836786_thumb.jpgpost-99809-0-86988200-1477836807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я предпочитаю виноград! Старый виноград ... Разлитый по бутылкам....

выбор всегда индивидуален :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто правду скажет! Можно ли ВЫРОСТИТЬ НА ЭСЛ 85W 6500К??? ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КТО НИ БУДЬ ИЗ ТЕХ КТО НА ТАКИХ ЛАМПАХ ПОДНИМАЛ РАСТИХИ?

 

Кто правду скажет! Можно ли ВЫРОСТИТЬ НА ЭСЛ 85W 6500К??? ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КТО НИ БУДЬ ИЗ ТЕХ КТО НА ТАКИХ ЛАМПАХ ПОДНИМАЛ РАСТИХИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нормально!

Бро привет , дождался я своей сетки , пару усов по кроям загнул и сделал петли , чтоб регулировать по высоте (хотя может и не надо)!

Надел сетку на куст и давай ветки по сторонам раскидывать))))

Ну как то так!

Мелких подвезла веревкой , центральную - чтоб быстрей развивался!

Теперь я понимаю , что 90/90 бокс на 4 ростения маловато, если в стороны , он много места занимает !

100/100 думаю норм будет !

Зацени)))))

 

post-71888-0-69828900-1477837756_thumb.jpg

post-71888-0-49822500-1477837809_thumb.jpg

Изменено пользователем kolyan51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто правду скажет! Можно ли ВЫРОСТИТЬ НА ЭСЛ 85W 6500К??? ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КТО НИ БУДЬ ИЗ ТЕХ КТО НА ТАКИХ ЛАМПАХ ПОДНИМАЛ РАСТИХИ?

 

Кто правду скажет! Можно ли ВЫРОСТИТЬ НА ЭСЛ 85W 6500К??? ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КТО НИ БУДЬ ИЗ ТЕХ КТО НА ТАКИХ ЛАМПАХ ПОДНИМАЛ РАСТИХИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто правду скажет! Можно ли ВЫРОСТИТЬ НА ЭСЛ 85W 6500К??? ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КТО НИ БУДЬ ИЗ ТЕХ КТО НА ТАКИХ ЛАМПАХ ПОДНИМАЛ РАСТИХИ?

 

Кто правду скажет! Можно ли ВЫРОСТИТЬ НА ЭСЛ 85W 6500К??? ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КТО НИ БУДЬ ИЗ ТЕХ КТО НА ТАКИХ ЛАМПАХ ПОДНИМАЛ РАСТИХИ?

Бро, это слабая лампочка. Её в клонариум если только само то, а цветы на ней слабенькие..жиденькие и мало будет.

Нену если листов, то можно много наростить на веге и долго очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос жизни и смерти! Игуаны едят марихуану?

мы собаку накуривали паровозом в нос)веселая была,что казалось что ржот сама над собой перед зеркалом)) Интересно игуаны смеются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нормально!

Бро нечего понять не могу!

Проил пф 0,5 на литр ппм 450 и пш 6,5!

На выходе на ковре норм значения , шприцов эту воду переливаю в стакан - совсем другие !

Как так то и что делать ?!

Ппм скачет как бешеный

post-71888-0-30888400-1477841221_thumb.jpg

post-71888-0-24598000-1477841233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, желтизна прогрессирует, что делать? Вчера подкормил плантаторски Терра цвет, ситуация ухудшилась. Чкормить? Не кормить? Поливать или нет? Пш 6.3 в дренаже, поливаю водопроводной водой из фильтра 7.5. Лампу чутка поднял, 15 см до макушек, было 11. Новое пятно появилось после поднятия через 3 часа, до этого брызнул на листья из пульвика. Может ожог?

Бро отпишись Санчесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы собаку накуривали паровозом в нос)веселая была,что казалось что ржот сама над собой перед зеркалом)) Интересно игуаны смеются))

подруга просит на две недели присмотреть. Страшна до ужаса. Не стала брать,еще Машку сожрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро нечего понять не могу!

Проил пф 0,5 на литр ппм 450 и пш 6,5!

На выходе на ковре норм значения , шприцов эту воду переливаю в стакан - совсем другие !

Как так то и что делать ?!

Ппм скачет как бешеный

Бро походу с тдс у тебя не все просто!!и к теме! Пф 05 это стадия на уровне первых двух недель! Или у тебя лампочка 150)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро походу с тдс у тебя не все просто!!и к теме! Пф 05 это стадия на уровне первых двух недель! Или у тебя лампочка 150)))))))))))))))))

седан сказал больше 0,7 на литр не лить!

лампа 600

просто они как то медленно развиваються - поливаю раз в 3 дня и когда вливаю литр сразу из дренажа выливаеться - мало пьют наверно!

а если мало - значит гдето проблема!

а что с nlc - не так то!

может в шпирце дело - кот я собираю компот с ковра!

я им до этого пш апп или даун мерил! может из за этого?!

Изменено пользователем kolyan51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Обьясни мне тогда почему начинают желтеть листья с низов если я пару раз пролью просто водой? А при следующем с пф все равняется????????????????????????????????

Да много факторов, у меня такого нет например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Скажите друзья , а как определить сорт.? Как то пару лет назад решили шишек просто бомбических и растили два года на улице. Выростали елочки до 1 метра вонючие , смолянистые уж до листьев. И убийственные нереально.

Изменено пользователем Alex56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро нечего понять не могу!

Проил пф 0,5 на литр ппм 450 и пш 6,5!

На выходе на ковре норм значения , шприцов эту воду переливаю в стакан - совсем другие !

Как так то и что делать ?!

Ппм скачет как бешеный

 

что делать?))

 

вариант №1 который предлагает Панч: 1 г/ литр или чтобы наверочку сразу проблемы убрать 2г/л)))))

 

вариант №2 я предлагаю разобраться в корне...

 

здесь может быть на мой взгляд 5 возможных вырианта, смотри, какие из них можно убрать сразу а с остальными будем разбираться не спеша и по пунктам

 

итак:

 

1 вода (может реально ПШ касячить задрачивать)

2 грунт (с этим тяжелее, уже не изменишь ничего, прийдется так всю дорогу дергаться)

3 свет

4 руки из жопы

5 тдс некоректно показывает величину

 

другого быть не может!!!

решения

 

1 можешь сменить воду на пару поливов хотя бы?

2 грунт скажи. какой марки у тебя? визуально, если косячий грунт дренаж будет темно слизким всегда!

3 лампочка не ушатанная- сколько ей?

4 в следующий раз, покажешь в фото, как ты замешиваешь раствор и льешь по пунктам, желательно с другой водой (дождевая, лучше всего талый снег- набери не поленись), вытащи коврик ополосни его.....

5 есть возможность откалибровать прибор

 

и это..... у тебя не осталась дренажа того, если да, покажи мне его при дневном только свете!!!!

 

вот пример

 

post-80545-0-99803100-1477504026_thumb.jpg

 

 

 

 

post-80545-0-14587900-1477504020_thumb.jpg

 

 

ничего не произошло, такой ппм нормально вывозят большинство растний (если прибор не п**дит, хотя там нечему п***еть он очень прост)....., чтоб ты понял, это мои недавние показатели, только от 1,2 г/л так что успокойся!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите друзья , а как определить сорт.? Как то пару лет назад решили шишек просто юридических и растили два года на улице. Выростали елочки до 1 метра вонючие , смолянистые уж до листьев. И убийственные нереально.

повезло! Только по типу сатива индика или гибрид. Одинаковых крестов нет даже в одной пачке орех! Некоторых банков!!

 

Седан что ты пишешь? Я никому не предлагал лить по два грамма!!Я писал что я заливал два грамма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

повезло! Только по типу сатива индика или гибрид. Одинаковых крестов нет даже в одной пачке орех! Некоторых банков!!

 

Низкие с широкими листами по любому индика а вот сорт какой?

 

Седан что ты пишешь? Я никому не предлагал лить по два грамма!!Я писал что я заливал два грамма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! У растихи фиолетовые стебли листьев, прям очень. Нижние листья желтеют и сохнут. Какую удобру купить? Дефицит фосфора чтобы устранить? Пользуюсь GHE Сириес, где 3 компонента. Добавляю по инструкции, но косяк не уходит. Ссылку на "скорая помощь растихие" кидать не нужно, делал, что там указано - не помогло

Рн низкий скорее всего либо заливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЯН если фотик то можно и пересадить а не ехать всю дорогу!как Седан советует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЯН если фотик то можно и пересадить а не ехать всю дорогу!как Седан советует!

 

значит с остальным согласен??!!!

 

наконец-то у тебя мозги включились, Братан, а то я думал ваще беда с ними :smile: !!!!!

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак ты его не определишь! Я же те говорю что даже из одной пачки растут разные растения! Понятие сорт это уже практически просто название, в разных банках один и тот-же сорт тоже разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать?))

 

вариант №1 который предлагает Панч: 1 г/ литр или чтобы наверочку сразу проблемы убрать 2г/л)))))

 

вариант №2 я предлагаю разобраться в корне...

 

здесь может быть на мой взгляд 5 возможных вырианта, смотри, какие из них можно убрать сразу а с остальными будем разбираться не спеша и по пунктам

 

итак:

 

1 вода (может реально ПШ касячить задрачивать)

2 грунт (с этим тяжелее, уже не изменишь ничего, прийдется так всю дорогу дергаться)

3 свет

4 руки из жопы

5 тдс некоректно показывает величину

 

другого быть не может!!!

решения

 

1 можешь сменить воду на пару поливов хотя бы?

2 грунт скажи. какой марки у тебя? визуально, если косячий грунт дренаж будет темно слизким всегда!

3 лампочка не ушатанная- сколько ей?

4 в следующий раз, покажешь в фото, как ты замешиваешь раствор и льешь по пунктам, желательно с другой водой (дождевая, лучше всего талый снег- набери не поленись), вытащи коврик ополосни его.....

5 есть возможность откалибровать прибор

 

и это..... у тебя не осталась дренажа того, если да, покажи мне его при дневном только свете!!!!

 

вот пример

 

post-80545-0-99803100-1477504026_thumb.jpg

 

 

 

 

post-80545-0-14587900-1477504020_thumb.jpg

 

 

ничего не произошло, такой ппм нормально вывозят большинство растний (если прибор не п**дит, хотя там нечему п***еть он очень прост)....., чтоб ты понял, это мои недавние показатели, только от 1,2 г/л так что успокойся!

лампа ходит второй гров! сильвания 600

грунт био бизз

отколибровать тдс - как?

старого дренажа не осталось! я тот куст не поливал!

поливал и замерял три остальных-кот меньше!

тот кот мы проливали я не поливал ещё и не мерил!

и теперь вытащить коврик и промыть проблема - сетка же теперь!

 

КОЛЯН если фотик то можно и пересадить а не ехать всю дорогу!как Седан советует!

земли этой нету и горшков других таких тоже!

блин одни косяки! может руки мои кривые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

значит с остальным согласен??!!!

 

наконец-то у тебя мозги включились, Братан, а то я думал ваще беда с ними :smile: !!!!!

Это чо за дрочь! О твоих мозгах речи небыло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!