Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

нехочешь 4пачки фастов по штуке?)))))))

:sm: читал я твои отзывы по ФастБаду :sm: :sm:в пух и прах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало и мое время просить совета. Растение Auto Maxi GOM. Уже вот вот должен быть харвест, трихом много, но они не помутнели еще! Две недели назад пошли пятна и пожелтения листьев. Думал перередоз Калия - промыл почву. Поливал только водой. Ситуация все больше и больше стала усугубляться.

1) Размеры бокса (40х60х80 см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): ЛЕД Самопал 50шт по 3 вт с линзами 60 градусов Фулл спектр

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): 1 вдув и 1 выдув куллер на 120

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): Почва

5) Сорт(а): Auto Maxi GOM

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 73дня

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 3л (знаю, что маленький, но делал это специально, дабы не розрасталась растиха)

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): готовая почвосмесь с перлитом пш 6,5

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 6 см

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6,4-6,6

11) TDS почвы/субстрата/раствора: 250

12) Температура воздуха/раствора: 30 днем 25 ночью

13) Влажность воздуха: 30%

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): удобрял Агрикола Аква для цветущих + МФК+ Сульф Магния

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: Согласно пропорции на упаковке

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): пролив полный с выходом около 0,5 л в дренаж

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: см фото

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: только промывка почвы и опрыскивание из пульва водой.post-107782-0-91854000-1478502084_thumb.jpgpost-107782-0-36747100-1478502088_thumb.jpgpost-107782-0-67110200-1478502091_thumb.jpgpost-107782-0-92090000-1478502093_thumb.jpgpost-107782-0-50430500-1478502096_thumb.jpgpost-107782-0-99907700-1478502098_thumb.jpgpost-107782-0-42264700-1478502101_thumb.jpgpost-107782-0-21396700-1478502105_thumb.jpgpost-107782-0-98782500-1478502107_thumb.jpgpost-107782-0-98782500-1478502107_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:sm: читал я твои отзывы по ФастБаду :sm: :sm:в пух и прах...

да я бы и не слил такое)совесть непозволила бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало и мое время просить совета. Растение Auto Maxi GOM. Уже вот вот должен быть харвест, трихом много, но они не помутнели еще! Две недели назад пошли пятна и пожелтения листьев. Думал перередоз Калия - промыл почву. Поливал только водой. Ситуация все больше и больше стала усугубляться.

1) Размеры бокса (40х60х80 см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): ЛЕД Самопал 50шт по 3 вт с линзами 60 градусов Фулл спектр

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): 1 вдув и 1 выдув куллер на 120

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): Почва

5) Сорт(а): Auto Maxi GOM

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 73дня

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 3л (знаю, что маленький, но делал это специально, дабы не розрасталась растиха)

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): готовая почвосмесь с перлитом пш 6,5

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 6 см

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6,4-6,6

11) TDS почвы/субстрата/раствора: 250

12) Температура воздуха/раствора: 30 днем 25 ночью

13) Влажность воздуха: 30%

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): удобрял Агрикола Аква для цветущих + МФК+ Сульф Магния

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: Согласно пропорции на упаковке

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): пролив полный с выходом около 0,5 л в дренаж

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: см фото

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: только промывка почвы и опрыскивание из пульва водой.post-107782-0-91854000-1478502084_thumb.jpgpost-107782-0-36747100-1478502088_thumb.jpgpost-107782-0-67110200-1478502091_thumb.jpgpost-107782-0-92090000-1478502093_thumb.jpgpost-107782-0-50430500-1478502096_thumb.jpgpost-107782-0-99907700-1478502098_thumb.jpgpost-107782-0-42264700-1478502101_thumb.jpgpost-107782-0-21396700-1478502105_thumb.jpgpost-107782-0-98782500-1478502107_thumb.jpgpost-107782-0-98782500-1478502107_thumb.jpg

нехват фосфора похоже пш тестер в земле лажа https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/problemyrasteniy Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы и не слил такое)совесть непозволила бы))

за твою совесть лайк, а вот им нет. :smile: хотя я их попробую, в следующем году. когда буду уверен что в случае неудачи ничего не потеряю)

бро, поделись что из автиков достойно?и выхлоп и сроки. с высоты своего опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехват фосфора похоже пш тестер в земле лажа https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/problemyrasteniy

Я знаю, он меряет увлажненность, для пш у меня другой прибор. Думашь можно дать фосфора на конечной стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

за твою совесть лайк, а вот им нет. :smile: хотя я их попробую, в следующем году. когда буду уверен что в случае неудачи ничего не потеряю)

бро, поделись что из автиков достойно?и выхлоп и сроки. с высоты своего опыта

Бро я не много банков пробовал! Вот Фасты из трех разных сортов четыре растения все были с косяками.. От Гринхаус, два фотика ровные как по паспорту, автик их калашникову тоже пробовал и попутно два репорта наблюдал, так вот все калаши были одинаковые,и в натуре фастовые-быстрые,она очень мощная,не для всех,паранойная,много КАЧЕСТВЕННОЙ смолы.а ЦЕНА самая низкая))если что и буду брать то теперь только гринов или Свитсидс. ПС.Калашникова очень вонючая,бензин с краской..

 

 

Я знаю, он меряет увлажненность, для пш у меня другой прибор. Думашь можно дать фосфора на конечной стадии?

рипен рекомендуют для конечной стадии в нем калий и фосфор, элементы для цвета. Если нет рипена то мути мфк без агри колы Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

рипен рекомендуют для конечной стадии в нем калий и фосфор, элементы для цвета. Если нет рипена то мути мфк без агри колы

 

Рипена нет. Да уже поздно. Пропробуем мфк. Спасибо. В Скорой помощи по картинкам не понятно - одни и те же признаки могут быть и для передоза, и для нехватки элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рипена нет. Да уже поздно. Пропробуем мфк. Спасибо. В Скорой помощи по картинкам не понятно - одни и те же признаки могут быть и для передоза, и для нехватки элементов.

если ты как говоришь промывал хорошо,то это нехват.но лучше сделать еще раз, медленно.... Так ты точно будешь знать что он пуст и там только то что ты залил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

Всем здрасте) идет 17 день веги, кормить не начал, поливаю отстойной водой появились проблемы по одному листу. Кончик листа начал сохнуть и появились пятна как от ожога. Рис1. И возможны проблемы из-за вот так изогнуто. Рис.2

post-86348-0-12082000-1478505001_thumb.jpg

post-86348-0-56544200-1478505017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! опытных и не опытных, начинающих и профессионалов своего дела)

Вопрос ребят такой , сложилось так что мне перепал весь набор удобрений прд названием "advanced hydroponics of holland". НА форуме инфы найти не могу, может плохо ищу , не знаю (( кто что может о них рассказать? можно ли поднимать на этих удобрениях в земле? ЗАранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! опытных и не опытных, начинающих и профессионалов своего дела)

Вопрос ребят такой , сложилось так что мне перепал весь набор удобрений прд названием "advanced hydroponics of holland". НА форуме инфы найти не могу, может плохо ищу , не знаю (( кто что может о них рассказать? можно ли поднимать на этих удобрениях в земле? ЗАранее благодарю.

не это случайно http://dzagi.club/kcf/upload/files/Advanced%20Nutrients.jpg гровь на кокосе Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто нибудь растил Нефертити как она по запаху воняет сильно или хорошо пахнет и как по ощущениям ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто нибудь растил Нефертити как она по запаху воняет сильно или хорошо пахнет и как по ощущениям ?

в Сорта и генетика зайди и читай отзывы

 

Всем здрасте) идет 17 день веги, кормить не начал, поливаю отстойной водой появились проблемы по одному листу. Кончик листа начал сохнуть и появились пятна как от ожога. Рис1. И возможны проблемы из-за вот так изогнуто. Рис.2

Всё не плохо,пора кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп хелп. Почти на всех верхних листьях все кончики стали ржавчиной. Это передоз? Срочно промывать объёмом горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто нибудь растил Нефертити как она по запаху воняет сильно или хорошо пахнет и как по ощущениям ?

нефертити от пирамидсидс у меня фотик

Проктически совсем не пахнет (сыр рядом стоит от гринов-караул)

Бохи с кулак детский,хотя стоять ещё недели 2-3

Аромат супер

Вдыхать ещё не пробовал,жду харва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,а какая самая преемлимая темп.ночью думаю держать 17-19,бокс в подвале

на начальной стадии постарайся сделать хотя бы 25, я бы даже чуть поболее сделал...подогрев сделай, мелкие любят потеплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

в Сорта и генетика зайди и читай отзывы

 

Всё не плохо,пора кормить.

Спасибо) сделал замес flora series 3-х компонентной с добавлением стимулятором роста hesi boost. ph воды 7.0 думаю остаиться немного будт ниже, а так похорошему ph down надо. Или что-то другое может посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо) сделал замес flora series 3-х компонентной с добавлением стимулятором роста hesi boost. ph воды 7.0 думаю остаиться немного будт ниже, а так похорошему ph down надо. Или что-то другое может посоветуешь?

кто чем. Электролит,янтарная кислота.. Пш 6+-!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп хелп. Почти на всех верхних листьях все кончики стали ржавчиной. Это передоз? Срочно промывать объёмом горшка?

замеряй дренаж и потом решай что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят семя Auto AK бонусный от Семяныча уже 3 день не всходит, вчера вечером только показал шлемик из земли и виднеются пестики, это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят семя Auto AK бонусный от Семяныча уже 3 день не всходит, вчера вечером только показал шлемик из земли и виднеются пестики, это норма?

бонус Ак от семяныча в боксе это фивти-фивти.. Я бы не стал на него тратить время в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бонус Ак от семяныча в боксе это фивти-фивти.. Я бы не стал на него тратить время в боксе

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

потому что Ак бонус это халява,а халява как уксус,сладкий если на халяву))) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что Ак бонус это халява,а халява как уксус,сладкий если на халяву)))

Не ну все же реально его в боксе выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну все же реально его в боксе выходить?

если взойдет то можно, а что выростит никто не скажет точно,у них гены кривые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят семя Auto AK бонусный от Семяныча уже 3 день не всходит, вчера вечером только показал шлемик из земли и виднеются пестики, это норма?

я так тебе скажу

Было у меня четыре бонуса,взошли три,выросли все разные,при чем один из них вообще дичкой оказался,и не перли совсем

Так что не трать время на бонусные семки в боксе

Панч дело говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь снились кошмары, что я беру бошку сенсемиллии и вижу что она вся в семенах, начинаю трогать а с растения пыльца как пыль из пылесоса, Что делать и почему такие сны? Подскажите?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь снились кошмары, что я беру бошку сенсемиллии и вижу что она вся в семенах, начинаю трогать а с растения пыльца как пыль из пылесоса, Что делать и почему такие сны? Подскажите?)))

Фото покажи))) а мне однажды приснилось что я залез на MJ елку а на верху шишки в смоле)) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!