Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

' спасибо тебе братан , доброй ночи и плотных накуров , мир =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже первый гров не контролировал ррм метром , но и воду пакупал в магазине для цвитка сам не пил все ей))) сейчас нет такой возможности , только кран , смотрел по репортам у кого вода из под крана у кого родник бежит , а проблема одна вянит растиха , ррм высокий , вот как можно избежать таких ситуаций ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже первый гров не контролировал ррм метром , но и воду пакупал в магазине для цвитка сам не пил все ей))) сейчас нет такой возможности , только кран , смотрел по репортам у кого вода из под крана у кого родник бежит , а проблема одна вянит растиха , ррм высокий , вот как можно избежать таких ситуаций ?????

а из чего этот ппм состоит?? Одно дело когда удобры!а в кране то не удобры! Там хлор железо магний кальций!хлор испаряется при отставание все остальные элементы нужные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи , почему происходит вот так . 2 аквапота . 2 семки одного сорта и из одной упаковки . Вместе сартуют , кормятся из одной тары , одним и тем же компотом , но при этом одной хорошо , вторая чахнет на глазах ? ДНК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры зацвела моя растиха и в связи с этим вопрос. Мне удобряхи на цвет сразу вливать начинать, или подождать пока траблы начнутся? Ну там желтеть чернеть начнет итп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помогите растихе 42 дня, почему не цвете, свет 250 Днат удобры Flora duo Flora grow

post-111027-0-03129600-1478888658_thumb.jpg

post-111027-0-99052700-1478888675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это одна сотоя) 10мл компота на 100мл(пол стакана)

Так обрезать все , как один ?!

post-71888-0-42218500-1478888784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рынках,в лавках со специями.м только свежий без дырок трещин и плесени в нутри)) три ореха рублей 30-50)))и йогурт на запить))на вкус Г с большой буквы правда, но если свежие попадутся то это того стоит)) за летал не сцы)я по 12сьедал за день

В кофемолке его, потом с кофе приварить. Ждать часок, :breyk: и до свиданья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи , почему происходит вот так . 2 аквапота . 2 семки одного сорта и из одной упаковки . Вместе сартуют , кормятся из одной тары , одним и тем же компотом , но при этом одной хорошо , вторая чахнет на глазах ? ДНК ?

А как у нас бывает - 2 брата, вроде, а один -Во-о, а другой - ии-и ... :smile:

Все индивидуально. Хотя, скорее всего, ты нарушил какие-то условия.

В результате чего - один не справился (зачах), а другой (более стойкий)

еще держицца. Пересмотри условия (свет, степень полива, влажность ...)

и в соответствии с этим - корми (или не корми).

Гораздо лучше давать легкий недодоз, чем жоский передоз.

Братья и сестры зацвела моя растиха и в связи с этим вопрос. Мне удобряхи на цвет сразу вливать начинать, или подождать пока траблы начнутся? Ну там желтеть чернеть начнет итп....

ХЗ. Тут вся инфа нужна - сорт, возраст, V горшка, свет ... Ну и фото, конечно.

Парни помогите растихе 42 дня, почему не цвете, свет 250 Днат удобры Flora duo Flora grow

Часики переведи на 12/12. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как у нас бывает - 2 брата, вроде, а один -Во-о, а другой - ии-и ... :smile:

Все индивидуально. Хотя, скорее всего, ты нарушил какие-то условия.

В результате чего - один не справился (зачах), а другой (более стойкий)

еще держицца. Пересмотри условия (свет, степень полива, влажность ...)

и в соответствии с этим - корми (или не корми).

Гораздо лучше давать легкий недодоз, чем жоский передоз.

 

ХЗ. Тут вся инфа нужна - сорт, возраст, V горшка, свет ... Ну и фото, конечно.

 

Часики переведи на 12/12. :wink2:

Я слышал что именно этот сорт начинает цвести на 60 день)) auto alter ego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно! Я его воще в руках не держал)) Пш обязателен!

а стоило бы подержать то. Хороший прибор,контрольно измерительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стоило бы подержать то. Хороший прибор,контрольно измерительный!

не мужитское это дело)прибор держать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что именно этот сорт начинает цвести на 60 день)) auto alter ego

О! Это очень круто. Они вывели такой Авто сорт? На 60 день! Может быть.

Но, все-таки сомневаюсь, что именно на 60-й. Плюс - минус две недели.

Да даже, если и так. Она (он) у тебя уже и так вымахала, что аж ....

А устроить принудительное цветение - это только переводом на 12/12.

И то, она не сразу зацветет, а еще будет "тупить" неделю - две. :smile:

И будет расти при этом. Еще и еще!

Поэтому - переводи срочно на 12/12 и не задумывайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так обрезать все , как один ?!

типо того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О! Это очень круто. Они вывели такой Авто сорт? На 60 день! Может быть.

Но, все-таки сомневаюсь, что именно на 60-й. Плюс - минус две недели.

Да даже, если и так. Она (он) у тебя уже и так вымахала, что аж ....

А устроить принудительное цветение - это только переводом на 12/12.

И то, она не сразу зацветет, а еще будет "тупить" неделю - две. :smile:

И будет расти при этом. Еще и еще!

Поэтому - переводи срочно на 12/12 и не задумывайся!

Спасибо за инфу, переведу обязательно но ждать мне урожая чувствую не скоро((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотри условия

Либо я не внятно написал , либо ты на бегу читал . Ман , в том то и секрет , что они стоят рядом , под одной лампой . Мало того , полив одинаковый . 150 шприцом (они маленькие ещё)выбираю из одной ёмкости . У них ВСЁ ОДИНАКОВОЕ . Изменено пользователем Паромщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья :clap:

Собираюсь делать свой первый харвест, есть вопрос: что делать с комочками смолы на ножницах после обрезки листьев? Есть ли какие-то нюансы? Не хочется, чтобы добро пропадало :ph34r: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за инфу, переведу обязательно но ждать мне урожая чувствую не скоро((

Бро с автиками такое бывает!ген фотика походу! 12/12! на счет не скоро... Не факт!! Может и шустрый зацвет пойти!!

 

Привет, друзья :clap:

Собираюсь делать свой первый харвест, есть вопрос: что делать с комочками смолы на ножницах после обрезки листьев? Есть ли какие-то нюансы? Не хочется, чтобы добро пропадало :ph34r: .

ништячки)как плюху сделай, через трубку или на сиге в бутылке как гаш.. С пальцев тоже скатай) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я прогуглил и вроде как понял, что это дефицит калия, поливал до этого водой из фильтра, и видимо ей не нравиться. У меня большая беда которую пытаюсь решить, в ближайшее время это высокая тп в боксе- 29-32 из-за плохой вентиляции. Подскажите на сколько это серьезно с листьями для малыхи в целом, и как с этим бороться :conf:

post-110705-0-50293000-1478891738_thumb.jpg

post-110705-0-96413200-1478891740_thumb.jpg

post-110705-0-09679300-1478891742_thumb.jpg

post-110705-0-15397700-1478891743_thumb.jpg

post-110705-0-13021700-1478891744_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonyHapkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро с автиками такое бывает!ген фотика походу! 12/12! на счет не скоро... Не факт!! Может и шустрый зацвет пойти!!

 

ништячки)как плюху сделай, через трубку или на сиге в бутылке как гаш.. С пальцев тоже скатай)

Спасибо Панч;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я прогуглил и вроде как понял, что это дефицит кальция, поливал до этого водой из фильтра, и видимо ей не нравиться. У меня большая беда которую пытаюсь решить, в ближайшее время это высокая тп в боксе- 29-32 из-за плохой вентиляции. Подскажите на сколько это серьезно с листьями для малыхи в целом, и как с этим бороться :conf:

причем тут сразу вода!! Может неграмотный компот,дренаж,состав грунта,удобрения, несколько факторов! Если не уверен в воде то сульфат магния дай и кальций хелат отдельно..

 

 

Спасибо Панч;)

у меня вон тоже ГСК долго разгонялась,в этоге на 57снял. Ну там правда был момент уродства.... Но прет четко) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я не внятно написал , либо ты на бегу читал . Ман , в том то и секрет , что они стоят рядом , под одной лампой . Мало того , полив одинаковый . 150 шприцом (они маленькие ещё)выбираю из одной ёмкости . У них ВСЁ ОДИНАКОВОЕ .

Написал ты действительно невнятно.

Нет инфы по условиям (свет, расстояние до лампы, состав компота и пр).

И читал я не на бегу, а постарался максимально тебе объяснить.

Если ты не понял меня, то это твои проблемы. Удачи. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo543

Привет други ))) скажите те кто GHE flora series использует на сколько вам хватает комплекта 3*0,5 ( сколько примерно разходуется за цикл на одну растишку)????

Изменено пользователем Volvo543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я пытаюсь впервые вырастить растеньице, вроде следую всем гидам но вот столкнулся с проблемой.

 

Посадил семя в кокосе+вермикулит, уже 10 дней как посадил а результат лишь как на фото. Свет у меня 50 ватт ЭСЛ 2700к. Плюс на цвет планирую поставить 105 ватт.

 

Кокос проливался раза 2, может проблема в этом. Бокс у меня достаточно бюджетный, и есть вероятность что проблема в температуре, в нем температура примерно такая же как в комнате, днем 21, ночью 18 градусов.

 

pH мерил лакмусовыми полосками, в районе 6

 

Собственно, мой вопрос, почему такая проблема с кончиками, листы какие-то отсохшие и вообще результат для 10 дней довольно плохой?

 

P.S. через 7 дней после посадки пролил до дренажа, до этого по 50-100 мл лил раз в два дня. Зажигалка на фото для рефрена размера.

post-109898-0-59153200-1478893838_thumb.jpg

Изменено пользователем Patertuus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Привет други ))) скажите те кто GHE flora series использует на сколько вам хватает комплекта 3*0,5 ( сколько примерно разходуется за цикл на одну растишку)????

Два раза по два автомата поднял на микро и блум и еще больше половины микро и половина блума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я пытаюсь впервые вырастить растеньице, вроде следую всем гидам но вот столкнулся с проблемой.

 

Посадил семя в кокосе+вермикулит, уже 10 дней как посадил а результат лишь как на фото. Свет у меня 50 ватт ЭСЛ 2700к. Плюс на цвет планирую поставить 105 ватт.

 

Кокос проливался раза 2, может проблема в этом. Бокс у меня достаточно бюджетный, и есть вероятность что проблема в температуре, в нем температура примерно такая же как в комнате, днем 21, ночью 18 градусов.

 

pH мерил лакмусовыми полосками, в районе 6

 

Собственно, мой вопрос, почему такая проблема с кончиками, листы какие-то отсохшие и вообще результат для 10 дней довольно плохой?

 

P.S. через 7 дней после посадки пролил до дренажа, до этого по 50-100 мл лил раз в два дня. Зажигалка на фото для рефрена размера.

про удобрения ни слова! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я пытаюсь впервые вырастить растеньице, вроде следую всем гидам но вот столкнулся с проблемой.

 

Посадил семя в кокосе+вермикулит, уже 10 дней как посадил а результат лишь как на фото. Свет у меня 50 ватт ЭСЛ 2700к. Плюс на цвет планирую поставить 105 ватт.

 

Кокос проливался раза 2, может проблема в этом. Бокс у меня достаточно бюджетный, и есть вероятность что проблема в температуре, в нем температура примерно такая же как в комнате, днем 21, ночью 18 градусов.

 

pH мерил лакмусовыми полосками, в районе 6

 

Собственно, мой вопрос, почему такая проблема с кончиками, листы какие-то отсохшие и вообще результат для 10 дней довольно плохой?

 

P.S. через 7 дней после посадки пролил до дренажа, до этого по 50-100 мл лил раз в два дня. Зажигалка на фото для рефрена размера.

Фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про удобрения ни слова! ?

 

Не удобрял ещё, вроде 10-ый день рано, нет? Но есть flora series от general hydroponic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не удобрял ещё, вроде 10-ый день рано, нет? Но есть flora series от general hydroponic

Бро кокос либо с начала заряжают либо по минимуму сразу дают! Это же гидра, все в воде которую льешь!! Не следуешь по гиду)) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!