Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня горшок 15 литров ,травка уже высотой 30 см ,но возникли проблемы с нижними листьями, и я хотел спросить у меня на дне тканевого голу бега слой керамзита 2см,мог ли он повлиять на проблемы с листьями и нужно ли его убрать ? И как? Проблема с листьями вследствие дефицита в основном ,но могут быть и проблемы с корнями и из-за этого не. Всасываемости пит.веществ ,удобрял только 1 раз BioGrow от BioBiz, не могу прислать фотографии,нет мыльницы ,помогите с керамзитом ,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ты его будешь убирать теперь? Да, керамзит не нужен вообще в земле а в гроубэге и подавно. Удобрял один раз? Нужно начинать удобрять как полагается.. Скорее всего дело не в керамзите (я использовал в 5-7 литровых горшках без видимых траблов, но отказался из за такой возможности), а в истощении грунта, пора применять удобрения. При пожелтении нижних листьев имеет место чаще всего две причины- нехватка макро и микроэлементов (или блок усвоения) или же слабое освещение, в результате чего снизу куста желтеют и отмирают листья, которым достаётся очень мало света. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18/6

5 неделя

MAZAR auto от dp

Грунт

ЭСЛ

Недавно ставил ближе к лампам и листья, которые ближе к верхушке и самые верхние, чуть закрутились внутрь. Цвет здоровый, пятен нет. Когда увидел, убрал пониже от ламп. Стоит беспокоиться или дело было в близости к лампам?

 

18/6

5 неделя

MAZAR auto от dp

Грунт

ЭСЛ

Недавно ставил ближе к лампам и листья, которые ближе к верхушке и самые верхние, чуть закрутились внутрь. Цвет здоровый, пятен нет. Когда увидел, убрал пониже от ламп. Стоит беспокоиться или дело было в близости к лампам?

Добавлю. Горшок 6л, поливаю раз в два дня, два раза поливал powder feeding short flowering, удобряю раз в три полива, пока компот 50%, следующий будет 75% и потом разгоняю до 100post-91000-3185831_thumb.jpgpost-91000-3185831_thumb.jpg

post-91000-0-56772400-1479329029_thumb.jpg

Изменено пользователем Sevill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет-фитолампа 36ВТ+Эсл40вт (4500к). Удобры-калий и азот (по 3мг каждый полив).

А проблемка на фото (поврежден нижний листик.Может ли пойти дальше?Что с ним происходит вообще?Заранее спасибочки всем неравнодушным

На листик забей (старые листья - расходный материал).

А вот, условия твои настораживают. При таком (слабом) свете, кормить по 3мг каждый полив,

опрометчиво - может потом аукнуться передозом. (При слабом свете растихи меньше едят).

Что мешает поставить ДНаТ250? На твой бокс - самое ТО!

Учти еще то, что пока она вегетирует. На цвете твои лампы - пшик, мизер.

 

ЗЫ) Кстати, как перелом? Все удачно срослось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем как вы вот сфоткал свою авто ак 33 дня как она вам ? Это предцвет да или как когда одуванчики будут

 

Вот

post-91944-0-93732700-1479329359_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем как вы вот сфоткал свою авто ак 33 дня как она вам ? Это предцвет да или как когда одуванчики будут

 

Вот

Да, предцвет, в течении недели одуваны увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Когда растение показывает пол, ждать ускорения роста или чего еще, или это ни о чем не говорит кроме пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Когда растение показывает пол, ждать ускорения роста или чего еще, или это ни о чем не говорит кроме пола?

Ни о чём, кроме пола, если автомат- скоро зацвести должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подскажи а где эту цветовую температуру смотреть?(я имею ввиду на лампе это где написанно?)я с этим делом впервые занимаюсь)

на коробке... продавцу скажи чтобы дал с желтым светом (2700К), но не 4000К он тоже типа желтый, а на вегу нужен самый белый спектр(6400К)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на коробке... продавцу скажи чтобы дал с желтым светом (2700К), но не 4000К он тоже типа желтый, а на вегу нужен самый белый спектр(6400К)

не согласен у ДНаТа 2000К и на вегу вполне.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен у ДНаТа 2000К и на вегу вполне.................................................................

ДНАТ у него уже стоит. А если мы говорим про досвет из ЭСЛ, то на вегу лучше ставить 6400 а на цветении 2700. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите мне , а то запутался я совсем (

Готовлю новый компот сейчас для перевода на цвет.

Аквапот 5 литров , свет 200 Вт ЭСЛ , Durban Poison регуляр

Удобры GHE Flora Series (M/G/B)

лью вот по этой карте кормления https://dzagi.club/f...магния +сульфат

замешал компот как и написано для 1 недели цвета

GHE Micro - 0,4 ml/l

GHE Grow - 0.3 ml/l

GHE Bloom - 1,5 ml/l

только вот не пойму это имеется виду для 1-ой недели с начала перевода 12/12 или уже после появления предцвета ?

и подойдёт ли таблица автиков для фотопериодных ?

 

по другой карте которую нашел вообще 2 раза больше дозировка идет, не знаю уже по чьей схеме лить все по-разному пишут.


  •  

Бро, лей по таблице на бутылке,

 

а эти эксперименты с разными растворами оставь пока, опыта наберись.....

по последней таблице..... моё мнение ...нельзя ростить без опыта и без нормального света

 

по гидре с вопросами можно сюда

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=26331&st=3480

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошей травки ")) http://highgrowing.r...tds_metr_com80/

Как стоит брать??

На али экспресс лучше закажи , там такие по 300. Я за 500 брал элитный какойто , кайфовый ,с дизайном уникальным )) не п..ит. Лучше подождать недели 3,4 чем в 6 раз переплачивать . С одной ямы все везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ДНАТ у него уже стоит. А если мы говорим про досвет из ЭСЛ, то на вегу лучше ставить 6400 а на цветении 2700. Правильно?

с одной стороны правильно с другой я и весь цикл на 2700К растил и выхлоп достойный.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцаны , посоветуйте сорт какой нить успокаивающий и упоительный . Что бы как араб на крыше своей глиняной хижины покуривать кальян и смотреть в ночное небо.

Изменено пользователем Искандэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поцаны , посоветуйте сорт какой нить успокаивающий и упоительный . Что бы как араб на крыше своей глиняной хижины покуривать кальян и смотреть в ночное небо.

ультра сканк от доч пассион..... https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=1324 .............................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на коробке... продавцу скажи чтобы дал с желтым светом (2700К), но не 4000К он тоже типа желтый, а на вегу нужен самый белый спектр(6400К)

спасибо Бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая максимально допустимая разница между дневной температурой и ночной для автиков, и какая минимальная температура для них ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва , подскажите пожалуйста. Если у меня нет рипена , как мне вымыть осадки , которые рекомендуется вымывать перед харвестом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Братва , подскажите пожалуйста. Если у меня нет рипена , как мне вымыть осадки , которые рекомендуется вымывать перед харвестом?

ты рипеном собрался соли вымывать?

 

Всем хорошей травки ")) http://highgrowing.r...tds_metr_com80/

Как стоит брать??

хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты рипеном собрался соли вымывать?

 

хороший.

А чем нужно выщелачивать?

 

ты рипеном собрался соли вымывать?

 

хороший.

Некоторые гроверы продолжают удобрять вплоть до 3-х дней до сбора урожая и затем используют продукты как Файнал Флаш (FinalFlush) и Рипин (Ripen). Такие продукты помогают вымыть накопившиеся химикаты из растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А чем нужно выщелачивать?

 

 

Некоторые гроверы продолжают удобрять вплоть до 3-х дней до сбора урожая и затем используют продукты как Файнал Флаш (FinalFlush) и Рипин (Ripen). Такие продукты помогают вымыть накопившиеся химикаты из растений.

промывают после рипена флора клин или чем-то похожим, чистой водой на крайняк. Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промывают после рипена флора клин или чем-то похожил, чистой водой на крайняк.

просто пролитьвать почву или именно побрызкать на листву , шишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны правильно с другой я и весь цикл на 2700К растил и выхлоп достойный.................................................

Брат Виндус а ты на веге их пользовал как основной свет?я просто думаю, если можно элс на веге гровить,то экономия по свету будет не хилая!!!а то 400вт это как с пушки по воробьям!!!зачем пуху заряжать когда и рогаткой можно обойтись!!а на цвет уже и пушку заряжать надо!!так оно? или я по незнанию чето не то себе придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто пролитьвать почву или именно побрызкать на листву , шишки?

соли из почвы вымывают, а по шишкам ты тока трихомы смоешь)рипен он для завядяющих цветков помощь!!типа из последних сил еще немного цвета дадут!!шишки поплотнее будут!!!короче рипеном соли не смывают!!!если нет спецрастворов то водой с пш 6.5 пролить чтоб с дренажа прцентов 50 от влитого вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соли из почвы вымывают, а по шишкам ты тока трихомы смоешь)рипен он для завядяющих цветков помощь!!типа из последних сил еще немного цвета дадут!!шишки поплотнее будут!!!короче рипеном соли не смывают!!!если нет спецрастворов то водой с пш 6.5 пролить чтоб с дренажа прцентов 50 от влитого вышло.

понял спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо

Просто перед срубом последние неделя,10 дней поливать водичкой достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя неделя цвета перед промывкой. Сломался таймер. Растения простояли 19.5ч при включённом свете. Есть ли вероятность гномов получить?

Растения фотопереиодные фемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя неделя цвета перед промывкой. Сломался таймер. Растения простояли 19.5ч при включённом свете. Есть ли вероятность гномов получить?

Растения фотопереиодные фемки.

Если однократно, то все нормуль, не заметит растишка даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если однократно, то все нормуль, не заметит растишка даже.

Можешь еще подсказать. Родственники приезжают , про мои занятия не знают. Что будет с цветком , если он простоит в темноте несколько часов , допустим часов 6-7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!