Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Пш воды какой,и сколько на литр удобры даешь?

воду не мерял а развожу как на пакетике написанно было 10гр на 10 литров этому кусту 47 день начал желтеть и идти пятнами на 45 дне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду не мерял а развожу как на пакетике написанно было 10гр на 10 литров этому кусту 47 день начал желтеть и идти пятнами на 45 дне

Это плохо что ты ПШ не знаешь,удобры эти на ПШ завязаны,вот глянь таблицу.post-60419-0-35613700-1418035957_thumb.jpgПередоза у тебя быть не должно,я кормлю чаще,и на литр даю чуть больше грамма,растихе как и твоей +- пару дней. Дренаж из чего?Еще возможен засол,раз в неделю проливай водой. Изменено пользователем ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо что ты ПШ не знаешь,удобры эти на ПШ завязаны,вот глянь таблицу.post-60419-0-35613700-1418035957_thumb.jpgПередоза у тебя быть не должно,я кормлю чаще,и на литр даю чуть больше грамма,растихе как и твоей +- пару дней. Дренаж из чего?Еще возможен засол,раз в неделю проливай водой.

дренаж из керамзита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дренаж из керамзита

Может из за керамзита,в любом случаи тебе нужно знать пш воды,пш воды на выходе,купи жидкий пш для аквариумов,для земли его хватает за глаза.Я в качестве дренажа керамзит не когда не использую,думаю в нем проблема,но без пш это все только догадки.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из за керамзита,в любом случаи тебе нужно знать пш воды,пш воды на выходе,купи жидкий пш для аквариумов,для земли его хватает за глаза.Я в качестве дренажа керамзит не когда не использую,думаю в нем проблема,но без пш это все только догадки.Имхо.

ладно понял нужен ПШ, интересно тестер для земли пш воды померяет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно понял нужен ПШ, интересно тестер для земли пш воды померяет или нет

Здесь я пас братка,чего не знаю,того не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

ладно понял нужен ПШ, интересно тестер для земли пш воды померяет или нет

Такой?

657_2.JPG

Выбрось нах**.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой?

657_2.JPG

Выбрось нах**.

немного другой проверел его с бумажками и у товарища брал электронный тестили показания совпадат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Посадил Конни Чунг фем. Растет уже больше месяца, кустик такой неплохой! Но вылезла одна веточка корявая и на ней как мне кажется весит пару яиц, только на этой ветке больше нигде нету. На цвет еще даже не переводил освещение 18/6.

Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Посадил Конни Чунг фем. Растет уже больше месяца, кустик такой неплохой! Но вылезла одна веточка корявая и на ней как мне кажется весит пару яиц, только на этой ветке больше нигде нету. На цвет еще даже не переводил освещение 18/6.

Что делать???

Рви их,даст Джа пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а часто проносит с такими вот отклонениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт Northern Delights autofem ,емкость горшка 10литров, условия полива: 1-ый день удобрение(Powder Feeding Grow) , 2-ой вода отстоянная тёплая, 3-ий выходной, 4-ый по обстоятельствам если сухо то с первого дня начинаю

Освещение ДНАТ250, световой режим 20/4 температура днём 23-30, ночью 18-25

post-73921-0-24581800-1418034876_thumb.jpg

:ny_icon_old: ВОПРОС Что случилось с листочком таких листиков 4 штуки все растут от самой земли, что не так??? :ny_icon_old:

Тут конечно уже поздно дышать на куст, но на будущее попробуй поливать каждый день одним и тем же компотом.

Лампа маловата, смотрю куст высокий же твой вырос, а 250 до этого листика уже усё...

Ещё бы лампу и небылоб такого листика..хотя и попадаются, если на воде..

 

а часто проносит с такими вот отклонениями?

зимой обычно начинаются такие проблемы, температуры!! Ночные.

Ещё раз! Темпер ночью должен быть тёплый, марья любит потеплее..

А то начинается, яйца, пятна..этож всё одно к одному. Зимой проще гермов воспроизводить из нормальных кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Друзья подскажите пожалуйста хочу попробывать вырастить MJ на какосе с каким Ph воды замачивать кокос и нужно ли его промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а часто проносит с такими вот отклонениями?

Бывает что и проносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пис парни!

У меня такой вопрос хочу осуществить свой первый гров в индоре...

Поскольку много палева...смастерил и системника бокс(я бы мог написать об ээтом и в микрогроу темах,но к сожалению продолжительности они не имеют).

Вообщем купил ДНАТ 70w туда...планирую поставить кулера 80х80 в него...стекло..отражатель..

Кулера хочу расположить так:4 над стеклом(для обдува лампы)2 вдув 2 выдув и планирую также где растиха?

Нормально будет(вопрос знатокам)?

Не судите строго первый опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пис парни!

У меня такой вопрос хочу осуществить свой первый гров в индоре...

Поскольку много палева...смастерил и системника бокс(я бы мог написать об ээтом и в микрогроу темах,но к сожалению продолжительности они не имеют).

Вообщем купил ДНАТ 70w туда...планирую поставить кулера 80х80 в него...стекло..отражатель..

Кулера хочу расположить так:4 над стеклом(для обдува лампы)2 вдув 2 выдув и планирую также где растиха?

Нормально будет(вопрос знатокам)?

Не судите строго первый опыт))

post-60419-0-56796800-1418052885_thumb.jpgpost-60419-0-88488500-1418052899_thumb.jpgpost-60419-0-70199300-1418052916_thumb.jpgpost-60419-0-43901600-1418052935_thumb.jpgpost-60419-0-65426800-1418052950_thumb.jpgМожет пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Добрый вечер! Друзья подскажите пожалуйста хочу попробывать вырастить MJ на какосе с каким Ph воды замачивать кокос и нужно ли его промывать?

Смотря, какой кокос...если IKEA или колумбийский питерской расфасовки, то там уже есть стартовый набор всех микро и макроништяков, достаточно замочить в воде с ПэХэ 6,2...шри-ланкийский готовься мыть всю ночь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-60419-0-56796800-1418052885_thumb.jpgpost-60419-0-88488500-1418052899_thumb.jpgpost-60419-0-70199300-1418052916_thumb.jpgpost-60419-0-43901600-1418052935_thumb.jpgpost-60419-0-65426800-1418052950_thumb.jpgМожет пригодится?

бро спс)) что то типа того и хочу)))

А так вообще нормально 70ВТ то там будет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, какой кокос...если IKEA или колумбийский питерской расфасовки, то там уже есть стартовый набор всех микро и макроништяков, достаточно замочить в воде с ПэХэ 6,2...шри-ланкийский готовься мыть всю ночь))

А у меня именно такой и есть из шри-ланки :( как его правильно промыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы пососветуйте нормальную удобрбду жилательно не дорогую 200+р для роста и рзавития на веге , есть биогумус, но это от болезней а мне бы для роста ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро спс)) что то типа того и хочу)))

А так вообще нормально 70ВТ то там будет?))

А куда она денется?В системник 70 само то.Пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарствую!

 

А куда она денется?В системник 70 само то.Пробуй.

я бы тех отсек бы сократил,тока вот каак?

тока не выносить наружу начинку...дабы стелс не превратился в пердёжное палево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

А у меня именно такой и есть из шри-ланки :( как его правильно промыть

А tds метр есть? Раза три заливать огромным количеством воды на полчаса, сливать через сетчатую ткань...потом заливаешь водой где-то 6,5, ещё час и можно заполнять горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А tds метр есть? Раза три заливать огромным количеством воды на полчаса, сливать через сетчатую ткань...потом заливаешь водой где-то 6,5, ещё час и можно заполнять горшок

не у меня только Ph метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромный гроу-привет :) Наконец то закончил строительство бокса. До этого планировал бокс поменьше, но тут подвернулся удачный шкаф.. Вот что получилось.

1. Бокс 55х55х160 категории типа совдеповский шкаф. Обклеен изнутри фольгированным изолоном.

2. Свет Phillips Green Power ДНаТ 400W установленный в култуб с отдельным охлаждением.

3. Вытяжка (если память не изменяет, около 250м3/ч). На култюб – 95м3/ч. Вдув в бокс пассивный, в виде дыр прямоугольного формата в дне бокса. В дальнейшем на выдув будет установлен угольник.

4. Корм GHE Flora Series

5. Среда выращивания – земля.

6. В бокс идеально вписывается 4 горшка с квадратным основанием объемом по 17 литров. Но, подозреваю, что 4м растихам будет там тесновато. Семки есть следующие: комплект GreenHouseSeeds S/I Mix в котором: WW, WR, Arjan Haze#3 и #1.

 

Обошел все местные садоводческие магазины. Было куплено: 2 мешка по 25кг земельки "Крепыш". Около 6 пакетиков (наверное по 0.5л) агроперлита. и по 4 пакета кокосового волокна и кокосового субстрата. Еще забрал с витрины всего 5л сада чудес "роза", к своему удивлению нашел даже пенопласт в виде шариков 1см в диаметре под дренаж взял сразу пару пакетов :)

 

Вопрос вот в чем: сколько растих садить? Имеет ли смысл делать scrog или достаточно будет их гнуть? Подпилить ли 17 литровые горшки-колонны до 13-15 литров, дабы увеличить на 5-10 см пространство для роста?

 

Землю планирую замешать из расчета 60-70% крепыша на остальное кокос, агроперлит и трофейный мешок "розы" от сада чудес примерно в равных пропорциях, ну и см 3-4 пенопласта на дно для дренажа. Понравится растихам такой микс, что скажете?

 

Заранее спасибо за советы. Завтра по результатам замочу семки и начну гроуреп. Пока что выкладываю фотки чудобокса, на который, как и на помощь коммьюнити возлагаю большие надежды)

 

Обширных урожаев Вам!

post-75959-0-11094400-1418058841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы пососветуйте нормальную удобрбду жилательно не дорогую 200+р для роста и рзавития на веге , есть биогумус, но это от болезней а мне бы для роста ,

Органика Флуб(экстракт конского навоза),не органика буйский Аквомарин цветочный(все микро и макро элименты в наличии полностью водорастворим) это для веги,какраз как ты и хочеш для развития и за не дорого и работают не х**ва,пользовал и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссы, простимулируй цирконом, гетероауксином или корневином, а, главное, НЕ ССЫ))

 

ТДС метр...погугли

 

ага, запасся)) сколько лить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЕМ индика преимущественно с гомогенными растениями............................................ ГОМОГЕННЫМИ это как понять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромный гроу-привет :) Наконец то закончил строительство бокса. До этого планировал бокс поменьше, но тут подвернулся удачный шкаф.. Вот что получилось.

1. Бокс 55х55х160 категории типа совдеповский шкаф. Обклеен изнутри фольгированным изолоном.

2. Свет Phillips Green Power ДНаТ 400W установленный в култуб с отдельным охлаждением.

3. Вытяжка (если память не изменяет, около 250м3/ч). На култюб – 95м3/ч. Вдув в бокс пассивный, в виде дыр прямоугольного формата в дне бокса. В дальнейшем на выдув будет установлен угольник.

4. Корм GHE Flora Series

5. Среда выращивания – земля.

6. В бокс идеально вписывается 4 горшка с квадратным основанием объемом по 17 литров. Но, подозреваю, что 4м растихам будет там тесновато. Семки есть следующие: комплект GreenHouseSeeds S/I Mix в котором: WW, WR, Arjan Haze#3 и #1.

 

Обошел все местные садоводческие магазины. Было куплено: 2 мешка по 25кг земельки "Крепыш". Около 6 пакетиков (наверное по 0.5л) агроперлита. и по 4 пакета кокосового волокна и кокосового субстрата. Еще забрал с витрины всего 5л сада чудес "роза", к своему удивлению нашел даже пенопласт в виде шариков 1см в диаметре под дренаж взял сразу пару пакетов :)

 

Вопрос вот в чем: сколько растих садить? Имеет ли смысл делать scrog или достаточно будет их гнуть? Подпилить ли 17 литровые горшки-колонны до 13-15 литров, дабы увеличить на 5-10 см пространство для роста?

 

Землю планирую замешать из расчета 60-70% крепыша на остальное кокос, агроперлит и трофейный мешок "розы" от сада чудес примерно в равных пропорциях, ну и см 3-4 пенопласта на дно для дренажа. Понравится растихам такой микс, что скажете?

 

Заранее спасибо за советы. Завтра по результатам замочу семки и начну гроуреп. Пока что выкладываю фотки чудобокса, на который, как и на помощь коммьюнити возлагаю большие надежды)

 

Обширных урожаев Вам!

Братка бокс твой для одного ростения нормального такого ростения,не более,всё что более будет мягко говоря излищне.Горшок типо кошпо на литров 18-20,твои же узгие и длиные,да крадёт высоту,ну можеш подрезать конечно их.

Высокие сорта рости либо с разу с 12\12 либо дай веги не более двух недель и на 12\12 переводи до конца гнуть правдо всеровно предётся как не крути,там уж сам решай как тебе удобней просто гнуть или экран мутить.

Ну а остольное вроде всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка бокс твой для одного ростения нормального такого ростения,не более,всё что более будет мягко говоря излищне.Горшок типо кошпо на литров 18-20,твои же узгие и длиные,да крадёт высоту,ну можеш подрезать конечно их.

Высокие сорта рости либо с разу с 12\12 либо дай веги не более двух недель и на 12\12 переводи до конца гнуть правдо всеровно предётся как не крути,там уж сам решай как тебе удобней просто гнуть или экран мутить.

Ну а остольное вроде всё в норме.

Нормальную там вегу можно мутить,просто нужно будет растиху гнуть.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!