Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость banderas1977

Авторитетные данные значений РРМ на разных стадиях развития растихи с коэффициэнтом пересчета 0,7

На стадии Цветения значение РРМ не много завышено пионер быдь аккуратен с концентрацией :ny_icon_old:Покупайте TDS-метр с функцией показа значений в РРМ и ЕС , чтобы не заниматься расчетами!!...спасибо за инфу.. :hi2: ...а немного завышено-это на сколько? и указанный ппм-на выходе или компота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где крайние значения 1300, 1600 это на профи и бешенный свет, лучше все таки за 1000-1200 не выходить, ну не нужно им столько

 

Цифиры эти =это компот и как правило с учетом мягкой воды ( у них там почти RO течет)

А у нас кран и 200 и 300 и понеслась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

ну вот дружище...теперь все понятно :hi2: у меня компот из флоры 850..3 неделя цвета-пойдет?

 

у меня вода 80-90ппм..

 

я и хапнул траблы из-за того,что вода была жесткая..за 300ппм.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот дружище...теперь все понятно :hi2: у меня компот из флоры 850..3 неделя цвета-пойдет?

 

у меня вода 80-90ппм..

 

я и хапнул траблы из-за того,что вода была жесткая..за 300ппм.. :blink:

Тоесть чистый компот у тебя примерно 770 ?! Вполне нормально, но вчера Луна стартанула, можно поддать на 100ку

 

но аккуратно смотри, если не просят оставь как есть :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

ну получается,что так..да...ладно Ф/К добавлю немного...блума то есть? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи Бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

или всех трех компонентов по немногу?

 

аа..блин у меня же коэффициент 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро ну зачем ты себе забиваешь голову этим говном?!

Это мудацкое значение принесли америкосы, вычисляется оно так

Кол-во света делят на сухой выхлоп и получается значение, отсюда делают вывод о экономической затратности грова, понимаешь! Вот нахер тебе эти формулы, если ты свет самостоятельно ПОКА не умеешь подобрать ?! :sm: :hi2:

ты ничего не понял)мне это совсем не надо,но все равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

ладно,бро..самое главное понял что к чему..спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или всех трех компонентов по немногу?

 

аа..блин у меня же коэффициент 0,5

конечно всех компонентов по чуть!

 

ты ничего не понял)

Да у меня так постоянно :lol2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем. Угольный фильтр Magic Air кто-нибудь пользовал? Нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечаянно сломал растишку,не то чтобы сломал-согнул сильно.Жить будет? И что надо сделать,чтобы жил? я его землей присыпал-вроде стоит.Может еще какая-нибудь реанимация нужна? Жалко будет,если погибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечаянно сломал растишку,не то чтобы сломал-согнул сильно.Жить будет? И что надо сделать,чтобы жил? я его землей присыпал-вроде стоит.Может еще какая-нибудь реанимация нужна? Жалко будет,если погибнет

намажь мёдом или прополисом наложи шину подмотай изолентой и жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность что не ответили на мой вопрос про удобряхи !!!

из за вас я научился хоть не много пользываться поиском по сайту!

 

 

а вообще если ты бывалый индеец а ответа не знаешь то спроси ещё у кого нить из своих не обходите мимо людей кому нужна ваша помощь!

 

 

Вот у меня до сих пор налётбелый на растишке из за понижателя уровня ph и мне ни кто так и не ответил что за хр.нь у меня а растищкам не нра этот налёт Я СЕРЦЕМ ЧУЮЮЮЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет регуляторов роста? меня интересует "Атлет".Производитель на упаковке пишет,что нужно курс полива проводить,а тут на сайте пишут,что достаточно одного пролива.Как быть? кто-нибудь юзал этот чудесный препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность что не ответили на мой вопрос про удобряхи !!!

из за вас я научился хоть не много пользываться поиском по сайту!

 

 

а вообще если ты бывалый индеец а ответа не знаешь то спроси ещё у кого нить из своих не обходите мимо людей кому нужна ваша помощь!

 

 

Вот у меня до сих пор налётбелый на растишке из за понижателя уровня ph и мне ни кто так и не ответил что за хр.нь у меня а растищкам не нра этот налёт Я СЕРЦЕМ ЧУЮЮЮЮ

Да ты Бро не пыли налёт,налёт.Люди не видили,что можно сказать?Фото выложи,обсудится по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Меня пугает твоя новая аватарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет регуляторов роста? меня интересует "Атлет".Производитель на упаковке пишет,что нужно курс полива проводить,а тут на сайте пишут,что достаточно одного пролива.Как быть? кто-нибудь юзал этот чудесный препарат?

Сфоткай флакон с обоих сторон,что бы четаемо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Бразы.Вот такой казус сегодня случился.По порядку.Кусты поливаю два раза в день.Утром вода,вечером компот(биогумус,гумат,МФК,идеал,Байкал).Всегда бодяжил в отстояной,водопроводной водой.Консистенция получалась однородной.Сегодня разбодяжил водой из аквариума и все вещества компотные выпали в осадок.Чо за нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбодяжил водой из аквариума и все вещества компотные выпали в осадок.Чо за нах?

С чего ты взял, что прям все? Изменено пользователем lowryder15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что прям все?

Сверху вода чистая,внизу осадок.С обычной водой такого не было.Да ты ни чо дельного и не посоветуешь.Это не критично,всё переделал как всегда,просто интересно,почему такая реакция на аквариумную воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что насчет регуляторов роста? меня интересует "Атлет".Производитель на упаковке пишет,что нужно курс полива проводить,а тут на сайте пишут,что достаточно одного пролива.Как быть? кто-нибудь юзал этот чудесный препарат?

 

если нужен "эффект" Атлета действуй сообразно инструкции..

если интересуют эксперименты дай разок.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность что не ответили на мой вопрос про удобряхи !!!

из за вас я научился хоть не много пользываться поиском по сайту!

 

 

а вообще если ты бывалый индеец а ответа не знаешь то спроси ещё у кого нить из своих не обходите мимо людей кому нужна ваша помощь!

 

 

Вот у меня до сих пор налётбелый на растишке из за понижателя уровня ph и мне ни кто так и не ответил что за хр.нь у меня а растищкам не нра этот налёт Я СЕРЦЕМ ЧУЮЮЮЮЕсли тебе ненравится этот пш даун пользуйся сухим или электролитом.Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот у меня до сих пор налётбелый на растишке из за понижателя уровня ph и мне ни кто так и не ответил что за хр.нь у меня а растищкам не нра этот налёт Я СЕРЦЕМ ЧУЮЮЮЮ

Покажи фотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугает твоя новая аватарка.

Однозначно!

post-7115-0-06964700-1421962420_thumb.jpg

Не, никуя не Шифр!

post-7115-0-15907300-1421962450.jpg

post-7115-0-19802900-1421962482_thumb.jpg

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, товарищи гроверы! hi2.gif Снова попрошу немного вашего внимания. Кучу информации перечитал, как всегда подтвердите сомнения. Фотопериодные сорта без перевода на режим 12/12 не переходят на предцвет? Проблема в том, что не в курсе, какой сорт дали. При режиме 18/6 ушла в предцвет. Может я тогда зря световой день то уменьшаю? blink.png Заранее благодарен за внимание kutyashie-101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Доброго всем времени суток, товарищи гроверы! hi2.gif Снова попрошу немного вашего внимания. Кучу информации перечитал, как всегда подтвердите сомнения. Фотопериодные сорта без перевода на режим 12/12 не переходят на предцвет? Проблема в том, что не в курсе, какой сорт дали. При режиме 18/6 ушла в предцвет. Может я тогда зря световой день то уменьшаю? blink.png Заранее благодарен за внимание kutyashie-101.gif

Фотики будут вегетировать годами,пока не переведёшь...предцвет это начало цветения...сигнала не было,ты говоришь...стало быть автик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Подскажите люди добрые как снизить пш на выходе (7,2)..проливал водой горшок..из-за этого он такой стал? поливочный был 6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не кидайте камни. Перечитал кучу инфы. Все за Днат или ЭСЛ. Хочу спросить про Led. Пойдет ли такая лампа на все стадии? Размер бокса Глубина: 0.5 м Высота: 0.64 м Ширина: 0.6 м. Лампа 15w.

В бокс влезет 2 горшка? Или лучше 1 поставить?

И еще по вентиляции. Объем получается 0.192 м3. Хочу поставить 2 кулера 80х80. Вдув и выдув соответственно. Воздушный поток такого вентилятора будет около 50 кубических метров в час. Получается они очень даже подходят. Верно? На обдув растишек пойдут теже вентиляторы? Или поставить чутка меньше?

Бокс внутри белый, но дверца черная. В комнате темпа около 23. Стоит ли весь бокс обделывать пенофолом? Или только дверцу в 1 мм покрыть?

XlTWEOKVbnU.jpg

По льдинкам : 15 W уверяю тебя эта цифра весьма условна(я встречал 2 способа подсчета мощности,еще и производитель обычно округляет в большую сторону значения).Что бы что либо сказать,нужно знать спектр твоих светиков Изменено пользователем cerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху вода чистая,внизу осадок.С обычной водой такого не было.Да ты ни чо дельного и не посоветуешь.Это не критично,всё переделал как всегда,просто интересно,почему такая реакция на аквариумную воду?

Дак вода с аквариума рабочего,даже на вид крестальная,постояв имеет осадок и осадок этот органического происхождения а не то что ты подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!