Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Дядьки!!! Помните семо-мутант)))? короче таки и правда два вылезло))) одна без каски а вторая рядом вся запуталась бедняга и каска обоих на ней)))может рассодить пока есть возможность??? Я когда ей помог распутаться понял что она абсолютно отдельно от сестренки сидит!! Прилагается фото!!!post-75073-0-72133000-1422418302_thumb.jpgpost-75073-0-81311100-1422418441_thumb.jpgpost-75073-0-00492900-1422418485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может рассодить пока есть возможность??? Я когда ей помог распутаться понял что она абсолютно отдельно от сестренки сидит!!

Если абсолютно отдельно, то конечно рассади. Если корни сплетены, то я бы подождал недельку а то и две, и потом делил. ИМХО

Изменено пользователем GHat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если абсолютно отдельно, то конечно рассади. Если корни сплетены, то я бы подождал недельку а то и две, и потом делил. ИМХО

Через недельку а то и две яб точно не делил!!!! Или сейчас или сращиваем стволы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Через недельку а то и две яб точно не делил!!!! Или сейчас или сращиваем стволы!!!

была у меня похожая ситуация из одного семени два корня, я не делил, не сращивал и в результате выросла одна растиха полноценная, а вторая со спичечный коробок,доходяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

была у меня похожая ситуация из одного семени два корня, я не делил, не сращивал и в результате выросла одна растиха полноценная, а вторая со спичечный коробок,доходяга.

Дак надо хоть что то с ними сделать хоть разделить хоть срастить!! А так вот такой результат!!! Одна доминирует и не дает развиться другой!!! Изменено пользователем sativa12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мляха!!! Никогда небыло проблем с касками))) всегда садил на глубину 1см и растихи вылазили уже без касок!! Вечером будут сутки как она на поверности! Когда нужно помогать им ее сбросить если сами не справляются?сутки двое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нужно помогать им ее сбросить если сами не справляются?сутки двое?

Я сутки жду, потом у меня терпения уже нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите если вместо днат сделать освещение из светодиодных лент красных и синих светодиодов в СПб 90руб метр светодиодной ленты стоит разных цветов их можно очень много наклеить хотя бы на фольгу будит ли эффект светодиодного светильника со свето спектром как в дорогих лед светильниках? И есть ли вообще смысл в самодельном лед светильнике? Ответе очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите если вместо днат сделать освещение из светодиодных лент красных и синих светодиодов в СПб 90руб метр светодиодной ленты стоит разных цветов их можно очень много наклеить хотя бы на фольгу будит ли эффект светодиодного светильника со свето спектром как в дорогих лед светильниках? И есть ли вообще смысл в самодельном лед светильнике? Ответе очень интересно.

Думаю не подойдут ленты хотя бы из-за малой мощности.А ко второй части вопроса присоединяюсь,ибо хочу знать,какие светодиоды нам подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Сейчас строю бокс, возникает много вопросов, по тихоньку разбираюсь. Все в перво)

Хотел бы узнать про освещение, планирую делать гроу в системнике, сейчас выбираю свет. Вот в общем то и хотел узнать по лампам. Читал что можно использовать ДРИ и ДНАТ, либо ЭСЛки, Дри и днат используют на разных стадиях цветения, а мне хотелось бы для первого раза использовать какую-нибудь универсальную лампу которой можно полностью вырастить. Планирую сажать автоцвет, с сортом не определился еще. Больше предпочтения отдаю ЭСЛкам, тк лень заморачиваться для пробы так сказать. Хочу взять на 250 Вт, подойдет ли? Или лучше Дри днат брать? Или одна из них какая нибудь подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Сейчас строю бокс, возникает много вопросов, по тихоньку разбираюсь. Все в перво)

Хотел бы узнать про освещение, планирую делать гроу в системнике, сейчас выбираю свет. Вот в общем то и хотел узнать по лампам. Читал что можно использовать ДРИ и ДНАТ, либо ЭСЛки, Дри и днат используют на разных стадиях цветения, а мне хотелось бы для первого раза использовать какую-нибудь универсальную лампу которой можно полностью вырастить. Планирую сажать автоцвет, с сортом не определился еще. Больше предпочтения отдаю ЭСЛкам, тк лень заморачиваться для пробы так сказать. Хочу взять на 250 Вт, подойдет ли? Или лучше Дри днат брать? Или одна из них какая нибудь подойдет?

Днат можно на весь цикл а эсл на рост 6400К а на цвет 2700К!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, приветствую, таким вопросом задался, летают мошки в боксе, ни разу не задумывался, вот и решил спросить, плохо это или ни чего страшного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Камрады, приветствую, таким вопросом задался, летают мошки в боксе, ни разу не задумывался, вот и решил спросить, плохо это или ни чего страшного???

Хорошего мало, их личинки корешки подъедают...подсуши верхний слой или опрыскай фуфаноном-нова, он рублей 20 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый мой раз удался)Растение выросло хоть и не большое, хоть и с маленькими шишками, но брало сказочно, все благодаря вашим советам))за что спасибо огромное)и вот я проростил новое семечко, но мне не нравится его внешний вид..стебель слабенький, листья желтоватые( по какой причине это может быть?

post-75297-0-45455500-1422454759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый мой раз удался)Растение выросло хоть и не большое, хоть и с маленькими шишками, но брало сказочно, все благодаря вашим советам))за что спасибо огромное)и вот я проростил новое семечко, но мне не нравится его внешний вид..стебель слабенький, листья желтоватые( по какой причине это может быть?

что угодно какой свет? чем удобрял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый мой раз удался)Растение выросло хоть и не большое, хоть и с маленькими шишками, но брало сказочно, все благодаря вашим советам))за что спасибо огромное)и вот я проростил новое семечко, но мне не нравится его внешний вид..стебель слабенький, листья желтоватые( по какой причине это может быть?

Я бы сказал кисло и полил бы раствором золы :)

Что за почва, что за свет, чем поливаешь?

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что угодно какой свет? чем удобрял?

свет эсл 6500к 3 штуки по 20-25в и одна на 4200к на 25в

удобрял тем же как и в прошлый раз, комплексное удобрение с одинаковым содержанием азота фосфора и калия, еще немного для лучшего развития корневой системы, корневин

 

Я бы сказал кисло и полил бы раствором золы :)

Что за почва, что за свет, чем поливаешь?

почва смесь из покупной(у которой пш6-7) и кокосовое волокно 4:1 диатомит не нашел( поливаю водой из под крана предварительно отстоявшейся, как советовали ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет эсл 6500к 3 штуки по 20-25в и одна на 4200к на 25в

удобрял тем же как и в прошлый раз, комплексное удобрение с одинаковым содержанием азота фосфора и калия, еще немного для лучшего развития корневой системы, корневин

Я бы сказал кисло и полил бы раствором золы :)

Что за почва, что за свет, чем поливаешь?

 

во пока водичкой корми как комрад KXAH рекомендует свет ближе почти в плотную 1-2 см все будет пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мляха!!! Никогда небыло проблем с касками))) всегда садил на глубину 1см и растихи вылазили уже без касок!! Вечером будут сутки как она на поверности! Когда нужно помогать им ее сбросить если сами не справляются?сутки двое?

Я обычно смотрю на конкретную ситуацию,можно и через сутки и через двое.Попробуй побрызгать на расту из пульвика и накрыть стаканом на пару часов,если не поможет, две зубочистки и очень осторожно края каски разводишь в стороны,часто после снятия каски на семядолях остается пленка,ее тоже нужно снять.Бывает что эта пленка склеивает между собой семядоли что не есть гуд,в этом случаи я окуратно зубочисткой семядоли росоединяю,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

чет со светом ваще дефицит..на 4200 можешь выкинуть..на 2700 уж тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал кисло и полил бы раствором золы :)

Что за почва, что за свет, чем поливаешь?

калий че то блочит.а че хрен пойми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскорой помощи не помогли((((

Решил обратиться на прямую к магистрам в надежде что хоть кто нить что нить скажет!!!

что не так что вообще за явление???

Изменено пользователем Kudesnik6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем!!!Подскажите может кто вкурсе!!!???Есть лампа Филипс TL-D 18w/54-765.Больше на ней нечего ненаписано я искал в инэте вроде-бы вней 6200к.Может кто знает или сталкивался буду очень признателен!!!С уважением Макс.

температура 6500К у этой лампы, но вот лампа сама- ерунда. рассаду подсвечивать первые пару дней сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет эсл 6500к 3 штуки по 20-25в и одна на 4200к на 25в

удобрял тем же как и в прошлый раз, комплексное удобрение с одинаковым содержанием азота фосфора и калия, еще немного для лучшего развития корневой системы, корневин

 

почва смесь из покупной(у которой пш6-7) и кокосовое волокно 4:1 диатомит не нашел( поливаю водой из под крана предварительно отстоявшейся, как советовали ранее

Первый мой раз удался)Растение выросло хоть и не большое, хоть и с маленькими шишками, но брало сказочно, все благодаря вашим советам))за что спасибо огромное)и вот я проростил новое семечко, но мне не нравится его внешний вид..стебель слабенький, листья желтоватые( по какой причине это может быть?

Кокос солёный , или мыл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый мой раз удался)Растение выросло хоть и не большое, хоть и с маленькими шишками, но брало сказочно, все благодаря вашим советам))за что спасибо огромное)и вот я проростил новое семечко, но мне не нравится его внешний вид..стебель слабенький, листья желтоватые( по какой причине это может быть?

Не вывозит свет..питание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни нужен ваш совет. Растишке не хватает влажности.Сейчас влажность 18 процентов.Подскажите чем можно ее повысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни нужен ваш совет. Растишке не хватает влажности.Сейчас влажность 18 процентов.Подскажите чем можно ее повысить.

Поставь увлажнитель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь увлажнитель!!!

Какой увлажнитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой увлажнитель?

Вот такой к примеру post-60419-0-99480300-1422467280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!