Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Решила освоить клонирование, есть ряд вопросов для уточнения, кому не трудно, подскажите:

1) достаточно ли ЭСЛ 50 ватт для клонов, если нет, то сколько и какого спектра?

2) можно ли будет обойтись без отражаек для света. Вообще отражающие стенки планируются, но на первых порах, если клонам света не сильно нужно, то не буду торопиться

3) каковы шансы укоренить клоны, используя корневин, цветочный грунт,пластмассовый стаканчик непрозрачный и прямые руки?)))

1- достаточно пока будут приходить в себя, как корни дадут лучше поднять до 100-150Вт Спектр синий (холодный)

2- Отражайку :)) можно исключить, приблизив свет на расстояние 10-15см обязательно ладошкой проверив температуру.

3-Если клонов не 1-2, то вполне можно в стакан с землей, корневин и умеренный полив с каждодневным взвешиванием стаканчика, на предмет убывания влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.%D0%EE%F1%F2.jpg

седой бро подскажи сколькко кальциевой селитры добавлять в осмос? Состав азота 14% кальция 27%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

это че за мутант? :blink: жесть... :crash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила освоить клонирование, есть ряд вопросов для уточнения, кому не трудно, подскажите:

1) достаточно ли ЭСЛ 50 ватт для клонов, если нет, то сколько и какого спектра?

2) можно ли будет обойтись без отражаек для света. Вообще отражающие стенки планируются, но на первых порах, если клонам света не сильно нужно, то не буду торопиться

3) каковы шансы укоренить клоны, используя корневин, цветочный грунт,пластмассовый стаканчик непрозрачный и прямые руки?)))

Да.

Да. Но больше света лучше.

Гетероауксин лучше, стаканчик пох** какой, абы карма пёрла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема с растишкой?

Индор, на земле, вегетативная стадия, Big`Bang auto от GreenHouseSeeds, сейчас идет 15й день, лампа "Дназ 150", обычно 20-22ч света в день, поливаю Root juice (5ml), Diamond Nectar (2ml), Bio Heaven (2ml), bio grow (2ml, в последний раз только начал его добавлять), все на литр воды. Так как первой проблемой было пожелтение листа частичное и его сгибание почти в центре листа, то опрыскал разок раствором MgSO4 (1g) и 1 мл Мегафола. Просто в одном боксе с ним растет Pinapple express и с этим товарищем все хорошо, кроме того, что растет не так бурно как BigBang.

3b7ea96819d18d15c91ccb7d93e28745.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что макуха светлеет мне кажется азота не хватает.А судя по нижним листьям кажется PH скачет.Это мое мнение,но лучше спроси у гуру они тебе точней подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что макуха светлеет мне кажется азота не хватает.А судя по нижним листьям кажется PH скачет.Это мое мнение,но лучше спроси у гуру они тебе точней подскажут.

нехват азота как правило проявляется от низов к верху.склоняюсь к недостатку калия или его блокировке

 

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема с растишкой?

Индор, на земле, вегетативная стадия, Big`Bang auto от GreenHouseSeeds, сейчас идет 15й день, лампа "Дназ 150", обычно 20-22ч света в день, поливаю Root juice (5ml), Diamond Nectar (2ml), Bio Heaven (2ml), bio grow (2ml, в последний раз только начал его добавлять), все на литр воды. Так как первой проблемой было пожелтение листа частичное и его сгибание почти в центре листа, то опрыскал разок раствором MgSO4 (1g) и 1 мл Мегафола. Просто в одном боксе с ним растет Pinapple express и с этим товарищем все хорошо, кроме того, что растет не так бурно как BigBang.

3b7ea96819d18d15c91ccb7d93e28745.png

что значит 20-22 часа света.режим советую сделать четкий.если нет таймера-обзаведись.пш проверь.похоже на блок калия.или что то по микроэлементам. мне так кажется Изменено пользователем slegg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К избытку ионов и сам склонялся, буду поливать водичкой пока что)

Dzagi-Mэн, а до момента цветения принципиально важен стабильный график д/н? Я думал там чем больше света, тем лучше (без крайностей).

 

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста,вобщем мне подарили бокс(вопрос про вентиляцию)и в нем снизу вентилятор на вдув,потом к култубу подсоедены 2 гофры в одной вентиль на вдув другой на выдув("щитаю это не правельным,должно быть 2 на выдув") и еще один на выдув с гофрой и угольным фильтром но гофра висит вниз сбоку бокса над полом в 50см щитаю это тоже не правильно так как рядом расположен нижний вентиль на вдув получается воздух заходит и тутже уходит через угольный фильтр,как правильно все распределить для наилучшей циркуляции воздуха? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста,вобщем мне подарили бокс(вопрос про вентиляцию)и в нем снизу вентилятор на вдув,потом к култубу подсоедены 2 гофры в одной вентиль на вдув другой на выдув("щитаю это не правельным,должно быть 2 на выдув") и еще один на выдув с гофрой и угольным фильтром но гофра висит вниз сбоку бокса над полом в 50см щитаю это тоже не правильно так как рядом расположен нижний вентиль на вдув получается воздух заходит и тутже уходит через угольный фильтр,как правильно все распределить для наилучшей циркуляции воздуха? :)

Мля лайк случайно поставил))) чет них не понятно!!!! Скинь фотку бокса!!! Ребята посмотрят подскажут что и как распределить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста,вобщем мне подарили бокс(вопрос про вентиляцию)и в нем снизу вентилятор на вдув,потом к култубу подсоедены 2 гофры в одной вентиль на вдув другой на выдув("щитаю это не правельным,должно быть 2 на выдув") и еще один на выдув с гофрой и угольным фильтром но гофра висит вниз сбоку бокса над полом в 50см щитаю это тоже не правильно так как рядом расположен нижний вентиль на вдув получается воздух заходит и тутже уходит через угольный фильтр,как правильно все распределить для наилучшей циркуляции воздуха? :)

сделай фотку; план рисованный, тоже помог бы, даже лучше

Изменено пользователем Chernomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К избытку ионов и сам склонялся, буду поливать водичкой пока что)

Dzagi-Mэн, а до момента цветения принципиально важен стабильный график д/н? Я думал там чем больше света, тем лучше (без крайностей).

 

Всем спасибо за ответы!

Ты таким шрифтом писать будешь тебе вобще ни кто ничем не поможет)))) Пиши обычным как все!!! Пока прочитаешь то что ты там написал аш желание отпадает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема с растишкой?

Индор, на земле, вегетативная стадия, Big`Bang auto от GreenHouseSeeds, сейчас идет 15й день, лампа "Дназ 150", обычно 20-22ч света в день, поливаю Root juice (5ml), Diamond Nectar (2ml), Bio Heaven (2ml), bio grow (2ml, в последний раз только начал его добавлять), все на литр воды. Так как первой проблемой было пожелтение листа частичное и его сгибание почти в центре листа, то опрыскал разок раствором MgSO4 (1g) и 1 мл Мегафола. Просто в одном боксе с ним растет Pinapple express и с этим товарищем все хорошо, кроме того, что растет не так бурно как BigBang.

3b7ea96819d18d15c91ccb7d93e28745.png

передоооз

15 дней ростку , зачем столько удобрях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передоооз

15 дней ростку , зачем столько удобрях???

те удобряхи уже можно, с ними не лишканешь, если по уму. Он нормальный дозняк делает. В другом чем то дело :hz: по моему сушняк у нее? А?

Изменено пользователем Chernomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те удобряхи уже можно, с ними не лишканешь, если по уму. Он нормальный дозняк делает. В другом чем то дело :hz: по моему сушняк у нее? А?

да похоже как солями забита , промыть попробовать ,

я ващще на земле первый месяц не кормлю , в земле всего хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него органика, Biobizz? с первой недели можно начинать, он все правильно делает, но мало льет, при таком свете. И лампа м/б близко

 

да похоже как солями забита , промыть попробовать ,

я ващще на земле первый месяц не кормлю , в земле всего хватает

Изменено пользователем Chernomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него органика, Biobizz

не юзал :hz:

да памойму , любая удобряха , если не переробатывается растением на 100%, гдет откладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не юзал :hz:

да памойму , любая удобряха , если не переробатывается растением на 100%, гдет откладывается

я юзал, не раз :cool2:

 

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема с растишкой?

Индор, на земле, вегетативная стадия, Big`Bang auto от GreenHouseSeeds, сейчас идет 15й день, лампа "Дназ 150", обычно 20-22ч света в день, поливаю Root juice (5ml), Diamond Nectar (2ml), Bio Heaven (2ml), bio grow (2ml, в последний раз только начал его добавлять), все на литр воды. Так как первой проблемой было пожелтение листа частичное и его сгибание почти в центре листа, то опрыскал разок раствором MgSO4 (1g) и 1 мл Мегафола. Просто в одном боксе с ним растет Pinapple express и с этим товарищем все хорошо, кроме того, что растет не так бурно как BigBang.

3b7ea96819d18d15c91ccb7d93e28745.png

мешок же литров 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на засуху. по виду грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа я извиняюсь конечно знаю что это вопрос задавался 1000 раз и я не однократно читал эту Инфу!!! Но нет сейчас времени !!!! Подскажите точные параметры условий для клонирования!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехват азота как правило проявляется от низов к верху.склоняюсь к недостатку калия или его блокировке

 

что значит 20-22 часа света.режим советую сделать четкий.если нет таймера-обзаведись.пш проверь.похоже на блок калия.или что то по микроэлементам. мне так кажется

не не, скорей всего банальный сушняк :hz:

 

Господа я извиняюсь конечно знаю что это вопрос задавался 1000 раз и я не однократно читал эту Инфу!!! Но нет сейчас времени !!!! Подскажите точные параметры условий для клонирования!!!

и почему такая скорость, что так требуются быстрые клоны? :sm:

параметр№1: "Я должен уметь клонировать!"

братан, не пойми превратно, но это не вопрос!! ну как так??? ты собрался что то делать по наколке, не зная элементарного??? Читай, бро! :hi2:

Мир

Изменено пользователем Chernomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не не, скорей всего банальный сушняк :hz:

 

 

и почему такая скорость, что так требуются быстрые клоны? :sm:

параметр№1: "Я должен уметь клонировать!"

братан, не пойми превратно, но это не вопрос!! ну как так??? ты собрался что то делать по наколке, не зная элементарного??? Читай, бро! :hi2:

Мир

Бразер я в смысле в курсе теоретически как че и куда !!! Хочу попрактиковаться и как раз довелось заполучить пару веточек !!! Просто пока занимался изготовлением Свето изолированной тары, теплички !!! Хотел чтоб маякнули по быстрому сколько цельси надо интенсивность света и предпочтительный световой режим!!! Ну влажность я понимаю на максимум !!! И еще я использую корневищ и там написанно что замочить на 6 часов а потом высадить !!! Это мне типа чере6 часиков заменить раствор на воду?! А так то конечно это не сорвал, сложил, залил, сварил, припил, подождал, и пи.здец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не не, скорей всего банальный сушняк :hz:

 

 

и почему такая скорость, что так требуются быстрые клоны? :sm:

параметр№1: "Я должен уметь клонировать!"

братан, не пойми превратно, но это не вопрос!! ну как так??? ты собрался что то делать по наколке, не зная элементарного??? Читай, бро! :hi2:

Мир

 

Угу угу все Нащел !!! ;) ну скажи а сколько времени ожидать чтоб понять сдохли или выжили ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не засохли, значит живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу угу все Нащел !!! ;) ну скажи а сколько времени ожидать чтоб понять сдохли или выжили ?!

еще читай! здесь все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос....посадила семку...ОДНУ!!! твоюж мать одну лишь семечку.взошло с нее 2 куста...разковыривать и смотреть не сорняк ли это боюсь...да и какой сорняк...грунт то с магазина.возник вопрос.сталкивался ли с таким кто? хорошо это или плохо.в общем поделитесь...спасибо.заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос....посадила семку...ОДНУ!!! твоюж мать одну лишь семечку.взошло с нее 2 куста...разковыривать и смотреть не сорняк ли это боюсь...да и какой сорняк...грунт то с магазина.возник вопрос.сталкивался ли с таким кто? хорошо это или плохо.в общем поделитесь...спасибо.заранее.

 

Из одной две??? Хм.... Я конечно пустое никто в Мире гровинга !!! Но опираясь на скопленный запас теоретических знаний в принципе уверен что такое невозможно!!! Семечка всего одна молекула белка в которой записанны гены родительских растений и первичный запас питательных веществ покрытый защитной оболочкой !!! Конечно я могу глубоко ошибаться но .... Врятли !!! Конечно мутации возможны всяки!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос....посадила семку...ОДНУ!!! твоюж мать одну лишь семечку.взошло с нее 2 куста...разковыривать и смотреть не сорняк ли это боюсь...да и какой сорняк...грунт то с магазина.возник вопрос.сталкивался ли с таким кто? хорошо это или плохо.в общем поделитесь...спасибо.заранее.

такое бывает.оставь пусть ростут.просто одна из них будет доминировать и переростет вторую

 

Из одной две??? Хм.... Я конечно пустое никто в Мире гровинга !!! Но опираясь на скопленный запас теоретических знаний в принципе уверен что такое невозможно!!! Семечка всего одна молекула белка в которой записанны гены родительских растений и первичный запас питательных веществ покрытый защитной оболочкой !!! Конечно я могу глубоко ошибаться но .... Врятли !!! Конечно мутации возможны всяки!!))

еще как бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое бывает.оставь пусть ростут.просто одна из них будет доминировать и переростет вторую

 

еще как бывает

Ну я просто предположил а теперь догнал что в животном Мире однояйцевые могут быть и разнояйцевые!!

 

Забавно!!! )) близнецы !!!! Интересно их можно разделить на два растения !!! Конкуренция будит жестокая !!!!)) на одном растении листья чут ли не дерутся за место под солнцем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!