Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

Не нагоняй жути, ща вдова растёт ихняя

мне их вдова очень понравилась ,а вот с повер плантом регулярным я попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нагоняй жути, ща вдова растёт ихняя

А у меня мастер куш,а тут ужасы на ночь глядя. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А у меня мастер куш,а тут ужасы на ночь глядя. :blink:

дегустировали в троём у одного чела попуск больше года,все не в одном глазу после трёх водников на брата,как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саде чудес мошка!!!

а какой тогда грунт брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а какой тогда грунт брать?

я тера виту юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХЗ, бро. Признаю. В паталогоанатомии не силён.

Если с 6го по 7е, в развитии проклёвок, прогресса не было, то чёто хреновое от твоего замачивательского раствора. IMHO

 

Раствор как раствор... я всегда так замачиваю, обеззараживаю... да и концентрация копейешная, повредить физически не может. За поставщика семок уверен на 99,99% Ни разу от них ниодного "левого" ореха!

Думал, может земля шляпная... "сад чудес" - однако все хвалят!

Может света мало?? Лампа стоит всего на 85 Вт и хорошо продувается, я думаю можно смело ещё на 3-4 см поднять. Или не иметь голову и вкрутить по-мощнее? Вчера купил ЭСЛ 4200 К. 105 Вт (НАШУ, родную, отечественную - марка "Вигосмос"!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор как раствор... я всегда так замачиваю, обеззараживаю... да и концентрация копейешная, повредить физически не может. За поставщика семок уверен на 99,99% Ни разу от них ниодного "левого" ореха!

Думал, может земля шляпная... "сад чудес" - однако все хвалят!

Может света мало?? Лампа стоит всего на 85 Вт и хорошо продувается, я думаю можно смело ещё на 3-4 см поднять. Или не иметь голову и вкрутить по-мощнее? Вчера купил ЭСЛ 4200 К. 105 Вт (НАШУ, родную, отечественную - марка "Вигосмос"!)

Если темпа позволят - вкрути Но 4200 -не подойдёт. Или 2700 или 6500, а лучше вместе.

post-76197-0-33181000-1423685703_thumb.jpg

 

post-76197-0-98060600-1423685796.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор как раствор... я всегда так замачиваю, обеззараживаю... да и концентрация копейешная, повредить физически не может. За поставщика семок уверен на 99,99% Ни разу от них ниодного "левого" ореха!

Думал, может земля шляпная... "сад чудес" - однако все хвалят!

Может света мало?? Лампа стоит всего на 85 Вт и хорошо продувается, я думаю можно смело ещё на 3-4 см поднять. Или не иметь голову и вкрутить по-мощнее? Вчера купил ЭСЛ 4200 К. 105 Вт (НАШУ, родную, отечественную - марка "Вигосмос"!)

Лампу меняй,4200 к выкинутые деньги,на вегу 6500 к,на цвет 2700 к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите пожалуйста нужна лампа ДНАт 100вт,дроссель и изу, а то я щяс чуть не заказал лампу днат под дроссель дри :hz: просьба выбрать нужные комплектующие ну и саму лампу а то как то замудрено все" цилиндрическая колба эллипсоидная колба трубчатая колба" в описание

http://shop.secoin.ru/goods.php?list_id=146%A7ion_id=5

http://shop.secoin.ru/goods.php?list_id=171%A7ion_id=6

http://shop.secoin.ru/goods.php?list_id=168%A7ion_id=6

 

P.S прошу выбирать все самое самое дешевое на этом сайте :smile:

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите сколько ростих поместится в боксе площадью 90*55*160 днат 400? Все растихи автики горшки 7,5 литра с землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите сколько ростих поместится в боксе площадью 90*55*160 днат 400? Все растихи автики горшки 7,5 литра с землей?

Два,три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорта: Sweet Cheese (fem) и Auto Big Bang кто че про них скажет?

 

Два,три.

Два,три.

Два,три.

4 тесно будет? Вроде кусты не очень крупные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу меняй,4200 к выкинутые деньги,на вегу 6500 к,на цвет 2700 к.

 

Это не проблема - могу поменять на 6400... просто у меня в боксе патрон Е40 - а на такой "размер" были только 4200 К... поменяю и патрон и лампу :)

Можно же "досвет" организовать - на веге основная лампа будет ЭСЛка 6400 К. + пару-тройку ЭСЛок 2700 К чуть по-меньше мощности. На цвете переведу с ЭСЛок на ДНАТ. Предупреждая вопрос - пока что ДНАТ не воткнуть -> кутуб едет... сцуко медленно едет! Такое ощущение, что они его из столицы нашей родины пешком несут! :(

 

Если темпа позволят - вкрути Но 4200 -не подойдёт. Или 2700 или 6500, а лучше вместе.

post-76197-0-33181000-1423685703_thumb.jpg

 

Видел бы я его раньше - сэкономил бы себе времени... а теперь в магазин придётся ехать менять лампу и покупать керамический патрон на Е27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир!подскажите пожалуйста нужна лампа ДНАт 100вт,дроссель и изу,а то я щяс чуть не заказал дроссель для дрл лампы :hz: вобщем прошу подсказать что к чему подходит и т.д,просьба выбрать из данного магазина все самое дешевое :smile:

http://shop.secoin.ru/goods.php?list_id=146%A7ion_id=5

http://shop.secoin.ru/goods.php?list_id=171%A7ion_id=6

http://shop.secoin.ru/goods.php?list_id=168%A7ion_id=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auto Big Bang кто че про них скажет?

 

4 тесно будет? Вроде кусты не очень крупные!

у меня рос, сорт хороший, но у меня засох по моей вине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на веге основная лампа будет ЭСЛка 6400 К. + пару-тройку ЭСЛок 2700 К чуть по-меньше мощности.

А я-бы, ровно ставил. Вторую картинку посмотри, не зряж её нарисовали, там фотосинтез скачет в красном спектре.

А фотосинтез по моему наитию, если не круче, то равен хлорофилам (на которые ты купился)

 

Кстати в днатах, тоже красный спектр преобладает

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro

800 К– начало видимого темно-красного свечения раскалённых тел

1800 К– свет восхода и видимая часть света от свечи

1900–2200 К– натриевые лампы высокого давления

2360 К– лампы накаливания

2700–3200 K– люминесцентные, металлогалогеновые лампы (Warm light) тёплый свет, с преобладанием вкрасном диапазоне 52CRI

2800 К– Северное небо

3000 К– Галогенные лампы

4000–4200 К– люминесцентные, металлогалогеновые лампы (Cool light) холодный свет 62CRI

4200 К– белый дневной свет

5200–5500 К – металлогалогеновая лампа дневного света 100 CRI

5500 К – обычный солнечный свет

6200–6500 K – люминесцентные лампы (Day light) дневного света

Выше 8000 К– ультрафиолет (Black light) – ультрафиолетовое излучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10магазинов обошел 100500 видов земли пересмотрел не одной не было чтоб азота больше всего было,кто морочился по этому поводу? нашли землю с содержанием азота больше чем остальных двух компонентов?

 

P.S морочится стал после прочтения "шпаргалки гровера"

"Для вегетативного роста растениям нужен высокий уровень азота и нормальные уровни фосфора и калия. При выборе почвы учитывайте наличие всех трех компонентов. Такие процентные соотношения как 12–12–12, 20–20–20, 12–6-6, 18–4-5 прекрасно подходят для ваших растений, a 8–20–20 нет, поскольку содержание азота слишком низкое. Высокое содержание фосфора необходимо в период цветения. Нет необходимости пересаживать растение перед цветением в почву с бОльшим содержанием фосфора, достаточно подкормить почву удобрением с высоким содержанием фосфора."

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-бы, ровно ставил. Вторую картинку посмотри, не зряж её нарисовали, там фотосинтез скачет в красном спектре.

А фотосинтез по моему наитию, если не круче, то равен хлорофилам (на которые ты купился)

 

Кстати в днатах, тоже красный спектр преобладает

 

https://dzagi.club/ar...t-lampi-electro

 

Предполагаю, что на веге лучше "синий спектр"... Да и причина применения ЭСЛок - не возможность в данный момент охладить ДРИ лампу. Ну и ограничен я в ресурсах... на данный момент завалялось 5 новых ламп ЭСЛ 2700 К. 25 Вт. Которые собственно отлично могут пойти в качестве доп.света, но может быть не все сразу))) Иначе опять будет большая температура в боксе!

Моя плакатЪ :( Если заведу репорт, обязательно напишу про качество китайских вентеляторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдове 12 дней пятая пара листьев уже лезет может подкормить пора, как думаете?post-75073-0-54670600-1423688720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вдове 12 дней пятая пара листьев уже лезет может подкормить пора, как думаете?post-75073-0-54670600-1423688720_thumb.jpg

рано ещё,видишь не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10магазинов обошел 100500 видов земли пересмотрел не одной не было чтоб азота больше всего было,кто морочился по этому поводу? нашли землю с содержанием азота больше чем остальных двух компонентов?

 

P.S морочится стал после прочтения "шпаргалки гровера"

"Для вегетативного роста растениям нужен высокий уровень азота и нормальные уровни фосфора и калия. При выборе почвы учитывайте наличие всех трех компонентов. Такие процентные соотношения как 12–12–12, 20–20–20, 12–6-6, 18–4-5 прекрасно подходят для ваших растений, a 8–20–20 нет, поскольку содержание азота слишком низкое. Высокое содержание фосфора необходимо в период цветения. Нет необходимости пересаживать растение перед цветением в почву с бОльшим содержанием фосфора, достаточно подкормить почву удобрением с высоким содержанием фосфора."

 

Я бы не рекомендовал тебе так загоняться. Ты можешь внести азото-содержащие удобрения в любой момент!

А если так надо, то ты не там ищешь... попробуй посмотреть в садовых центрах землю "для рассады", обычно в таких грунтах побольше азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано ещё,видишь не просит.

А как запросит первый раз флоры серии по таблице или поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А как запросит первый раз флоры серии по таблице или поменьше?

поменьше, с удобрами по аккуратней надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменьше, с удобрами по аккуратней надо.

Кстати это одна из семки мутанта помнишь) из одного ореха две вылезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати это одна из семки мутанта помнишь) из одного ореха две вылезло)

а вторая где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вторая где???

Я же рассадил их, вторую в стакане 0,5 растил вчера пересадил в 10 литровый горшок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я же рассадил их, вторую в стакане 0,5 растил вчера пересадил в 10 литровый горшок

:hi2: понятно :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10магазинов обошел 100500 видов земли пересмотрел не одной не было чтоб азота больше всего было,кто морочился по этому поводу? нашли землю с содержанием азота больше чем остальных двух компонентов?

 

P.S морочится стал после прочтения "шпаргалки гровера"

"Для вегетативного роста растениям нужен высокий уровень азота и нормальные уровни фосфора и калия. При выборе почвы учитывайте наличие всех трех компонентов. Такие процентные соотношения как 12–12–12, 20–20–20, 12–6-6, 18–4-5 прекрасно подходят для ваших растений, a 8–20–20 нет, поскольку содержание азота слишком низкое. Высокое содержание фосфора необходимо в период цветения. Нет необходимости пересаживать растение перед цветением в почву с бОльшим содержанием фосфора, достаточно подкормить почву удобрением с высоким содержанием фосфора."

Когда тера виту купить не могу,использую "народный грунт"post-60419-0-17912400-1423690291.jpgрастет не хуже,жрать просить начинает позже чем на тера вите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тера виту купить не могу,использую "народный грунт"post-60419-0-17912400-1423690291.jpgрастет не хуже,жрать просить начинает позже чем на тера вите.

 

Я этот грунт добавлял, когда в ауте растил... делал лунку - примерно "две лопаты" в ширину и две в глубину, мешал такую землю с перлитом и сажал рассаду :) Таким образом росло шустрее, хотя аут это другое - там сама природа всё регулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабым раствором перекиси (взял 3% и разбавил 1:1 с чистой водой

Раствор как раствор... я всегда так замачиваю, обеззараживаю... да и концентрация копейешная, повредить физически не может.

Не, бро! 1:1 это очень круто.

30-60 мл/л, по мануалам треба. А это значит 0,06:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!