Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Парни, такой вопрос: растут несколько фемок , среди них один Сканк-он единственный не дал соцветий и пока даже нет намека. Только густая обильная листва (одинадцатилистники), ни пятнышка на листьях, здоров как конь. Пять недель, как сбросили каски. Может он мутант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще такой дилетантский вопрос( извиняюсь даже))) Автики мне свои нужно переводить на 12/12 или они могут весь цикл рости на 18/6

Изменено пользователем Mantis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

ты ничего не попутал?

по сути если есть что сказать-говори

копипаст яндекса не авторитет, твоего личного опыта не вижу

поэтому попустись , камрад, ты здесь не пляшешь и авторитет твой ватный :wink2:

Максимка красавчег, он в отличии от тебя, Седой, умеет гровить и разговаривать как человек+делится своим опытом, а ты какой то оголтелый стал в последнее время

ПМС ?

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Парни, такой вопрос: растут несколько фемок , среди них один Сканк-он единственный не дал соцветий и пока даже нет намека. Только густая обильная листва (одинадцатилистники), ни пятнышка на листьях, здоров как конь. Пять недель, как сбросили каски. Может он мутант?

возможно это не автоцвет, поэтому нет соцветий

если так, то 12 на 12 решает вопрос с зацветанием

на 5 неделе автики должны зацвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ничего не попутал?

по сути если есть что сказать-говори

копипаст яндекса не авторитет, твоего личного опыта не вижу

поэтому попустись , камрад, ты здесь не пляшешь и авторитет твой ватный :wink2:

Максимка красавчег, он в отличии от тебя, Седой, умеет гровить и разговаривать как человек+делится своим опытом, а ты какой то оголтелый стал в последнее время

ПМС ?

Я не гонюсь в отличии от тебя за ватным , не ватным , никаким , авторитетом ! Легенды твои за любовника видимо -максимку , все уже слышали !! Про ПМС спроси у него же , либо у жены своей , или ты пассивный партнёр ... ?? !! :wink2:

Покажи мой яндекса копипаст , красаучег , либо пасть свою завали , у вас с максимкой одна песня, да ещё и татарин к вам в компанию прибился , стайка шакалов !

Вы с максимкой гровером великим помогли хоть кому нибудь из пионеров , что нибудь толковое ответили ?,всё понты свои выкладываешь ,плясун здешний ,слова то какие - пляшешь не пляшешь, где понахватался , за углом со школьниками ??? :smile:

 

Следуя логике твоей ,зачем тогда , мне ватному авторитету и никакому гроверу , умеющий в отличии от меня гровить максимка , предлагал стать соавтором его предполагаемого мегарепорта ??

Для чего родной ,спроси ка у любимого ??? :smile: :hz:

Не в этом ли заключается великое умение максимки , да и твоё тоже ??

Чёйт сомневаюсь я в твоей высокотехнологичной плантации ,так на всякий случай есличё !!

Мутновато ,не договариваешь что то !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее скажу пишу не потому что кусануться с кем-то есть желание. Скажу чисто за свой опыт общения на форуме. Первую свою семку прорастил в марте прошлого года, зашел на этот форум и обратился на вскидку к одному из комрадов. Тот выслушал и отправил меня к другим комрадам, так я обрел двух друзей на этом форуме, Седой в них не входит. Но скажу так, я был рад когда он заходил в мои репорты. Все советы данного человека, четкие и сухие, говорит по факту. На мой личный опыт (боже упаси навязывать свое мнение), Седой один из немногих гроверов к которым я прислушиваюсь. И пишет он не за лайки но за свои знания, поэтому и получается довольно сухо)) Респект тебе комрад)) Ты всегда желанный гость в моих репортах. И спасибо тебе за первые советы в этом далеко не легком деле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее скажу пишу не потому что кусануться с кем-то есть желание. Скажу чисто за свой опыт общения на форуме. Первую свою семку прорастил в марте прошлого года, зашел на этот форум и обратился на вскидку к одному из комрадов. Тот выслушал и отправил меня к другим комрадам, так я обрел двух друзей на этом форуме, Седой в них не входит. Но скажу так, я был рад когда он заходил в мои репорты. Все советы данного человека, четкие и сухие, говорит по факту. На мой личный опыт (боже упаси навязывать свое мнение), Седой один из немногих гроверов к которым я прислушиваюсь. И пишет он не за лайки но за свои знания, поэтому и получается довольно сухо)) Респект тебе комрад)) Ты всегда желанный гость в моих репортах. И спасибо тебе за первые советы в этом далеко не легком деле!!!

Спасибо бро за слова добрые ! :hi2:

Это дороже всех лайков стоит !!

 

 

По поводу сухости объяснюсь конечно!

Новичёк для чего сюда заходит ? Узнать конкретный ответ на конкретный вопрос , и желательно выход из положения !

Для чего ему лить в уши лишнюю научную бадягу и умные рассуждения , в которых он всё равно ничего пока не понимает , что бы ещё большую панику вызвать ? , потому и стараюсь отвечать без лишних сказок и предисловий , что спросили ,то и ответил !

Как то так !

Ещё раз благодарю камрад ! :hi2:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще такой дилетантский вопрос( извиняюсь даже))) Автики мне свои нужно переводить на 12/12 или они могут весь цикл рости на 18/6

В своем репорте я задавал такой вопрос опытным гроверам, и один из моих друзей и комрадов привел очень интересную стать про автоцветы. Так вот в ней указано что автики ваще рекомендуют цикл 20/4. Скажу чесно 20/4 не ставил но всю дорогу провел 18/6. Харвест приятно удивил.

 

Спасибо бро за слова добрые ! :hi2:

Это дороже всех лайков стоит !!

 

 

По поводу сухости объяснюсь конечно!

Новичёк для чего сюда заходит ? Узнать конкретный ответ на конкретный вопрос , и желательно выход из положения !

Для чего ему лить в уши лишнюю научную бадягу в которой он всё равно ничего пока не понимает , что бы ещё большую панику вызвать ? , потому и стараюсь отвечать без лишних сказок и предисловий , что спросили ,то и ответил !

Как то так !

Ещё раз благодарю камрад ! :hi2:

:hi2:

И пока не забыл кликни на первые шаги по воде))) Как я и говорил там ты желанный гость))

Изменено пользователем Lich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 20/4 для автиков ,если электричества не жалко !!

Увеличение светового дня , выхлоп увеличивает !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52561b8e50b6b6b3d3efa6a516e349d2.gifMaximka arrogant aggressive bitch Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

я оборвал всю околобошечную листву, которую смог оборвать

мне кажется шишки наросло больше

post-58224-0-35219500-1424646311_thumb.jpg

...

 

Но ведь факт они стали рыхлыми, а с виду большие.

веs, вот истина :hi2:

 

52561b8e50b6b6b3d3efa6a516e349d2.gifMaximka arrogant aggressive bitch

 

Да да, он тоже только что с пляжа :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по части "ПРЕДВЕГА, ПРЕДЦВЕТ" тут можно спорить до бесконечности. Я не собираюсь получать агро образование, оно мне просто не нужно и моем понятии выращивания этих двух слов нет вобще!!! Просто зачем мне годовалому пионеру выращивающим марью в домашних условия они нужны? Для меня есть две стадии 18/6 и 12/12 в плюс к этому еще есть интуиция. И думаю этого достаточно чтобы поднять нормальный куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по части "ПРЕДВЕГА, ПРЕДЦВЕТ" тут можно спорить до бесконечности. Я не собираюсь получать агро образование, оно мне просто не нужно и моем понятии выращивания этих двух слов нет вобще!!! Просто зачем мне годовалому пионеру выращивающим марью в домашних условия они нужны? Для меня есть две стадии 18/6 и 12/12 в плюс к этому еще есть интуиция. И думаю этого достаточно чтобы поднять нормальный куст.

Причём 18/6 ты можешь прекратить в любой момент - и через неделю и через полгода ,меня всегда это поражало , как чётко у них часы биологические работают !

Лампочка по другому стала включаться , а процесс уже другой пошёл!!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Но ведь факт они стали рыхлыми, а с виду большие.

 

Вообще не факт,

с этого куста планирую снять не меньше 400-500 гр, с рыхлыми шишками такого результата не будет.

 

Седой ты гонишь

ты в натуре чандал :sm:

твой опыт и багаж мне известен и неинтересен

держи себя в рамках -все просто.

Процессы фотосинтеза проходят и в соцветиях тоже

если ты об этом не знаешь, это не значит что этого нет

листву обрывать нужно, это открывает доступ света к шишкам в которых проходят процессы и фотосинтеза в том числе

чем больше света падает на шишку тем она толще, при соблюдении всех других условий, разумеется

или ты этого не наблюдаешь на своих плантах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не факт,

с этого куста планирую снять не меньше 400-500 гр, с рыхлыми шишками такого результата не будет.

 

 

Седой ты гонишь

ты в натуре чандал :sm:

твой опыт и багаж мне известен и неинтересен

держи себя в рамках -все просто.

Процессы фотосинтеза проходят и в соцветиях тоже

если ты об этом не знаешь, это не значит что этого нет

листву обрывать нужно, это открывает доступ света к шишкам в которых проходят процессы и фотосинтеза в том числе

чем больше света падает на шишку тем она толще, при соблюдении всех других условий, разумеется

или ты этого не наблюдаешь на своих плантах?

А где ты видел ,что я выхожу за рамки , а модер ? Помоему это ты начинаешь нервничать ??

 

Ты в следуючий раз не читай через строчку , русским по белому написанно

"Фотосинтез происходит в основном в листьях растений , это не значит что больше нигде !

 

Когда ,веерные лапухи убираются как раз фотосинтез смещается в околошишечные листья и провоцирует рост именно в районе кол ,где они собственно и произрастают !

Зачем основное то убирать , потому что так максимка сказал ???

Зачем искуственно уменьшать площадь поглащения углекислого газа и солнечной , пусть искуственной энергии , для чего ?? Или опять максимка ? :hz:

 

Он у тебя как Путин для хохлов , кругом виноват ! 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

 

Можешь не отвечать , надоел ты мне модер !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не факт,

с этого куста планирую снять не меньше 400-500 гр, с рыхлыми шишками такого результата не будет.

 

 

Седой ты гонишь

ты в натуре чандал :sm:

твой опыт и багаж мне известен и неинтересен

держи себя в рамках -все просто.

Процессы фотосинтеза проходят и в соцветиях тоже

если ты об этом не знаешь, это не значит что этого нет

листву обрывать нужно, это открывает доступ света к шишкам в которых проходят процессы и фотосинтеза в том числе

чем больше света падает на шишку тем она толще, при соблюдении всех других условий, разумеется

или ты этого не наблюдаешь на своих плантах?

лист листу рознь. По такой логике нужно обравать всю листву кроме низов чтоб шишки получились больше. Но ты забыл об одном обстоятельстве, обрезав на шишке всю листву, шишка сама по себе потеряет часть энергии получаемой этой листвой от лампы и как следствие начнет развивать не саму шишку а пару других лопухов.

Изменено пользователем Lich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
Зачем основное то убирать , потому что так максимка сказал ???

Зачем искуственно уменьшать площадь поглащения углекислого газа и солнечной , пусть искуственной энергии , для чего ?? Или опять максимка

листву обрывать нужно, это открывает доступ света к шишкам в которых проходят процессы и фотосинтеза в том числе

ты будто сам с собою диспут ведешь и не слышишь оппонента-

 

Седой, основные листья загораживают свет, для этого их убирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лист листу рознь. По такой логике нужно обравать всю листву кроме низов чтоб шишки получились больше. Но ты забыл об одном обстоятельстве, обрезав на шишке всю листву, шишка сама по себе потеряет часть энергии получаемой этой листвой от лампы и как следствие начнет развивать не саму шишку а пару других лопухов.

Послушай умных людей шрумер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, самому моя девочка нравится, удобрять начал недавно, росла сама, видимо земля хорошая была, а так раза 4-5 поливал по рецепту бона форте 6/4/5 +0.1 монофосфат калия, щас буду на цвете лить бона 3/5/7 +0.3 монофосфат калия, будем ждать шишек) 9 соцветий насщитал, траблов не было на протяжении всей веги, надеюсь и не будет, 27 дней деффченке

Привет! А на свет у ней какие лампы ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой, основные листья загораживают свет, для этого их убирают!

Фотосинтез не заключается в поглащении только световой энергии , на будущее тебе , может что пробьёт твою лобную кость !

Процесс фотосинтеза может быть выражен в следующем словесном уравнении:

 

Углекислый газ + Вода + Энергия (солнечная) - Углеводы + Кислород

 

 

Мало одного света , как это не прискорбно для тебя ! :smile:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот цикл, после шестой недели блума , по совету Масимки

я оборвал всю околобошечную листву, которую смог оборвать

мне кажется шишки наросло больше

post-58224-0-35219500-1424646311_thumb.jpg

возможно это можно делать раньше, нужно пробовать

процессы фотосинтеза проходят в шишках так же как и в листве, лишняя листва забирает силы и энергию растения=это если кратко резюмировать

плять, шрумер не показывай мне таких картинок, я себя как в бане сейчас почувствовал, только у меня меньше! :lol2: Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не станет хуже если вы просто завернёте эти листья вовнуть не срезая и чтоб шишки при этом не загораживались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не станет хуже если вы просто завернёте эти листья вовнуть не срезая и чтоб шишки при этом не загораживались..

Эта точка зрения тоже имеет место быть популярна ! :hi2:

Это не противоречит законам произростания наших растений !

В отличи от теории удаления околошишечной лиственной массы! :sm:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиСдец! задал вопрос... сколько распрей! На самом деле спасибо, я уже все понял, лучший и самый понятный ответ на мой взгляд ....

Lich (23 Февраль 2015 - 08:00) писал:

 

лист листу рознь. По такой логике нужно обравать всю листву кроме низов чтоб шишки получились больше. Но ты забыл об одном обстоятельстве, обрезав на шишке всю листву, шишка сама по себе потеряет часть энергии получаемой этой листвой от лампы и как следствие начнет развивать не саму шишку а пару других лопухов.

Sedoy

 

Когда ,веерные лапухи убираются как раз фотосинтез смещается в околошишечные листья и провоцирует рост именно в районе кол ,где они собственно и произрастают !

 

Думаю не станет хуже если вы просто завернёте эти листья вовнуть не срезая и чтоб шишки при этом не загораживались..

в моем случае это уже не возможно! :blink:

 

вообще мне кажется что многое еще от генетики зависит, для одних обрыв ботвы актуален, а для других стресс и меньший выхлоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

лист листу рознь. По такой логике нужно обравать всю листву кроме низов чтоб шишки получились больше. Но ты забыл об одном обстоятельстве, обрезав на шишке всю листву, шишка сама по себе потеряет часть энергии получаемой этой листвой от лампы и как следствие начнет развивать не саму шишку а пару других лопухов.

 

шишка сама по себе и есть та фабрика, где проходят все необходимые растению процессы

листва была актуальна на улице, где погодные факторы могут влиять на количество фотонов попадаемых на листву

в боксе по другому-мощный интенсивный свет делает ненужным эту листву на стадии блума

она мешает проникновению света к шишкам вот и вся любовь

 

Седой, потанцуй камрад, расслабься :smile:

https://www.youtube.com/watch?v=zCeOmXj93IY

зы: так долго до вас доходит полезная информация, господа гроверы

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А на свет у ней какие лампы ставишь?

Есть ДНАТ 400, есть ЛЕД 120, моя стоит по днатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот про что я и говорил с самого начала ! https://dzagi.club/fo...50#entry1208548

Единственное что он убирает некоторые шишечные листья , но это борьба с повышенной влажностью и плесенью , а не для увеличения урожая , как пытался втулить нам многоуважаемый модерило Шрумерхос в компани с максимкой! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!