Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Отвечать можно по разному , можно ответить на вопрос а можно и пня дать и послать читать канапендию)

Но лично я стараюсь дать ответ если знаю его , мы все когда то были в новичках и шарахались от темы к теме не понимая самых простых вещей даже популярно - разжёваных и в рот положенных .

Всё понимаю - что НАДО читать ,читать, читать и ещё раз прочитать всю канапендию и библиотеку и возможно не один раз , но некоторые ( у кого не было опыта никакого в выращивание растений ) не поймут даже если прочтут а если будут одновременно растить и учиться , то возможно НАШИХ людей прибавится)

Сам помню из нескольких сайтов где сидел и набирался опыта , тормознулся только там где более менее получал ответы - советы .

Особо спасибо Шифру , не пнул в своё время и теперь он мой хороший интернет/товарищь))

бро я с тобой согласен полностью.но когда задают вопрос какой фоторежим ставить автику меня это просто бесить начинает.или когда по этому поводу еще и тему создают...я то сам тут не давно еще и года нет и мне еще учиться и учиться но поверь или проверь таких глупх вопросов ниогда не задавал.да я их в принципе вобще не задаю.читаю репорты гугль и т.д. анализирую и до всего стараюсь дойти сам.лень разума-наш враг.с ним бороться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья Растаманы дайте совет!!

Как более эфективно юзать рипен

То что за 10 дней это понятно))) а вот порции ?? и как часто поливать? поливать или проливать??

Изменено пользователем Kudesnik6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с тобой соглашусь , много вопросов ответы на которые лежат в этой же ветке , но я просто иногда вспоминаю себя ))) и не чего страшного что кто то пнёт а кто то ответит , следующий раз уже будет сначала форум курить а потом если не найдёт вопросы задавать - но пинать не сильно всё таки их надо )

бро я с тобой согласен полностью.но когда задают вопрос какой фоторежим ставить автику меня это просто бесить начинает.или когда по этому поводу еще и тему создают...я то сам тут не давно еще и года нет и мне еще учиться и учиться но поверь или проверь таких глупх вопросов ниогда не задавал.да я их в принципе вобще не задаю.читаю репорты гугль и т.д. анализирую и до всего стараюсь дойти сам.лень разума-наш враг.с ним бороться надо

Братья Растаманы дайте совет!!

Как более эфективно юзать рипен

То что за 10 дней это понятно))) а вот порции ?? и как часто поливать? поливать или проливать??

в ветке я новичок есть тема полезные таблицы там есть скорее всего , если там не найдёшь - то ищи на сайте официальном GHE там есть все таблицы которые тебе помогут )

И удачи ..

Изменено пользователем WAIS78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья Растаманы дайте совет!!

Как более эфективно юзать рипен

То что за 10 дней это понятно))) а вот порции ?? и как часто поливать? поливать или проливать??

Вот нашёл )) зырь , а насчёт поливать или проливать ? Лично я просто поливал - там и так кол-во большое post-71216-0-90722700-1425878259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати и полив день рипен - день вода , у меня был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!

 

Проблема началась пару дней назад, снизу начали желтеть и умирать листья,

Темпа/влажность Днем 27/50%, ночью 20/60%

Поливал пару раз Флора сериес по 0.5мл/л, земля с ПАШ 6.5, ПАШ компота 6.8,

Сидят в гроубагах ДНАТ 400, до лампы 50см

post-78163-0-42239000-1425840298_thumb.jpg

post-78163-0-48505500-1425840341_thumb.jpg

post-78163-0-32435600-1425840399_thumb.jpg

 

Могу ошибаться, но! Обычно снизу идет нехват - сверху передоз (на цвеье по др), у тебя я так понимаю возможно нехват азотика

 

Вдове 37 дней! 12 дней как перевел режим на 12/12...! Кормлю через раз! День компот день вода с рн 6!!! Ррм сейчас замнрить не могу, прибор сбился надо калибровать а нечем, жду пока придет по почте! Нехваты чтоли? Почему листья желтеют? Концы сохнут на лопухах!Вторая вдова которая еще с пересадкой в другую землю растет норм и кстати без компота!полил кампотом последний раз недели 2 назад а дальше тока вода!Когда замерил ррм этой земли (правильное решение) с тех пор перестал кормить этот куст, и не зря))post-75073-0-24849700-1425847444_thumb.jpgpost-75073-0-07720700-1425847466_thumb.jpgМожет давать компот уже каждый день? Не хочу передознуть поэтому кормлю через раз!!!!!

 

Как тебе уже написали, на предцвете такое может быть. Если боищшься дознуть - поливай просто водой ;₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит вдруг?!! По-любому, перед "пилотом" ставить автомат!

Вопрос только в другом - как у тебя в помещении смонтирована эл.проводка... стоят ли на входе однополюсные или "двойные" автоматы? Если первый случай - то в случае К.З. сработают и те что в электрощитке...

 

Не прошло и полгода)) привет, бро!

 

Скажу тебе так - прям обязательно ставить автомат - не обязательно. Обьясню почему, потому что (как ты уже сказал) есть автомат у квартиры, который при кз рубанет всю квартиру.

 

Есть еще так называемый "тдеющий заряд" или как он там правильно называется, когда в удлинителях, типа пилота - такие же удлинители с красной кнопочкой, но почему то все думают, что это пилот, хотя он ни хера не предохранит от перепадов напряжения - так вот, пока не забыл о чем писал: в хороших пилотах с предохранителем такого тлеющегозаряда нет, который бы мог постепенно сожрать провода и защитил бы от возгарания.

 

Дальше - есть еще защита от размыкания - думаю об этом тут никто не задумывался, но это бывает редко (я имею в виду траблы от размыкания)

 

Поэтому я решил свою проблему - купив относительно дорогой пилот (не удлинитель с красной кнопкой) и подключил это все на одну ветку проводки, дабы ее не перегружать.

 

Вот и все. И зачем два автомата в квартире - хз. Может теперь и на чайник с микроволновкой тож по автомату влипить??)) они ведь в разы мощнее, чем твой бокс вместе взятый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу ошибаться, но! Обычно снизу идет нехват - сверху передоз (на цвеье по др), у тебя я так понимаю возможно нехват азотика

 

 

 

Как тебе уже написали, на предцвете такое может быть. Если боищшься дознуть - поливай просто водой ;₽

Полностью поддерживаю предыдущего оратора ))))

С низу идёт нехват сверху перехват������ по крайней мере нас ТАК учили в школе им. Дзаги .

Изменено пользователем WAIS78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствовать форумчане.

Не мента Вам, не плесени.

Вопрос такого характера: купил hanna 4 tds/ec metr показывает в mS/cm, чтоб перевести в ррм надо делить на двое. Правильно ли моё суждение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Здравствовать форумчане.

Не мента Вам, не плесени.

Вопрос такого характера: купил hanna 4 tds/ec metr показывает в mS/cm, чтоб перевести в ррм надо делить на двое. Правильно ли моё суждение?

да , если коэфф пересчета =0.5

в милисименсах почему не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Братья Растаманы дайте совет!!

Как более эфективно юзать рипен

То что за 10 дней это понятно))) а вот порции ?? и как часто поливать? поливать или проливать??

Перед рипеном пролей основательно почву, потом 4-6 мл/л ежедневно или через день(зависит от аппетита растихи и дренажных своиств грунта) до тех пор, пока не перестанет выбрасывать новые стигмы

у меня месяц рипенилась каплей в гроубэге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем...подскажите: когда начинают появляться кристалы на автиках? маей 27й день и че-то как-то намека нет на них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы боимся...вдруг, Генри выскочит и, давай нас чмырить, пастись посылать и проч...))

Не бойся! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа PHILIPS SON-T B 70W/220 E27

 

Газоразрядная натриевая трубчатая лампа Филипс, аналог ДНаТ

 

Цена оптовая за единицу: 494.0 руб.

 

Цена за единицу: 568.0 руб. Подойдёт ли такая лампа на досвет к лидке 120 или нужен именно днат? Спасибо

смахивает на обычный днат, только дорого ) я брал лампу 400ватт днат за 500 рублей

 

Привет всем...подскажите: когда начинают появляться кристалы на автиках? маей 27й день и че-то как-то намека нет на них)

при цветении...

Изменено пользователем Ховъер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смахивает на обычный днат, только дорого ) я брал лампу 400ватт днат за 500 рублей

 

 

при цветении...

 

а щас он не цветет?

post-77340-0-70671800-1425886816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а щас он не цветет?

Недавно зацвела,рано ещё кристаллам появлятся,ей ещё цвести и цвести,жди и всё будет и шишки большие и кристалы....

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а щас он не цветет?

скоро будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно зацвёл,рано ещё кристаллам появлятся,ей ещё цвести и цвести,жди и всё будет и шишки большие и кристалы....

Ясно... спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу вас читаю, в бокс свой каждые 15 минут смотрю и думаю - вроде все збс но когда ж ты зараза зацветешь.

Вопрос не перекурил ли я :kutyashie-101: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а щас он не цветет?

 

Она у тебя цветет уже недели 2

 

Вот сижу вас читаю, в бокс свой каждые 15 минут смотрю и думаю - вроде все збс но когда ж ты зараза зацветешь.

Вопрос не перекурил ли я :kutyashie-101: ???

 

Привет, бро ;) итак давай сначала, какая лампа, грунт, удобры...?... :)

 

Шучу ;) не сцы, хацветет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у тебя цветет уже недели 2

 

 

 

Привет, бро ;) итак давай сначала, какая лампа, грунт, удобры...?... :)

 

Шучу ;) не сцы, хацветет :)

Привет бро. Прошло еще 15 минут сцука не цветет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет бро. Прошло еще 15 минут сцука не цветет))

 

Я ржу))) сходи погуляй ;) Не терроризируй малышку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет бро. Прошло еще 15 минут сцука не цветет))

Как листики на ветках начнут расти несимметрично друг-другу, так значит скоро зацветет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет, бро ;) итак давай сначала, какая лампа, грунт, удобры...?... :)

Да, да! И фото в студию!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а что за фигня отвечаем на самые легкие вопросы,всем не помогаем?

 

Стараюсь помочь, если компетентен в вопросе. Прости, а что спрашивал то - я просто твой вопрос не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Подскажите в каком магазине покупать?

Атличный вапрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем!!!!подскажите плиз что лучше лакмусовая бумага или электроный индекатор нужно преобретать а вот незнаю как быть.зарание всем благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!