Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

ты что то путаешь.

могу лампу сфотать, реально так написано

 

сгодятся такие три? для одной ростихи?

post-77587-0-41983100-1425908371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу лампу сфотать, реально так написано

 

сгодятся такие три? для одной ростихи?

Реально написано 6500)))А ты писал 6700!!! А такие три ну так с пивом потянет!!! Изменено пользователем sativa12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище.....

 

Я пионер....недавно был и остаюсь им, тк у самого первый гров и, думаю пока моих познаний не хватает, чтобы было +100 к уровням гровинга

 

Но, знаешь....я всю полезную инфу взял с форума, а именно тут есть ВСЕ и ДЛЯ ВСЕХ, от мало до велика!

 

Единственная проблема пионеров - это, как в школе, как учился на то и научился. Если ты привык списывать, то тебе лень самому что-то изучить и поочитать.

 

Гровинг - это не матика, где 2+2=4, это познание науки, чтение литературы (она тат вся представленна), общение с опытными гроверами, познание и усовершенствование своих навыков и принятия опыта.

 

Опыт так просто не придет с вопросом на главную ветку: "ребята я вот захотел вырастить, что нужно?"

 

Я тебе отвечаю: "дружище! На данном форуме есть ВСЕ, что тебе нужно!"

 

Только нужно сделать некие шевеления мышкой и по экрану телефона и:

 

1. Залезть в раздел я-нлвичок

2. Прочитать раздел "как построить гроубокс" или как он там называется (раздел)

2. Прочитать статью "как вырастить автоцвет"

3. Какие нужны удобрения

4. Библия Гровера

5. Найти репы похожие с твоими сортами и посмотреть, как люди выращивают

И т.д. и т.п.

 

Вот если ты после этого чего-то не поймешь, тогда и лезь сюда на ветку с КОНКРЕТНЫМИ ВОПРОСАМИ, КОТОРЫЕ ТЫ НЕ ПОНЯЛ ИЗ ТОГО, ЧТО УЖЕ РАНЕЕ ПИСАЛИ И МНОГО-много раз спрашивали.

 

Читай и еще раз читай!

 

ПыСы: если не понял чего-то, прочитай еще раз, что я написал и следую тому, что написал.

 

Мы все через тоже самое прошли и никто тебе сюда не будет переписывать весь форум зановр.

 

ВСЕ ЕСТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.

 

Удачи друг.

ДА РАЗВЕ Я ПРОТИВ ТЕОРИИ - НЕТ КОНЕЧНО, ТОЛЬКО ЗА !

и чему либо учиться и научитьса - МЕНЯ ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШЬ

вопрос то в другом

ЗАЧЕМ НАМ (новобранцам) ТОПТАТЬ ТУ-ЖЭ ТРОПУ ... (собирать ВСЮ необходимую инфу и потом отсеевать лишнее)

ОНА КОНЕЧНО ПОЛЕЗНА БЕЗ СОМНЕНИЯ но

ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУТЬ и ДЛЯ ЭКСТЕРНОВ однако

Таково Наше Мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и хорошего выходного! Требуется совет от опытных гроверов=)))

У меня в одном горшке растет три растения, под 3х18W 6500К и 2х250W ДНаТ

Температура в боксе 29 - 31 градус (градусник стоит в горшке прямо), входящая температура 24 градуса.

 

В общем сушит землю очень быстро, я думаю! За 8 часов до этого был полив двумя литрами воды и земля на расстояние 1.5 см уже суха, ниже чуть влажная.

 

Думаю закрыть часть земли пенофолом с отражением, чтобы уменьшить испарение, как думаете сотоварищи?=)

 

M9eT4qV.png

 

Ну и думаю что у меня все гуд идет, вот фото растишки на 6 день от всхода=)

 

O3aYGVW.jpg

Я так понимаю боксик то совсем не большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально написано 6500)))А ты писал 6700!!! А такие три ну так с пивом потянет!!!

ой ссори) как думаешь поставить еще одну? просто одна без дела лежит, или уже перебор? и вот еще темпер 29-30, не убьёт её?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА РАЗВЕ Я ПРОТИВ ТЕОРИИ - НЕТ КОНЕЧНО, ТОЛЬКО ЗА !

и чему либо учиться и научитьса - МЕНЯ ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШЬ

вопрос то в другом

ЗАЧЕМ НАМ (новобранцам) ТОПТАТЬ ТУ-ЖЭ ТРОПУ ... (собирать ВСЮ необходимую инфу и потом отсеевать лишнее)

ОНА КОНЕЧНО ПОЛЕЗНА БЕЗ СОМНЕНИЯ но

ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУТЬ и ДЛЯ ЭКСТЕРНОВ однако

Таково Наше Мнение

 

Как говориться, экстерну с голубой каёмочкой)

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такую табличку там не нашёл??????????????post-73112-0-44998400-1425903833_thumb.jpg

ВОТ.

БЛАГОдарю за участие

ссылочку скинь товарисч дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ссори) как думаешь поставить еще одну? просто одна без дела лежит, или уже перебор? и вот еще темпер 29-30, не убьёт её?)

лучше одну ватт на 200.температура приемлема.но больше будет тормоз.очень важно чтобы субстрат не перегревался. Изменено пользователем slegg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться, экстерну с голубой каёмочкой)

https://dzagi.club/fo...showtopic=50488

Молодец

тама ужэ был вчера

спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ссори) как думаешь поставить еще одну? просто одна без дела лежит, или уже перебор? и вот еще темпер 29-30, не убьёт её?)

Не убьет! Но лучше темпу 27!!! А за место этих всех ламп воткни одну вт на 105 хотяб толку больше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перевезти меж городами несколько кораблей марьи?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перевезти меж городами несколько кораблей марьи?))

молодой челодой человек вы в общественном месте.не забывайтесь.а вобще очень просто-молча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Как перевезти меж городами несколько кораблей марьи?))

А тут что, форум наркокурьеров? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю боксик то совсем не большой?

 

Небольшой, вот он https://dzagi.club/fo...showtopic=52809

Ширина 900

Высота до стекла с лампами ДНаТ 950

Глубина 40

 

Там еще немного переработал его:

Плоский вход канализационной трубы поменял на обрезанное колено 90 градусов и налил туда воды для увеличения влажности. (за 12 часов 0.5 литра испаряется)

CmNBLxS.png

 

ребят у мея бокс 40-40-80 можно ли туда поставить лампу 600 ват дната если я решу проблему с ее охлаждением,,,,???

 

Это надо с бешеной скоростью продувать как его, так и весь бокс. Но на такой площади инфракрасный спектр будет нагревать ооочень хорошо, не думаю что у тебя температура будет там ниже 35.

Изменено пользователем IVANUSHKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят у мея бокс 40-40-80 можно ли туда поставить лампу 600 ват дната если я решу проблему с ее охлаждением,,,,???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят у мея бокс 40-40-80 можно ли туда поставить лампу 600 ват дната если я решу проблему с ее охлаждением,,,,???

 

а чё 600 ? ставь лучше 1000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодой челодой человек вы в общественном месте.не забывайтесь.а вобще очень просто-молча

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

 

А тут что, форум наркокурьеров? :lol:

ТАК ЕГО

МОЛОДЕЦ

ЗАБИЛ ГОЛ ВЕРНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

И ты нажми на кнопку капс, а то писать, удерживая шифт не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят у мея бокс 40-40-80 можно ли туда поставить лампу 600 ват дната если я решу проблему с ее охлаждением,,,,???

Легко,сквозной култюд,продуваемый ТДхой даже на 250 кубов,и один вент на протяжку самого спичечного коробка,и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко,сквозной култюд,продуваемый ТДхой даже на 250 кубов,и один вент на протяжку самого спичечного коробка,и в путь.

На засыпку=)

 

Два ДНАТА 250W продуваются двумя 12V 120. Что при 8.5, что при 15 вольтах разница, в динамике 30 минут, не играет никакой разницы. Даже на один градус.

 

Бокс продувается серверным кулером, что при 8.5В, что при 12В, разница, опять же в динамике 30 минут, не играет никакой разницы. Поточность при 12В у этого кулера около 220 Кубометров, при 8,5В раза в два ниже.

 

Входящая температура в бокс 24 градуса.

Температура в боксе в этом тесте 29 градусов стабильно.

 

Т.е. могу с уверенность сказать что весь нагрев происходит за счет инфракрасного спектра. Как то так=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко,сквозной култюд,продуваемый ТДхой даже на 250 кубов,и один вент на протяжку самого спичечного коробка,и в путь.

сейчас для бокса 40-40-80 стоит лампа днат 250,,,, но будет ли лучше от более мощной если охладить ее(пока у меня с охлаждением проблем не было продувает вытяжка,, а когда идет перегрев то включается основнвя вытяжка гроубокса ей управляет контройлер темпиратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас для бокса 40-40-80 стоит лампа днат 250,,,, но будет ли лучше от более мощной если охладить ее(пока у меня с охлаждением проблем не было продувает вытяжка,, а когда идет перегрев то включается основнвя вытяжка гроубокса ей управляет контройлер темпиратуры

А что за контролер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодильный контроллер работае на на грев и на охлаждение програмируемый Eliwell 961

 

подобный регулятор влажности работает с китайским увлажнителем супер все на дисплеях и темпа и влажность и время таймеры полива и включения лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добый братья нашол в аптечке золотое мумие и вот думаю может и правда золото может кто пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас для бокса 40-40-80 стоит лампа днат 250,,,, но будет ли лучше от более мощной если охладить ее(пока у меня с охлаждением проблем не было продувает вытяжка,, а когда идет перегрев то включается основнвя вытяжка гроубокса ей управляет контройлер темпиратуры

Целесобразней будет иметь наличие возможности использовать лампу на 600ват,в твоём боксе,но использовать ты её будеш на последних 4 неделях цвета.Думаю будет очень даже не лищним така я обгрЭйда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю боксик то совсем не большой?

Две страницы назад я писал что с дуру можно фуй сломать. Это тоже тот случай, просто нафига в таком боксике 500 ват дната? + еще эсл! Для полного счастья добавь 200 ватт лед нового чипованого с линзами и будет супер стар!!! А если серьезно выкинь на фиг эсл, выкрути один днат и получиш тот же результат что и сейчас.

 

И ты нажми на кнопку капс, а то писать, удерживая шифт не удобно.

А еще лучше включи консоль набери "QUIT" и будет тебе счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сейчас для бокса 40-40-80 стоит лампа днат 250,,,, но будет ли лучше от более мощной если охладить ее(пока у меня с охлаждением проблем не было продувает вытяжка,, а когда идет перегрев то включается основнвя вытяжка гроубокса ей управляет контройлер темпиратуры

А мне кажется в такой бокс 600 вт не айс!!! Т.к. Высота бокса 80 см!!! Куст вырастит до лампы а там 600 вт))) сгорит все к х....ям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На засыпку=)

 

Два ДНАТА 250W продуваются двумя 12V 120. Что при 8.5, что при 15 вольтах разница, в динамике 30 минут, не играет никакой разницы. Даже на один градус.

 

Бокс продувается серверным кулером, что при 8.5В, что при 12В, разница, опять же в динамике 30 минут, не играет никакой разницы. Поточность при 12В у этого кулера около 220 Кубометров, при 8,5В раза в два ниже.

 

Входящая температура в бокс 24 градуса.

Температура в боксе в этом тесте 29 градусов стабильно.

 

Т.е. могу с уверенность сказать что весь нагрев происходит за счет инфракрасного спектра. Как то так=)

Есть понятие такое рабочее давление в Па обозначяется,дак вот твои кулеры имеют мошност рабочего довления только комару залупу сушыть,не болие.Попробуй нормальный кональник скажем из серии ТД и ты поймёш всё,а если ещё увеличеш заход воздуха свежего то вобще мёрзнуть будут при 250ватном днате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две страницы назад я писал что с дуру можно фуй сломать. Это тоже тот случай, просто нафига в таком боксике 500 ват дната?

Ну все же не 500Вт, а 2х250Вт.

Что смог найти за приемлемые деньги, то и поставил=)

Но по сути все более-менее гуд, температура же 29 - 30 градусов. А ЭСЛки стоят только на веге, на цвете выключу их.

 

Есть понятие такое рабочее давление в Па обозначяется,дак вот твои кулеры имеют мошност рабочего довления только комару залупу сушыть,не болие.Попробуй нормальный кональник скажем из серии ТД и ты поймёш всё,а если ещё увеличеш заход воздуха свежего то вобще мёрзнуть будут при 250ватном днате.

Есть, согласен. Например мой сервачный кулер на 16В начинает парить над столом. Представляешь какое давление он дает?

Не чета 300 кубометровому канальнику.

Изменено пользователем IVANUSHKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется в такой бокс 600 вт не айс!!! Т.к. Высота бокса 80 см!!! Куст вырастит до лампы а там 600 вт))) сгорит все к х....ям!

Так и будет,лист згорит,шышы подпекутся с легка,но у марухи есть защита от такой х**ни она смолу будет выделять усиленно,прям коркой покроет шышы,видел когданибуть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!