Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

У меня получилось, что когда половина утонула - я их вытащил и на диски. Единственное - не дышал на них специально, но пялился достаточно долго чтобы надышать на них достаточно СО2.

Накуя дышать?))))))))) через часов 6 просто пальцем им помог утонуть и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось, что когда половина семян утонула - я их вытащил и на диски. Единственное - не дышал на них специально, но пялился достаточно долго чтобы надышать на них достаточно СО2.

 

Накуя дышать?))))))))) через часов 6 просто пальцем им помог утонуть и все!

 

семя не обязательно должно тонуть и, если не утонуло - это не значит, что оно мертвое.

 

Семку достаточно продержать 2 часа в воде.

Дальше ватки должный быть влажные, но не мокрые.

Дыхнуть СО2 - не знаю принципиально ли это, но всегда дышу, т.к. им СО2 по идее нужно.

В теплое темное место на 10 часов и не открывать раньше!

 

вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

семя не обязательно должно тонуть и, если не утонуло - это не значит, что оно мертвое.

 

Семку достаточно продержать 2 часа в воде.

Дальше ватки должный быть влажные, но не мокрые.

Дыхнуть СО2 - не знаю принципиально ли это, но всегда дышу, т.к. им СО2 по идее нужно.

В теплое темное место на 10 часов и не открывать раньше!

 

вот и все.

Когда в диски положил и в пакет зип-лок тогда дуешь в пакет и закрываешь! Этим ты создаешь микроклимат в пакете!!! А не то что надо дышать на семки!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если никак не тонет то семо мертвое, пустое тогда можно смело выкидывать!

С чего такое умозаключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семка утонула, сразу посадил попкой к верху. Зачем :3some: с этими дисками и пакетами? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С чего такое умозаключение?

Такие семки даже не плотные! Они пустые внутри! Их легко можно сломать пальцем! Сервантес рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. А есть тут репорты фотиков 12\12 от семки? Чет найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие семки даже не плотные! Они пустые внутри! Их легко можно сломать пальцем! Сервантес рулит!

Сервантес это хорошо конечно,но по факту далеко не все живые орехи тонут!Я не один раз сталкивался с этим,орех не тонул но проростал и рос без проблем! Вот если в дисках,минвате,торфтаблетке и т.д. не прорастёт тогда да,орех мёртвый,а судить по тому,что он не утонул хз!

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. А есть тут репорты фотиков 12\12 от семки? Чет найти не могу.

что за режим такой? зацветет же сразу, если вообще рости будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно даже в воде не держу , на ватные диски и в зиплок - пару раз дыхнул) туда и готово через 15-24 часа всё проклюнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что за режим такой? зацветет же сразу, если вообще рости будет

Некоторые так делают и вырастает одна жирненькая шишка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сервантес это хорошо конечно,но по факту далеко не все живые орехи тонут!Я не один раз сталкивался с этим,орех не тонул но проростал и рос без проблем! Вот если в дисках,минвате,торфтаблетке и т.д. не прорастёт тогда да,орех мёртвый,а судить по тому,что он не утонул хз!

Не знаю! Орехи которые покупал всегда все тонули и проростали, все 10 из 10!!! А те которые отдали мне просто так несколько плавали и не тонули и не одна из них не проклюнулась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые так делают и вырастает одна жирненькая шишка .

вопрос: зачем? места мало у людей или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервантес это хорошо конечно,но по факту далеко не все живые орехи тонут!Я не один раз сталкивался с этим,орех не тонул но проростал и рос без проблем! Вот если в дисках,минвате,торфтаблетке и т.д. не прорастёт тогда да,орех мёртвый,а судить по тому,что он не утонул хз!

согласен.плавучесть не показатель.всего лишь обнадеживающий признак.я вобще не жду утонут не утонут.часа 3 в воде и в землю сразу.всегда без проблем.диски ватки и т.д. на мой взгляд лишний промежуточный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: зачем? места мало у людей или что?

Да. Можно в малом пространстве кучу разных сортов уместить. SoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вопрос: зачем? места мало у людей или что?

Ну я хз зачем люди так делают,нравится им так наверное! Не так давно тут кто то из сторожил,даже помоему какой то модер выкладывал фото такой шишки,он говорил,что так в прикол вырастил такую шишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внимательно послушать сервантеса то совершенно понятно что тонучесть семян он характеризует как показатель качества а не тест на всхожесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не тонут это не говорит о пустоте в нем..Я надрезаю острие и бочину пять семь минут воде лежит и в контейнер между дисков..(углекислый газ туда)И в темноту 25-30гр..через 10-12часов есть уже первые корешки :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Можно в малом пространстве кучу разных сортов уместить. SoG

тратите генетический материал :ny_icon_old:

ну только если кучу сортов перепробовать дунуть захотелось ^_^

да вы мажор батенька :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что не тонут это не говорит о пустоте в нем..Я надрезаю острие и бочину пять семь минут воде лежит и в контейнер между дисков..(углекислый газ туда)И в темноту 25-30гр..через 10-12часов есть уже первые корешки :har:

а я еще мантры читаю секретные :lol2: :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

вопрос: зачем? места мало у людей или что?

Мало ли...несколько сортов одновременно, стабилизация нового гибрида,SoG...

СО2 им не нужен, пока нет хлорофилла, это ритуал вдыхания жизни в зародыш))

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тратите генетический материал :ny_icon_old:

ну только если кучу сортов перепробовать дунуть захотелось ^_^

да вы мажор батенька :ny_icon_old:

ну почему же трата?Вместо одного сорта-четыре допустим.Разнообразие это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внимательно послушать сервантеса то совершенно понятно что тонучесть семян он характеризует как показатель качества а не тест на всхожесть

Не знаю может и правда не внимательно слушал просто на практике так было!!! Короче мусолим тут эту всхожесть и один х..й каждый останется при своём мнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У нашего Джека проблемы с нижними листьями — выглядят болезненно:

 

post-79557-0-87237600-1425990068_thumb.jpeg

 

Свет: днат 400. Расстояние до света — 1м. Возраст — 28 дней от семечки. Удобрениями последние 2 недели не поливали. Промывали землю неделю назад, но всего 5ю литрами.

 

Нормально ли это? Стоит их отрезать или есть способ помочь и предотвратить появление новых?

 

На верхних листьях при этом была желтая каемочка. После того как полили слабым гидропонным раствором, она начала уменьшаться, сейчас осталась буквально на 3-4 листьях на самых кончиках:

 

post-79557-0-88204200-1425990127_thumb.jpeg

 

Вот ссылка на наш репорт, тут больше подробностей: https://dzagi.club/fo...opic=52762&st=0

Изменено пользователем LosPollos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос про Джека младшего:

У него на трех верхних листьях образовалась вот такие дырочки:

 

post-79557-0-10221900-1425990938_thumb.jpeg

Выглядит это, честно говоря, как будто кто-то поел наши листья. Но нет никаких следов от какого-либо насекомого со всех сторон листьев и стеблей.

 

Может ли это быть ожег? (за день до того как заметили дырку, обильно опрыскали листья на ночь водой) Может капельки остались после этого до утра, и когда включился свет они обгорели.

Очень нужен совет!

Изменено пользователем LosPollos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У нашего Джека проблемы с нижними листьями — выглядят болезненно:

 

post-79557-0-87237600-1425990068_thumb.jpeg

 

Свет: днат 400. Расстояние до света — 1м. Возраст — 28 дней от семечки. Удобрениями последние 2 недели не поливали. Промывали землю неделю назад, но всего 5ю литрами.

 

Нормально ли это? Стоит их отрезать или есть способ помочь и предотвратить появление новых?

 

На верхних листьях при этом была желтая каемочка. После того как полили слабым гидропонным раствором, она начала уменьшаться, сейчас осталась буквально на 3-4 листьях на самых кончиках:

 

post-79557-0-88204200-1425990127_thumb.jpeg

 

Вот ссылка на наш репорт, тут больше подробностей: https://dzagi.club/fo...opic=52762&st=0

 

учитывая, что нехваты идут снизу - то скорее всего не хват. но учитывая то, что 28 дней и может быть предцвет 0 это нормально

 

ИМХО

 

Еще вопрос про Джека младшего:

У него на трех верхних листах образовалась вот такие дырочки:

 

post-79557-0-10221900-1425990938_thumb.jpeg

Выглядит это, честно говоря, как будто кто-то поел наши листья. Но нет никаких следов от какого-либо насекомого со всех сторон листьев и стеблей.

 

Может ли это быть ожег? (за день до того как заметили дырку, обильно опрыскали листья на ночь водой) Может капельки остались после этого до утра, и когда включился свет они обгорели?

 

если просто дырки, без всяких на то причин - забей болт. не кипишуй. в ауте растения разве все идеальные? (к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встречал у животных самые разные реакции: эмоции, любовь, чувствительность - все те чувства, которыми так гордятса люди.

 

Единственное различие в том, что животное не может о них сказать и написать, и мы (БАРАНЫ) считаем их низшими существами только лишь потому и на том основании, что они не могут в своих "книгах" рассказать нам о том, что они пережили ...

 

для таких как ты (БАРАНОВ, это я говорю с твоих слов) есть справка гровера \ шпора и масса других документов, которые "продвинутые" годами записывали.. но если написать мы можем, то заставить что то прочитать нам не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что нехваты идут снизу - то скорее всего не хват. но учитывая то, что 28 дней и может быть предцвет 0 это нормально

 

Да, ждем что зацветет со дня на день. Нужно ли обрезать эти лопухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ждем что зацветет со дня на день. Нужно ли обрезать эти лопухи?

Если ты эстет - то оборви)) а так забей сами отпадут :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Да, ждем что зацветет со дня на день. Нужно ли обрезать эти лопухи?

На автоматах листву не режут подгинай резинками стягивай. С лопухов растиха жрать начнет, когда нехваты пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!