Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

дОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ С ПОЛИВОМ ВОБЩЕМ ТАКОЕ ДЕЛО ВОДА С СКВАЖИНЫ ПШ 7,4 ЗЕМЛЯ С ВЕРМИКОМ ПШ ГДЕ-ТО 7.8-8 РОСТИХЕ ПОХОДУ НЕОЧЕНЬ ПОНРАВУ НЕЗНАЮ КАК ПОНИЗИТЬ ПШ КАК В ЗЕМЛЕ ТАК И ВОДЕ ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ВЫМЫТЬ ЗЕМЛЮ НО ВЕДЬ ВОДА С ПШ 7.4!!!!ПОМОГИТЕ ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.post-80214-0-63282400-1426008600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем то же его замеряют, этот ppm дренажа, вот и я решил померить и офигел. Задавал тут вопрос этот, но никто так и не дал четкого ответа. Хотя бы ссылку кто кинул, где это можно прочесть, а то я что то не могу найти.

 

На скок я понимаю ппм-это жесткость воды...и следовательно разные удобры нужны для жесткой тли мягкой...я как то не запариваюсь в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем :hi2: Подскажите пожалуйста какой при хорошем раскладе должен быть ррм дренажа?

При хорошем раскладе ППМ дренажа должен быть не выше пэпээма вливаемого компота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, меня сейчас забьют ногами старички, но зачем тебе ппм на выходе с горшка?????? Замерь пш и будь счастлив ;)

 

ПыСы: я его не меряю и даж не знаю...и все збс

 

 

 

Бро, хорош загоняться :) и иди жене внимание удели ;)

 

Все норм у тебя ;)

 

Все гуд бро, главно дать :sweet: . а опыта много небывает ;)

Зацени подарок, мелочь а приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

дОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ С ПОЛИВОМ ВОБЩЕМ ТАКОЕ ДЕЛО ВОДА С СКВАЖИНЫ ПШ 7,4 ЗЕМЛЯ С ВЕРМИКОМ ПШ ГДЕ-ТО 7.8-8 РОСТИХЕ ПОХОДУ НЕОЧЕНЬ ПОНРАВУ НЕЗНАЮ КАК ПОНИЗИТЬ ПШ КАК В ЗЕМЛЕ ТАК И ВОДЕ ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ВЫМЫТЬ ЗЕМЛЮ НО ВЕДЬ ВОДА С ПШ 7.4!!!!ПОМОГИТЕ ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.post-80214-0-63282400-1426008600_thumb.jpg

Электролит тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ С ПОЛИВОМ ВОБЩЕМ ТАКОЕ ДЕЛО ВОДА С СКВАЖИНЫ ПШ 7,4 ЗЕМЛЯ С ВЕРМИКОМ ПШ ГДЕ-ТО 7.8-8 РОСТИХЕ ПОХОДУ НЕОЧЕНЬ ПОНРАВУ НЕЗНАЮ КАК ПОНИЗИТЬ ПШ КАК В ЗЕМЛЕ ТАК И ВОДЕ ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ВЫМЫТЬ ЗЕМЛЮ НО ВЕДЬ ВОДА С ПШ 7.4!!!!ПОМОГИТЕ ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.post-80214-0-63282400-1426008600_thumb.jpg

 

Бро! Тише-тише и без паники :)

 

Пш понизить можно мелом или вроде доломитовой муки - разводишь в воде и проливаешь. Только не поливаешь, а именно проливаешь, чтобы с дренажа протекло 20-40%

 

Зайди в магаз где удобры бабушки продают и спроси, если нет мела, что они послветуют.

 

Ааа....погоди...лимонной кислотой можно еще

 

 

 

Все гуд бро, главно дать :sweet: . а опыта много небывает ;)

Зацени подарок, мелочь а приятно

 

Хахаха))) с конфеткой отжег ;) а че за щипчики модные??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ С ПОЛИВОМ ВОБЩЕМ ТАКОЕ ДЕЛО ВОДА С СКВАЖИНЫ ПШ 7,4 ЗЕМЛЯ С ВЕРМИКОМ ПШ ГДЕ-ТО 7.8-8 РОСТИХЕ ПОХОДУ НЕОЧЕНЬ ПОНРАВУ НЕЗНАЮ КАК ПОНИЗИТЬ ПШ КАК В ЗЕМЛЕ ТАК И ВОДЕ ЗНАЮ ЧТО НУЖНО ВЫМЫТЬ ЗЕМЛЮ НО ВЕДЬ ВОДА С ПШ 7.4!!!!ПОМОГИТЕ ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.post-80214-0-63282400-1426008600_thumb.jpg

 

Электролит, удобнее наверное... только там много не надо, с пипетки капнул, замерил пш и т.д до результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :hi2:

Ребят ,подскажите в чем может быть проблема ? Начался цвет кампот последний раз давал флора МГБ 1.0/1.5/0.5

Есть дефекты на листьях ,что нужно сделать чтоб исправить ?post-69163-0-58330200-1426008083_thumb.jpgpost-69163-0-59295500-1426008100_thumb.jpg

И общий вид растишек

post-69163-0-39894000-1426008140_thumb.jpg

Или убавь азотную чясть или добавь калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорошем раскладе ППМ дренажа должен быть не выше пэпээма вливаемого компота

Ну я просто водой полил с ррм 260, а вытекло 2800,3800,4900.

 

Кто то писал, про ррм дренажа, но я не помню где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролит тебе в помощь

или лимонная кислота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Андрюха и я обращаюсь к вам с совсем уж глупым вопросом.

Будучи молодыми, растили в гаражах, закупались черноземом, удобрами аптечными и никто не запаривался, теперь же есть время и возможность.

Собрав свой лучший бокс, закупив автиков, я решил купить удобрения. Выбор мой пал на HESI starter kit земля, по скольку будет пару растих я счел соотнешение количества и цены хорошим, почитал чуток на форуме и заказал.

Собственно вопрос:

Горшки гроубеги 3шт на 5л. Когда лучше ничинать кормить компотом? Сколько раз на неделе, чередавать ли с водой?

Прочел на ганджафоруме, что таблица у них уж совсем некудышная. Теперь даже как то не по себе

Помогите дяде! Всем больших шишек!

Я рощу на HESI только на гидре,а не на земле поэтому ответить когда начинать кормить в земле сказать не могу,а вот по поводу таблицы скажу,можно смело кормить и по таблице если свет нормальный(ДНАТ от 250W) небольшой передоз азота будет но это фигня всё вырастет и порадует урожаем!Если боишся кормить по их таблице или свет не позволяет,то можно лить на литр воды не 5мл/л удобры,а 3.5мл/л но тогда на веге прям сразу нужно будет добавлять фосфор(PK 13/14) 0.5мл/л,а когда переведёш кормление на цвет то фосфор больше не добавляй до момента пока конкретно растиха не зацветё,как зацветёт фосфор давай как в таблице написано.Ещё запомни,что вода для этих удобр нужна только ЖЁСТКАЯ,а то проблем выхватиш. Ещё совет не держи на удобрах для веги(жёлтая банка) больше трёх недель,вот прям как третья неделя закончилась сразу лей удобры для цвета из зелёной банки,а то растиха вымахать может очень высокая.Ну вроде всё понятно написал? Хотя на земле на веге можешь фосфор и не добавлять сначала,если увидиш нехват то дабавиш.А так удобры хорошие!

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гуд бро, главно дать :sweet: . а опыта много небывает ;)

Зацени подарок, мелочь а приятно

блин щипчики зачетные )) хочу себе такие - искал наподобие их но ненашел к сожалению

 

Ребятки)) теперь я задам глупый вопрос))

 

Срезал нижние лопухи 4шт...и дико хочется покурить...есть смысл их сушить и курить? Или сразу в мусорку?

Если имеет смысл, то как их просушить целесообразно?

им сколько недель ?

помойму плохая затея ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рощу на HESI только на гидре,а не на земле поэтому ответить когда начинать кормить в земле сказать не могу,а вот по поводу таблицы скажу,можно смело кормить и по таблице если свет нормальный(ДНАТ от 250W) небольшой передоз азота будет но это фигня всё вырастет и порадует урожаем!Если боишся кормить по их таблице или свет не позволяет,то можно лить на литр воды не 5мл/л удобры,а 3.5мл/л но тогда на веге прям сразу нужно будет добавлять фосфор(PK 13/14) 0.5мл/л,а когда переведёш кормление на цвет то фосфор больше не добавляй до момента пока конкретно растиха не зацветё,как зацветёт фосфор давай как в таблице написано.Ещё запомни,что вода для этих удобр нужна только ЖЁСТКАЯ,а то проблем выхватиш. Ещё совет не держи на удобрах для веги(жёлтая банка) больше трёх недель,вот прям как третья неделя закончилась сразу лей удобры для цвета из зелёной банки,а то растиха вымахать может очень высокая.Ну вроде всё понятно написал?

Так вроде понял, только вот на неделе по сколько раз лить надо? именно компотом с удобрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рощу на HESI только на гидре,а не на земле поэтому ответить когда начинать кормить в земле сказать не могу,а вот по поводу таблицы скажу,можно смело кормить и по таблице если свет нормальный(ДНАТ от 250W) небольшой передоз азота будет но это фигня всё вырастет и порадует урожаем!Если боишся кормить по их таблице или свет не позволяет,то можно лить на литр воды не 5мл/л удобры,а 3.5мл/л но тогда на веге прям сразу нужно будет добавлять фосфор(PK 13/14) 0.5мл/л,а когда переведёш кормление на цвет то фосфор больше не добавляй до момента пока конкретно растиха не зацветё,как зацветёт фосфор давай как в таблице написано.Ещё запомни,что вода для этих удобр нужна только ЖЁСТКАЯ,а то проблем выхватиш. Ещё совет не держи на удобрах для веги(жёлтая банка) больше трёх недель,вот прям как третья неделя закончилась сразу лей удобры для цвета из зелёной банки,а то растиха вымахать может очень высокая.Ну вроде всё понятно написал?

простите меня - я тут со своми 5ю копейками) то есть мне в деревне где очень жесткая вода лучше растить на HESI .

Единственный минус я никогда не юзал эти удобрения - может подскажите мне какие надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вроде понял, только вот на неделе по сколько раз лить надо? именно компотом с удобрением.

По этому вопросу не знаю,я гидропонщик,щас тебе кто нибудь ответит как поливать правильно,потерпи.

по поводу фосфора на веге прочти я там дописал в конце предидущего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рощу на HESI только на гидре,а не на земле поэтому ответить когда начинать кормить в земле сказать не могу,а вот по поводу таблицы скажу,можно смело кормить и по таблице если свет нормальный(ДНАТ от 250W) небольшой передоз азота будет но это фигня всё вырастет и порадует урожаем!Если боишся кормить по их таблице или свет не позволяет,то можно лить на литр воды не 5мл/л удобры,а 3.5мл/л но тогда на веге прям сразу нужно будет добавлять фосфор(PK 13/14) 0.5мл/л,а когда переведёш кормление на цвет то фосфор больше не добавляй до момента пока конкретно растиха не зацветё,как зацветёт фосфор давай как в таблице написано.Ещё запомни,что вода для этих удобр нужна только ЖЁСТКАЯ,а то проблем выхватиш. Ещё совет не держи на удобрах для веги(жёлтая банка) больше трёх недель,вот прям как третья неделя закончилась сразу лей удобры для цвета из зелёной банки,а то растиха вымахать может очень высокая.Ну вроде всё понятно написал? Хотя на земле на веге можешь фосфор и не добавлять сначала,если увидиш нехват то дабавиш.А так удобры хорошие!

А вот жесткая вода, это из под крана или как? я просто использую воду из обратного осмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ghe есть разделения на жесткую и мягкую воду - А ВОТ ПРО HESI не слыхал и не пользовался )) поэтому и неслыхал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро! Тише-тише и без паники :)

 

Пш понизить можно мелом или вроде доломитовой муки - разводишь в воде и проливаешь. Только не поливаешь, а именно проливаешь, чтобы с дренажа протекло 20-40%

 

Зайди в магаз где удобры бабушки продают и спроси, если нет мела, что они послветуют.

 

Ааа....погоди...лимонной кислотой можно еще

 

 

 

Хахаха))) с конфеткой отжег ;) а че за щипчики модные??))

Я их даже незаметил, супруга открыла блокнот а там сюрприз) а так как ножницы, для подрезки или срезки при харвесте видимо, но до него еще долго, поэтому отправляются в шкаф.

Ты то чё когда уже шишки курить будешь? девка вымахала, я то видел :clap: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

простите меня - я тут со своми 5ю копейками) то есть мне в деревне где очень жесткая вода лучше растить на HESI .

Единственный минус я никогда не юзал эти удобрения - может подскажите мне какие надо ?

На чём тебе лучше растить уж сам выбирай,не только HESI для жёсткой воды!Я просто заострил внимание на жёсткой воде потому как некоторые начинают использовать HESI и осмос или бадяжат крануху с осмосом,а потом траблы ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот жесткая вода, это из под крана или как? я просто использую воду из обратного осмоса.

это скорее всего мягкая вода 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот жесткая вода, это из под крана или как? я просто использую воду из обратного осмоса.

Ну типо да из крана которая с ppm от 250 ЗАПОМНИ ОСМОС И HESI ЗЛО! Производители HESI рекомендуют воду от 350ppm у меня из крана течёт вода с 250ppm и проблем нет

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чём тебе лучше растить уж сам выбирай,не только HESI для жёсткой воды!Я просто заострил внимание на жёсткой воде потому как некоторые начинают использовать HESI и осмос или бадяжат крануху с осмосом,а потом траблы ловят.

понял тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, как проверить влажность земли вручную? Как глубоко надо копать и какие очучения должны быть?

 

И еще вопрос, вот 8-ой день растишки, как то не сильно мне нравятся листочки на ней. С двумя другими все ок, хоть и бонусная АК дня на 1.5 отстает в развитии... Температура в боксе 29 градусов при работе света.

XuyUPMA.png

 

Справа как раз бонусная АК от семяныча, изначально развивались равномерно. Цвет листьев у нее более темный, насыщеннее.

KX4dofi.jpg

 

Я вот думаю, может АК меньше потому что лампы вот так стоят, как будто 6500 спектра ей меньше достается или потому что изначально эта семка была раза в 1.5 меньше своих платных собратьев?

(кто не в курсе у меня еще сверху 2х250W ДНаТ)

0edVVPU.png

Изменено пользователем IVANUSHKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

блин щипчики зачетные )) хочу себе такие - искал наподобие их но ненашел к сожалению

 

им сколько недель ?

помойму плохая затея ))

 

Третья неделя цвета))

 

Посмотри личку

 

 

Я их даже незаметил, супруга открыла блокнот а там сюрприз) а так как ножницы, для подрезки или срезки при харвесте видимо, но до него еще долго, поэтому отправляются в шкаф.

Ты то чё когда уже шишки курить будешь? девка вымахала, я то видел :clap: ..

 

Ток 3я нед цвета)) еще нед 3(( курить ппц как хоца ;) Вот думаю лопухи скурить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типо да из крана которая с ppm от 250 ЗАПОМНИ ОСМОС И HESI ЗЛО! Производители HESI рекомендуют воду от 350ppm у меня из крана течёт вода с 250ppm и проблем нет

Братух от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, как проверить влажность земли вручную? Как глубоко надо копать и какие очучения должны быть?

 

И еще вопрос, вот 8-ой день растишки, как то не сильно мне нравятся листочки на ней. С двумя другими все ок, хоть и бонусная АК дня на 1.5 отстает в развитии... Температура в боксе 29 градусов при работе света.

XuyUPMA.png

 

Справа как раз бонусная АК от семяныча, изначально развивались равномерно. Цвет листьев у нее более темный, насыщеннее.

KX4dofi.jpg

 

Я вот думаю, может АК меньше потому что лампы вот так стоят, как будто 6500 спектра ей меньше достается или потому что изначально эта семка была раза в 1.5 меньше своих платных собратьев?

(кто не в курсе у меня еще сверху 2х250W ДНаТ)

0edVVPU.png

 

Крутит лист из за влажности .. его перепада... пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братух от души!

Не за что! Хороших урожаев тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья неделя цвета))

 

Посмотри личку

 

 

 

Ток 3я нед цвета)) еще нед 3(( курить ппц как хоца ;) Вот думаю лопухи скурить :)

 

Бро нетрожь лопухи :molot: , я тя уверяю, потерпи чутка еще, недербань :ireful2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутит лист из за влажности .. его перепада... пройдёт

а может гены но с ростом должно пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!