Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

биогумус я добавляю слегка в субстрат для веги.можешь не добавлять его вообще.имхо

лучше биогумус на последних неделях цвета добавляй, для вкуса :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше биогумус на последних неделях цвета добавляй, для вкуса :smile:

думаешь?)там же азота много.фосфор не заблокирует? Изменено пользователем Брауль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь?)там же азота много.

ну можно и на веге. просто на веге минералкой кормят, чтобы мощь зелени была, чтобы вкус был заканчивают органикой :smile:

так то можно конечно и на веге :smile:

от большого кол-ва азота растение наберет большую зеленую массу, что с одной стороны хорошо, а с другой потом шишкам света может не хватать. в тени они будут.

и вообще если че, то излишнее кол-во азота в растворе может заблокировать фосфор

Изменено пользователем fem21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно и на веге. просто на веге минералкой кормят, чтобы мощь зелени была, чтобы вкус был заканчивают органикой :smile:

так то можно конечно и на веге :smile:

от большого кол-ва азота растение наберет большую зеленую массу, что с одной стороны хорошо, а с другой потом шишкам света может не хватать. в тени они будут.

мне не нравится шишки с привкусом удобряг бро.я ему на вегу и рекомендовал :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится шишки с привкусом удобряг бро.я ему на вегу и рекомендовал :hi2:

добро, но я как то юзал на цвете biosevea.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще и биогумус хотел замешать!)

А какой лучше кокос , или он везде почти одинаков? и такой же вопрос про биогумус!)

биогумус Лука

кокос коколанд

 

Салют братья!

Кто подскажет самый эффективный способ добычи гашиша?

бутановый мёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро, но я как то юзал на цвете biosevea.

я на биосевии тоже выращивал,вкус у шишек как из бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

low stress training, раскройте эту тему, или дайте ссыль, а то боюсь сломать основание, ибо оно уж очень чувствительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай поиск, или религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай поиск, или религия не позволяет?

 

На самом деле уже на олке нашел эту тему, но все равно боюсь повредить, сделаю акцент на том что я занимаюсь выращиванием впервые)) думал авось чего дельного посоветуете)))) Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос промывать-лечить, либо щелочит до 8

Вермикулит тоже настроен на высокий РН

А там как хотите :fol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость santei

Кокос " Сады Аурики" после залива на сутки дождевой водой с PH 6,2 показал PH 6,5. Не промывал, с пакета насыпал и залил. :thum:

Изменено пользователем santei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один докучающий вопрос, по старой теме, выращиваю в системнике, лампы энергосберегайки(хол. т.к. вега) освещение 20/4, грунт, перестал изобильно поливать, темпаратура в "дневное" время держится около 30С "ночью" 23С. Раньше горшки стояли на 7 см выше, думал поэтому желтеют, поставил ниже, но изменений не вижу. Сорт АК-47 (автик) по соседству ананасовый экспресс тоже (автик), обе девочки, но ананас развивается интенсивнее и выглядит прекрасно, чего не хватает АК?

post-69644-0-26386600-1394918862_thumb.jpg

post-69644-0-17130300-1394918880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал поэтому желтеют

желтеют листья

 

что за грунт и чем поливаешьудобряешь?

так то на фото ничего страшного..следы жизни.. :smile:

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаю водичкой, покупной, грунт terra vita

не хвалят Терру виту бро. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что имеем:

Шкаф 1,5х1х0,5 (ВхДхШ). Лампа ДНаТ 400.

4 куста:

1 х 00 Kush;

2 х Chocolate Skunk;

1 х Cheese Berry;

Спустя 3 месяца веги, 1,5 месяца цветения.

Сейчас сутки 12/12, температура 27/24.

Горшки 5-тилитровые. Раз в 2 недели поливаю Etisso для роста 0,5 L. Полив 0,75л (примерно) с утречка. PH нейтральный.

Проблема: желтеют листья, начиная с кончиков. Затем скручиваются. Что может быть не так?

1-2. 00 Kush (хуже всех себя чувствует).

3. Все вместе.

post-66059-0-06942400-1394962581_thumb.jpg

post-66059-0-26291700-1394962757_thumb.jpg

post-66059-0-57960200-1394962790_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоревшая это передоз, пролив оклемает ее но красивее не станет, возможно продолжит наращивание шишек после отходняка, у остальных нехват по Калию пошел (кончики листьев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца веги,1.5 цвета в пяти литровых горшках,мучаешь бро растения.засуха,или ожёг,моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Привет Бро..смотря где они у тебя сидят может света мало по подает им вот и тянуться к нему родимому :ny_icon_old:

пока что на подоконнике, скоро в землю сажать надо, вот и интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова братцы! Подскажите пожалуйста!

 

В доме из под крана течёт щелочная вода - я так подозреваю выше 8,0 и возможно даже единицы на 1,5-2(точные измерения не могу пока произвести, т.к. пользуюсь жидким тестом для измерения пш)!

 

Я понизил пш концетратом (General Hydroponics) до примерно 6-7 ед. Замочил пару семок в ватных дисках, в термо-посуду и в тепло на 3 дня! Результат - семечки на 2-е сутки начали проростать, а затем остановились и остались на той же стадии(только начали вылезать)!

Семечки пролежали в тёмном не холодном месте 1-1,5 года, в зип-локах!

 

Вопрос мой таков - может ли это быть из-за того, что я использовал концентрат?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один докучающий вопрос, по старой теме, выращиваю в системнике, лампы энергосберегайки(хол. т.к. вега) освещение 20/4, грунт, перестал изобильно поливать, темпаратура в "дневное" время держится около 30С "ночью" 23С. Раньше горшки стояли на 7 см выше, думал поэтому желтеют, поставил ниже, но изменений не вижу. Сорт АК-47 (автик) по соседству ананасовый экспресс тоже (автик), обе девочки, но ананас развивается интенсивнее и выглядит прекрасно, чего не хватает АК?

При высоком пш такая хрень бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова братцы! Подскажите пожалуйста!

 

В доме из под крана течёт щелочная вода - я так подозреваю выше 8,0 и возможно даже единицы на 1,5-2(точные измерения не могу пока произвести, т.к. пользуюсь жидким тестом для измерения пш)!

 

Я понизил пш концетратом (General Hydroponics) до примерно 6-7 ед. Замочил пару семок в ватных дисках, в термо-посуду и в тепло на 3 дня! Результат - семечки на 2-е сутки начали проростать, а затем остановились и остались на той же стадии(только начали вылезать)!

Семечки пролежали в тёмном не холодном месте 1-1,5 года, в зип-локах!

 

Вопрос мой таков - может ли это быть из-за того, что я использовал концентрат?

Заранее спасибо!

Бро тут разброс большой, но так бывает что проклевываются и все ...Тут либо генетика либо внешние факторы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаю водичкой, покупной, грунт terra vita

 

замеряй рН земли бро..

нехватов на веге не должно быть..при условии что с землей все ок.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро тут разброс большой, но так бывает что проклевываются и все ...Тут либо генетика либо внешние факторы :hi2:

 

Спасибо, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бро!

Пожалуйста Бро :hi2: Разбирайся в ситуации, возможно больше информации о ситуации поможет прояснить суть и фото конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья приветствую вас! Я новичек и собираюсь вести скромный репорт... Осталось только докупить пш тест, и тут вопрос в следующем... В связи с обстаятельствами и бюджетом особо выберать не приходится, и выбор падает на жидкостный тест от GHE...

Подскажите, подойдет ли он, насколько точен, поможет ли справиться с DWC? Есть у кого опыт работы с подобной чтукой?

post-70303-0-55618800-1394989393.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность относительная, но пойдет при слабом бюджете :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная вещь, только не под ДНаТом сравнивай цвет жидкости со шкалой, а под нормальной лампой, а то на пару единиц точно уедетвизуальный показатель из-за специфического спектра ДНаТа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!