Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Парни, а если я не знаю сорт орехов, как нибудь можно определить автик или фотик?

 

 

 

Здорова. в данный момент он показывает. влажность почвы. и освещенность показывает и пш показывает. точную инструкцию по применению наиди там написанно рекомундуеться зачищать электроды 0 наждачной бумагой. показания можно снимать не ранее чем через минуту. :JC_spliff:

Прибор так себе, заказал электронный- и тебе советую!

 

а че за маркет? я смотрел тут http://elektrointer.pulscen.ru/goods/6839367-lampa_natriyevaya_dnat

Я покупал в своем городе, не захотел заказывать, а так их полно же всяких, но у дросселя и изу тоже разбег неплохой в цене, мои меня вроде радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дознёшь скоро, если ещё не дознул. в земельке на цвете мфк 0.5гр на литр максимум и не каждый полив, если в комплексных удобрениях фосфора совсем мало. имхо.

ага панятна... ну а с растворином как быть? в дозе, шоб миновать передозы, тоже 0,5г на литр и тоже не честить??

Изменено пользователем sano333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че за маркет? я смотрел тут http://elektrointer.pulscen.ru/goods/6839367-lampa_natriyevaya_dnat

Вроде планета электрики, а дешевые лампы были в строительном рынке, нужно было там наверно спросить дроссель..

Но лампу на всякий случай купил, на прозапас;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага панятна... ну а с растворином как быть? в дозе, шоб миновать передозы, тоже 0,5г на литр и тоже не честить??

я что-то состав не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Читал что нельзя клонировать автоцветы я случайно сломал ветку у pandora auto посадил ещё в горшок с землёй и через две недели ветка пошла быстро в рост как думаете что то путнее вырастит из этого она растёт с белыми трихомами как при предцвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, разница в фото 36 часов. Нормально ли растет или ей что-то не хватает? Лампа днат на 400w.

http://s018.radikal....8ca5e9d8c1d.jpg

http://s019.radikal....6eaf09043ef.jpg

 

да вроде хорошо ей :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен?

Похоже на "чёрную ножку".

бро а что это значит?:)мое мне было нехватка азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите братцы, преобрел силитру кальцевую (N-14.9 CaО-27) как правельно за бодяжить концынтратцыю чтобы добавить в гидру в кличестве 0,3мл/л, т.е. сколько грам на литр ну или на 10 литров. на этикетки есть четыре варианта, 1) для овощей 10г/10л. 2) земляника 10-15г/10л. 3) плодовые древья и кустарники 20г/10л. 4) расада овощ. и цветущих культур 5-10г/10л. и тут же возникает второй впрос к чему относятся наше чудо дерево к кустарникам или к цветущим културам? использую гидроДВЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите братцы, преобрел силитру кальцевую (N-14.9 CaО-27) как правельно за бодяжить концынтратцыю чтобы добавить в гидру в кличестве 0,3мл/л, т.е. сколько грам на литр ну или на 10 литров. на этикетки есть четыре варианта, 1) для овощей 10г/10л. 2) земляника 10-15г/10л. 3) плодовые древья и кустарники 20г/10л. 4) расада овощ. и цветущих культур 5-10г/10л. и тут же возникает второй впрос к чему относятся наше чудо дерево к кустарникам или к цветущим културам? использую гидроДВЦ.

 

цветущие культуры и начинать с 25% от нормы. ИМХО, т.к. у меня земля :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Читал что нельзя клонировать автоцветы я случайно сломал ветку у pandora auto посадил ещё в горшок с землёй и через две недели ветка пошла быстро в рост как думаете что то путнее вырастит из этого она растёт с белыми трихомами как при предцвете

их не клонируют, потому что автик зацветает через 3 недели после посадки и веги как бы и нет почти. ветку ты посадил, она укоренилась допустим, но вырасти не успеет, т.к. уже цветёт. будет шишка на ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, вопрос такой, когда лучше пересаживать рассаду из стакана в горшок, на ночь лучше или с утра. днат 400? просто обычно сразу семку в горшок пихал, а тут бокс занят был пришлось в стаканчик пластиковый с начала закинуть.

 

о *ля!!!!!! аватарка от куда то взялась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, вопрос такой, когда лучше пересаживать рассаду из стакана в горшок, на ночь лучше или с утра. днат 400? просто обычно сразу семку в горшок пихал, а тут бокс занят был пришлось в стаканчик пластиковый с начала закинуть.

 

о *ля!!!!!! аватарка от куда то взялась!!!!

 

подожди пока ей неделька будет/две или по ощущениям когда корни землю заполнят (если прозрачный стаканчик) и пересаживай. Пересаживать лучше по лунному календарю :wink2: + полить цирконом (корневином, эпином)

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите пожалуйста,что за проблема?С виду лист как будто фиолетовый.Две фотки немного разные,что бы можно было уловить суть получше.BnrDYRIYOUU.jpgqdFkyTitX3k.jpg

Изменено пользователем Todeymax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ,я вот собрался на днях сажать в аут семки пророщенные,да вот незнаю как луночки пободрее сделать,с чем мешать,что добавлять,это все дело будет в камыше редком,земле чернозем с соседнего поля,подскажите как получше луночку замутить и с чем землю мешать?че надо прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ,я вот собрался на днях сажать в аут семки пророщенные,да вот незнаю как луночки пободрее сделать,с чем мешать,что добавлять,это все дело будет в камыше редком,земле чернозем с соседнего поля,подскажите как получше луночку замутить и с чем землю мешать?че надо прикупить?

 

это надо было сделать до того, как ты прорастил семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо было сделать до того, как ты прорастил семки

Так не беда,есть ещё,ты скажи что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько времени темноты нужно автоцветам для оптимального цветения? (днат400)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько времени темноты нужно автоцветам для оптимального цветения? (днат400)

как ты думаешь сколько раз этот вопрос задавался в этой ветке?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=52735&hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%2B%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%2B%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82

хоть маленько то читайте то что другие люди для новичков пишут.тут все есть.ваще все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не беда,есть ещё,ты скажи что сделать?

 

не подскажу, к сожалению, т.к. в ауте не растил :hz: просто я к чему, к тому, что лунка готовится заранее....с навозом, компостом и т.д....где-то за месяц до посадки 9на сколько я помню)

 

посмотри на форуме в разделе для аута, по репам - тут много инфы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне,пожалуйста,хотя бы чем-нибудь.А то такое чувство как будто мои сообщения вообще никто не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!!Умельцы!!!!!Наверное уже вас достал своими дурацкими вопросами но братцы без вас не вырулить!!!!Помогите отбить дупля с водой!!!собрал дождевой воды померял пш 8.4 боюсь ей поливать ростиху она бедняга и так неделю ездила с одного поддоконика на другой света небыло сука война эта вынесла весь мозг уже..сегодня дали свет ростиху поставил в бокс хочу полить но боюсь плюс сегодня заметил что кончики листиков на пожелтели а почернели и сильно видны прожилки на листе смотрел здесь в шпаргалке что нехват.блин горелый без вас умельцы не розберусь помогите плиз одна радость здесь осталась и той плохо!!!!!зарание благодарен вам!!!!! :( :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне,пожалуйста,хотя бы чем-нибудь.А то такое чувство как будто мои сообщения вообще никто не видит.

 

Вернись на первую стр и посмотри, что еще нужно указать в твоем вопросе и напиши потом часа через 2, старички проекта помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени... подскажите пожалуйста: чем можно поднять ph до 6-7 у меня по полоскам 5... в инете че-та все замудрено с этим делом...) может подскажите какой нибудь порошок или удобру где все в одном пакете. с уважением...

юзай Бро Powder Feeding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!!Умельцы!!!!!Наверное уже вас достал своими дурацкими вопросами но братцы без вас не вырулить!!!!Помогите отбить дупля с водой!!!собрал дождевой воды померял пш 8.4 боюсь ей поливать ростиху она бедняга и так неделю ездила с одного поддоконика на другой света небыло сука война эта вынесла весь мозг уже..сегодня дали свет ростиху поставил в бокс хочу полить но боюсь плюс сегодня заметил что кончики листиков на пожелтели а почернели и сильно видны прожилки на листе смотрел здесь в шпаргалке что нехват.блин горелый без вас умельцы не розберусь помогите плиз одна радость здесь осталась и той плохо!!!!!зарание благодарен вам!!!!! :( :( :( :(

 

По поводу пш- запомни понизить можно лимонной кислотой или чем нить что кислит, а повысить наоборот щелочью.

 

По поводу прожилок я хз.

 

Чем поливаешь вообще, какие удобры? Скок растихе дней?

 

По поду кончиков - они типа сожжены, да? Если так, то это нехват калия

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пш- запомни понизить можно лимонной кислотой или чем нить что кислит, а повысить наоборот щелочью.

 

По поводу прожилок я хз.

 

Чем поливаешь вообще, какие удобры? Скок растихе дней?

 

По поду кончиков - они типа сожжены, да? Если так, то это нехват калия

Спс тебе дружище!!!!поливаю водой из скважины пш 7.4 но мне здесь седой подсказывал насчет кислоты лимонки я в курсе еще электролит пробывал пару капепь здорово низит пш!!!вот насчет калия я в роздумиях или нехват его или фосфора черт его знает удобряю биоглобином и рост концентрат.возрост ростихи 1.5 месеца начала рости хорошо сразу но потом как я уже говорил сука война все начала портить долго небыло света я как мог ее спасал то генератор включал на пару часов тройку раз за сутки то поддоконики менял в зависимости от времени суток а было время так она бидолага ваще жила в подвале при светильнике аж плакать охота было.сейчас вроде перестали стрелять есть свет днат 250 влага ниже 40 не опускается выще 60 не поднемаю.еще вот вопрос насчет калия как его можно поднять????тебе еще раз огромное спс от души!!!!Мира тебе!!!!!-вам умельцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на ваш взгляд очень хилая растиха 3 неделя идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а что это значит?:)мое мне было нехватка азота

Я с самого начала спросил - это так приплюснуто ?

Ты нет это фото , но вроде не фото

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=43249

Вот почитай про черноножку не твои симптомы случаем ?

 

Доброго времени суток!!!!!Умельцы!!!!!Наверное уже вас достал своими дурацкими вопросами но братцы без вас не вырулить!!!!Помогите отбить дупля с водой!!!собрал дождевой воды померял пш 8.4 боюсь ей поливать ростиху она бедняга и так неделю ездила с одного поддоконика на другой света небыло сука война эта вынесла весь мозг уже..сегодня дали свет ростиху поставил в бокс хочу полить но боюсь плюс сегодня заметил что кончики листиков на пожелтели а почернели и сильно видны прожилки на листе смотрел здесь в шпаргалке что нехват.блин горелый без вас умельцы не розберусь помогите плиз одна радость здесь осталась и той плохо!!!!!зарание благодарен вам!!!!! :( :( :( :(

Фотку скинь если можешь , там и поглядеть можно тогда а так пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А калий монофосфат калия есть такое удобрение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!