Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

post-79144-0-32328000-1426524432_thumb.jpg

И вот еще вопрос! Вот эта тварь может поедать листья в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-79144-0-60098500-1426524342_thumb.jpg

Нормальная она у тебя !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс тебе дружище!!!!поливаю водой из скважины пш 7.4 но мне здесь седой подсказывал насчет кислоты лимонки я в курсе еще электролит пробывал пару капепь здорово низит пш!!!вот насчет калия я в роздумиях или нехват его или фосфора черт его знает удобряю биоглобином и рост концентрат.возрост ростихи 1.5 месеца начала рости хорошо сразу но потом как я уже говорил сука война все начала портить долго небыло света я как мог ее спасал то генератор включал на пару часов тройку раз за сутки то поддоконики менял в зависимости от времени суток а было время так она бидолага ваще жила в подвале при светильнике аж плакать охота было.сейчас вроде перестали стрелять есть свет днат 250 влага ниже 40 не опускается выще 60 не поднемаю.еще вот вопрос насчет калия как его можно поднять????тебе еще раз огромное спс от души!!!!Мира тебе!!!!!-вам умельцы!!!!

 

Если 1,5 мес....автик у тебя? По идее цвести должна уже - а на цвете там все может быть

 

Давай фотку ксли можешь

 

Если цвет и калия не хват, то да можешь уже подьзоваться МФК-монофосфат калия

 

Влажность на цвете держи около 40-50 не больше

 

Если будет высокая влажность и низкая темп - появится плесень

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не переливай её а то лист чего то крутит (

 

И корми по рецепту а то голова желтеет вроде !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нормальная она у тебя !

. 18 февраля каска слезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-79144-0-32328000-1426524432_thumb.jpg

И вот еще вопрос! Вот эта тварь может поедать листья в боксе?

может. это галица.выводи эту тварь.коцки по всем листам будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. 18 февраля каска слезла!

Уже месяц , почти ) днюху праздновать будешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может. это галица.выводи эту тварь.коцки по всем листам будут.

а как вывести! Посоветуй плийз))) тварь сцука я смотрю листья покусаны типа у большой растихи вроде бы нет некого!? А в ведерке с водой эта хрень купается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку-ку епту :) где старички проекта???

 

Вопрос на миллион, в общем я и мой товарисч Impose хотим перейти на ДНАТ 400

 

Но мы столкнулись вот с чем, рассматриваем лампы

 

Филипс Грин Павер и Сильвания Гро Люкс

 

Характеристики у обеих ламп идентичны - специально для растениеводства, НО!! Цветовая температура 2000К - это Бл**ь одно и тоже что спектр для растишки в люминах или я путаю????

 

Т.е. вопрос поставлю по другому-данные лампы подойдут на ВЕСЬ ЦИКЛ растишки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже месяц , почти ) днюху праздновать будешь !

планирую)))) и соседей планирую тоже подселить чтоб скучно не было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала спросил - это так приплюснуто ?

Ты нет это фото , но вроде не фото

https://dzagi.club/fo...showtopic=43249

Вот почитай про черноножку не твои симптомы случаем ?

 

 

Фотку скинь если можешь , там и поглядеть можно тогда а так пальцем в небо.

post-80214-0-63282400-1426008600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вынь из бокса сфотай, тк от лампы все желтит и не увидеть траблов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите пожалуйста,что за проблема?С виду лист как будто фиолетовый.Две фотки немного разные,что бы можно было уловить суть получше.До того как заметил один раз поливал бона форте "для лиственных"+"для цветущих" 5мл+5мл на литр воды.До этого просто "для цветущих" поливал 10 мл на литр воды

BnrDYRIYOUU.jpgqdFkyTitX3k.jpg

 

. 18 февраля каска слезла!

 

У меня кстати тож 18 февраля каску скинула)

Изменено пользователем Todeymax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать, если мне срочно придётся вырубить свет растихам примерно на 10 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вывести! Посоветуй плийз))) тварь сцука я смотрю листья покусаны типа у большой растихи вроде бы нет некого!? А в ведерке с водой эта хрень купается!

будешь смеяться я отлавливал.она тварь личики в землю кидает.единственное что ей не нравиться-сухость.и личинки без влаги не развиваются.смотри обратную сторону листа.она обычно там гасится.погугли про нее.там все есть.че сильно жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать, если мне срочно придётся вырубить свет растихам примерно на 10 часов?

 

Выживет

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите пожалуйста,что за проблема?С виду лист как будто фиолетовый.Две фотки немного разные,что бы можно было уловить суть получше.До того как заметил один раз поливал бона форте "для лиственных"+"для цветущих" 5мл+5мл на литр воды.До этого просто "для цветущих" поливал 10 мл на литр воды

BnrDYRIYOUU.jpgqdFkyTitX3k.jpg

Тот что на фото?

 

 

У меня кстати тож 18 февраля каску скинула)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Такая ситуация: сорт фотопериодный, 115 дней, месяц как переведен на 12/12, емкость была 20 л, начал желтеть, местами на листиках пятнышки, ph примерно 7,4 (примерно потому что метр новый, не калиброванный), пару дней назад куст пересажен был в емкость 40л, то есть 50% земли новой свежей. Что делать в такой ситуации, чтоб вернуть его в хорошее состояние?

Изменено пользователем Marisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-79144-0-32328000-1426524432_thumb.jpg

И вот еще вопрос! Вот эта тварь может поедать листья в боксе?

это мушка сциариды(камар грибной)его лечинки жрут органику и листья поджирают,взрослые ничего не жрут у них нет рта.)дихлофоса ёбни пару раз в бокс,не переувлажняй почву.)расти вопщем дальше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Такая ситуация: сорт фотопериодный, 115 дней, месяц как переведен на 12/12, емкость была 20 л, начал желтеть, местами на листиках пятнышки, ph примерно 7,4 (примерно потому что метр новый, не калиброванный), пару дней назад куст пересажен был в емкость 40л, то есть 50% земли новой свежей. Что делать в такой ситуации, чтоб вернуть его в хорошее состояние?

 

Фото есть только под днатом

Откалибровать прибор.промерять дренаж.если высокий-ровнять до 6.5.потом смотреть че дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Такая ситуация: сорт фотопериодный, 115 дней, месяц как переведен на 12/12, емкость была 20 л, начал желтеть, местами на листиках пятнышки, ph примерно 7,4 (примерно потому что метр новый, не калиброванный), пару дней назад куст пересажен был в емкость 40л, то есть 50% земли новой свежей. Что делать в такой ситуации, чтоб вернуть его в хорошее состояние?

 

Фото есть только под днатом

стресс наверно у куста,нельзя пересаживать в середине цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будешь смеяться я отлавливал.она тварь личики в землю кидает.единственное что ей не нравиться-сухость.и личинки без влаги не развиваются.смотри обратную сторону листа.она обычно там гасится.погугли про нее.там все есть.че сильно жрет?

Я тоже отлавливаю! Когда сам не могу девушка видит что летает тоже гасит их

 

Ваще неспешно! Я готов их пинцетом ловить)) дружище!!!

будешь смеяться я отлавливал.она тварь личики в землю кидает.единственное что ей не нравиться-сухость.и личинки без влаги не развиваются.смотри обратную сторону листа.она обычно там гасится.погугли про нее.там все есть.че сильно жрет?

post-79144-0-18639500-1426527749_thumb.jpg

post-79144-0-85605100-1426527772_thumb.jpg

post-79144-0-22738100-1426527801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. нехило погрызла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с девушкой по очереди как видим в боксе чет летает хоть *ля пинцетом лови но тутже гасим! Утром опять эта шляпа на листах(( а так вреда от дихлофоса не будет я просто хз ваще! Может не поливать какое-то время землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни проконсультируйте по досвету:

Какую лучше лампу брать на досвет Osram Fluora на 18, 36, или 58 ватт????

И как сильно они греются?? Есть какая нибудь альтернатива люминесцентным в виде ЛЭД ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с девушкой по очереди как видим в боксе чет летает хоть *ля пинцетом лови но тутже гасим! Утром опять эта шляпа на листах(( а так вреда от дихлофоса не будет я просто хз ваще! Может не поливать какое-то время землю?

ни чего не будет .комаров поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будешь смеяться я отлавливал.она тварь личики в землю кидает.единственное что ей не нравиться-сухость.и личинки без влаги не развиваются.смотри обратную сторону листа.она обычно там гасится.погугли про нее.там все есть.че сильно жрет?

я посмотрел под всеми листам х.й нет никого

 

ни чего не будет .комаров поубавится.

а на саму растиху можно прыснуть? Одна цветет другая только 3 недели! А третья ваще без них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Такая ситуация: сорт фотопериодный, 115 дней, месяц как переведен на 12/12, емкость была 20 л, начал желтеть, местами на листиках пятнышки, ph примерно 7,4 (примерно потому что метр новый, не калиброванный), пару дней назад куст пересажен был в емкость 40л, то есть 50% земли новой свежей. Что делать в такой ситуации, чтоб вернуть его в хорошее состояние?

 

Фото есть только под днатом

115 дней ?? Это значит 3 месяца веги?? Нормальное дерево будет у тебя)))

Как уже сказали откалибруй и выровняй ПШ - это основное , а там по ситуации посмотрим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!