Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет народ! Подскажите такой вопрос, рост уже идет две недели! Производителем заявлен что можно световой режим 24/0! Растишка Pandora fem.Что посоветуете?

post-71387-0-86195600-1428514390_thumb.jpg

post-71387-0-01117000-1428514393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот крупным планомpost-81445-0-30173100-1428514603_thumb.jpg объём горшка 7л, режим 18/6, полив раз в три дня водой от талого снега. Один раз поливал с Etisso( зелёный) концентрация 10 мл на 2л воды. расстояние от лампы до растишек 15-30 см. и вот такой вот косячёк вылез. Но это даже до полива с удобрениями было. На нижних листьях тоже видно. Думал что после пересадки, Ан нет опять началось. Возраст 2.5 недели от ростка.

Изменено пользователем sanchoshoproom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хай пипл! Вопрос к ветеранам! Из-за чего такой косяк может быть? У меня LED 120, полив раз в три дня. Один раз поливал С Etisso(зелёный). Концентрация оч маленькая была 10мл на 2 литра. но что то пошло не так... жалко. боюсь потерять марию, если так дальше пойдёт...

 

Бро не в обиду. Ты сам под таким освещением на этом фото что то видишь?

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ! Подскажите такой вопрос, рост уже идет две недели! Производителем заявлен что можно световой режим 24/0! Растишка Pandora fem.Что посоветуете?

На нижнем фото,что такое на фоне растения?Зубочистка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-81445-0-75159500-1428517096_thumb.jpg

Бро не в обиду. Ты сам под таким освещением на этом фото что то видишь?

Да какие обиды бро! вот так лучше будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ! Подскажите такой вопрос, рост уже идет две недели! Производителем заявлен что можно световой режим 24/0! Растишка Pandora fem.Что посоветуете?

Сажать новую. Грунт подобрать по рекомендациям на форуме.

Эту посадить в 200г стаканчик непрозрачный, поливать до вытекания с дренажа, накрыть сверху еще стаканчиком прозрачным. Поставить рядом с новой

Это как вариант, получалось реанимировать

Изменено пользователем pandrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-79075-0-94434600-1428517945_thumb.jpgpost-79075-0-28537900-1428517953_thumb.jpgpost-79075-0-45163400-1428517959_thumb.jpgБро, подскажите пож точное временное состояние растих. То есть это предцвет, или уже цвет? Так то перевожу на цвет. Не рано ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-79075-0-94434600-1428517945_thumb.jpgpost-79075-0-28537900-1428517953_thumb.jpgpost-79075-0-45163400-1428517959_thumb.jpgБро, подскажите пож точное временное состояние растих. То есть это предцвет, или уже цвет? Так то перевожу на цвет. Не рано ли?

цветёт в полный рост а света мало каждая завязь с белыми усиками это цветок (шишка) Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-81445-0-75159500-1428517096_thumb.jpgДа какие обиды бро! вот так лучше будет видно

10мл/л не конская доза для такого возраста? Я тут на досуге ресурс один просматривал, так там девушка вот такую схему показывала


таблица

  Показать содержимое

Вырастила на этиссо 4 цикла, довольна им, поэтому решила выложить схему питания для автиков из своего репорта. Удобрения вносила с каждым поливом.

Кормление "по классике" - цифры из калькулятора

Может, пригодится кому...

 

У меня было 2 основных компота: вега и цвет с цифрами из калькулятора и я отталкивалась от этих двух основ.

Вега 100%: 1 мл красного этиссо + 1 мл зелёного этиссо + 0.5 грамм сульфата магния на литр. N109 P47 K97

Цвет 100%: 1,6 мл красного этиссо + 0,25 грамма монофосфата калия + 0,5 грамм сульфика на литр. NPK 60-108-168.

 

1 неделя:

День 1 – вода + корневин в концентрации 0,25 грамм на литр

День 3 – вода + корневин, 0,5 грамм на литр

День 5 - вода + корневин, 0,5 грамм на литр

 

2 неделя:

День 8 – вода

День 12 – компот «вега 50%», 0,5мл зелёного + 0,5мл красного этиссо на литр. Пока без сульфика.

День 14 – компота «вега 50%»

 

3 неделя:

День 17 – компот «вега 50%»,

День 18 – компот «вега 50%»

День 19 – вода + покон регенератор в концентрации 0,5 мл на л.

День 20 – вода + сульфат магния в концентрации 0,6 грамм на литр.

 

4 неделя:

День 24 - компот «вега 75%», 0,65мл красного + 0,65мл зелёного этиссо + 0,5 грамм сульфата магния на литр

День 26 – компот «вега 75%»

День 28 – компот «вега 75%»

 

5 неделя:

День 33 – компот "вега-цвет" 2 мл красного этиссо + покон регенератор, 0, 5мл на литр.

День 36 – компот "вега-цвет" 2,5мл красного этиссо на литр

 

6 неделя:

День 38 – «цвет 100%»

День 40 – «цвет 100%»

 

7 неделя:

День 42 – «цвет 100%»

День 45 – «цвет 100%»

День 47 – 0,5 грамм МФК + 0,5 грамм сульфата магния на литр

 

8 неделя

День 50 – пролив чистой водой.

День 51 – «цвет 100%», половина объема обычного полива

День 53 – «цвет 100%»

День 55 – «цвет 100%»

 

Дальше была вода.

Или так

post-66093-0-01113200-1428518436_thumb.jpg

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Друзья подскажите мне с одной проблемой...

 

Первый гров. Прорастил две семки: Blueberry и бонусный Auto AK fem от Семяныча. Через сутки AK отправился в горшок с субстратом, ещё через 0,5 суток во второй горшок отправилась BB. Обе семки были под стаканчиками с дырочками, а почва перед посадкой была изначально немного влажной поэтому поливать больше не стал.

 

Первые два дня не было увлажнителя, лампа Днат 400 W работала 24/0 оба дня, режим день/ночь решил делать противоположный природному режиму (так можно ?), днём температура доходила до 30 С, ночью от 16 С. влажность была в среднем 25 %. два раза в сутки пшыкал пульверизатором, Всё это время растихи были "под колпаком".

 

На третий день вылез АК, ещё через 12 часов вылез BB. Появился увлажнитель поставил его в бокс, влажность увеличилась до 57 %, температура при включенной лампе стала 25 С, было принято решение убрать колпаки с растих и когда поднял колпак с AK он поднялся вместе с субстратом и растихой внутри, сердце в пятки ушло, всё так хорошо начиналось. Аккуратно срезав субстрат по кромке стакана, немного утромбовал.

 

Сейчас четвёртые сутки, растихи перевёл на 20/4, также пшикаю два раза в сутки пульвиком. BB - на мой взгляд очень хорошо себя чуствует, АК - не очень... Посоветуйте, нужно ли что-то делать с АК ? У меня есть power roots от plagrona. Он для корней, может его использовать для AK ?

 

Это BB на текущий момент:

 

JFSYmTm.jpg

 

Это AK:

 

tcQ3wBQ.jpg

 

 

Показатели внутри бокса:

 

jY4BsLu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь выращивал сорт snowryder? Как он вам? Какие плюсы и минусы у него?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-79075-0-24159300-1428518549_thumb.jpg

цветёт в полный рост а света мало каждая завязь с белыми усиками это цветок (шишка)

Благодарю, братиш :hi2: А света может и не хватало, но уже всё решено, ещё и LEDы на днях добавятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь выращивал сорт snowryder? Как он вам? Какие плюсы и минусы у него?)

У канабиса минусы ?

Ну ты , даёшь!!! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-79075-0-24159300-1428518549_thumb.jpgБлагодарю, братиш :hi2: А света может и не хватало, но уже всё решено, ещё и LEDы на днях добавятся)

правильно светом куст не испортишь :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Друзья подскажите мне с одной проблемой...

 

Первый гров. Прорастил две семки: Blueberry и бонусный Auto AK fem от Семяныча. Через сутки AK отправился в горшок с субстратом, ещё через 0,5 суток во второй горшок отправилась BB. Обе семки были под стаканчиками с дырочками, а почва перед посадкой была изначально немного влажной поэтому поливать больше не стал.

 

Первые два дня не было увлажнителя, лампа Днат 400 W работала 24/0 оба дня, режим день/ночь решил делать противоположный природному режиму (так можно ?), днём температура доходила до 30 С, ночью от 16 С. влажность была в среднем 25 %. два раза в сутки пшыкал пульверизатором, Всё это время растихи были "под колпаком".

 

На третий день вылез АК, ещё через 12 часов вылез BB. Появился увлажнитель поставил его в бокс, влажность увеличилась до 57 %, температура при включенной лампе стала 25 С, было принято решение убрать колпаки с растих и когда поднял колпак с AK он поднялся вместе с субстратом и растихой внутри, сердце в пятки ушло, всё так хорошо начиналось. Аккуратно срезав субстрат по кромке стакана, немного утромбовал.

 

Сейчас четвёртые сутки, растихи перевёл на 20/4, также пшикаю два раза в сутки пульвиком. BB - на мой взгляд очень хорошо себя чуствует, АК - не очень... Посоветуйте, нужно ли что-то делать с АК ? У меня есть power roots от plagrona. Он для корней, может его использовать для AK ?

 

Это BB на текущий момент:

 

JFSYmTm.jpg

 

Это AK:

 

tcQ3wBQ.jpg

 

 

Показатели внутри бокса:

 

jY4BsLu.jpg

Ак еще разрастется имхо. Потормозит и начнет. Рутс конечно дай для корневой. Пора бы наверно уже не пшикать а полить водичкой немного, только не под корень. Ночью по прежнему температура 16?

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак еще разрастется имхо. Потормозит и начнет. Рутс конечно дай для корневой. Пора бы наверно уже не пшикать а полить водичкой немного, только не под корень.

 

Спасибо, Бро :hi2: . А если у меня субстрат и гроубег перелить можно вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, Бро :hi2: . А если у меня субстрат и гроубег перелить можно вообще ?

На ранней стадии перелить легко , даже в мешке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Big Bang цветёт вообще запаха нет :hz: рядом регуляр маленький ещё,я его проскробил воняет как скунс чё за куйня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бро :hi2: . А если у меня субстрат и гроубег перелить можно вообще ?

Отвечу старой, русской поговоркой, с дуру можно и х.й сломать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью по прежнему температура 16?

 

Бро сегодня ещё было 16, завтра будет потепление, должно быть намного теплее, у меня канальник работает вент-350 на второй скорости я его не выключаю и маленький вентилятор направлен на растихи.

 

Отвечу старой, русской поговоркой, с дуру можно и х.й сломать :hi2:

 

:sm: . В следующий раз вместо пульвика, в середине сна растих добавлю по 200-300 мл. с рутсом внутри (разбавлю в два раза меньше, чем заявлено по табличке) , вокруг растих, "островком" и следующий полив сделаю через 2-3 суток. Так нормально будет, Бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро сегодня ещё было 16, завтра будет потепление, должно быть намного теплее, у меня канальник работает вент-350 на второй скорости я его не выключаю и маленький вентилятор направлен на растихи.

 

 

 

:sm: . В следующий раз вместо пульвика, в середине сна растих добавлю по 200-300 мл. с рутсом внутри (разбавлю в два раза меньше, чем заявлено по табличке) , вокруг растих, "островком" и следующий полив сделаю через 2-3 суток. Так нормально будет, Бро ?

Зачем ночью то поливать? Представь, ты спишь, 3 часа ночи,тебе рот кто то открывает(ты при этом немного просыпаешься, в полудреме) и тебе в рот окорочок куриный суют, жареный.... :lol:

Не лучше ли покормить в начале светового дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ранней стадии перелить легко , даже в мешке!

Спасибо :hi2:

 

Зачем ночью то поливать? Представь, ты спишь, 3 часа ночи,тебе рот кто то открывает(ты при этом немного просыпаешься, в полудреме) и тебе в рот окорочок куриный суют, жареный.... :lol:

Не лучше ли покормить в начале светового дня?

 

Мне бы не понравилось :smile: . Большое спасибо за помощь :hi2: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, а можно энергосберегающей лампой освещать? Света мало в хате, посадил рано, хочу в аут отправить а им (растишкам) еще месяц в хате маяться, холодно еще на воле. Так вот вопрос лампа (лампы) энергосберегающие могут помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, а можно энергосберегающей лампой освещать? Света мало в хате, посадил рано, хочу в аут отправить а им (растишкам) еще месяц в хате маяться, холодно еще на воле. Так вот вопрос лампа (лампы) энергосберегающие могут помочь?

6400 на веге

 

6400 на веге

ток помощнее конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6400 на веге

 

ток помощнее конечно)

Я походу чайник жесткий))) 6400 чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://s015.radikal.ru/i331/1504/ce/855ec85a8f1a.jpg парни, подскажите,та, что слева цветет уже вторую неделю. Пучки появляются между веточками, но они очень маленькие, растут медленно. Тот, что справа, цветет столько же, но цветет правильно и хорошо, нарастает всё быстро. Пучки здоровенные, по сравнению с той, что слева. Лампа ДНаТ 400в, поливаю водой, иногда лью удобры от bona forte, как попросит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветовая температура, 6400-6500 холодный свет на вегу, 2700 тёплый на цвет, 4500 нахрен нам не нужен. На лампах написано. Только не думай что обойдёшся ватт по 25, ищи желательно от 105 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6400 это люмены мощность светового потока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий раз вместо пульвика, в середине сна растих добавлю по 200-300 мл. с рутсом внутри (разбавлю в два раза меньше, чем заявлено по табличке) , вокруг растих, "островком" и следующий полив сделаю через 2-3 суток. Так нормально будет, Бро ?

Ответить тебе нормально, было бы обмануть тебя наверно. Я не знаю нормально так будет или нет. Я знаю, что на месте всегда виднее самому))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего 6400 то?

 

 

Так чего 6400 то?

Все понял.

 

6400 это люмены мощность светового потока

Благодарствую за расшифровку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!