Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Вот блин. У тебя тоже МГЛ была?

у меня ЭСЛ и ДНаЗ-400 я свет такой впервые вижу должен быть ярко белым с желтоватым оттенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ! подскажите что с листьями ??

сорт White Rhino в данный момент 82 дня от каски или 40 дней цвета

лампа Днат 400 темпа день 24-28 ночь 17-19

кормлю микро 1.3 блум 4.5 пш 6.5 тдс 1100 чередую полив вода -2 компот

post-69607-0-59462000-1428409575_thumb.jpgpost-69607-0-89946000-1428409579_thumb.jpg

Нехват кальция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сильно не ругайте, это мой первый опыт. Посадил около 3 недели назад, певую неделю росли на ура, потом рост остановился, и с листьями что-то странное твориться, может подскажете в чем проблема.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу замешивать или сверху потом подсыпать ? И про подоконник бро , тут ясен х нет и речи ,понятное дело что вырастит дрищ смысл переводить орехи которые стоят денег на гавно . Я про все эти смеси земляные магазинные имел ввиду и вот это все . Мы с другом даже прикалывались он растил на всех этих супер-пупер смесях , я с огорода брал землю забуторивал ее с пергнившим навозом у меня выход всегда больше получался . Почему хз. ? условия в плане свет \ режим были одинаковые , такое ощющение есть ,что все эти торфяные смеси они пустые и если в них сажать то полюбэ надо лить всякие удобряхи и прочую химию от лукавого :lol2:

немного поздно с ответом, но тем не менее. Разница между земли с огорода с навозом от покупной почвы с магазина в микроорганизмах. Земля в магазинах не пустая, просто там отсутствуют достаточное количество помошников, чтоб полностью открыть её потенциал, в связи с неправильным хранением и доставкой, надо так сказать её запустить, на данный момент есть биопрепараты типа байкал эм, а также самодельные АКЧ(аэрированый компостный чай), кольчатые черви и возможно ещё что-то, что запускает процессы ферментации почвы и помагают усваивать растению необходимые элементы. А знмля с аута просто кишить этими микроорганизмами, но при этом не всегда содержит необходимое кол-во микро- и макроэлементов, так что тут вопрос обстоит в том, что насколько качественная почва у тебя в ауте и насколько полноценно ты сможежь запустить магазиную смесь! Изменено пользователем KrumKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подскажете в чем проблема.

Ебнуться надо :blink: а ты чего от окна ожидал как под Днатом думал будут расти там!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сильно не ругайте, это мой первый опыт. Посадил около 3 недели назад, певую неделю росли на ура, потом рост остановился, и с листьями что-то странное твориться, может подскажете в чем проблема.

Там болото или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нехват кальция

Чем бы его подправить ?

 

Сульфат кальция пойдёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сильно не ругайте, это мой первый опыт. Посадил около 3 недели назад, певую неделю росли на ура, потом рост остановился, и с листьями что-то странное твориться, может подскажете в чем проблема.

Какой свет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чем бы его подправить ?

 

Сульфат кальция пойдёт ?

Кальциевой селитрой

А насчет сульфата кальция не знаю. Я бы у borro спросил, он разбирается

А то, можно и не подправлять, отцветет всё нормально

Изменено пользователем pandrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой свет ?

Все время стоит на подоконнике, поливал почти каждый день, завтра думаю загнать в бокс и поставить светодиодеую лампу 60w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Всем привет!!! Это мой первый опыт !!! Растишке 30 дней! Сорт неизвестен! Изначально росла на подоконнике ,затем переехала в бокс в 55 ш 40 г 40. Свет эсл 85w 6500 и эсл 45w 6500. Температура 23-27.Вопрос в том что считаю её очеНь маленькой для своего возраста ,но это может из за того что вначале были траблы! семядоли засохли ! Первые листочки засыхали ,но выжили ! После того как переехала в бокс вроде все стало гуд)! Не могу понять все ли с ней нормально так как опыта совсем нет! Кто может помогите пожалуйста!!!post-79993-0-16066800-1428438702_thumb.jpgpost-79993-0-25997500-1428438772_thumb.jpgpost-79993-0-25353200-1428438815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все время стоит на подоконнике, поливал почти каждый день, завтра думаю загнать в бокс и поставить светодиодеую лампу 60w.

Ну это же не рассада бабули что бы на подоконнике стояла ) ставь под лампу у будет расти .

Всем привет!!! Это мой первый опыт !!! Растишке 30 дней! Сорт неизвестен! Изначально росла на подоконнике ,затем переехала в бокс в 55 ш 40 г 40. Свет эсл 85w 6500 и эсл 45w 6500. Температура 23-27.Вопрос в том что считаю её очеНь маленькой для своего возраста ,но это может из за того что вначале были траблы! семядоли засохли ! Первые листочки засыхали ,но выжили ! После того как переехала в бокс вроде все стало гуд)! Не могу понять все ли с ней нормально так как опыта совсем нет! Кто может помогите пожалуйста!!!post-79993-0-16066800-1428438702_thumb.jpgpost-79993-0-25997500-1428438772_thumb.jpgpost-79993-0-25353200-1428438815_thumb.jpg

Стояла на подоконнике - вот и ответ ! Там света нема (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

На подоконнике стояла не долго первую неделю максимум потом в бокс переехала! Меня интересует она вообще вырастит , будет плодородить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подоконнике стояла не долго первую неделю максимум потом в бокс переехала! Меня интересует она вообще вырастит , будет плодородить)))

Вроде баба ) значит должна и расти и плодоносить )))

 

Только лампу нормальную поставь а так всё ок ! Она красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

 

Вроде баба ) значит должна и расти и плодоносить )))

 

Только лампу нормальную поставь а так всё ок ! Она красивая

Лампу собираюсь приобрести эсл 2*105 w 2700! Просто читал что в начале нужно 6500к ! Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу собираюсь приобрести эсл 2*105 w 2700! Просто читал что в начале нужно 6500к ! Спасибо за помощь!

Очень правильное решение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет!!! Это мой первый опыт !!! Растишке 30 дней! Сорт неизвестен! Изначально росла на подоконнике ,затем переехала в бокс в 55 ш 40 г 40. Свет эсл 85w 6500 и эсл 45w 6500. Температура 23-27.Вопрос в том что считаю её очеНь маленькой для своего возраста ,но это может из за того что вначале были траблы! семядоли засохли ! Первые листочки засыхали ,но выжили ! После того как переехала в бокс вроде все стало гуд)! Не могу понять все ли с ней нормально так как опыта совсем нет! Кто может помогите пожалуйста!!!post-79993-0-16066800-1428438702_thumb.jpgpost-79993-0-25997500-1428438772_thumb.jpgpost-79993-0-25353200-1428438815_thumb.jpg

я дал бы ей 7 дней максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стадия, когда начинают появляться половые признаки у растих, это предцветие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни х** се...плантация.. :blink:

 

нормально все развивается..самых крупных в горшки...

Смотря по развитию...можно и две недели...как крона сравняется со стаканчиком, последний звонок)

спс бро за совет по мере возможности буду выкладывать фото развития растихи пойдут в аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера подскажите кто растил на HESI когда и с каких концентраций начинать кормить . система ДВС

У Hesi всё расписано. Я сам взял набор hesi гидро + boost, но что-то пошло не так(первый индор гров), решил потренироваться на почве для начала, а вообще одни пишут, что чётко работает по схеме от производителя post-76275-0-25064800-1428445960_thumb.jpg и на бутылках написано максимально допустимое значение ррм

другие же говорят что траблы получаются.

Один олдовый сказал, что эти удобрения не любят осмос. Вообщем инфы по Hesi мало, все в основном на GHE или сами удобрения мутят. А один парень с Германии говорил, что у них наоборот Hesi в авторитете и что таблица отлично работает. Главное следи за ррм и рн, начни репорт, а там олдовые если будут траблы помогут. Peace bro.

Изменено пользователем KrumKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет..

На ватер фарме проблема с ПШ, керамзит галимый щелочит ужасно, пролечил его хреново. Раньше, когда стоял режим полива 15/30, ПШ поднимался с 6.0 до 7.2, а сейчас почти до 8.0 подскакивает, и все это менее чем за 10 часов.

Я та понимаю у меня многие проблемы отсюда идут. Наверное скажите "успакойся, и доведи до харвеста", но может есть какие варианты как решить проблему?

 

На следующий гров уже имеется керамзит от плагрона, сказали что его лечить не надо, только промыть. Кто нибудь им пользовался, так ли это, или пролечка необходима тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только собираюсь делать шкаф, и сразу хочу сделать все хорошо, вот несколько вопросов:

1. Шкаф по параметрам 140х65х65, какую мощность лампы ставить? Какой мощности пропеллер будет нужен, собираюсь ставить с култюбом.

2. Нужен ли будет досвет при такой лампе и таком размере шкафа? Какой мощности должны быть лампы и в каком количестве? Про досвет вообще в интернете ничего путного не нашел поэтому тут можно поподробнее

3. В таком шкафу лучше будет растить одно хорошее растение, либо несколько маленьких? Что будет более урожайным и простым для новичка?

Изменено пользователем mrrbarabanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

спокуха бро...выглядит отлично..на индику похоже...она низкорослая...все путем.... :cool2:

 

вот грунт вызывает подозрение..че это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Это мой первый опыт !!! Растишке 30 дней! Сорт неизвестен! Изначально росла на подоконнике ,затем переехала в бокс в 55 ш 40 г 40. Свет эсл 85w 6500 и эсл 45w 6500. Температура 23-27.Вопрос в том что считаю её очеНь маленькой для своего возраста ,но это может из за того что вначале были траблы! семядоли засохли ! Первые листочки засыхали ,но выжили ! После того как переехала в бокс вроде все стало гуд)! Не могу понять все ли с ней нормально так как опыта совсем нет! Кто может помогите пожалуйста!!!post-79993-0-16066800-1428438702_thumb.jpgpost-79993-0-25997500-1428438772_thumb.jpgpost-79993-0-25353200-1428438815_thumb.jpg

У меня такая же на 15 днем жизни. Может чуток и отстает в развитии, но в целом выглядит вполне здоровой, а практически идеальная симметрия придает ей особого шарма)) Мне кажется ты сам на свой вопрос ответил - сперва возможно света не хватало (хотя она у тебя не вытянутая), из-за этого рост мог быть замедлен + движуха с переездом могла тоже её немного поднапрячь (возможно при пересадке корней подрезал). Может пора начать кормить уже, если еще не приступал. Насчет подкормки правда осторожнее, тут лучше разузнать у старожилов. Судя по этому форуму и этому топику в частности, у большинства тут чаще всего проблемы как раз от передоза, чем от нехватки удобрений. Накупят пол таблицы Менделеева и начинают гасить растение, которому и так норм.

На мой взгляд здоровые аккуратные листья, нормальный цвет растения, крепкий ствол, хорошая кустистость являются вполне адекватными показателями того, что мариша чувствует себя хорошо. И эти показатели видны на твоих фотографиях.

Больше проблем то излишней суетливости.

Расслабься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только собираюсь делать шкаф, и сразу хочу сделать все хорошо, вот несколько вопросов:

1. Шкаф по параметрам 140х65х65, какую мощность лампы ставить? Какой мощности пропеллер будет нужен, собираюсь ставить с култюбом.

2. Нужен ли будет досвет при такой лампе и таком размере шкафа? Какой мощности должны быть лампы и в каком количестве? Про досвет вообще в интернете ничего путного не нашел поэтому тут можно поподробнее

3. В таком шкафу лучше будет растить одно хорошее растение, либо несколько маленьких? Что будет более урожайным и простым для новичка?

1.лампа, чем мощнее тем лучше, главное чтоб справлялся с температурой, а отсюда и вывод: чем мощнее лампа, тем мощнее должен быть вентилятор, если работаешь с култюбом всё прямопропорцианально, на думаю 1кВт лампы будет перебор, это если собираешся использовать ДнаТ, но есть отличные варианты, где ты забудешь о проблемах с температурой плюс сэкономишь на электричестве - это LED или индукционая лампы, отлично подходят для выращивания, в этом случае тебе не понадобиться слишком мощный вентилятор, но чем чаще у тебя происходит воздухообмен в боксе, тем лучше для растих.

2. В зависимости от мощности и спектра твоей основной лампы, но я бы посоветовал бы использовать допольнительно ЛДС типа "флора" производитель Osram, есть там ещё несколько других протизводителей- выбирай сам. Закрепить их вертикально на стенках бокса. Думаю от 2 ламп и больше на каждую стенку бокса.

3. А вот тут уже зависит от сорта, но бокс у тебя не большой, можно при использовании прогресивных технологий тренировок растения и системы scrog, получит отличный результат с одной маришки! Удачи в выращивании.

Изменено пользователем KrumKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Это мой первый опыт !!! Растишке 30 дней! Сорт неизвестен! Изначально росла на подоконнике ,затем переехала в бокс в 55 ш 40 г 40. Свет эсл 85w 6500 и эсл 45w 6500. Температура 23-27.Вопрос в том что считаю её очеНь маленькой для своего возраста ,но это может из за того что вначале были траблы! семядоли засохли ! Первые листочки засыхали ,но выжили ! После того как переехала в бокс вроде все стало гуд)! Не могу понять все ли с ней нормально так как опыта совсем нет! Кто может помогите пожалуйста!!!post-79993-0-16066800-1428438702_thumb.jpgpost-79993-0-25997500-1428438772_thumb.jpgpost-79993-0-25353200-1428438815_thumb.jpg

Отлично выглядит - готовь горшок побольше, советую взять гроубэг или пошить самому, чем больше тем лучше. Что с почвой? Сильно не заливай на начальных стадиях, пусть корни развиваются в поисказ влаги по всему горшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс 120х44х44 Днат 150 с отражателем. Темпа 29-30 в боксе на уровне горшка. Думаю по мере роста темпа только увеличится. Есть ли смысл укоротить площадь отражателя, сделать размером оболочки лампы. ( меньше металла, плюс больше свободного объема для циркуляции воздуха)?

Изменено пользователем batets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.лампа, чем мощнее тем лучше, главное чтоб справлялся с температурой, а отсюда и вывод: чем мощнее лампа, тем мощнее должен быть вентилятор, если работаешь с култюбом всё прямопропорцианально, на думаю 1кВт лампы будет перебор, это если собираешся использовать ДнаТ, но есть отличные варианты, где ты забудешь о проблемах с температурой плюс сэкономишь на электричестве - это LED или индукционая лампы, отлично подходят для выращивания, в этом случае тебе не понадобиться слишком мощный вентилятор, но чем чаще у тебя происходит воздухообмен в боксе, тем лучше для растих.

2. В зависимости от мощности и спектра твоей основной лампы, но я бы посоветовал бы использовать допольнительно ЛДС типа "флора" производитель Osram, есть там ещё несколько других протизводителей- выбирай сам. Закрепить их вертикально на стенках бокса. Думаю от 2 ламп и больше на каждую стенку бокса.

3. А вот тут уже зависит от сорта, но бокс у тебя не большой, можно при использовании прогресивных технологий тренировок растения и системы scrog, получит отличный результат с одной маришки! Удачи в выращивании.

По поводу первого - в готовых решениях гроубоксов, на том же дзагигроу в аналогичные параметры бокса суют максимум 250 Вт, в таблицах различныйх научных пишут что надо минимум 400, лучше 600.. где то на форумах читал, что в маленьком боксе разницы в урожайности вообще не видно, что 400, что 600. Хотелось бы все же конкретное число необходимых ВТ. Не хочу переплачивать.

Лед использовать не хочу ибо дорого, а на счета по свету все равно, у меня электричество пиженное)))) (хотя намедни посчитаю, что будет дешевле, хорошая лампа с хорошим комплектом пропеллеров, или одна лед лампа с "не очень дорогим" хорошим комплектом пропеллеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!