Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что у меня ПШ-метр показывает интересную штуку, а именно - водичка на выходе с горшочка с растихой имеет pH = 4.0 . И при этом у растихи "на лицо" голод и нехватка калия... Вот и пытаюсь уже целый день добиться от наших гроверов совета... Хотя бы сколько pH должна иметь водица для следующего пролива, чтобы хотя бы как то компенсировать перекос!?

Нехват элементов, это возможно блок из за кривого Пш. То, что на выходе 4,0 это совсем не гуд. Прежде чем лить в горшок рипен или еще что то, надо выяснить почему Пш кривит. солемер бы конечно лишним точно не оказался.. Если ты хочешь лишнее из растения вывести, то делать это лучше не рипеном а флора клин, но это тоже не панацея, сильно на нее уповать не стоит...

 

Ты в чем ростишь? земля, кокос, минвата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На ОЛКе календарь, там вроде все по отдельности, и замачивание и посадка. Бро, не воспринимай календарь всерьез. Если день благоприятный делай дело смело. А еще смотри по луне, на растущую сажай/проращивай, нормально будет.

Я во всяком случае всегда на растущую цикл начинал

Угу... про олк понял ) а календарь мне интересен как вспомогательное руководство по выращиванию и очень сильно-продвинутые Комрады ( мои так сказать сэнсэи ) ! ) пользуют его и он помогает т.к это сила природы к нам в помощь .

Насчет что СИЛЬНО запариваться - с этим согласен ,но только пока полностью не разберусь в его тонкостях ! А там уже с космосом буду на короткой ноге и буду подписываться ))) друид , бох:) всех цветов деревьев и растений - главный луновед ))

Что то понесло меня ) спасибо за информацию про олк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой высоте от растений распологать лампу ДНАТ 250?

Сейчас 50 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том, что у меня ПШ-метр показывает интересную штуку, а именно - водичка на выходе с горшочка с растихой имеет pH = 4.0 . И при этом у растихи "на лицо" голод и нехватка калия... Вот и пытаюсь уже целый день добиться от наших гроверов совета... Хотя бы сколько pH должна иметь водица для следующего пролива, чтобы хотя бы как то компенсировать перекос!?

А на входе какой ПШ был ?

На выходе ПШ 4,0 не хорошо возможен блок необходимых ей элементов (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой высоте от растений распологать лампу ДНАТ 250?

Сейчас 50 см

Растению сколько дней, месяцев, лет....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой высоте от растений распологать лампу ДНАТ 250?

Сейчас 50 см

Не знаю какой там вдув - выдув и прочие характеристики , но ты возьми руку и поставь на уровне растихи если не жарко - то гуд ) если жарко руке то поднимай лампу выше !

Это самый простой способ понять как ей там живётся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю какой там вдув - выдув и прочие характеристики , но ты возьми руку и поставь на уровне растихи если не жарко - то гуд ) если жарко руке то поднимай лампу выше !

Это самый простой способ понять как ей там живётся )

 

Растениям 3дня

Пассивный вдув

Выдув 2 домовент 100 (1 на лампу дует другой выводит из бокса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Растениям 3дня

Пассивный вдув

Выдув 2 домовент 100 (1 на лампу дует другой выводит из бокса)

Ой.... Ёёёёёё...... Ей 3 дня )))) а ты под днат ( сразу ! Ей 2-3 дня первых под слабеньким ЭСЛ -Ом постоять бы , но это совсем не беда .

А сейчас повыше её поставь дабы не сжечь мальков ( у меня по неопытности было ) и главное за температурой смотри что бы не более 26-27 С* .. И всё будет хорошо !

 

На ночь 21-22 С* делай и вырастишь красотку , и оберегай от повышенной температуры !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехват элементов, это возможно блок из за кривого Пш. То, что на выходе 4,0 это совсем не гуд. Прежде чем лить в горшок рипен или еще что то, надо выяснить почему Пш кривит. солемер бы конечно лишним точно не оказался.. Если ты хочешь лишнее из растения вывести, то делать это лучше не рипеном а флора клин, но это тоже не панацея, сильно на нее уповать не стоит...

 

Ты в чем ростишь? земля, кокос, минвата?

 

Ращу в - Роза+Лимон от "Сад чудес" + вермикулит.

 

А на входе какой ПШ был ?

На выходе ПШ 4,0 не хорошо возможен блок необходимых ей элементов (

А на входе 6,5 pH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растениям 3дня

Пассивный вдув

Выдув 2 домовент 100 (1 на лампу дует другой выводит из бокса)

На этом этапе можно и на 50 см держать лампу. Я своим всегда сразу днат включал. Только начинал с одного, 400W и высоту ставил метр. Потом по тихоньку до 60см опускал лампы, на цвете 50-40. Щас имею гативу 600 и кулмастер, а раньше ЖСП64. Светильник нормальный, своих денег стоит, только стекла снизу нет, с температурой приходилось бороться...Но я старый борец)))))))))

Имхо опять же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растениям 3дня

Пассивный вдув

Выдув 2 домовент 100 (1 на лампу дует другой выводит из бокса)

Такими вентелями не осилишь удержать температуру... если только за пределами гроубокса у тебя не 0 С!

Да и смысла нет, под такими мощностями держать... оптимально ЭСЛка 85 Вт 6400 К и высота, примерно, 12 см до растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу в - Роза+Лимон от "Сад чудес" + вермикулит.

 

 

А на входе 6,5 pH.

Прислушайся к моему совету, займи/укради/заработай немного, но приобрети солемер. решать задачи станет проще

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ращу в - Роза+Лимон от "Сад чудес" + вермикулит.

 

 

А на входе 6,5 pH.

А промывать водой с ПШ 6,5 не пробывал ?

Может поможет это ? Как вариант ..

Я понял что ЕС - TDS прибора нет у тебя ?

 

Засолена почва - вот результат (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю я значит электронный таймер. Привет кстати. Но не могу разобраться с настройками и всё тут. Есть у кого опыт работы с такими? Конкретно интересует как выставить дату и зачем там столько дохрена режимов типа день через два, через день и т.д Можно ли это как-то полезно применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такими вентелями не осилишь удержать температуру... если только за пределами гроубокса у тебя не 0 С!

Да и смысла нет, под такими мощностями держать... оптимально ЭСЛка 85 Вт 6400 К и высота, примерно, 12 см до растихи.

 

Такими вентелями не осилишь удержать температуру... если только за пределами гроубокса у тебя не 0 С!

Да и смысла нет, под такими мощностями держать... оптимально ЭСЛка 85 Вт 6400 К и высота, примерно, 12 см до растихи.

Почему нет ? Два по 100 ... Это уже что то ( у меня сейчас в боксе наипнулся Salent 500 td и я временно поставил 150 от dospel купил в горшкове за 1200 руб и он ( почти) справляется !

С 500 ой темпа была 27-28 С* а с 150 ой стала 29,5 - 30,2 .... А без вента была за +35 и более а это без вдува а только выдув был ! Так что если правильно их использовать то можно сбить температуру до нужной , мне лично так кажется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушайся к моему совету, займи/укради/заработай немного, но приобрети солемер. решать задачи станет проще

:hi2:

Ну блин, какой же умный! Вышли фото, я на него молиться буду)))

Мне сейчас то что делать???! TDS-метр ко мне будет ехать минимум 2,5 недели... угадайте, что будет за это время, если калий и далее не будет усваиваться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю я значит электронный таймер. Привет кстати. Но не могу разобраться с настройками и всё тут. Есть у кого опыт работы с такими?

Фоточка.

post-79049-0-75847100-1428951855_thumb.jpg

Конкретно интересует: как выставить дату и зачем там столько много режимов, типа день через два, через день и т.д Можно ли это как-то полезно применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю я значит электронный таймер. Привет кстати. Но не могу разобраться с настройками и всё тут. Есть у кого опыт работы с такими? Конкретно интересует как выставить дату и зачем там столько дохрена режимов типа день через два, через день и т.д Можно ли это как-то полезно применить?

Легко ) ставь auto и выставляйте заданное время и день на один день и он будет тебе каждый день вкл-выкл в одно и тоже время !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю я значит электронный таймер. Привет кстати. Но не могу разобраться с настройками и всё тут. Есть у кого опыт работы с такими? Конкретно интересует как выставить дату и зачем там столько дохрена режимов типа день через два, через день и т.д Можно ли это как-то полезно применить?

 

Это для извращенцев, то есть я хотел сказать для продвинутых гроверов... когда день\ночь немножко через попку - например, день длится часиков 24, а потом наступает ночь - часиков на 8 :) Фиг его знает, насколько это продуктивно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну блин, какой же умный! Вышли фото, я на него молиться буду)))

Мне сейчас то что делать???! TDS-метр ко мне будет ехать минимум 2,5 недели... угадайте, что будет за это время, если калий и далее не будет усваиваться?!

Ну тебе же люди помочь хотят , а ты язвишь ( попробуй промыть водой с ПШ 6,5 до момента когда из дренажа пойдёт тоже 6,5 и потом начинай кормить их опять а там и прибор подтянется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет ? Два по 100 ... Это уже что то ( у меня сейчас в боксе наипнулся Salent 500 td и я временно поставил 150 от dospel купил в горшкове за 1200 руб и он ( почти) справляется !

С 500 ой темпа была 27-28 С* а с 150 ой стала 29,5 - 30,2 .... А без вента была за +35 и более а это без вдува а только выдув был ! Так что если правильно их использовать то можно сбить температуру до нужной , мне лично так кажется )

 

Я не говорю, что не справится... хером тоже можно гвозди забивать - но я как то по-старинке молоточком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю я значит электронный таймер. Привет кстати. Но не могу разобраться с настройками и всё тут. Есть у кого опыт работы с такими?

Фоточка.

post-79049-0-75847100-1428951855_thumb.jpg

Конкретно интересует: как выставить дату и зачем там столько много режимов, типа день через два, через день и т.д Можно ли это как-то полезно применить?

Кстати а инструкция есть к прибору ?

У меня просто чутка другой он , кнопок поменьше у меня )

 

 

 

Я не говорю, что не справится... хером тоже можно гвозди забивать - но я как то по-старинке молоточком....

Ты это к чему сказал бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра для растения? или с утра это с утра?!) когда утро у моих растишек уже день (10часов -8 остается им и спать))

растение просыпается, когда ты ему свет даешь. Тогда у него утро. Полив с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе же люди помочь хотят , а ты язвишь ( попробуй промыть водой с ПШ 6,5 до момента когда из дренажа пойдёт тоже 6,5 и потом начинай кормить их опять а там и прибор подтянется !

 

Вот почему мне так везёт??!

Я предполагал, что за весь день, х*ру мне кто тут даст совет... поентому пошёл завёл машинку, положил в неё бутылочки с чистой отстоявшейся водичкой с pH = 6,5. Ну и поехал растишку "навестить", собственно горшочек объёмом 9-10 литров - пролил 9 литрами водички! И 3,14 З Д Е Ц!! Результат НОЛЬ => то есть на выходе всё те же 4.0.

Предвижу, что у нас есть вумные ребята - будут намекать на мои кривые ручки (что собственно имеет место быть...) НО КАЛИБРОВОЧНЫЙ раствор то показывает как надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, какой же умный! Вышли фото, я на него молиться буду)))

Мне сейчас то что делать???! TDS-метр ко мне будет ехать минимум 2,5 недели... угадайте, что будет за это время, если калий и далее не будет усваиваться?!

Мы понимаем что ты в тупиковой ситуации.Но мы то что можем? Примерно, почти наугад дать тебе совет, в надежде, правильно/неправильно, умрет/не умрет? Совет конечно пролить попробовать водичкой с пш 6,5

Ищи тут, парни быстро работают

http://www.ecounit.ru/

 

Покупаю я значит электронный таймер. Привет кстати. Но не могу разобраться с настройками и всё тут. Есть у кого опыт работы с такими?

Фоточка.

post-79049-0-75847100-1428951855_thumb.jpg

Конкретно интересует: как выставить дату и зачем там столько много режимов, типа день через два, через день и т.д Можно ли это как-то полезно применить?

Бро, а инструкцию читать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а инструкция есть к прибору ?

У меня просто чутка другой он , кнопок поменьше у меня )

 

 

Ты это к чему сказал бро ?

 

Это я к тому, что если есть возможность - лучше не экспериментировать... тем более с охлаждением! Ибо, нах ПОЖАР :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему мне так везёт??!

Я предполагал, что за весь день, х*ру мне кто тут даст совет... поентому пошёл завёл машинку, положил в неё бутылочки с чистой отстоявшейся водичкой с pH = 6,5. Ну и поехал растишку "навестить", собственно горшочек объёмом 9-10 литров - пролил 9 литрами водички! И 3,14 З Д Е Ц!! Результат НОЛЬ => то есть на выходе всё те же 4.0.

Предвижу, что у нас есть вумные ребята - будут намекать на мои кривые ручки (что собственно имеет место быть...) НО КАЛИБРОВОЧНЫЙ раствор то показывает как надо!!!

вот одно из обстоятельств, почему я когда то отказался от земли. кокос легче и понятнее мониторить, это раз. во вторых, 9 литров это ничто. Субстрат промывают двойным/тройным объемом, от объема горшка.. В твоем случае надо лить минимум литров 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы понимаем что ты в тупиковой ситуации.Но мы то что можем? Примерно, почти наугад дать тебе совет, в надежде, правильно/неправильно, умрет/не умрет? Совет конечно пролить попробовать водичкой с пш 6,5

Ищи тут, парни быстро работают

http://www.ecounit.ru/

 

Да вопрос не в парнях... мне если честно нравится (лично моё мнение!) как работают товарищи из интернет-магазина Агродом. Но проблемы возникают с доставкой.. до транспортной кампании не один 10 км... а почта РФ работает хуже китайцев - ну вы знаете, это те которые посылки пешком несут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос не в парнях... мне если честно нравится (лично моё мнение!) как работают товарищи из интернет-магазина Агродом. Но проблемы возникают с доставкой.. до транспортной кампании не один 10 км... а почта РФ работает хуже китайцев - ну вы знаете, это те которые посылки пешком несут))))

Блин, постоянно вижу как люди ругают Почту России. И немного в шоке я, ибо сам ей пользуюсь, и никогда ничего не терялось, не ломалось, все приходит вполне быстро и нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот почему мне так везёт??!

Я предполагал, что за весь день, х*ру мне кто тут даст совет... поентому пошёл завёл машинку, положил в неё бутылочки с чистой отстоявшейся водичкой с pH = 6,5. Ну и поехал растишку "навестить", собственно горшочек объёмом 9-10 литров - пролил 9 литрами водички! И 3,14 З Д Е Ц!! Результат НОЛЬ => то есть на выходе всё те же 4.0.

Предвижу, что у нас есть вумные ребята - будут намекать на мои кривые ручки (что собственно имеет место быть...) НО КАЛИБРОВОЧНЫЙ раствор то показывает как надо!!!

Мало ..... Я по 15-25 литров лил на 7-8 ый горшок с растихой и не всегда получал результат и на следующий день опять проливал его - пока из дренажа не вышел 6,3 ))) уууууххххххх какое было облегчение у меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!