Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

вопрос встал! сорт big bang auto написано что цветёт 2 мес но куст не успел доцвести за это время а если куст подержать ещё пару недель что будет? спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос встал! сорт big bang auto написано что цветёт 2 мес но куст не успел доцвести за это время а если куст подержать ещё пару недель что будет? спасибо)

...Доцветет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос встал! сорт big bang auto написано что цветёт 2 мес но куст не успел доцвести за это время а если куст подержать ещё пару недель что будет? спасибо)

Он почернеет и умрет

 

Если серьезно, то держи кончено. У меня автик уже на 25 дней срок пересиидел, все дозреть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, хотелось бы вывести всё лишнее - собственно для этого раствор рипена и применяют не так ли??

Во-вторых, добавлять калий... нужно знать в каком количестве и с чем его мешать - опять таки солиметра нетЪ :(

В третьих - что добавлять в воду?? И до каких показаний pH надо "поднять" или "опустить" воду???

Вывести лишнее? У тебя что, харвест? У тебя проблема в чем? Пш упал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро что то у меня не ладное! 1 месяц кустам а они даже ещё не проявляют признаков цветения , автоцветы АК и Калашникова. Что Может быть не так? Из за малой мощности ламп может быть такое? Стоять 2 ЭСЛ в боксе по 35 ватт , но кусты ростут стабильно , кустяться но не зацветают,........ Помогиите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро что то у меня не ладное! 1 месяц кустам а они даже ещё не проявляют признаков цветения , автоцветы АК и Калашникова. Что Может быть не так? Из за малой мощности ламп может быть такое? Стоять 2 ЭСЛ в боксе по 35 ватт , но кусты ростут стабильно , кустяться но не зацветают,........ Помогиите))))

Боюсь под таким светом только укроп растить. Дай фото посмотреть?

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроуверы,подскажите почему у растишек высыхает стебель у основания корня,при том что все было хорошо и шло развитие????

 

post-14875-0-44995100-1428858243_thumb.jpeg

post-14875-0-41794800-1428858229_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроуверы,подскажите почему у растишек высыхает стебель у основания корня,при том что все было хорошо и шло развитие????

силы у неё кончились бороться с таким обращением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые гроуверы,подскажите почему у растишек высыхает стебель у основания корня,при том что все было хорошо и шло развитие????

 

Досконально ситуацию описавший,

Получит, в скорейшем времени, ответ наиподробнейший. :hi2:

 

При описании проблемы, желательно выкладывать фотографию растения с проблемным участком, указывать температурные условия содержания, какими удобрениями пользуетесь, также полезно указать используемый свет, в частности мощность лампы, тип (ЭСЛ, ДНаТ, ЛЭД) Желательно длительность светового дня.

post-7925-0-85871000-1390853918.jpg

Хорошо, когда указывают название выращиваемого сорта, ёмкость горшка, условия полива и т.д.

 

Старайтесь вести себя корректно и взаимовежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте потом приготовленным по этому рецепту, какой график полива? Так же вода вода компот? Или постоянно компот? Или как чередовать??? И еще вчера беда произошла, у меня один из кустиков рос горизониально, вчера случайно quoteлся и надломил центральную ветку, перелом не открытый просто согнулась, прикладываю фото, до и после.

Я поливаю вода , компот, вода, компот. Поливаю каждый день. Хотя иногда и делаю день неполива. Смотрю по земле. Перелом ничего страшного. Все будет гуд.)))))))))))))))))) Даже открытые срастаются.))

 

Уважаемые гроуверы,подскажите почему у растишек высыхает стебель у основания корня,при том что все было хорошо и шло развитие????

Я в шоке с вас, месье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроуверы,подскажите почему у растишек высыхает стебель у основания корня,при том что все было хорошо и шло развитие????

как-то делал подставку из кубика минеральной ваты, сбоку разрезал, сквозь разрез просунул ножку сухую, свет хреновый был и тяги раствора не стало, замёрзла, пересохла, чё там с ней уже дело второе, а восстанавливать поток требуется, а то засохнет стопудово...однозначно стресс. кубик поставишь, стяни и проливай компотом эту часть ствола постоянно.

Окучивания(как на земле) не получится, а листики к свету развернуть бы, чтобы потянуло вверх раствор.

 

Не бросай его, ему ща ох как неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь под таким светом только укроп растить. Дай фото посмотреть?

Растягиваю на скрог оба

post-79745-0-74115200-1428941814_thumb.jpg

Изменено пользователем Sokol93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Растягиваю на скрог оба

тебе лампы в упор ставить надо,а у тебя свет и так не ахти ,а ты ещё их задрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе лампы в упор ставить надо,а у тебя свет и так не ахти ,а ты ещё их задрал.

Подниму ещё выше тогда,, Ну со светом пока ничего не могу другого сделать, денег в обрез, а ЭСЛ на 100 ватт 1рубль стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растягиваю на скрог оба

оно конечно же растет, спору нет. Другое дело что получится на финише. Ты же не хотел бы ростить пару месяцев ради двух косяков? Если уж ЭСЛ, то хотябы ват по 100-150 поставь пару ламп

Тебе комрад намекнул ниже опустить, а ты еще поднять собрался))))

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно конечно же растет, спору нет. Другое дело что получится на финише. Ты же не хотел бы ростить пару месяцев ради двух косяков? Если уж ЭСЛ, то хотябы ват по 100-150 поставь пару ламп

Тебе комрад намекнул ниже опустить, а ты еще поднять собрался))))

я поднять имел ввиду сам горшок)! а не лампы!),, 2 сотки куплю на этой неделе, думаю ещё не всё потеряно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подниму ещё выше тогда,, Ну со светом пока ничего не могу другого сделать, денег в обрез, а ЭСЛ на 100 ватт 1рубль стоит)

У меня 4 по 65 в, я и то переживаю что очень мало света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поднять имел ввиду сам горшок)! а не лампы!),, 2 сотки куплю на этой неделе, думаю ещё не всё потеряно )))

Вон оно че, Михалыч :lol: :wink2:

Конечно покупай по мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай,я вот вчера пролил горшочек, сегодня дома не было весь день, вот домой приехал и обнаружил, что на одном кусте, верхние листья гораздо светлее, ближе к желтому, фото прикрепляю.

Ну ты пролил водой же . Компот приготовил. Начинай кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 по 65 в, я и то переживаю что очень мало света

Я ж не говорю что не переживаю))) я очкую пздц каКК)))))))))

Всем спасибо за советы БРО!)

:JC_spliff: :hello: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ж не говорю что не переживаю))) я очкую пздц каКК)))))))))

Всем спасибо за советы БРО!)

:JC_spliff: :hello: :kutyashie-101:

Та все у нас у всех будет хв и счастье)

 

Да

От души, Бразер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что достклся с рук... контактов нет..

И главное это калибровочный раствор нужен ....

На ютубе куча роликов где колибруют ПШ метры , вот там глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы ) есть вопрос по лунному календарю !

Есть кто шарит в нём а то всё понятно : допустим там написано ( примерно ) 12 -13 числа хорошая возможность для посадки ..... Это имеется ввиду посадки в грунт и для замачивания в диске ?

Ведь даже при хорошем раскладе семечко прорастает за два , три дня и может получиться что замаячил ты в благоприятный день а посадить придется в неблагоприятный ((((

Жаль Шифра пока нет .... Он очень шарит в нем ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра для растения? или с утра это с утра?!) когда утро у моих растишек уже день (10часов -8 остается им и спать))

Хорошо, с завтрашнего утра начну, кормить лучше с утра?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра для растения? или с утра это с утра?!) когда утро у моих растишек уже день (10часов -8 остается им и спать))

У растишек утро в 6 утра, я встаю в 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У растишек утро в 6 утра, я встаю в 8

я для себя спрашиваю бро:)С утра для растения утро ? или с утра это с утра?!)

Изменено пользователем LorikYug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы ) есть вопрос по лунному календарю !

Есть кто шарит в нём а то всё понятно : допустим там написано ( примерно ) 12 -13 числа хорошая возможность для посадки ..... Это имеется ввиду посадки в грунт и для замачивания в диске ?

Ведь даже при хорошем раскладе семечко прорастает за два , три дня и может получиться что замаячил ты в благоприятный день а посадить придется в неблагоприятный ((((

Жаль Шифра пока нет .... Он очень шарит в нем ((

На ОЛКе календарь, там вроде все по отдельности, и замачивание и посадка. Бро, не воспринимай календарь всерьез. Если день благоприятный делай дело смело. А еще смотри по луне, на растущую сажай/проращивай, нормально будет.

Я во всяком случае всегда на растущую цикл начинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывести лишнее? У тебя что, харвест? У тебя проблема в чем? Пш упал?

 

Проблема в том, что у меня ПШ-метр показывает интересную штуку, а именно - водичка на выходе с горшочка с растихой имеет pH = 4.0 . И при этом у растихи "на лицо" голод и нехватка калия... Вот и пытаюсь уже целый день добиться от наших гроверов совета... Хотя бы сколько pH должна иметь водица для следующего пролива, чтобы хотя бы как то компенсировать перекос!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!