Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

да набок и простучать хорошенечко когда сухой будет. Когда набок завалишь, то можно чутка за ствол придерживать и слегка потягивать из горшка, желательно делать над газетой, а то шелуха сыпется, и так тюк-тюк потихоньку вылазиит свободно, глина скользкая должна быть....всё должно быть просто, главное сноровки набирайся и руку набивай, это регулярная гроверская процедура)))

вчерась пересаживал.. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

да набок и простучать хорошенечко когда сухой будет. Когда набок завалишь, то можно чутка за ствол придерживать и слегка потягивать из горшка, желательно делать над газетой, а то шелуха сыпется, и так тюк-тюк потихоньку вылазиит свободно, глина скользкая должна быть....всё должно быть просто, главное сноровки набирайся и руку набивай, это регулярная гроверская процедура)))

вчерась пересаживал.. :kutyashie-101:

Ну а чего можно ждать от кустика на ваши взгляды агрономы? Если я нормально и аккуратно его пересажу и помещу в другой бокс под днат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего можно ждать от кустика на ваши взгляды агрономы? Если я нормально и аккуратно его пересажу и помещу в другой бокс под днат!

Бро....да ты что сомневаешься в своих силах ещё(?), тебе же всё разжевали, осталось делать только и ждать!

Создай условия комфортные и растение тебя отблагодарит, поливай вовремя и сам удивишься, что может получится с этой затеи..кстати и реп можешь замутить, чтобы проще былоб, для наглядности)) :hi2: тебе, в смысле отслеживать срок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Бро....да ты что сомневаешься в своих силах ещё(?), тебе же всё разжевали, осталось делать только и ждать!

Создай условия комфортные и растение тебя отблагодарит, поливай во-время и сам удивишься что может получится с этой затеи..кстати и реп можешь замутить, чтобы проще былоб, для наглядности)) :hi2: тебе, в смысле отслеживать срок))

Спасибо большое за советы !!! Теперь буду стараться быстрей сделать новый дом для растения))) ! Если не сложно подскажите фанера и брусок нормальный вариант для бокса? В разы же дешевле тента не много заморочек . Ну если не обращать внимание на внешний вид !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое за советы !!! Теперь буду стараться быстрей сделать новый дом для растения))) ! Если не сложно подскажите фанера и брусок нормальный вариант для бокса? В разы же дешевле тента не много заморочек . Ну если не обращать внимание на внешний вид !

если руки есть то можно норм бокс захерачить! Внутри выкрасишь белой краской и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

если руки есть то можно норм бокс захерачить! Внутри выкрасишь белой краской и все!

И стыки силиконом замазать чтобы герметично было )))! Руки есть)))! Скоро покажу боксик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

если руки есть то можно норм бокс захерачить! Внутри выкрасишь белой краской и все!

если руки есть то можно норм бокс захерачить! Внутри выкрасишь белой краской и все!

Красить или пенофол 3мм подойдет? Просто фанеру тонкую буду использовать , да и место такое где может быть холодновато ,хотя лето скоро. Как быть ? Краска иди пенофол ? Ещё может варианты есть бюджетные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brothers help! :help:

Подсажите как быть, листья желтеют?

43 дня как замочил.

Первый гров :pop:

Сорт LSD-25 от FastBuds, автик.

Удобряхи Feeding Hibrid от Гринхаус сидс сыплю 10гр\10л.

50% кокос пропаренный, 40% биогумус :wall: , все задобрено хорошо вермикулитом и перлитом.

Горшки "гровбаг" по 10л. .

Свет ДнаЗ 400 супер.(Reflax) расстояние от лампы 0,2м

Вентиляция вытежная канальный домовент 150 и 100, на лампу дует куллер, на растих прищепочный вент на 20w

Палатка Grow Lab 60 ( 60 x 60 x 160)

ПШ 6.5.

Полив по 2,5-3л. раз в 3 дня.

Температура примерно 30 днем.

9517bbb91e9et.jpg

d5d8d1857b79t.jpg

1f40f2a35837t.jpg

70bb1c46c741t.jpg

Изменено пользователем mashin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите, можно ли к одному комплекту ДНАТа подключить 2 лампы? Допустим у 250му 2 лампы по 100?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Нет.

Следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Красить или пенофол 3мм подойдет? Просто фанеру тонкую буду использовать , да и место такое где может быть холодновато ,хотя лето скоро. Как быть ? Краска иди пенофол ? Ещё может варианты есть бюджетные ?

возьми покрась и ебни пенофолом сверху! Будет жарко- снимишь пенофол и всё. Я себе так сделал.

Пенофол копейки стоит, дешевле краски, бюджетней некуда. Ну на крайняк можно бумагой белой обклеить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

 

возьми покрась и ебни пенофолом сверху! Будет жарко- снимишь пенофол и всё. Я себе так сделал.

Пенофол копейки стоит, дешевле краски, бюджетней некуда. Ну на крайняк можно бумагой белой обклеить))

Не не бумагой это слишком))). Делать так делать хорошо думаю пенафолом все таки обклею! Красить геморрой наверно , запах краски будит долго держаться .

 

Вот на счёт фанеры есть 4 мм не тонкая ,могу просто и 6 и 10 намутить даром)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Красить или пенофол 3мм подойдет? Просто фанеру тонкую буду использовать , да и место такое где может быть холодновато ,хотя лето скоро. Как быть ? Краска иди пенофол ? Ещё может варианты есть бюджетные ?

если жарко будет в боксе то лучше краска! Пенофол греется! Аха, без щелей, и на дверцы уплотнитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

если жарко будет в боксе то лучше краска! Пенофол греется! Аха, без щелей, и на дверцы уплотнитель!

Точняк уплотнитель ! На ус намотано )))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а сколько может работать ПРА без перерыва я просто с самого начало начал светить то есть 24/0 позже перевежу на 18 когда повылазят все, то есть прашка в комплекте на 600 всё сборное заводское, отдыхает она когда перебой с электричеством это утром часа 2, то есть получается 22/0. Ни чего с ней не будит? И фотовопрос тока вот с мобилы сижу не возможно добавить, попробую по ссылкам кинуть...

 

http://s018.radikal....11ad68b356c.jpg эта не может ни как каску скинуть

 

http://s017.radikal....b55c402e744.jpg а этой листочки которые должны идти резными отпали вместе с каской, жить будут кто что скажет?! )))

1. дык ты помоги ЕЙ каску скинуть

2. Жить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не не бумагой это слишком))). Делать так делать хорошо думаю пенафолом все таки обклею! Красить геморрой наверно , запах краски будит долго держаться .

 

Вот на счёт фанеры есть 4 мм не тонкая ,могу просто и 6 и 10 намутить даром)!

краской крась водоимульсионной для внутренних работ. Она не воняет. Нужна матовая белая и лучше валиком красить слоя в 3. Делов 1 день. Между слоев 2часа выдерживая что б подсохли и всё.

З.Ы. пишут что пенофол хуже отражает чем краска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. дык ты помоги ЕЙ каску скинуть

2. Жить будет

Спасибо!!! Сегодня уже лучше, та которая буквой зю стояла без каски показала листочки и выпримилась но а каску скинуть со второй боюсь повредить семядоли.. Скажите а как хорошо должен увлажнятся воздух? Щас около 40% просто работает обогреватель градусов 27 делает но вот влажность

.. Собираюсь поставить ионизатор воздуха чтоб чуть выровнять если поможет отпишусь..

З. Ы. Вёдра с водой стоят не помогает, и ещё один вопрос бразы кто скажет как перенести ночь и день, а вернее пододвинуть на 2 часа вперед и день и ночь к примеру пе хочится вставать в 6 утра идти поливать если тока с работы пришол в 3 ночи.. Только чтобы без стресса... Для агронома и детишек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

 

краской крась водоимульсионной для внутренних работ. Она не воняет. Нужна матовая белая и лучше валиком красить слоя в 3. Делов 1 день. Между слоев 2часа выдерживая что б подсохли и всё.

З.Ы. пишут что пенофол хуже отражает чем краска

Познавательно спасибо! Теперь скорей всего выкрашу! С фанерой не подскажешь 4 мм норм или по толще намутить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!!! Сегодня уже лучше, та которая буквой зю стояла без каски показала листочки и выпримилась но а каску скинуть со второй боюсь повредить семядоли.. Скажите а как хорошо должен увлажнятся воздух? Щас около 40% просто работает обогреватель градусов 27 делает но вот влажность

.. Собираюсь поставить ионизатор воздуха чтоб чуть выровнять если поможет отпишусь..

З. Ы. Вёдра с водой стоят не помогает, и ещё один вопрос бразы кто скажет как перенести ночь и день, а вернее пододвинуть на 2 часа вперед и день и ночь к примеру пе хочится вставать в 6 утра идти поливать если тока с работы пришол в 3 ночи.. Только чтобы без стресса... Для агронома и детишек))

увлажнитель воздуха есть у тебя? Каску скинет сама, если не втерпежь, можешь с пульвика по каске бразнуть через пол часа поможешь зубочисткой она легко слезит!!! А таймер переводи прям сейчас на сколько надо пока они мелкие...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток бразы! :smile: Мои растихи живут в подполье где температура 12-13 градусов ежегодно.. в гроу температура днем 28-30 градусов, с приходом ночи все выключается вместе с вентиляцией и температура в ящике постепенно начинает приобретать такую же температуру как в подполье т.е. 12-13 градусов... ращу 18/6... хочу сделать так чтобы вентиляция и ночью работала, но вдув воздуха ночью чтобы был теплым.. Много ли я теряю при таком климате? Все подполье целиком отапливать не вариант.. Можно ли что то придумать с обогревом?

Мир всем :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brothers help! :help:

Подсажите как быть, листья желтеют?

43 дня как замочил.

Первый гров :pop:

Сорт LSD-25 от FastBuds, автик.

Удобряхи Feeding Hibrid от Гринхаус сидс сыплю 10гр\10л.

50% кокос пропаренный, 40% биогумус :wall: , все задобрено хорошо вермикулитом и перлитом.

Горшки "гровбаг" по 10л. .

Свет ДнаЗ 400 супер.(Reflax) расстояние от лампы 0,2м

Вентиляция вытежная канальный домовент 150 и 100, на лампу дует куллер, на растих прищепочный вент на 20w

Палатка Grow Lab 60 ( 60 x 60 x 160)

ПШ 6.5.

Полив по 2,5-3л. раз в 3 дня.

Температура примерно 30 днем.

9517bbb91e9et.jpg

d5d8d1857b79t.jpg

1f40f2a35837t.jpg

70bb1c46c741t.jpg

скинь пожалуйста где взял!вообще инфы не нашел! но хотелось бы вырастить данный автик!

+

 

ребят на листе заместил коричневые пятна! думаю недодоз:(

по таблице от гхе лью. всегда меньше на пару мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скинь пожалуйста где взял!вообще инфы не нашел! но хотелось бы вырастить данный автик!

+

 

ребят на листе заместил коричневые пятна! думаю недодоз:(

по таблице от гхе лью. всегда меньше на пару мл

Официальный представитель Fast Buds - pakaloco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь пожалуйста где взял!вообще инфы не нашел! но хотелось бы вырастить данный автик!

+

 

ребят на листе заместил коричневые пятна! думаю недодоз :(

по таблице от гхе лью. всегда меньше на пару мл

Здесь все их сорта.


Не реклама

  Показать содержимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто что то сказать про дроссель Galad 400W?

Стоит его покупать за 800р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Познавательно спасибо! Теперь скорей всего выкрашу! С фанерой не подскажешь 4 мм норм или по толще намутить ?

Да можно и в коробке картонной, просто крепить когда будешь лампы вытяжки бери саморезы по меньше, а то торчать будут снаружи. Я себе с профилей сделал и гипсокартоном обшил, кое где болты торчат, не очень эстетично, а так норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто что то сказать про дроссель Galad 400W?

Стоит его покупать за 800р?

Можно. Но я бы helvar поискал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Но я бы helvar поискал

Что то типо такого? получается и по цене нормальный) http://specelec.puls...a_rtutnykh_lamp

 

И вот такой вариант... Я так понимаю 1й для ДНаТ не подходит? http://specelec.pulscen.ru/goods/11165044-drossel_helvar_nk400te_230_240v_pra_dlya_mgl_dnat

Изменено пользователем PorPramuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что то типо такого? получается и по цене нормальный) http://specelec.puls...a_rtutnykh_lamp

 

И вот такой вариант... Я так понимаю 1й для ДНаТ не подходит? http://specelec.pulscen.ru/goods/11165044-drossel_helvar_nk400te_230_240v_pra_dlya_mgl_dnat

Все правильно понял :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья! Мне нужен совет опытного гровера! Края листьев на моем растение сворачиваются в верх, что случилось? Как это исправить? Растению 10 дней веги, влажность 40-50%, лампы ДНАТ 600 и ДРИЗ 400, вентилятор, работающая вентиляция!

их силно сушит с верху, попробуй влажность подними до 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!