Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ребята. Подскажите пожалуйста, как прорастить семена и посадить их в субстрат мапито, удобрения powder feeding.

 

привет.

 

а причем тут пересадка и фитинг?? ))) как прорастить семена - элементарно -> идешь в раздел "для новичка" или как он там и читаешь)))

 

субстрать "мапито" - не знаю, что енто за зверь, но думаю, что так же, как и с др субстратом)))

 

вроде все элементарно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Бокс 150х150х200, хочу воткнуть четыре куста, знаю что тесно будет. Хочу попробовать на вегу ДРиЗ. 2х600 будет перебор?? Или может 2х400 или одну 600??

Имеются лампы osram fluora, я так понимаю на веге они не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет, Братья - Гроверы :hello:

 

давненько не заходил к вам в гости :ny_icon_old:

 

Реп что -то забросил.....ну и хрен с ним))) первая растиха вырасла замечательно вообще без всяких траблов))) удобры были - фитинг.

 

Поменял лампу с 250 на 400 - вторая вымахала в два раза больше, чем первая)) хз от чего - толи от лампы, то ли от стимулятора "101" японского.

 

итак, мой вопрос на повестке дня к "гидропонистам". :molot:

 

Решил я на лето в шкафу посадить перчиков :icon_mrgreen: и решил я на 2-3х попробовать гидру, чтобы в дальнейшем туда запихнуть Машку.

 

1. какой горшок для растения мне взять? не понимаю чего-то...гуглил-гуглил...в итоге решил к вам ))) для перчика понятно - можно небольшой. а вот для Марьи какой мне заранее приобрести??? я имею в виду сетчатый, который будет вставляться в субстрат.

 

2. на сколько нужно погружать этот сетчатый в раствор??

 

3. обязательно ли делать трубочку с уровнем воды?? - может так - открыл крышку посмотрел скок воды да и все?? или не покатит такой варик????

 

всем заранее спасибо, Джа Вам в помощь всем :hi2:

 

Всем привет.

Бокс 150х150х200, хочу воткнуть четыре куста, знаю что тесно будет. Хочу попробовать на вегу ДРиЗ. 2х600 будет перебор?? Или может 2х400 или одну 600??

Имеются лампы osram fluora, я так понимаю на веге они не нужны?

 

привет.

 

смотря какие сорта и на чем растить.

 

по своему опыту напишу:

 

бокс 90*60*170

 

- расли две малышки, одна в горшке 3л, другая - 10л

- первая - просто на фитинге, вторая - на вегу добавлял стимулятора

 

в итоге:

 

первая вроде збс - вторая в два раза больше

 

причем я первую срезал на половине второй. и вот сегодня заглядывал в шкаф и думал - *ля, а как им там двум -то одновременно уместиться??? :blink:

 

а прикинь на гидре как растет?? я вот видяху у Грин хауз смотрел - там Джек Херер сравнивали гидру и землю - это как небо и земля. На гидре в 10 раз куст больше.

 

 

а ты хочешь ЧЕТЫРЕ воткнуть в один бокс :cool_3:

 

если мелкие сорта, то можно - большим пистец там буде.

 

лучше один да вырастить его хорошо, удобрять и развивать, тренировать - выхлоп будет такой же или даже больше, чем ты с этих 4х снимешь

 

ИМХО :hi2:

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста инфы о продечивание керамзита

И еще вопросик) решил замешать такой субстрат: сад чудес( лимон+ роза) + перлит+ гуми сухой+ Байкал м1( сколько лить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я экстрасенс)

У тебяяяяя жеееелтый телееефон!

 

магия.

:lol2: Оконная магия.

Я разоблачитель! :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста инфы о продечивание керамзита

И еще вопросик) решил замешать такой субстрат: сад чудес( лимон+ роза) + перлит+ гуми сухой+ Байкал м1( сколько лить?)

 

если керамзит не со стройки, а специально для растений - его не надо лечить.

 

а так вроде люди писали, что в воду на недельку замочить ннада и проверяешь пШ все время :hz:

 

Байкал ты хоть знаешь для чего? зачем тебе его сейчас лить? в той земле итак питательных в-в хватает за глаза. а вот недельки через 2-3 после всхода, можешь им пролить, но совместно с Биогумусом (например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если керамзит не со стройки, а специально для растений - его не надо лечить.

 

а так вроде люди писали, что в воду на недельку замочить ннада и проверяешь пШ все время :hz:

 

Байкал ты хоть знаешь для чего? зачем тебе его сейчас лить? в той земле итак питательных в-в хватает за глаза. а вот недельки через 2-3 после всхода, можешь им пролить, но совместно с Биогумусом (например)

Байкал, это если я не ошибаюсь набор всяких букашек таракашек) шучу)бактерии всякие разные в Байкале? И если его за недельку предположим влить в землю, то колонии бактерий будут увиличиваться поедая гуми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал, это если я не ошибаюсь набор всяких букашек таракашек) шучу)бактерии всякие разные в Байкале? И если его за недельку предположим влить в землю, то колонии бактерий будут увиличиваться поедая гуми?

 

забей на принцип)) я тебе пишу, что сейчас его нет необходимости лить - да, ты конечно можешь, хуже не будет - только зачем???

 

а пропорции на бутылке написаны :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) высадил рассаду 19 апреля и вечером пошёл небольшой снег сейчас тепло, оклемаются растихи? Которые по меньше с ними вроде все нормально

если не будет трудно отпиши мне как все пройдет. я завтра собираюсь то же самое сделать. снега не будет но погода жопа ночью +3-8 градусов. днем не больше 15. я их пленкой накрою. думаю и тебе желательно это сделать. а то мнения у всех разные. кто говорит не меньше +10. а некоторые утверждают что и не большой минус не убьет. но нужно парничок сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипеном каждый день, 10 дней последние и можно 3-4 дня на воде подержать. потом хв :ny_icon_old:

ты очём???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Бокс 150х150х200, хочу воткнуть четыре куста, знаю что тесно будет. Хочу попробовать на вегу ДРиЗ. 2х600 будет перебор?? Или может 2х400 или одну 600??

Имеются лампы osram fluora, я так понимаю на веге они не нужны?

Сорта какие? В такой кабинет можно все 12 кустов воткнуть, (ну либо 9). По максимуму площадь использовать, на финише результат будет весомее чем ты 4 куста там будешь растягивать.

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если не будет трудно отпиши мне как все пройдет. я завтра собираюсь то же самое сделать. снега не будет но погода жопа ночью +3-8 градусов. днем не больше 15. я их пленкой накрою. думаю и тебе желательно это сделать. а то мнения у всех разные. кто говорит не меньше +10. а некоторые утверждают что и не большой минус не убьет. но нужно парничок сделать.

Погода у меня тоже самое но у меня многие знакомые уже начали высаживать рассаду сегодня пару делянок сделал но засадил семенами проросшими) так что если надо будет начальный фотоотчет сделаю) через 3 дня поеду проверю

Изменено пользователем Travkin71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошачье говно подойдёт как удобрение?))))

Изменено пользователем Travkin71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А кошачье говно подойдёт как удобрение?

Нет, но сам под куст навали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, но сам под куст навали.

А моё значит норм будет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Еще не определилось ? Или пацан?

post-79993-0-31434700-1429805072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А моё значит норм будет?))

Как вообще такие идеи в голову приходят?

 

Еще не определилось ? Или пацан?

Мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, рассаде почти две недели, задумался уже о подкармливании растений. С какого момента можно начинать подкармливать растихи. Вчера проходил через садовый, самое нормальное что нашел- органика "СемиЦветик"(РосПочва). Состав азот- 4.7%, фосфор-2.8%, калий-1.1%, рН- 7.8, микроэлементы, витамины, эффективные микроорганизмы и биологические стимуляторы роста.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасайте не знаю что происходит с ним, растет 2 планта один с4 другой крим карамель. оба в одинаковых условиях, с с4 все норм , а вот свит карамель весь съежился, причем растет он такой с самого начала, условия днат 250, удобрения флора сириез, ( кривится стал еще до удоьрений) спасайте... печально на него смотреть

post-81112-0-79101300-1429805886_thumb.jpg

post-81112-0-76862600-1429805906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще вопросик! только начали появляться ворсинки то есть еще долго ей расти) может отпустить главный стебель (перестать загибать) или оставить? будет ли какой нить толк?))

post-79144-0-53100300-1429806216_thumb.jpg

post-79144-0-96599100-1429806234_thumb.jpg

post-79144-0-06249300-1429806255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще вопросик! только начали появляться ворсинки то есть еще долго ей расти) может отпустить главный стебель (перестать загибать) или оставить? будет ли какой нить толк?))

как напруга в растяжках спадет тогда снимай!

 

народ зацените дюймовочку :sm:

похоже переливаешь немного!

 

спасайте не знаю что происходит с ним, растет 2 планта один с4 другой крим карамель. оба в одинаковых условиях, с с4 все норм , а вот свит карамель весь съежился, причем растет он такой с самого начала, условия днат 250, удобрения флора сириез, ( кривится стал еще до удоьрений) спасайте... печально на него смотреть

рн знаешь? Такую мелкую рановато кормить начал!!! Листья все сморшенные, еще крутить начало, у меня так при передозе было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как напруга в растяжках спадет тогда снимай!

 

похоже переливаешь немного!

 

рн знаешь? Такую мелкую рановато кормить начал!!! Листья все сморшенные, еще крутить начало, у меня так при передозе было!

я 25% компотом, ph узнаю завтра... со второй растишкой все норм, неплнятно почему с этой жесть такая.. причем кривить его стало как только каску скинул!! до того как удобрять начал Изменено пользователем dram90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Братцы подойдет такая краска для покраски бокса???

 

Братцы подойдет такая краска для покраски бокса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы подойдет такая краска для покраски бокса???

А какая такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Братцы подойдет такая краска для покраски бокса???

post-79993-0-95840900-1429808343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно чтоб цвет был матовый.Белая,матовая.Подойдет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

 

Как вообще такие идеи в голову приходят?

 

 

Мужик.

Обидно ((( ! Это точно? Новое семечко можно сажать ?

 

Желательно чтоб цвет был матовый.Белая,матовая.Подойдет конечно.

Желательно чтоб цвет был матовый.Белая,матовая.Подойдет конечно.

Супербелая матовая ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Подскажите плиз рецептик каши,а то молока тоже нету))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!