Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Это печально, потому что моя паранойя меня скоро с ума сведёт))

 

меньше парься, меньше лазей в бокс - займись лучше делами по дому ;)

 

нет не чешутся, просто меня это смущает. Если удобрами начну поливать, листья могут передоз схватить? или я че то попутал? подскажи как лучше сделать?

 

могут ожег схватить))) так ты аккуратно, со всей любовью поливай)) а не на отъебись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрят -то не по листочкам пол, а по "яйцам" на стеблях :sm: у телочек - усики такие беленькие появляются на междоузлиях

Если зрение меня не наепывает, то у тебя дефка ^_^

и понятное дело желтеть начали с 20см до лампы с 400кой :sm: ты ее просто поджаривала :ny_icon_old:

 

Да я примерно понимаю как определяется пол, по поводу расстояния до макушки сколько можно оставлять не заешь? просто есть вот такая схема и я видела где то не далеко на этом форуме таблица дла дната с сантиметрами там красные квадратики очень близко итд, вообщем там вроде 30см самый минимум, а вот эта картинка фигня?

post-80280-0-80319600-1429876107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше парься, меньше лазей в бокс - займись лучше делами по дому ;)

 

 

 

могут ожег схватить))) так ты аккуратно, со всей любовью поливай)) а не на отъебись.

это само собой с любовью, но земля то пропитается неизбежно, а листья касаются ее... поэтому и интересуюсь по обрезке этих листьев. И прошу по этому вопросу консультации сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да я примерно понимаю как определяется пол, по поводу расстояния до макушки сколько можно оставлять не заешь? просто есть вот такая схема и я видела где то не далеко на этом форуме таблица дла дната с сантиметрами там красные квадратики очень близко итд, вообщем там вроде 30см самый минимум, а вот эта картинка фигня?

HPS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше парься, меньше лазей в бокс - займись лучше делами по дому ;)

 

 

 

могут ожег схватить))) так ты аккуратно, со всей любовью поливай)) а не на отъебись.

а ты мне про руки чешутся заявляешь. В разделе "Скорая помощь РАСТИХЕ" много ребяток, у которых руки не чесались совсем. Так что не думаю, что это лучший вариант. Лучше когда ПОЧЁСЫВАЮТСЯ! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HPS.png

да да я про эту таблицу говорила, по ней оптимально 15-53см, а у той которую я скинула,40-80см, кому верить? Твоей таблице?)

 

Судя по этой таблице на 15см от лампы можно держать растишку, а у меня уже на 20см начала жариться, что то тут не то)))

Изменено пользователем Brutaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да да я про эту таблицу говорила, по ней оптимально 15-53см, а у той которую я скинула,40-80см, кому верить? Твоей таблице?)

верь моей таблице, только при условии что вентиляция справляется с температурой........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я примерно понимаю как определяется пол, по поводу расстояния до макушки сколько можно оставлять не заешь? просто есть вот такая схема и я видела где то не далеко на этом форуме таблица дла дната с сантиметрами там красные квадратики очень близко итд, вообщем там вроде 30см самый минимум, а вот эта картинка фигня?

 

руку между лампой и макушкой положи - если руке горячо, то и малыхе горячо. еще смотря какая темп в боксе.

 

у меня постоянно была 26-27 и макушка была на расстоянии 5см от култьюба - ей было вообще ништяк.....потом прихожу домой темп почему -то скакнула до 32 открываю бокс, а там пистец.....макуха и листья сгоревшие :(

 

это само собой с любовью, но земля то пропитается неизбежно, а листья касаются ее... поэтому и интересуюсь по обрезке этих листьев. И прошу по этому вопросу консультации сообщества.

 

если честно - то хер с нижними листьями. ну пожелтеют, ну отсохнут да и хрен с ними. потом если уж припрет оторвешь

 

у меня нижние и хорошо росли, и сжигал их нечаянно и отрывал потом - в целом это не повлияет. Просто лучше это делать более на поздней стадии, скажем на предцвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руку между лампой и макушкой положи - если руке горячо, то и малыхе горячо. еще смотря какая темп в боксе.

 

у меня постоянно была 26-27 и макушка была на расстоянии 5см от култьюба - ей было вообще ништяк.....потом прихожу домой темп почему -то скакнула до 32 открываю бокс, а там пистец.....макуха и листья сгоревшие :(

 

 

 

если честно - то хер с нижними листьями. ну пожелтеют, ну отсохнут да и хрен с ними. потом если уж припрет оторвешь

 

у меня нижние и хорошо росли, и сжигал их нечаянно и отрывал потом - в целом это не повлияет. Просто лучше это делать более на поздней стадии, скажем на предцвете.

читал, что на предцвете крайне не рекомендуется этим заниматься, т.к. растению необходимо огромное количество энергии запасенной в листьях. Рекомендуют либо после 2-3х недель веги, либо уже на цвете.

В общем я тебя понял ,бро, спасибо за совет. Срежу ,пожалуй, ближе к концу веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал, что на предцвете крайне не рекомендуется этим заниматься, т.к. растению необходимо огромное количество энергии запасенной в листьях. Рекомендуют либо после 2-3х недель веги, либо уже на цвете.

В общем я тебя понял ,бро, спасибо за совет. Срежу ,пожалуй, ближе к концу веги.

 

ну хорошо, если на предцвете не рекомендуют - сделай это на цвете или ну через недельку, когда она у тебя стрельнет в росте :lol:

 

и да....мне кажется....или мне кажется...у тебя пШ кривит....стремные листики верхние))) могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руку между лампой и макушкой положи - если руке горячо, то и малыхе горячо. еще смотря какая темп в боксе.

 

у меня постоянно была 26-27 и макушка была на расстоянии 5см от култьюба - ей было вообще ништяк.....потом прихожу домой темп почему -то скакнула до 32 открываю бокс, а там пистец.....макуха и листья сгоревшие :(

 

 

 

если честно - то хер с нижними листьями. ну пожелтеют, ну отсохнут да и хрен с ними. потом если уж припрет оторвешь

 

у меня нижние и хорошо росли, и сжигал их нечаянно и отрывал потом - в целом это не повлияет. Просто лучше это делать более на поздней стадии, скажем на предцвете.

тебе написал, и засомневался. теперь думаю в начале цвета резануть. Сплошные сомнения и непонятки

 

ну хорошо, если на предцвете не рекомендуют - сделай это на цвете или ну через недельку, когда она у тебя стрельнет в росте :lol:

 

и да....мне кажется....или мне кажется...у тебя пШ кривит....стремные листики верхние))) могу ошибаться

да есть такой момент с пш, вот жду когда полоски подъедут, замерю тогда. А здесь по месту пш метр не найти. Ни в садовых, ни в аквариумах с рыбками(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе написал, и засомневался. теперь думаю в начале цвета резануть. Сплошные сомнения и непонятки

 

Бро - еще раз повторяю: МЕНЬШЕ ЗАПАРИВАЙСЯ ))) вот сейчас ей плохо???? - нет. так почему тогда вопросы возникают??? решай вопросы по мере их возникновения. листики -то какого цвета? - зеленого. теперь радостно хлопаем в ладоши, закрываем бокс и идем делать свои дела :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро - еще раз повторяю: МЕНЬШЕ ЗАПАРИВАЙСЯ ))) вот сейчас ей плохо???? - нет. так почему тогда вопросы возникают??? решай вопросы по мере их возникновения. листики -то какого цвета? - зеленого. теперь радостно хлопаем в ладоши, закрываем бокс и идем делать свои дела :kutyashie-101:

первый гров, он таков! да и дел нет никаких мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе написал, и засомневался. теперь думаю в начале цвета резануть. Сплошные сомнения и непонятки

 

 

да есть такой момент с пш, вот жду когда полоски подъедут, замерю тогда. А здесь по месту пш метр не найти. Ни в садовых, ни в аквариумах с рыбками(((

 

как вариант: позвони в водназор или как его там называют и у них узнай кислотность своей воды из под крана ;) и на глаз примерно будет понимание чего у тебя с пШ :hi2:

 

ну у меня тоже ток что завершился первый гров)) вторая малыха уже доцветает)) но почему -то я так не парюсь)))

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руку между лампой и макушкой положи - если руке горячо, то и малыхе горячо. еще смотря какая темп в боксе.

 

у меня постоянно была 26-27 и макушка была на расстоянии 5см от култьюба - ей было вообще ништяк.....потом прихожу домой темп почему -то скакнула до 32 открываю бокс, а там пистец.....макуха и листья сгоревшие :(

да я на 20см держала руку, было нейтрально не жарко не холодно, может у меня слоновья кожа? :sm:

 

верь моей таблице, только при условии что вентиляция справляется с температурой........................

27 градусов максимальная температура днём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я на 20см держала руку, было нейтрально не жарко не холодно, может у меня слоновья кожа? :sm:

 

27 градусов максимальная температура днём

 

с такой темп и 10 см можно, ЕСЛИ лампа в култьюбе))) но опасно......у меня уже неудачный опыт....эксперементируй, поднимай/опускай лампу....добавляй меньше/больше удобров...и т.д - смотри за реакцией малышки.

 

если с ней все хорошо - значит все делаешь правильно.

 

если ей чего-то не будет не хватать или наоборот передоз - она тебе всегда покажет - листиками, веточками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такой темп и 10 см можно, ЕСЛИ лампа в култьюбе))) но опасно......у меня уже неудачный опыт....эксперементируй, поднимай/опускай лампу....добавляй меньше/больше удобров...и т.д - смотри за реакцией малышки.

 

если с ней все хорошо - значит все делаешь правильно.

 

если ей чего-то не будет не хватать или наоборот передоз - она тебе всегда покажет - листиками, веточками и т.д.

Да, я забыла уточнить, денег к сожалению не хватило на култюб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я забыла уточнить, денег к сожалению не хватило на култюб.

 

у тебя без култьюба в боксе 27 ?????? :blink: :blink: :blink: и руке не горячо под лампой 400Ватткой ??? :blink: :blink: :blink:

 

у тебя все нормально с градусником??? =))

 

у дружище тут с форума с 400й без култьюба 38-50 скачет

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да куйня это все про "охлаждение" ДНАТа и тд.....читал на Дзаги чью -то статью, кто-то реально взял несколько ламп, разные канальники и тестил на охлаждение.

 

ИТОГ: какой бы ты канальник не поставил - сильной разницы в темпе не будет! Разница составляет всего ли несколько градусов 3-7 от комнатной и зависит еще какой контур стоит на вентиляцию (1 или 2 контура)

 

на себе тоже заметил: комнатная 24 - в боксе 27. в комнате 27 - в боксе 30-32 :hz: поэтому почти всегда у меня открыто окно. но я не парюсь, если темпа поднимается даже до 34, т.к. эта темпа в серединной части и выше бокса, а внизу она меньше. ну как -то так, бро :hi2:

У меня от повышенной температуры огерметились все кусты , так что поаккуратней с высокой температурой (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Решил устроить себе реверсивный капельный полив. На систему куплены ведро с крышкой 10 л., горшок с поддоном 5,5 л., погружная помпа (самая простая), керамзит и имеется в наличии механический таймер с шагом 15 минут. Идея такая: в крышке ведра делаю отверстие под малую часть поддона от горшка (как на рисунке), чтобы вода самотеком уходила обратно в ведро, на поддон ставится горшок с растихой, в поддоне соответственно проделываю отверстия. Так как не имею опыта обращения с каплей в гидропонике прошу подсказать периодичность работы системы (полив/перерыв) с учетом особенностей таймера. Индор, бокс secret jardin ds 60 (60*60*160 см), лампа днат 250, удобряхи - флора от ghe. Буду очень благодарен за ответ, всем мира, обильного и вкусного урожая. :vochkah-231:

зы: растихи еще в систему не пересаживал, думаю сделать следующий режим: 15 мин полив, 2 часа перерыв. Что думаете?

post-72093-0-12006000-1429879145_thumb.png

Изменено пользователем Krushaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 Неделя цвета , возможно ли по обрубать листья которые закрывают свет и которые врезались в колы - они же потом высыхают и хрен его вытащить оттуда получиться ) кола уже огромная будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем опытным и не очень привет! Я вот решила первый раз гровить и куча вопросов возникает, не смотря на то, что читала гроупедию/шпаргалки и другие интересные книжки) вообщем моей растишке 25 дней от каски, свет днат 400, сорт не знаю, с барыжной шишки, в центрах этих колы это или как называется, очень бледные листочки, это нормально? они какие то жёлто-зелёные, по фото из за дната не понятно, но хотя бы примерно. Всё хорошо с ней или чего то не хватает?

Все нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя без култьюба в боксе 27 ?????? :blink: :blink: :blink: и руке не горячо под лампой 400Ватткой ??? :blink: :blink: :blink:

 

у тебя все нормально с градусником??? =))

 

у дружище тут с форума с 400й без култьюба 38-50 скачет

Ну у меня как я собрала бокс, было 31-32 с закрытым окном и градусник вроде нормальный) не только он так показывает. Главный мой секрет, это очень мощные TD вентиляторы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите пожалуйста, 12 недель для автоцветов под днат 600 норм будет? Имеется несколько экземпляров, качество фото конечно не ахтиpost-76137-0-77493900-1429880429_thumb.jpgpost-76137-0-36835800-1429880447_thumb.jpgpost-76137-0-98425400-1429880471_thumb.jpg?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, назрел вопрос. Скоро растиха начнет приятно пахнуть. Лето тоже близится неизбежно. Придется окошки открывать. Так вот, чисто теоретически, могут ли учуять запах на верхних или нижних этажах? Схема такова : бокс в комнате, далее балкон. Сразу оговорюсь, что угольный фильтр не вариант, буду пользоваться освежителями воздуха ( 2 балона автомата и один простой, ручного распыления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, назрел вопрос. Скоро растиха начнет приятно пахнуть. Лето тоже близится неизбежно. Придется окошки открывать. Так вот, чисто теоретически, могут ли учуять запах на верхних или нижних этажах? Схема такова : бокс в комнате, далее балкон. Сразу оговорюсь, что угольный фильтр не вариант, буду пользоваться освежителями воздуха ( 2 балона автомата и один простой, ручного распыления).

 

Освежители не помогут-проверял, воеяпт шо пистец

 

Поставил фильтр и все збс сталр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, назрел вопрос. Скоро растиха начнет приятно пахнуть. Лето тоже близится неизбежно. Придется окошки открывать. Так вот, чисто теоретически, могут ли учуять запах на верхних или нижних этажах? Схема такова : бокс в комнате, далее балкон. Сразу оговорюсь, что угольный фильтр не вариант, буду пользоваться освежителями воздуха ( 2 балона автомата и один простой, ручного распыления).

по своему опыту скажу, что при температуре 24 градусов в комнате, меня не спасли освежители)))))) а летом мне кажется и подавно не спасут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежители не помогут-проверял, воеяпт шо пистец

 

Поставил фильтр и все збс сталр

а запах с балкона запасут, как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, назрел вопрос. Скоро растиха начнет приятно пахнуть. Лето тоже близится неизбежно. Придется окошки открывать. Так вот, чисто теоретически, могут ли учуять запах на верхних или нижних этажах? Схема такова : бокс в комнате, далее балкон. Сразу оговорюсь, что угольный фильтр не вариант, буду пользоваться освежителями воздуха ( 2 балона автомата и один простой, ручного распыления).

запах будет если сорт вонючий! Нужен фильтр так итак!

Как то было дело, в частном секторе в одном из домов росла мэри! Причем много) так вот на улице, проходя мимо, всегда попахивало, и не слабо! Так что делай выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проредил свои кусты, удалил листвы. Куст стал меньше есть, пришлось понижать концентрацию. Это логично?? Или причина не в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!