Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть несколько кустиков(10дней дома были под лампой и 1 неделю в земле на улице), то место стало палевным, не на столько чтобы уж совсем, но недалеко от кустов появилась тропа. Вопрос, не повредит ли кустам если я их еще раз пересажу, выкопаю и вкопаю в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

высадил рассаду в чернозем, предварительно вскопав его, почва влажноватая, типа «солонцы») но солнце и ветер постоянно. раньше был бабушкин огород) вопрос в чем, без тщательной подготовки грунта, используя удобрения, можно ли поднять урожай?

ращу первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

высадил рассаду в чернозем, предварительно вскопав его, почва влажноватая, типа «солонцы») но солнце и ветер постоянно. раньше был бабушкин огород) вопрос в чем, без тщательной подготовки грунта, используя удобрения, можно ли поднять урожай?

ращу первый раз...

Чти библию гровера, поднимешь еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем.Посоветуйте способ транспортировки рассады.Какие то специальные контейнеры?или бутылки попалам резанные и закрытые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Друзья, есть несколько кустиков(10дней дома были под лампой и 1 неделю в земле на улице), то место стало палевным, не на столько чтобы уж совсем, но недалеко от кустов появилась тропа. Вопрос, не повредит ли кустам если я их еще раз пересажу, выкопаю и вкопаю в другом месте?

если аккуратно и не автики то вообще не парься!!! :hi2: если автики и аккуратно то могут стрессануть мальца.ну и третий вариант я думаю ты знаешь.вообщем делай все с душой.удачи :hello:

 

Салют всем.Посоветуйте способ транспортировки рассады.Какие то специальные контейнеры?или бутылки попалам резанные и закрытые?

а у тебя бро в чем рассада то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, а если уже через 15 минут начинаешь чуствовать что накрывает, то не стесняйся, смело набирай 03 ))

Во- во! и быстрей набирай! Последнее молоко моё так и накрыло чз 15 мин. Больше я молока не пью! А товарищу моему скорую вызывали, в больничке откачивали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят посмотрите-подскажите какая сволочь так неопрятно и по свински жрет моего мазарчика, аж слезы наворачиваются (

post-91507-0-53010400-1463655216_thumb.jpeg

post-91507-0-60600800-1463655251_thumb.jpeg

post-91507-0-71857000-1463655280_thumb.jpeg

post-91507-0-25828600-1463655345_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет агрономный!) Ребят подскажите как правильно аммиачную селитру и МФК бодяжить на 1 литр на веге. И как отмерять их шприцом? Или ткните носом в ссылку на ресурс - искал не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят посмотрите-подскажите какая сволочь так неопрятно и по свински жрет моего мазарчика, аж слезы наворачиваются (

саранча какая-нибудь! У меня так кузнец один раз хороший куст убил,пришел на огород а этот п**ар сидит стебель грызет,я его убил но кустик не выжил! Они такие зеленые как и кусты твари!!! Ну это на Кубани у нас ты где обитаешь я хз,и какие у вас нечисти я тоже хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют всем.Посоветуйте способ транспортировки рассады.Какие то специальные контейнеры?или бутылки попалам резанные и закрытые?

post-65535-0-13081700-1463825121_thumb.jpg

я вот так делаю.надежно и удобно.до места добрался,распаковал и в землю(заранее подготовленную),полил,подсыпал,сказал - пока, и с надеждой на благополучие оставил осваиваться на новом местеsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц идут дожди, по прогнозу они не кончаются. Как это отразиться на Марьи?

Растения разные и в стадии рассады и уже 3-4 пары листьев имеються

Изменено пользователем Yodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора уже делать рассаду а я так ничего и не начал, есть семена греен о матик -3шт , белая вдова(динафем) -1 шт , буба куш (динафем) - 1 шт. , ауто хейз - 1 шт. , мария 2 - 1шт. , ауто ак (G-O-M) - 1 шт.

1. из них какие самые неприхотливые которые точно вылезут и выцветут по порядку , живу 54 широта

2. землю купил на днях терра вита универсальная 50л. на всех если распределю норм будет по 6 литров на лунку примерно

3. и главное я просто не знаю где сажать даже не нашел норм места так что на удачу где посажу

4 .и ETISSO кто пользовался я закупил зеленую и красную читал в ветках таблицы там дозы маленькие, а уже щас не помню где на этом форуме видел кто то лил чуть ли не лошадиные тдозы по сравнению с табличными и ничего, так вот как же ее лить может кто расписать на весь цикл жизни

5. и рассаду у меня в комнате солнце с 10 до 19 - 20:00 светит норм так неделю рассаду подержать (думаю недельной или 10 дневной высаживать примерно) емкость 0,5 стаканы подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора уже делать рассаду а я так ничего и не начал, есть семена греен о матик -3шт , белая вдова(динафем) -1 шт , буба куш (динафем) - 1 шт. , ауто хейз - 1 шт. , мария 2 - 1шт. , ауто ак (G-O-M) - 1 шт.

1. из них какие самые неприхотливые которые точно вылезут и выцветут по порядку , живу 54 широта

2. землю купил на днях терра вита универсальная 50л. на всех если распределю норм будет по 6 литров на лунку примерно

3. и главное я просто не знаю где сажать даже не нашел норм места так что на удачу где посажу

4 .и ETISSO кто пользовался я закупил зеленую и красную читал в ветках таблицы там дозы маленькие, а уже щас не помню где на этом форуме видел кто то лил чуть ли не лошадиные тдозы по сравнению с табличными и ничего, так вот как же ее лить может кто расписать на весь цикл жизни

5. и рассаду у меня в комнате солнце с 10 до 19 - 20:00 светит норм так неделю рассаду подержать (думаю недельной или 10 дневной высаживать примерно) емкость 0,5 стаканы подойдут?

если погода позволяет сажай все.. если нет то вдову и GOM я бы отложил в сторону.. на время конечно...

дней 10 держи в стаканах потом пересаживай.

земли по 6 литров хватит только перлит и вермик добавь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет агрономный!) Ребят подскажите как правильно аммиачную селитру и МФК бодяжить на 1 литр на веге. И как отмерять их шприцом? Или ткните носом в ссылку на ресурс - искал не нашел.

GrowDroid (NPK,Grow journal) - Android Apps on Google Play

 

Там рецепт GHE проверенный на практике.

 

Или вот https://dzagi.club/f...dpost&p=1412664 выбери себе по вкусу.

Изменено пользователем Rocklock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрался замачивать

Shaman fem от DP и терзают сомнения, пока прорастут - взойдут, да ещё дома постоят недели полторы - две, не поздно в аут будет высаживать? 45 широта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрался замачивать

...

если собрался

мачи ) их - браток

познаешь к осени нужный урок

 

Т.Ж.Р. https://yadi.sk/d/u2CPAkWffLsJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собрался

мачи ) их - браток

познаешь к осени нужный урок

 

Т.Ж.Р. https://yadi.sk/d/u2CPAkWffLsJN

Спасибо успокоил, а то по высаживал как то легкомысленно только кучу семок хороших угандонил, комом блин пошёл. Теперь трястись буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 вынес и пересадил на улицу парочку. Сейчас пойду гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 вынес и пересадил на улицу парочку. Сейчас пойду гляну.

Ура! оба живые и слава Джа ни кто не съел. Подрасли за недельку. Я на ведро воды 10 кубиков оптим гумуса и 5 байкала еб...нул. Не многовато ли? По пятёрке на растишку вышло.Наверное надо было наоборот сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! оба живые и слава Джа ни кто не съел. Подрасли за недельку. Я на ведро воды 10 кубиков оптим гумуса и 5 байкала еб...нул. Не многовато ли? По пятёрке на растишку вышло.Наверное надо было наоборот сделать.

фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото есть?

Через пару - тройку дней схожу с фотиком, тогда и постараюсь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую спецы. Высадил растишек в аут. И пдц уже две недели дожди заливают. Земля пдц сырая. Опыт так-то есть, но с такой не погодой впервые столкнулся. :hz: Чё делать подскажите спецы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую спецы. Высадил растишек в аут. И пдц уже две недели дожди заливают. Земля пдц сырая. Опыт так-то есть, но с такой не погодой впервые столкнулся. :hz: Чё делать подскажите спецы???

нужно бить в бубен, затем ровно в полночь зажечь свечку и произнести заклинание: Погода-погода, наладься, пажалста, солнышко выйди, земельку прогрей..три раза плюнуть через левое плечо, лечь спать и погода наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую спецы. Высадил растишек в аут. И пдц уже две недели дожди заливают. Земля пдц сырая. Опыт так-то есть, но с такой не погодой впервые столкнулся. :hz: Чё делать подскажите спецы???

навес над ними замути

а небу - фигу - покажи ) ...

 

Т.Ж.Р. https://yadi.sk/d/u2CPAkWffLsJN

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Хотабыч :cool2: Так и сделаю. Ща только свечку схожу прикуплю, и бубен :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 45-ой в легкую можно сажать Шаманиху;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навес то я уже замутил. Думал может какие другие дельные способы сушки земли есть. Всем спасибо за отклики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сколько рассада может жома стоять в литровых горшках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц,два бро;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!