Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Народ тут такая беда, посадил a.m.s в ауте ровно 1 июня, прошло 90 дней а шишкари не появляются :(

Как быть??

Ничем не балую, тупо растет сам по себе, переодически поливаю если жара долго стоит, ростом уже где-то 130-140см...

фотопериодный, а зацветет он по задумке авторов селекции в световом дне 12/12, т.е. 21 сентября, может чуть раньше. у самого тоже шаман нарос уже дурниной. сажал его в 20-ке пэт и думал, что перетащу его к холодам в теплицу. да похоже эту идею реализовать не судьба ввиду величины объема дерева - высадил 7 июня, начал гнуть недели через 3-4, теперь эта ботва занимает площадь больше квадратного метра и в высоту боковухи напёрли уже 120 см примерно. и так же как у тебя: ни одной завязи цветения. из-за размеров и невозможности перетащить его придется мутить ему палатку-фигвам, иначе снег всё решит. :blink:

 

кстати, по a.m.s. тема примерно в том же цветении https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59258

Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

фотопериодный, а зацветет он по задумке авторов селекции в световом дне 12/12, т.е. 21 сентября, может чуть раньше. у самого тоже шаман нарос уже дурниной. сажал его в 20-ке пэт и думал, что перетащу его к холодам в теплицу. да похоже эту идею реализовать не судьба ввиду величины объема дерева - высадил 7 июня, начал гнуть недели через 3-4, теперь эта ботва занимает площадь больше квадратного метра и в высоту боковухи напёрли уже 120 см примерно. и так же как у тебя: ни одной завязи цветения. из-за размеров и невозможности перетащить его придется мутить ему палатку-фигвам, иначе снег всё решит. :blink:

 

кстати, по a.m.s. тема примерно в том же цветении https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59258

 

Спс бро за ясность)))

Тож подумал что фотик, хотя на семяныче было написано что автоцвет и для аута вполне подходит...ну да ладно)))

Думаю сделать мини теплицу, воткнуть 4 колышка и замотать пленкой, и по бокам дырок несколько сделать, как думаешь пойдет??)

И еще вопрос, при какой температуре он начнет помирать???? У нас по ночам уже 6-8 градусов щас...

За ранее спс и мир всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс бро за ясность)))

Тож подумал что фотик, хотя на семяныче было написано что автоцвет и для аута вполне подходит...ну да ладно)))

Думаю сделать мини теплицу, воткнуть 4 колышка и замотать пленкой, и по бокам дырок несколько сделать, как думаешь пойдет??)

И еще вопрос, при какой температуре он начнет помирать???? У нас по ночам уже 6-8 градусов щас...

За ранее спс и мир всем))

да у меня по ночам тоже lj +5 падает, хотя позавчера днем еще +26 было - Сибирь казьол чо. ))) помирать по идее должен при продолжительном минусе, впрочем он листьями тебе все покажет. тут на форуме видел фотачки, люди из под снега харвестятся )))

четыре колышка означает крышу?? надо чтобы ее водой осенних дождей не прорвало. я задумываю соорудить нечто вроде вигвама-типи, тоже с плёнкой. но дырки в стенках пленки делать убыточно, т.к. малейший ветер из дыр в пленке сделает отсутствие стен. в общем я планирую внизу стен оставить щели около 10 см. на стены планирую использовать рулон стретч-плёнки упаковочной - она хорошо тянется и прилипает сама к себе. ну и по возможности придется иногда ронять этот домик ради проветривания в дневное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно понял что ams это не автик))) очень уж долго для автика он зацветает. Сейчас вроде понятно уже что начал цвести но почему то трихомы уже начинают коричниветь. это нормально?

93a3699695e1027c13e1c98f331b5ecf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Недавно понял что ams это не автик))) очень уж долго для автика он зацветает. Сейчас вроде понятно уже что начал цвести но почему то трихомы уже начинают коричниветь. это нормально?

93a3699695e1027c13e1c98f331b5ecf.jpg

кури гроупедию.это стигмы.трихомы пока не видны.жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно понял что ams это не автик))) очень уж долго для автика он зацветает. Сейчас вроде понятно уже что начал цвести но почему то трихомы уже начинают коричниветь. это нормально?

 

у тебя трихом даже в бинокль пока не видать на горизонте.

GarryB0X верно всё сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем старцам ! Живу в ПФО , куст жарился в ауте с нормальным солнцем все лето , усики показал в первые полторы недели августа(если не быстрее), фемка, щас идут нормальные такие дожди и солнца нет почти , только в середине сентября на неделю выйдет, температура от 20 до 5 градусов, (день и ночь), есть надежда или способы помочь ? Слышал что на определенной стадии цветения солнца лучше не давать. Спасибо всем ! Пользуюсь флорой и плагроном, сорта точно не известны но вроде акашки, но не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,я вот высадил два куста в открытый грунт ,до того как высадил росли в индоре,цветение начал тоже в индоре,появились пестики и все прочие признаки цветения ,кусты не автоцветы.С какими проблемами я могу столкнуться и как с ними справиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно понял что ams это не автик))) очень уж долго для автика он зацветает. Сейчас вроде понятно уже что начал цвести но почему то трихомы уже начинают коричниветь. это нормально?

 

93a3699695e1027c13e1c98f331b5ecf.jpg

 

Бро, а ты какого числа в грунт высадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проверить созрели ли семена?

Чтобы орехи были тёмного цвета ( а не белого ) смотри баннеры магазинов, здесь на форуме , ну и не давились между двумя пальцами ( т.е. были твёрдые ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какими проблемами я могу столкнуться и как с ними справиться ?

да не с какими бро.,полиать не забывай и кормить и все!

 

семена сами с девок выпрыгнут если что;)

и их не раздавишь между пальцами

лишь поможет молоточный движ :molot:

и тогда спелый орех,расколется в миг :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите кто нибудь, растёт АМС, хороший куст, под два метра, только зацветать начинает, но у нас сентябрь не задался, темп ночью 8,9 градусов. Жалко, если погибнет. Есть ли какие нибудь удобрения чтоб помочь ему пережить прохладный период. Или хоть чтоб простоял подольше? Слышал, что он вроде не боится прохлады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, подскажите кто нибудь, может его на клоны пустить, и пересадить в ин? если да, то как их делать, если можно по подробнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, подскажите кто нибудь, может его на клоны пустить, и пересадить в ин? если да, то как их делать, если можно по подробнее).

 

Клоны срезают на веге, хотя можешь попробовать - если что потеря то невелика - пару веточек...

 

П.С. А что этот куст в индор не вариант пересадить?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неё, как я его пересажу, он два метра в высоту, и в обхвате метра полтора.) а как веточки срезать, и как все это делать?

 

А он не осилит такую температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, подскажите кто нибудь, может его на клоны пустить, и пересадить в ин? если да, то как их делать, если можно по подробнее).

мона взять клоны. юзай тему клонирование.с низу куста,не зацветшие ветки.при такой темпе тока увядание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, у меня дожди зарядили, уж третий день подряд, а харвест на сегодня намечен. Думаю резать или подождать пока подсохнет, а то боюсь трихомы дождём посбивало. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с завершением цветения связанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полив по мере высыхания субстрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неё, как я его пересажу, он два метра в высоту, и в обхвате метра полтора.) а как веточки срезать, и как все это делать?

 

А он не осилит такую температуру?

 

Если дневная температура позволяет расти (> ~12-15 гр) и позволяет местность, то сооруди легкую теплицу, на ночь закрывай, утром открывай (пленки) южную сторону и верх.

Вбей 4 кола (расположи их так, если смотреть сверху - вид трапеции, и основание (широкое) трапеции было направлено на юг.

 

Ну или индор, третьего не дано, упс, хотя можешь ботву оприходовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а ты какого числа в грунт высадил?

В последних числах мая вроде бы) или первые числа июня

Изменено пользователем malorik444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья а кто как думает если на цветении выпадает пасмурная прохладная и временами дождливая погода,то эти факторы ухудшат качество шиш?(я про эффект)или генетика своё возьмёт и данная погода заберёт только колличеством?был ли у кого личный опыт сравнения в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Друзья а кто как думает если на цветении выпадает пасмурная прохладная и временами дождливая погода,то эти факторы ухудшат качество шиш?(я про эффект)или генетика своё возьмёт и данная погода заберёт только колличеством?был ли у кого личный опыт сравнения в данной ситуации?

качетво врядли если доцветет до конца.а вот плесень схлопотать ты сможешь легко.так что следи внимательно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья а кто как думает если на цветении выпадает пасмурная прохладная и временами дождливая погода,то эти факторы ухудшат качество шиш?(я про эффект)или генетика своё возьмёт и данная погода заберёт только колличеством?был ли у кого личный опыт сравнения в данной ситуации?

качество не потеряется!а вот колличество раза в три меньше при пасмурной и холодной погоде--при одинаково созревших цветах,колличество цветов ничтожно меньшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я посадил в аут сорт 2046 fem 100% sativa. Уже как 3 месяца веги прошло! Цвет в сентябре начался. Кто выращивал даный сорт?. Заказал удобрения Активатор цветения Hesi Boost. Может дадите какие советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Я посадил в аут сорт 2046 fem 100% sativa. Уже как 3 месяца веги прошло! Цвет в сентябре начался. Кто выращивал даный сорт?. Заказал удобрения Активатор цветения Hesi Boost. Может дадите какие советы?

 

У меня также 100 % Сатива - Super Silver Haze от GHS, цветение только пошло, а цвести ему еще ~ 2 месяца, вот также озадачился ускоренным наращиванием шишечной массы, сейчас удобряю (в ауте) куриным пометом, настоянным на "Гуми Кузнецова".

 

Из органики юзают мясокостную муку+рыбная мука+молотые ракушки и настоянное на Байкале, но пока негде и некогда купить эти ингредиенты, вот думаю, чем еще можно простимулировать...

 

П.С. А советы находятся на обратной стороне упаковки удобрения. ) Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дружище больше всего нам грибков и плесени надо бояться! Делай профилактику. У меня уже как 3 недели дожди х**рят! А симуляторы цветения смотри в АГРАДОМ я там заказывал.

 

 

У меня также 100 % Сатива - Super Silver Haze от GHS, цветение только пошло, а цвести ему еще ~ 2 месяца, вот также озадачился ускоренным наращиванием шишечной массы, сейчас удобряю (в ауте) куриным пометом, настоянным на "Гуми Кузнецова".

 

Из органики юзают мясокостную муку+рыбная мука+молотые ракушки и настоянное на Байкале, но пока негде и некогда купить эти ингредиенты, вот думаю, чем еще можно простимулировать...

 

П.С. А советы находятся на обратной стороне упаковки удобрения. ) Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите, будет ли полезен ил со дна речки во время цветения, или его лучше юзать на веге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра, подскажите пжлст, у меня на гидре два автика на цвете, но слишком уж лопухи мешают и свет не доходит куда надо, сколько читал форумы менения деляться, кто то пишет что можно обрезать, кто что нет, так все же можно ли срезать эти чертовы лапухи на 7 недели от семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!