Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость мимо

Максимка понял наверняка , да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Мухи накакали,не страшно.

4. Вполне нормально.

5. Не страшно, если сам не боишься трупиков.

 

Красавица твоя еще цвести не начала. Успеет вызреть? Какая широта?

 

55°45′07″, в конце августа ведь вега кончится? [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55°45′07″, в конце августа ведь вега кончится? [/size]

сентябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь, начали желтеть нижние листочки на моей девахе.... что ей не хватает???

Ww, фото, высадил 1 июня

 

Ps: постоянно льют дожди и частенько бывает град

post-90292-0-51334400-1501680165_thumb.jpg

post-90292-0-02811100-1501680180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь, начали желтеть нижние листочки на моей девахе.... что ей не хватает???

Ww, фото, высадил 1 июня

 

Ps: постоянно льют дожди и частенько бывает град

 https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688

 смотри первую тему. дождь все и устраивает. это же регулярный мощный пролив дистиллятом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 55ой широте цвет наступит в конце авг- начале сент. С ним же придут и холодные дни. Как быть? На ночь каждый день укрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Всем привет.

Бразы подскажите есть ли способы бороться с опылением в ауте? Вроде и место выбрал такое что вокруг деревья плотные как кустарник и высотой метра 3 и на земле только трава растёт крапива да пару кустов какой то дикой ежевики и все равно опылили. осталось пара сативных ёлок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 55ой широте цвет наступит в конце авг- начале сент. С ним же придут и холодные дни. Как быть? На ночь каждый день укрывать?

дикий аут?чем укрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дикий аут?чем укрывать?

 

Да, на природе матушке растет царевна. Дело в том, что семка из веса была, ради эксперимента прорастил и она попёрла.

Ну в целом вопрос: "Как защитить от холодных ночей растение?"

Я видел тенты продают специальные, на трёх ногах. Или вообще не стоит укрывать? Просто я не знаю какой это сорт и как он воспримет условия аута. Может вообще гермик будет (к чему я клоняюсь)

 

.

 

Всем привет.

Бразы подскажите есть ли способы бороться с опылением в ауте? Вроде и место выбрал такое что вокруг деревья плотные как кустарник и высотой метра 3 и на земле только трава растёт крапива да пару кустов какой то дикой ежевики и все равно опылили. осталось пара сативных ёлок.

 

Опылить может растение из другого семейства выходит? Ого) Не ожидал такого поворота событий. Скинь фото пожалуйста, интересно, как опыленная елка выглядит

 

2. Мухи накакали,не страшно.

 

Как защитить нашу прелесть от того, чтоб мухи на неё не садились? А то какашки курить дело такое...)

 

постоянно льют дожди и частенько бывает град

 

Привет бро! :hi2:

Я бы попробовал соорудить парник индивидуальный для неё, если местность недоступная для чужих. Ну или что-то вроде прозрачного тента. Ты часто мелкого навещаешь? :istr:

Изменено пользователем NikiRiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту строительства осенних парников могу пояснить следующее:

парник тема рабочая при солнечном свете, что осенью зачастую не работает. строишь парник допарить чота, а потом дожди идут пару недель, которые заканчиваются мокрым снегом и мокрой пасмурной тишиной при +3. стоит теплица как презерватив на вялой пипиське - защита есть, а защищать то нечего. при такой температуре без солнца растиха впадает в анабиоз и ничего с ней не происходит.  в общем стоит только у боженьки попросить долгого бабьего лета.

ps: теплицу строил, но духовка не включилась, обогреватель в лесу не дует тоже без генератора 220.

 

.

 

Всем привет.

Бразы подскажите есть ли способы бороться с опылением в ауте? Вроде и место выбрал такое что вокруг деревья плотные как кустарник и высотой метра 3 и на земле только трава растёт крапива да пару кустов какой то дикой ежевики и все равно опылили. осталось пара сативных ёлок.

в аутдоре бороться с опылением это как разгонять облака бумажными змеями. теперь борись с семечками перед покуром. можно купить бодрые резиновые перчатки и в них выкатить все орехи харвеста в помойку. (с перчаток не забыть откатать полезные витамины)  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688

 смотри первую тему. дождь все и устраивает. это же регулярный мощный пролив дистиллятом.

 

А не похоже на дефецит азота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не похоже на дефецит азота?

 

Дождевая вода обогащенаа азотом. Так что не думаю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не похоже на дефецит азота?

когда такие дожди может быть дефицит чего угодно, что очень зависит от почвы. косяк в том, что исправить это очень тяжело при такой погоде.. хоть соль под корень насыпай блин чтобы ее дождями убрало по назначению.  :sm:

 

Дождевая вода обогащенаа азотом. Так что не думаю :hi2:

а кто ее обогащает азотом? на каком этапе она обогащается? мысли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто ее обогащает азотом? на каком этапе она обогащается? мысли есть?

 

Однажды знаток форума поделился этой информацией, с тех пор и у меня такое же мнение стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 а кто ее обогащает азотом? на каком этапе она обогащается? мысли есть?

При грозе (молния) образуется из кислорода озон - мощный окислитель, воздействующий на азот воздуха при высокой температуре (опять молния) с образованием оксида азота, который в соединении с влагой воздуха (вода) образует азотную к-ту

ИЛИ

В воздухе содержится азот и кислород. Под воздействием электрического разряда азот взаимодействует с кислородом, образуя оксиды азота. N2+O2 =(элекрический разряд) =>2NO 2NO+O2 =>2NO2 Оксид азота (4) взаимодействует с водой (во время дождя) , образуя азотную кислоту. 3NO2 + H2O => 2HNO3 + NO.

Кислоты то точно образует,да и с нашей промышленностью и выхлопными газами в дождевой воде все что угодно может быть...

Изменено пользователем DyBaSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, почему такой цвет у растихи?

Сегодня показались первые половые признаки, полагаю что это девочка, подтвердите пожалуйста)

И еще вопрос: почему на кончике волосика происходит иссушение?

post-119421-0-15467600-1502134947_thumb.jpg

post-119421-0-62676600-1502135145_thumb.jpg

post-119421-0-63442100-1502135251_thumb.jpg

post-119421-0-41373000-1502135319_thumb.jpg

post-119421-0-33442500-1502135414_thumb.jpg

post-119421-0-21619100-1502135494_thumb.jpg

post-119421-0-27838700-1502135533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: семка попалась из веса, возможен ли гермик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: семка попалась из веса, возможен ли гермик?

возможно всё, но так-то не гони, с высохшим волоском:-)цвет меняет, чем кормишь?азота возможно много, не корми пока.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно всё, но так-то не гони, с высохшим волоском:-)цвет меняет, чем кормишь?азота возможно много, не корми пока.....

Да, думаю с азотом переборщил, а тут ХОППА... и предцвет!)

Напомните пожалуйста, какая вкусняшка в компотах должна преобладать на предцвете и цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю с азотом переборщил, а тут ХОППА... и предцвет!)

Напомните пожалуйста, какая вкусняшка в компотах должна преобладать на предцвете и цвете?

азотистые на предцвет, и фосфорокалийные на цвет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю одеть на куст вот такую штуку (большим радиусом вверх), думаю что отражающие свойства металла положительно повлияют на рост малышки. Как думаете?

post-119421-0-84241600-1502216516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю одеть на куст вот такую штуку (большим радиусом вверх), думаю что отражающие свойства металла положительно повлияют на рост малышки. Как думаете?

нивыдумывай, без неё попробуй вырастить......а потом прибавишь спецсредства.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю одеть на куст вот такую штуку (большим радиусом вверх), думаю что отражающие свойства металла положительно повлияют на рост малышки. Как думаете?

думать никому не мешало. :sm:  все уже придумано. в аутдоре тоже можно гнуть, тогда все боковые ветки подтянутся ростом к центральной коле, и шишек напарится несколько погуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У принцессы появились волосики, о которых я писал выше, но суть в том, что при появлении новых соцветий (или как правильно штука называется, из которой два усика торчит) старые не растут, а все так же остаются при своем размере. Но при этом у куста активно растут листья и ствол становится толще. Понять не могу, вега продолжается, или это характерно предцвету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, сутки не дошли до 12/12, а прелесть уже в предцвете. Это автик выходит?

Изменено пользователем NikiRiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При грозе (молния) образуется из кислорода озон - мощный окислитель, воздействующий на азот воздуха при высокой температуре (опять молния) с образованием оксида азота, который в соединении с влагой воздуха (вода) образует азотную к-ту

ИЛИ

В воздухе содержится азот и кислород. Под воздействием электрического разряда азот взаимодействует с кислородом, образуя оксиды азота. N2+O2 =(элекрический разряд) =>2NO 2NO+O2 =>2NO2 Оксид азота (4) взаимодействует с водой (во время дождя) , образуя азотную кислоту. 3NO2 + H2O => 2HNO3 + NO.

Кислоты то точно образует,да и с нашей промышленностью и выхлопными газами в дождевой воде все что угодно может быть...

ого. какое тут н0учное об0сн0вание!!  :cool_3:

если ты все набрал это руками, то похоже действительно веришь в эту паэбэн...  :brows: 

в общем найди отличие воды дождевой от воды грозовой. потом возьми прибор, замеряй им и убедись, что можно было и без прибора обойтись - отличий ты не найдешь. промышленность и выхлопные газы немного не того угля дают, и всё это с этими газами случается случайно.

озон О3 образуется от электрического разряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите уважаемые профи есть-ли какая-нибудь химия для борьбы с сорняками чтоб не убить культуру в открытом грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите уважаемые профи есть-ли какая-нибудь химия для борьбы с сорняками чтоб не убить культуру в открытом грунте.

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!