Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Привет Бро..мой тебе совет не сажай на острове и в лесу :ny_icon_old: есть 90%остаться без урожая не знай как  у вас у нас рыбаки грибники и просто тупа отдыхающее надо тебе выбрать такое место что бы просто человеку там не чего было делать!!! :hi2:

Не в бровь а в глаз !!! Точняк !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в бровь а в глаз !!! Точняк !!!

человек такая тварь что везде лезет даже вроде где и делать нех** !

Аут это рулетка,но конечно если он не на балконе и во дворе дома

Изменено пользователем den1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Можно ли использовать кроличьи какахи для удобрения? У меня они в мешках свежие с собственного подворья.Их прикапывать в лунки или поверх оставлять? Аут. И еще вопрос про рыбу: её на какую глубину прикапывать в лунку? Свежую или с тухлецой уже? Кто может поделиться советами про удобряхи (не покупные) прошу постучать в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Можно ли использовать кроличьи какахи для удобрения? У меня они в мешках свежие с собственного подворья.Их прикапывать в лунки или поверх оставлять? Аут. И еще вопрос про рыбу: её на какую глубину прикапывать в лунку? Свежую или с тухлецой уже? Кто может поделиться советами про удобряхи (не покупные) прошу постучать в лс

https://dzagi.club/f...103&hl=. Вот сюда загляни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, собираю максимально бюджетный бокс для 1-2 растих, 3 - максимум. Читал гроупедию и не только и насколько понял, то на полный цикл нужна лампа 2700к? Две лампы по 65W будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, собираю максимально бюджетный бокс для 1-2 растих, 3 - максимум. Читал гроупедию и не только и насколько понял, то на полный цикл нужна лампа 2700к? Две лампы по 65W будет достаточно?

нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...

что тогда посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тогда посоветуешь?

бокс, размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс, размеры?

1,5x0.7x0.5 примерно

Изменено пользователем Лоуди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5x0.7x0.5 примерно

днат 150,1 растиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CBD craсk auto кто поднимал сей чудо,  как оно по неприхотливости?

Изменено пользователем zloepe4eNbko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, что если замешать в лунки покупной грунт, кокос, вермикулит, перлит, добавить немного золы и куриного помёта, и зарядить это все удобряшками- Карбамид(мочевина) супер фосфат, сульфат калия, калимагнезия? Все перемешать, засыпать и пролить биогумусом? И потом ещё на этих удобрениях сделать настоит и проливать, естественно циркон, корневин, фотопоспорин, в теме, и гром гроза туда же))

Охота что б поминимум вложений. Я подсчитал что на все это уйдёт не больше 1400 денег для 12 лунок.

И ещё такой вопрос, во всех удобрениях расход 15-20 гр на метр, лунки будут примерно 30х30х30 см значит хватит по 5гр каждого удобрения?

Изменено пользователем Vasyagrover87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, что если замешать в лунки покупной грунт, кокос, вермикулит, перлит, добавить немного золы и куриного помёта, и зарядить это все удобряшками- Карбамид(мочевина) супер фосфат, сульфат калия, калимагнезия? Все перемешать, засыпать и пролить биогумусом? И потом ещё на этих удобрениях сделать настоит и проливать, естественно циркон, корневин, фотопоспорин, в теме, и гром гроза туда же))

Охота что б поминимум вложений. Я подсчитал что на все это уйдёт не больше 1400 денег для 12 лунок.

И ещё такой вопрос, во всех удобрениях расход 15-20 гр на метр, лунки будут примерно 30х30х30 см значит хватит по 5гр каждого удобрения?

А Нахера такте танцы с бубном? Хочешь бюджетно, на веге давай карбамид, на предцвете фертику люкс(пару раз) и МФК на цвет...

Ты решил туда всего подряд накидать, мало что хорошего из этого выйдет. Если у тебя органика есть, Нахера соли?

Изменено пользователем Доброма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Нахера такте танцы с бубном? Хочешь бюджетно, на веге давай карбамид, на предцвете фертику люкс(пару раз) и МФК на цвет...

Ты решил туда всего подряд накидать, мало что хорошего из этого выйдет. Если у тебя органика есть, Нахера соли?

Органики не много, и нет возможности делать настои. Значит не зарывать это все, а просто поливать этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Органики не много, и нет возможности делать настои. Значит не зарывать это все, а просто поливать этим?

Да, этого хватит. Как созреватель вконце можешь заюзать МФК и магнезию(погугли, тут есть рецепт) но я не пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этого хватит. Как созреватель вконце можешь заюзать МФК и магнезию(погугли, тут есть рецепт) но я не пользую.

От души бро! А что скажешь не счёт гранулированного помета? Продающегося в магазах? Может его добавить?

В каком количестве добавлять Куряка? Золы? В таком случае шкорлупу от яиц тоже закопаю. А рыбная мука или что ещё можно добавить?

В таком случае, смысл покупать мочевину и тд, удобрить можно будет гхе флора, у меня по 100 мл всех компонентов. ( все равно нужно тратить его, что б перейти на планиаторс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От души бро! А что скажешь не счёт гранулированного помета? Продающегося в магазах? Может его добавить?

В каком количестве добавлять Куряка? Золы? В таком случае шкорлупу от яиц тоже закопаю. А рыбная мука или что ещё можно добавить?

В таком случае, смысл покупать мочевину и тд, удобрить можно будет гхе флора, у меня по 100 мл всех компонентов. ( все равно нужно тратить его, что б перейти на планиаторс)

Не знаю бро, я в том году пробовал органику юзать, мне не понравилось. Органика плавно действует, эффект не сразу видно. На солях эффект на глаза))) загляни в ветку с органикой, там много рецептов. У меня друг вообще лунку заряжает и больше не кормит только приходит пару раз петухов повырывать и растёт все лучше чем у меня)))) я ленивый, мне на солях проще... Только с карбомидом не борщи, я в позапрошлом году у экспериментального автика Вегу почти до сентября затянул конскими дозами азотки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души бро! А что скажешь не счёт гранулированного помета? Продающегося в магазах? Может его добавить?

В каком количестве добавлять Куряка? Золы? В таком случае шкорлупу от яиц тоже закопаю. А рыбная мука или что ещё можно добавить?

В таком случае, смысл покупать мочевину и тд, удобрить можно будет гхе флора, у меня по 100 мл всех компонентов. ( все равно нужно тратить его, что б перейти на планиаторс)

  Здравствуй , гровер! 

На счет органике : 

Конский гранулированный - доступный везде практически , будет как не как лучше в составе. 

Свежак -куриного , можно даже нужно , но с ним очень и очень внимательно и осторожно! 

Сжечь может все....  А лучше будет , добавить его досрочно или же с осени . 

 

С золой тоже сильно не играй ....   В основном на цветение .  Репин под конец цветения - созреватель!!! ( Совет. )

Если органике в достатке , лучше исключить минеральные удобрения , типа Мочевина и т.д. 

К тому же у тебя проф.линейка сбалансированного ГХЕ  удобрений , их должно хватить , но зависит и от количества растений. 

Применяй только до самых главный сортов. Если хватает на остальное ,  применяй и к ним. 

К дополнению ,  земля, торф, компост - биогумус сыпучий,  конский гранулированный , перлит , вермикулит и не плохой у тебя состав будет, дальше уже сам будешь понимать и применять индигриенты  в замес. 

Не забывай на первой 10 дневки корневином под корень , развивает и стимулирует подземную часть , 

так же и стимуляторы , роста , побегов и т.д . из доступных и недорогих Циркон . 

Нужен совет по его применению , пиши в лс - помогу . 

Мир вам , друзья - гроверы. И побед на невидимом фронте.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй , гровер! 

На счет органике : 

Конский гранулированный - доступный везде практически , будет как не как лучше в составе. 

Свежак -куриного , можно даже нужно , но с ним очень и очень внимательно и осторожно! 

Сжечь может все....  А лучше будет , добавить его досрочно или же с осени . 

 

С золой тоже сильно не играй ....   В основном на цветение .  Репин под конец цветения - созреватель!!! ( Совет. )

Если органике в достатке , лучше исключить минеральные удобрения , типа Мочевина и т.д. 

К тому же у тебя проф.линейка сбалансированного ГХЕ  удобрений , их должно хватить , но зависит и от количества растений. 

Применяй только до самых главный сортов. Если хватает на остальное ,  применяй и к ним. 

К дополнению ,  земля, торф, компост - биогумус сыпучий,  конский гранулированный , перлит , вермикулит и не плохой у тебя состав будет, дальше уже сам будешь понимать и применять индигриенты  в замес. 

Не забывай на первой 10 дневки корневином под корень , развивает и стимулирует подземную часть , 

так же и стимуляторы , роста , побегов и т.д . из доступных и недорогих Циркон . 

Нужен совет по его применению , пиши в лс - помогу . 

Мир вам , друзья - гроверы. И побед на невидимом фронте.  :hi2:

Примерно так все и хотел делать! От души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго, если это распространенный вопрос, но если если садить регулярные семки/рассаду в аутдор (хотя с рассодой наверное не стоит рисковать), то нужно рассчитывать, что урожай у тебя будет аж к осенним холодам? Просто у нас тепло уже в Апреле, то есть она по полной займет и 7 месяцев и 8, если осень теплая будет? То есть, дождется коротких дней?

 

Спасибо.

Нужно понимать для планирования зон. Дяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите строго, если это распространенный вопрос, но если если садить регулярные семки/рассаду в аутдор (хотя с рассодой наверное не стоит рисковать), то нужно рассчитывать, что урожай у тебя будет аж к осенним холодам? Просто у нас тепло уже в Апреле, то есть она по полной займет и 7 месяцев и 8, если осень теплая будет? То есть, дождется коротких дней?

 

Спасибо.

Нужно понимать для планирования зон. Дяка.

автоматы вызревают, с фотиками рулетка, но если в жарких странах живеш, шансов больше. Ну а если с апреля держать, то полив строго с адвокатом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотопериодными на теплую осень нужно расчитывать. если ее нет, то и смысла нет пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоматы вызревают, с фотиками рулетка, но если в жарких странах живеш, шансов больше. Ну а если с апреля держать, то полив строго с адвокатом:)

 

Блииин, типа ещё и по ходу дела, может сорваться если наступит период холодов сумрачный или еще какой-то стресяк?..

 

фотопериодными на теплую осень нужно расчитывать. если ее нет, то и смысла нет пытаться.

 

Типа, -- если горизонт меньше 8-и месяцев, то у них не завершится нормально цикл? Ох шыт. Хотя логичненько, сатива даже в боксе по пол года норма, а тут дерево такое должно быть... блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин, типа ещё и по ходу дела, может сорваться если наступит период холодов сумрачный или еще какой-то стресяк?..

 

 

 

Типа, -- если горизонт меньше 8-и месяцев, то у них не завершится нормально цикл? Ох шыт. Хотя логичненько, сатива даже в боксе по пол года норма, а тут дерево такое должно быть... блин.

  Здравствуй , гровер! 

Какая широта у тебя? 

Автоматы почему не рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин, типа ещё и по ходу дела, может сорваться если наступит период холодов сумрачный или еще какой-то стресяк?..

 

 

 

Типа, -- если горизонт меньше 8-и месяцев, то у них не завершится нормально цикл? Ох шыт. Хотя логичненько, сатива даже в боксе по пол года норма, а тут дерево такое должно быть... блин.

да дело не в горизонте, а в температуре, при которой растение продолжает жизненный цикл. при холодах все процессы тормозятся и наш организм фотопериодный просто спит в анабиозе, застыв в одной поре. как-то я пытался палаткой-парником продлить процесс жизни, но пошел дождь, который стал снег, и потом две недели без солнца, что палатка просто не работала.

в ХМАО человек делает регулярный аутдор, посмотри в темах Открытый грунт, тебе его приемы могут пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй , гровер! 

Какая широта у тебя?

 

Широта... кхе... Уважаемый, я к сожалению географию только по практике знаю, а теорию вместо уроков (и даже на уроках) в "трыню" проиграл (припал небольшой азартный период моей жизни на старшую школу)...

 

Киевская Русь, скажем так :)

 

Автоматы почему не рассматриваешь?

 

Автики как раз и планируются по умолчанию. Так сказать, рабочий вариант, даже в виде рассады мечтается. Но я за натуральность, а фотопериодичность мне кажется максимально натуральной, поэтому хочется в итоге и в "домиках" поиграться с этим свойством Марьи Ивановны.

 

Но думал, что начну в натуральных условиях снаружи... хотя даже с южных запорожских степей коллега мне поставлял не совсем дозревшие плоды созревания обычных семян, так что же тут про центральную Украину говорить :(

 

P.S. А я ещё Брата в неумелости винил :(

 

да дело не в горизонте, а в температуре...

 

Теперь понил. Действительно, с октября у нас уже такая погода, что в лучшие времена даже я уже наваливал, славянский ариец, не то что азиатская душа-травушка :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Автики сажай по любому.

 

А из фотиков рассмотри раннецветы и быстрые версии, и чтобы не сативы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем топ шиш!

Мой второй аут, в прошлом году просто высадил 2 куста в лунки с покупным грунтом и собрал через 2 месяца урожай ( не очень большой ) курили 2 недели каждый день с другом. В этом году решил подойти более основательно, перелапатил много статей и пришёл к выводу, что полезным будет - правильно подготовить лунки. Часто ходить на плант. думаю не получится, а скорее даже думаю вообще не поучится, поэтому хотелось зарядить почву по максимуму, но тут тоже лучше меньше, чем больше (как я понял из статей по удобрениям, тем более растить буду 10 автиков: ww, gsc и ak). Ну и в общем с каждой статьи, с миру по нитке получился у меня такой рецепт:

Рецепт почвы:

Покупная почва с Ph 6.0-6.5

Перлит+вермикулит 15-20%

Биогумус 30%(вермикомпост)

Древесная зола (1-2 столовых, а лучше чайных ложки на литр смеси)

Доломитовая известь (чайная ложка на литр смеси)

Одну - две горсти двойного суперфосфата на дно лунки, к цветению корни дотянутся до него.

ГРОМ И ГРОЗА В ПОРОШКЕ (круг 30см вокруг каждой лунки)

 

По 5л смеси на каждую лунку. Ну теперь соответственно вопрос к более опытным гроуверам, все ли правильно в этом рецепте, может что-то добавить или убрать? Или пропорции и дозировки подкорректировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем топ шиш!

Мой второй аут, в прошлом году просто высадил 2 куста в лунки с покупным грунтом и собрал через 2 месяца урожай ( не очень большой ) курили 2 недели каждый день с другом. В этом году решил подойти более основательно, перелапатил много статей и пришёл к выводу, что полезным будет - правильно подготовить лунки. Часто ходить на плант. думаю не получится, а скорее даже думаю вообще не поучится, поэтому хотелось зарядить почву по максимуму, но тут тоже лучше меньше, чем больше (как я понял из статей по удобрениям, тем более растить буду 10 автиков: ww, gsc и ak). Ну и в общем с каждой статьи, с миру по нитке получился у меня такой рецепт:

Рецепт почвы:

Покупная почва с Ph 6.0-6.5

Перлит+вермикулит  15-20%

Биогумус 30%(вермикомпост)

Древесная зола (1-2 столовых, а лучше чайных ложки на литр смеси)

Доломитовая известь (чайная ложка на литр смеси)

Одну - две горсти двойного суперфосфата на дно лунки, к цветению корни дотянутся до него.

ГРОМ И ГРОЗА В ПОРОШКЕ (круг 30см вокруг каждой лунки)

 

По 5л смеси на каждую лунку. Ну теперь соответственно вопрос к более опытным гроуверам, все ли правильно в этом рецепте, может что-то добавить или убрать? Или пропорции и дозировки подкорректировать?

Ещё бы Байкала туда оригинального или Сияния и вообще чётенько было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы Байкала туда оригинального или Сияния и вообще чётенько было бы.

 

На сколько я понимаю Байкал это жидкое удобрение, нужно полить им после посадки орешков или непосредственно после задела лунок за какое-то время до высадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!