Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Удобрение Pro Organic Bloom & Grow (BioSevia Bloom & Grow, Биопоника)

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, удобрения двухкомпонентные. И на обеих стадиях роста они применяются в определенных пропорциях. Но пропорция Grow на цветении или Bloom на веге существенно меньше, а в последние недели цветения Bloom и вовсе не используется.

Допёрло. Спасибо, бро!

 

Почему, только в Bio Sevia Bloom, есть много магния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли Удобрения Bio Sevia Grow для веги...для автоцветущих сортов...в ауте

и в каких дозировках если кто знает ответьте пожалуйста..МИр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли Удобрения Bio Sevia Grow для веги...для автоцветущих сортов...в ауте

и в каких дозировках если кто знает ответьте пожалуйста..МИр...

 

Добрый день! BioSevia Grow на вегетативной стадии применяется комплексно с BioSevia Bloom. Дозировка рассчитывается согласно таблице применения для земли (вторая по счету TERRA).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioSevia содержит химический азот?

При зло-удобрении севией нитраты откладваются удобрения в плодах?

Как их вывести, сколько недель на воде?

Рипен поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioSevia содержит химический азот?

При зло-удобрении севией нитраты откладваются удобрения в плодах?

Как их вывести, сколько недель на воде?

Рипен поможет ?

 

BioSevia химический азот не содержит, соответственно, в плодах нитраты не откладываются при ее использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioSevia химический азот не содержит, соответственно, в плодах нитраты не откладываются при ее использовании.

а органика из плодов сколько недель выводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а органика из плодов сколько недель выводится?

 

!!!! Честно вогнал в ступор. )))) А зачем тебе это? Это же органика. Может еще ТГК вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азота переборщ, темная зелень, зачем биосевию курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сколько недель на воде держать, хватит ли 3 недели очищения...

Нашел где где спросить, пойду мичурина читану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит, хватит. Если тебе так ответ нужен. Но заканчивать подкормку органикой за три недели через чур жирно. Хотя бы две недели подержи на воде и всё. Хотя я бы подкормил бы последний раз за неделю, а через неделю рубанул бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит, хватит. Если тебе так ответ нужен. Но заканчивать подкормку органикой за три недели через чур жирно. Хотя бы две недели подержи на воде и всё. Хотя я бы подкормил бы последний раз за неделю, а через неделю рубанул бы

А почему если она без траблов месяц простоит на запасах с грунта и своих внутренних ништяках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник возможно ли пердознуть растение этими удобрениями..и если да то в каких примерно колличествах

Просто интересно возможно ли дознуть органикой..фирмовой..я просто прикупил юзаю...

вот и интерес..

Изменено пользователем NikSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник возможно ли пердознуть растение этими удобрениями..и если да то в каких примерно колличествах

Просто интересно возможно ли дознуть органикой..фирмовой..я просто прикупил юзаю...

вот и интерес..

 

Органикой передознуть сложно, но можно. Само растение получает питательные вещества из органики при помощи бактерий, разлагающих ее до минерального вещества. Излишнее содержание органики в субстрате повышает ppm, что в свою очередь ведет к тому, что растению труднее поглощать воду. В случае слишком высокого уровня электропроводимости вода может перетечь из растения обратно в раствор. А когда содержание солей в растении превышает норму, происходит передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сильно влияет срок годности биосевии, на качество питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

скролько и как можно хранить готовый раствор?

 

Еще вопрос.

скролько и как можно хранить готовый раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

скролько и как можно хранить готовый раствор?

 

Еще вопрос.

скролько и как можно хранить готовый раствор?

 

Готовый раствор храниться около недели. Высокая температура сокращает срок его жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет Ваших органических удобр, чтоб полноценный урожай снимать? Или всётаки нужно ещё минералить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет Ваших органических удобр, чтоб полноценный урожай снимать? Или всётаки нужно ещё минералить?

 

Органика отлично работает, если хватает микроорганизмов, что бы ее разлагать до удобоваримой для растений формы. Для органики характерен более яркий вкус и запах. Смешивать тоже можно, в пропорциях: 70% органики, 30% минеральных удобрений. Однако при отсутствии опыта, есть риск передознуть растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к представителю ГХЕ

сам пользуюсь минеральными удобрениями, поможет ли мне Bioponic Mix только лишь для того, чтобы избавиться от патогенных микроорганизмов в моей гидропонике (та же корневая гниль). так сказать, создать полезную для корней флору (насколько я понял, корни от оной растут только лучше) и провести антагонизм со всякой нечистью?

плохо, что субкультуру сняли с производства, интересно почему?

Изменено пользователем AmonTobin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к представителю ГХЕ

сам пользуюсь минеральными удобрениями, поможет ли мне Bioponic Mix только лишь для того, чтобы избавиться от патогенных микроорганизмов в моей гидропонике (та же корневая гниль). так сказать, создать полезную для корней флору (насколько я понял, корни от оной растут только лучше) и провести антагонизм со всякой нечистью?

плохо, что субкультуру сняли с производства, интересно почему?

 

К сожалению, BM не выполняет функцию защиты от патогенов.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителю GHE: вы говорите про микроорганизмы, относится ли Байкал М1 к тем, которые нужны? Просто пока что нет возможности заказать ваши бактерии. Как я понимаю Байкал можно использовать совместно с Био-сейвией. (Всё относительно земли)

 

И второй вопрос: всё таки по таблице указаны пропорции на каждый полив? Если я поливаю 1 раз за 3 дня, то можно (или нужно) каждый раз поливать раствором? Если чередовать: 1 раз вода 1 раз раствор по таблице, то нижние листья желтеют и похоже не хватает питания. (также относительно простой земли)

 

И ещё вопрос: можно ли использовать рипен при использовании только органических удобрений. (при том, что используется только биосевия + стимуляторы GHE + даймонд нектар и никаких других удобрений)

 

Огромное спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к представителю GHE: вы говорите про микроорганизмы, относится ли Байкал М1 к тем, которые нужны? Просто пока что нет возможности заказать ваши бактерии. Как я понимаю Байкал можно использовать совместно с Био-сейвией. (Всё относительно земли)

 

И второй вопрос: всё таки по таблице указаны пропорции на каждый полив? Если я поливаю 1 раз за 3 дня, то можно (или нужно) каждый раз поливать раствором? Если чередовать: 1 раз вода 1 раз раствор по таблице, то нижние листья желтеют и похоже не хватает питания. (также относительно простой земли)

 

И ещё вопрос: можно ли использовать рипен при использовании только органических удобрений. (при том, что используется только биосевия + стимуляторы GHE + даймонд нектар и никаких других удобрений)

 

Огромное спасибо всем!

 

Да, в земле вы можете использовать Байкал М1.

 

Рекомендуется чередовать полив с удобрениями с поливом чистой водой. На какой стадии роста находятся растения? Желтые листья сигнализируют не только о нехватке питательных веществ, но и о завершении жизни зрелого растения. Возможно, присутствует блокировка поглощения питательных веществ, то есть питательные вещества есть, но растение их не потребляет, к примеру, из-за некорректного уровня pH.

 

В использовании Ripen с органикой нет никакой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, Рипен улучшит результат или сделает хуже? (Именно в случае с землёй и использованием только органических удобрений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В использовании Ripen с органикой нет никакой необходимости.

тут на главной странице висит реклама со слоганом "хочешь больше? рипен". как Вы это прокомментируете с использованием органики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, там ещё такая большая "органическая" тыква нарисована :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, Рипен улучшит результат или сделает хуже? (Именно в случае с землёй и использованием только органических удобрений)

 

Ripen с органикой использовать можно, но про полученный продукт нельзя будет сказать, что он выращен полностью на органике. И с ним и без него получится хороший результат. Это уже дело вашего вкуса.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sewemare

вместо рипена можно юзнуть золу березовую она как раз поглощает азот и содержит фосфор калий и др

ну это кто на земле растит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько хранится BioSevia в бутылке после вскрытия? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько хранится BioSevia в бутылке после вскрытия? :kutyashie-101:

 

Как таковых определенных сроков хранения нет. Срок годности будет зависеть от условий хранения, в особенности от температуры. Бутылки с удобрения следует хранить в температурном диапазоне от 5° до 35°, избегая солнечных лучей, желательно в темном помещении. При соблюдении этих условий удобрениями можно пользоваться, не взирая на дату изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Рощу в земле и нужны органические удобрения. Но не могу сильно тратиться, надо обойтись двумя бутылками. Сейчас использую Био-Биз Гроу и Блум, но как мне кажется, он не справляется. Постоянно на цвете нехваты вылезают. Хватит ли ваших гроу и блума для полноценного цикла, ничего к ним не докупая? ну Байкал ЭМ1 только есть.

Изменено пользователем Eifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!